佛山市机关及法庭物业服务 物业管理服务中标结果公示(佛山市南海区人民法院2023)
佛山市南海区人民法院机关及法庭物业服务采购结果公告
佛山市南海区人民法院机关及法庭物业服务采购结果公告
发布机构: 发布时间:2023-08-25 17:21:16
采购计划编号:440001-2023-24927 预算金额:8750000.0000 采购品目:物业管理服务
代理机构:广东省政府采购中心 项目经办人:唐妮 项目负责人:梁浩
一、项目编号:GPCGD232146FG0093J
二、项目名称:佛山市南海区人民法院机关及法庭物业服务采购
三、采购结果
合同包1(机关及法庭物业服务):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广州广电城市服务集团股份有限公司
广州市天河区高唐路230号(自编物业大楼)
8,702,835.00元
四、主要标的信息
合同包1(机关及法庭物业服务):
服务类(广州广电城市服务集团股份有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
物业管理服务
机关及法庭物业服务
按招标文件要求执行
按招标文件要求执行
按招标文件要求执行
按招标文件要求执行
8,702,835.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨日红、梁云卉、王倩雯、黄海英、何仕民、黄健(采购人代表)、黎兆潘(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
根据委托代理协议的约定。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
机关及法庭物业服务
8.8014
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(机关及法庭物业服务):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广州广电城市服务集团股份有限公司
通过
通过
54.00
30.00
9.95
93.95
1
1
广东华信服务集团有限公司
通过
通过
50.86
30.00
9.95
90.81
2
2
广东宏德科技物业有限公司
通过
通过
47.93
30.00
10.00
87.93
3
广州市创昂智慧物业管理服务有限公司
通过
通过
45.43
30.00
10.00
85.43
4
中海物业管理有限公司
通过
通过
44.86
30.00
9.91
84.77
5
佛山市俊宇物业服务有限公司
通过
通过
41.57
30.00
9.90
81.47
6
时代东康城市服务(广州)有限公司
通过
通过
29.00
21.50
9.90
60.40
7
深圳天安智慧园区运营有限公司
通过
通过
26.14
20.00
9.92
56.06
8
广东育德商业管理有限公司
不通过符合性审查,原因是:投标函评审不通过
广州市金匙房地产物业服务有限公司
不通过符合性审查,原因是:“★”号条款评审不通过
碧桂园生活服务集团股份有限公司
不通过符合性审查,原因是:“★”号条款评审不通过
深圳万物商企物业服务有限公司
不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:佛山市南海区人民法院
地址:佛山市南海区桂城街道海五路5号
联系方式:0757-81852006
2.采购代理机构信息
名称:广东省政府采购中心
地址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
联系方式:020-83187566、83187180、83187182
3.项目联系方式
项目联系人:唐工、陈工
电话:020-83187180、83187182
广东省政府采购中心
2023年08月25日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州广电城市服务集团股份有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州广电城市服务集团股份有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广州广电城市服务集团股份有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广州广电城市服务集团股份有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
