拉萨市图书馆维修改造 装修工程 图书馆改造 拆顶 吊顶 书架柜中标结果公示(拉萨市第三高级中学2023)



拉萨市第三高级中学关于图书馆维修改造合同公告

一、项目基本情况
采购项目编号:XZZB-XZGK2023006
采购项目名称:拉萨市第三高级中学关于图书馆维修改造
二、项目废标/流标的原因

本公告为合同公告。

三、其他补充事宜

公告发布媒介:《中国政府采购网》。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:拉萨市第三高级中学     
地址:西藏拉萨市柳梧新区察古大道以西1-6路以南        
联系方式:杨老师18989099661      
2.采购代理机构信息
名 称:西藏国坤建设项目管理有限公司            
地 址:拉萨市堆龙德庆区徽商宾馆3楼            
联系方式:郝先生15728988000            
3.项目联系方式
项目联系人:郝先生
电 话:  15728988000 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
拉萨市第三高级中学关于图书馆维修改造

品目
工程/其他建筑工程,工程/装修工程

采购单位
拉萨市第三高级中学

行政区域
拉萨市
公告时间
2023年08月25日 11:17

联系人及联系方式:

项目联系人
郝先生

项目联系电话
15728988000

采购单位
拉萨市第三高级中学

采购单位地址
西藏拉萨市柳梧新区察古大道以西1-6路以南

采购单位联系方式
杨老师18989099661

代理机构名称
西藏国坤建设项目管理有限公司

代理机构地址
拉萨市堆龙德庆区徽商宾馆3楼

代理机构联系方式
郝先生15728988000

附件:

