超声诊室改造项 超声诊室改造 超声诊室改造项目中标结果公示(中国医科大学附属盛京医院2023)
中国医科大学附属盛京医院南湖院区超声诊室改造项目结果公告
公告信息
公告标题:
中国医科大学附属盛京医院南湖院区超声诊室改造项目结果公告
有效期:
2023-08-23 至 2023-08-24
撰写单位:
辽宁卓誉工程项目管理有限公司
撰写人:
王东
中标(成交)结果公告
中国医科大学附属盛京医院南湖院区超声诊室改造项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:JH23-210000-28839
二、项目名称:中国医科大学附属盛京医院南湖院区超声诊室改造项目
三、中标(成交)信息
包组编号:001
包组名称:南湖院区超声诊室改造项目
供应商名称:沈阳乐成建筑工程有限公司
供应商地址:新民市辽宁省沈阳新民市南郊路27-9号
中标(成交)金额:1,229,000(元)
四、主要标的信息
包组编号:001
包组名称:南湖院区超声诊室改造项目
工程类
名称:中国医科大学附属盛京医院南湖院区超声诊室改造项目(B99000000其他建筑工程)
施工范围:对南湖院区10号楼2、3层改造,楼内装修、新装多联机空调、电缆进户线等一系列施工项目,具体详见清单。
施工工期:合同签订后45天内完成。
项目经理:徐卫东
执业证书信息:贰级建造师注册证;辽221131558171
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 王宁、李雪丽
六、代理服务收费标准及金额:
包组编号:001
包组名称:南湖院区超声诊室改造项目
代理服务收费标准及金额:按照国家发改委“计价格[2002]1980号”和“发改办价格[2003]857号”文件等相关规定,在此基础上按80%向成交人收取代理服务费金额9,283.00(元)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中国医科大学附属盛京医院
地址:沈阳市和平区三好街36号
联系方式:024-96615
2.采购代理机构信息
名称:辽宁卓誉工程项目管理有限公司
地址:辽宁省沈阳市浑南区天赐街国贸中心C座6楼
联系方式:024-88110588
3.项目
联系方式
项目联系人:王东
电 话:024-88110588
十、附件
采购文件:2023.8.7-中国医科大学附属盛京医院南湖院区超声诊室改造项目.docx
包组编号:001
包组名称:南湖院区超声诊室改造项目
供应商名称:沈阳乐成建筑工程有限公司
1.中小企业声明函:中小企业.jpg中小企业.jpg
10.中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(中国医科大学附属盛京医院)的(中国医科大学附属盛京医院南湖院区超声诊室改造项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(中国医科大学附属盛京医院南湖院区超声诊室改造项目),属于(建筑业);承建(承接)企业为(沈阳乐成建筑工程有限公司),从业人员150人,营业收入为302万元,资产总额为_2175万元,属于(小型企业);(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业2.为(企业名称),从业人员_人,营业收入为_万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):沈阳乐成建筑工程有限公司日期:2023.8.213010.中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(中国医科大学附属盛京医院)的(中国医科大学附属盛京医院南湖院区超声诊室改造项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(中国医科大学附属盛京医院南湖院区超声诊室改造项目),属于(建筑业);承建(承接)企业为(沈阳乐成建筑工程有限公司),从业人员150人,营业收入为302万元,资产总额为_2175万元,属于(小型企业);(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业2.为(企业名称),从业人员_人,营业收入为_万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):沈阳乐成建筑工程有限公司日期:2023.8.2130