佛山市南海区人民法院机关及法庭物业服务采购【现服务单位】第六章落实政府采购政策需满足的资格要求我司完全响应落实政府采购政策需满足的资格要求,我司将本项目适宜分包的内容全部分包给一家微型企业(佛山潮鹏物业管理有限公司),分包金额为合同金额49.32%,分包内容为环境卫生与保洁管理(垃圾清运)、安保及秩序管理服务(停车场管理)。佛山潮鹏物业管理有限公司符合分包标的对应行业的划分标准。采购包1(机关及法庭物业服务):投标人须符合以下情形之一:①投标人为本项目采购标的对应行业(物业管理)划分标准的中小企业:投标时提供《中小企业声明函(服务)》。②投标人须将本项目适宜分包的内容全部分包给中小企业,分包金额须达到合同金额40%以上。中小企业须符合分包标的对应行业的划分标准。提交《分包意向协议书》和接受分包供应商的《中小企业声明函(服务)》。本项目适宜分包的内容为:环境卫生与保洁管理(垃圾清运)、安保及秩序管理服务(停车场管理)),中小企业划分标准所属行业为:物业管理。注1:上述二种情形,如标的对应的行业不同,供应商在填写《中小企业声明函》中“所属行业”时,须根据自身所属情形对应的行业标准进行填写,以免出错。2.监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业。3.中小企业以供应商填写的《中小企业声明函》(见投标格式)为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》(见投标格式)为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。后附《分包意向协议书》、佛山潮鹏物业管理有限公司提供的《中小企业声明函》,具体如下:,126佛山市南海区人民法院机关及法庭物业服务采购【现服务单位】第一节分包意向协议书分包意向协议书立约方:广州广电城市服务集团股份有限公司(甲公司全称)佛山潮鹏物业管理有限公司(乙公司全称)广州广电城市服务集团股份有限公司(甲公司全称)、佛山潮鹏物业管理有限公司(乙公司全称)自愿达成分包意向,参加佛山市南海区人民法院机关及法庭物业服务采购(采购项目名称)GPCGD232146FG0093J(采购项目编号)的响应活动。经各方充分协商一致,就项目的响应和合同实施阶段的有关事务协商一致订立意向如下:、分包意向各方关系广州广电城市服务集团股份有限公司(甲公司全称)为投标方、佛山潮鹏物业管理有限公司(乙公司全称)为分包意向供应商,广州广电城市服务集团股份有限公司(甲公司全称)以投标供应商的身份参加本项目的响应。若中标,广州广电城市服务集团股份有限公司(甲公司全称)与采购人签订政府采购合同。承接分包意向的各供应商与广州广电城市服务集团股份有限公司(甲公司全称)签订分包合同。广州广电城市服务集团股份有限公司(甲公司全称)就采购项目和分包项目向采购人负责,分包供应商就分包项目承担责任。二、有关事项约定如下:1.如中标,分包供应商分别与广州广电城市服务集团股份有限公司(甲公司全称)签订合同书,并就中标项目分包部分向采购人负责有连带的和各自的法律责任;2.分包意向供应商1佛山潮鹏物业管理有限公司(公司全称)为微型(请填写:大型、中型、小型、微型)企业,将承担适宜分包部分环境卫生与保洁管理(垃圾清运)、安保及秩序管理服务(停车场管理)(主管人员除外)(具体分包内容)合同总金额49.32%的工作内容。三、接受分包合同的中小企业与分包企业之间不存在(请填写:是否存在)直接控股、管理关系的情形。(分包中有中小企业时适用)四、如因违约过失责任而导致采购人经济损失或被索赔时,广州广电城市,127佛山市南海区人民法院机关及法庭物业服务采购【现服务单位】服务集团股份有限公司(甲公司全称)同意无条件优先清偿采购人的一切债务和经济赔偿。五、如中标,分包意向供应商不得以任何理由提出终止本意向协议。六、本意向书在自签署之日起生效,有效期内有效,如获中标资格,有效期延续至合同履行完毕之日。七、本意向书正本一式三份,随投标文件装订二份,广州广电城市服务集团股份有限公司(甲公司全称)及各分包意向供应商各一份。务集甲公司全称:广州广电城市服务集团股份有限公法定代表人(签字或盖章)2023年08月18日乙公司全称:佛山潮鹏物业管理有限公司(盖章)法定代表人(签字或盖章)2023年08月18日注:1.各方成员应在本意向书上共同盖章确认。2.本意向书内容将作为签订合同的附件之一,128佛山市南海区人民法院机关及法庭物业服务采购【现服务单位】第二节承接方的《中小企业声明函》中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加佛山市南海区人民法院(单位名称)的佛山市南海区人民法院机关及法庭物业服务采购(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.环境卫生与保洁管理(垃圾清运)、安保及秩序管理服务(停车场管理)(标的名称),属于物业管理(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为佛山潮鹏物业管理有限公司(企业名称),从业人员15人,营业收入为95.65万元,资产总额为8.92万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):佛山潮鹏物业管理有限公司日期:2023年08月18日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。,129分项报价表采购编号:GPCGD232146FG0093J项目名称:佛山市南海区人民法院机关及法庭物业服务采购包号:1投标人名称:广州广电城市服务集团股份有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11机关及法庭物按招标文件要求执行按招标文件按招标文件按招标文件8,702,835.001.00(年)8,702,835.00业服务,要求执行要求执行要求执行投标人盖章:日期:2023年08月23日1