附件1
合同公告.docx合同公告.docx

附件2
三高图书馆改造合同.pdf三高图书馆改造合同.pdf

合同公告一、合同编号:XZZB-XZGK2023006二、合同名称:拉萨市第三高级中学关于图书馆维修改造合同公告三、项目编号:XZZB-XZGK2023006四、项目名称:拉萨市第三高级中学关于图书馆维修改造五、合同主体采购人(甲方):拉萨市第三高级中学地址:西藏拉萨市柳梧新区察古大道以西1-6路以南联系方式:18989099661供应商(乙方):西藏蕃萨电子科技发展有限公司地址:西拉萨市八一路哈达花滨河花园3排1单元4-8号联系方式:13335567878六、合同主要信息主要标的名称:详见附件规格型号(或服务要求):详见附件主要标的数量:详见附件主要标的单价:详见附件合同金额:人民币457000.00元大写:肆拾伍万柒仟元整履约期限、地点等简要信息:1.合同履行期限:2个月2.服务地点:拉萨市第三高级中学(具体以采购人指定地点为准)采购方式:竞争性谈判七、合同签订日期:2023年04月20日八、合同公告日期:2023年08月25日九、其他补充事宜:公告发布媒介:《中国政府采购网》。附件:上传合同拉萨市第三高级中学图书馆维修改造合同拉萨市第三高级中学甲方(委托方):山乙方(中标方方):西藏萨电子科技发展有限公司心!2023年十县签订时间:十县日CS扫描全能王拉萨市第三高级中学图书馆维修改造合同甲方(委托方):拉萨市第三高级中学科乙方(中标方):西藏品子科技发展有限公司藏动经西藏国坤建设项目管理招标,,我公司(西藏蕃萨电子科技发展有限公司)经评标委员会评定,成为贵校图书馆维修改造项目中标方。根据《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,经双方协商,为明确双方权利义务,本着自愿互利、权益平等、公正诚信的原则,签订图书馆维修改造施工合同。工程项目范围及内容:维修改造图书馆三楼。(详见清单)工程地点:拉萨市第三高级中学门三、工程标准:按照甲方要求设计装修效果图,双方协商修改完成后由乙方施工,施工项目按照甲乙双方协商确定项目执行。四、工程承包方式及价格:(详见附件)。合同总额:457000.00元大写:肆拾伍万柒仟元整后附施工项目清单,作为合同附件。五、工期:自2023年2日至2023年2日,按时完工。六、甲方负责工程的施工监督及质量验收。七、乙方对此工程应按照协议及报价标准采购材料,严格按照标准施工,按期竣工。cs扫描全能王八、乙方应安全文明施工,期间保证已方施工人员安全,并保证甲方人员及财物安全,不受损害。九、甲方应配合乙方施工,给予乙方现场施工便利条件。乙方应服从甲方的监督和指导。甲乙双方精诚合作,所有问题协商解决。十、工程质保期为1年,在质保期内,非人为因素破坏且因乙方施工及质量原因所导致的损坏,乙方应给予免费维修。十一、本项施工清单前期已经拉萨市财政部门审计完成,为最终清单。工程竣工验收后,保修时间自验收日算起。西十二、付款方式:甲方于合同签订7日内支付乙方30%项目款:137100.00(大写:壹拾叁万柒仟叁壹佰元整)。工程进度完成50%,甲方支付乙方40%工程款:228500.00元(大写:贰拾贰万捌仟伍佰元整)。待工程竣工由甲方验收后,甲方五日内支付剩余25%工程款:114250.00元(大写:壹拾壹万肆仟贰佰伍拾元整),剩余5%:22850.00元(大写:贰万贰仟捌佰伍拾元整)作为质保金,质保到期(一年)甲方无息支付至乙方账户。合同签订后,一式叁份,甲方执壹份,乙方一份,招标代理一份。双方签章确认后同时具备法律效应,甲乙双方认真履行。甲方(签章):乙方(签章甲方代表;乙方代表:日期:8年日期:20年4月0日月4日附件:中标通知书,乙方货物清单,乙方资质。cs扫描全能王货物清单序号货物名称数量品牌生产厂家及国单价别、规格型号(元)合价备注1拆顶1中国蕃萨定做35003500具体施工项目及货物以双方协商确定为准。2吊顶323中国蕃萨定做16051680具体施工项目及货物以双方协商确定为准。3书架柜33中国蕃萨定做90029700具体施工项目及货物以双方协商确定为准。4隔墙7中国蕃萨定做2001400具体施工项目及货物以双方协商确定为准。5造型33隔墙中国蕃萨定做40013200具体施工项目及货物以双方协商确定为准。6英语架12中国蕃萨定做4004800具体施工项目及货物以双方协商确定为准。7英语角1中国蕃萨定做48004800具体施工项目及货物以双方协商确定为准。8控制室外造2.4型中国蕃萨定做350840具体施工项目及货物以双方协商确定为准。9休息化妆间4.9外墙造型中国蕃萨定做3501715具体施工项目及货物以双方协商确定为准。10休息化妆间1镜子中国蕃萨定做25002500具体施工项目及货物以双方协商确定为准。11化妆柜5中国蕃萨定做8504250具体施工项目及货物以双方协商确定为准。12文化讲堂后8增屏风中国蕃萨定做7506000具体施工项目及货物以双方协商确定为准。13控制室1中国蕃萨定做50005000具体施工项目及货物以双方协商确定为准。14展示区前后10造型中国蕃萨定做3003000具体施工项目及货物以双方协商确定为准。15包柱子管子5中国蕃萨定做8004000具体施工项目及货物以双方协商确定为准。16舞台36中国蕃萨定做40014400具体施工项目及货物以双方协商确定为准。17包暖气片9中国蕃萨定做5004500具体施工项目及货物以双方协商确定为准。18电线灯具320及安装中国人民20064000具体施工项目及货物以双方协商确定为准。19墙面刮白600中国多乐士3521000具体施工项目及货物以双方协商确定为准。20乳胶漆600中国多乐士5533000具体施工项目及货物以双方协商确定为准。21窗帘150中国蕃萨定做10015000具体施工项目及货物以双方协商确定为准。22地板323中国藩萨定做10032300具体施工项目及货物以双方协商确定为准。23垃圾搬运1中国蕃萨定做49094909具体施工项目及货物以双方协商确定为准。24室内P4LED20.7显示屏2中国蕃萨定做480099456具体施工项目及货物以双方协商确定为准。cS扫描全能王257.4*2.8音响41中国蕃萨定做中国蕃萨定做2500400010000400026272829功放射灯处理器8路调音台111中国蕃萨定做中国蕃萨定做中国蕃萨定做1000019502200100001950220030机柜12中国蕃萨定做中国蕃萨定做9001500900300031话筒合计457000.00元大写:肆拾伍万柒仟元整西藏蕃萨电子科技发展有限公司CS扫描全能王成交通知书项目编号:XZZB-XZGK2023006西萨电子科技发展有限公司:拉萨市第三商级中学关于图书馆维修改造(项目编号:XZZB-XZGK2023006)于2023年4月4日15时30分在西藏国坤建设项目管理有限公司(拉萨市堆龙德庆区徽商宾馆3楼)进行了竞争性谈判,经谈判小组谈判,确定贵单位为本项目的成交供应商,成交价为人民币:457000.00元(大写:肆拾伍万柒任元整)成交项目内容详见《成交内容一览表》请贵单位接到本成交通知书后,在30且内持相关有效证件及本成交通知书到拉萨市第三高级中学订立合同,特此通知。成交内容一览表L项目名称拉萨市第三高级中学关于图书馆维修改造项目编号XZZB-XZGK2023006成交内容图书馆维修改造(具体详见招标文件)合同履行期限30天(具体以签订的合同为准)成交金民币:457000.00元(大写:肆拾伍万柒仟元整)采购(盖法定代表人或授权代理人(签字或签章):5采购代理机构盖);法定代表人或投权代理人(签字或2023年4月10日cS扫描全能王门C门口门门C门门I门EAENH'GFTTH营业执照xsans统一社会信用代码91540194MA6T1A584C29·名称西藏蕃萨电子科技发展有限公司a1v4n2°类有限责任公司(自然人投资或控股)型有限责任公司(自然人投资或控股)心川492住所西藏拉萨市八一路哈达花滨河花园3排1单元4-8号3罚23月·度·33日:2法定代表人叶龙注册资本壹仟万圆整aE9.2*52成立日期2016年05月04日223235营业期限艮/长期23-Y011=2r电子教育设备研发:软件开发、生产、销售:组装理化生实经营范围验室成套设备:音响器材、体育器材、美术器材、LED显示屏、LED灯、亮化工程相关电子产品的销售:安防工程、电子监控工程、建筑智能化系统工程施工及技术服务;服务器、计算机软硬件的开发、维修及销售:室内装饰装修。【依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动】百·2折月·22952.登记机关201667日COCACCSCOCS市华人民共和国国家工商行政管理总局监制企业信用信息公示系统网址:www.xzaic.gov.cncs扫描全能王日自生L910元古81280c8858888公CS扫描全能王