农作物重大病虫疫情防控项目中标结果公示(泰来县农业技术推广中心2023)
泰来县农业技术推广中心2023年农作物重大病虫疫情防控项目结果公告
一、项目编号:[230224]hrxmgl[TP]20230003
二、项目名称:2023年农作物重大病虫疫情防控项目
三、采购结果
合同包1(2023年农作物重大病虫疫情防控项目(航化作业服务)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
黑龙江九州通用航空有限公司
黑龙江省齐齐哈尔市铁锋区建材路6号00单元01层01号
639,117.00元
四、主要标的信息
合同包1(2023年农作物重大病虫疫情防控项目(航化作业服务)):
服务类(黑龙江九州通用航空有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
农作物病虫害防治服务
航化作业服务(有人直升机作业及药剂)
共计 52700亩
按采购人服务要求执行
合同签订后7个日历日内交货
1期:符合国家相关验收标准
639,117.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郭巍(采购人代表)、崔毅、王艳波
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
中标供应商领取中标通知书前,须参照《国家计委关于印发(招标代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)文件的标准及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件的规定向采购代理机构一次性交纳采购代理服务费,请供应商在测算投标报价时充分考虑这一因素。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
2023年农作物重大病虫疫情防控项目(航化作业服务)
1.1504
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2023年农作物重大病虫疫情防控项目(航化作业服务)):
供应商
资格性审查
符合性审查
最终报价(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名
推荐排名
备注
黑龙江九州通用航空有限公司
通过
通过
639,117.00元
1
1
广东聚翔通用航空有限责任公司
通过
通过
640,050.00元
2
2
广东知行通用航空有限公司
通过
通过
640,484.00元
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:泰来县农业技术推广中心
地址:泰来县泰来镇繁荣街207号
联系方式:15765040777
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江宏润项目管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市道里区黑龙江省哈尔滨市道里区中海时代公馆12栋单元1-2层06号
联系方式:0451-51951179
3.项目联系方式
项目联系人:hljhr123
电话:0451-51951179
黑龙江宏润项目管理有限公司
2023年08月25日
相关附件:
开标记录表.zip
开标记录表.zip
2023年农作物重大病虫疫情防控项目报价明细附件.pdf
2023年农作物重大病虫疫情防控项目报价明细附件.pdf
2023年农作物重大病虫疫情防控项目谈判文件(2023082102).pdf
2023年农作物重大病虫疫情防控项目谈判文件(2023082102).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江九州通用航空有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江九州通用航空有限公司).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2023年农作物重大病虫疫情防控项目
品目
采购单位
泰来县农业技术推广中心
行政区域
泰来县
公告时间
2023年08月25日 14:32
评审专家名单
郭巍,崔毅,王艳波
总中标金额
¥63.911700 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
hljhr123
项目联系电话
0451-51951179
采购单位
泰来县农业技术推广中心
采购单位地址
泰来县泰来镇繁荣街207号
采购单位联系方式
15765040777
代理机构名称
黑龙江宏润项目管理有限公司
代理机构地址
黑龙江省哈尔滨市道里区黑龙江省哈尔滨市道里区中海时代公馆12栋单元1-2层06号
代理机构联系方式
0451-51951179
附件:
附件1
附件2
附件3
附件4
中小企业声明函(工程、服务)本公司黑龙江九州通用航空有限公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司黑龙江九州通用航空有限公司参加泰来县农业技术推广中心(单位名称)的2023年农作物重大病虫疫情防控项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2023年农作物重大病虫疫情防控项目(航化作业服务-有人直升机作业及药剂),属于农、林、牧、渔业;承建(承接)企业为黑龙江九州通用航空有限公司(企业名称),从业人员31人,营业收入为2202.24万元,资产总额为2967.62万元,属于小型企业;……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):黑龙江九州通用航空有限公司日期:2023年08月25日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业证明文件根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部出台的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,确认黑龙江九州通用航空有限公08司为小型_企业。特此证明系统[230224]hrxmglTPJ20230003第(1)包2023齐齐哈尔市铁锋区发展改革和工业信息化局2020年4月15日414:03:24黑龙江九州通用航空有限公司2023-08-2泰来县农业技术推广中心2023年农作物重大病虫疫情防控项目,泰来县农业技术推广中心年农作物重大病虫疫情防控项目中标(成交)明,中标(成交)明细细黑龙江宏润项目管理有限公司受泰来县农业技术推广中心委托,采用竞争性谈判进行采购2023年农作物重大病虫疫情防控项目(项目编码:[230224]hrxmgl[TP]20230003)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(2023年农作物重大病虫疫情防控项目(航化作业服务))1.1、中标(成交)供应商:黑龙江九州通用航空有限公司1.2、中标(成交)总价:639,117.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品品目目号号品目名称品目名称服务名称服务名称服务范服务范围围服务要求服务要求服务期限服务期限服务标准服务标准单价(元)单价(元)数量数量单单位位总价(元)总价(元)1-1农作物病虫害防治服务航化作业服务(有人直升机作业及药剂)共计52700亩按采购人服务要求执行合同签订后7个日历日内交货1期:符合国家相关验收标准639,117.001.00项639,117.00黑龙江宏润项目管理有限公司2023年08月25日-第1页-开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表项目编号项目编号[230224]hrxmgl[TP]20230003项目名称项目名称2023年农作物重大病虫疫情防控项目采购方式采购方式竞争性谈判开标时间开标时间2023年08月25日10时20分开标地点开标地点黑龙江省政府采购管理平台黑龙江省政府采购管理平台黑龙江省政府采购管理平台序号序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称投标报价(元)投标报价(元)1广东知行通用航空有限公司广东知行通用航空有限公司640,880.002黑龙江九州通用航空有限公司黑龙江九州通用航空有限公司639,600.003广东聚翔通用航空有限责任公司广东聚翔通用航空有限责任公司640,450.00-第1页-黑黑龙龙江江省省政政府府采采购购竞争性谈判文件竞争性谈判文件项目名称:2023年农作物重大病虫疫情防控项目项目编号:[230224]hrxmgl[TP]20230003黑龙江宏润项目管理有限公司2023年08月-第1页-第一章竞争性谈判邀请第一章竞争性谈判邀请黑龙江宏润项目管理有限公司受泰来县农业技术推广中心委托,依据《政府采购法》及相关法规,对2023年农作物重大病虫疫情防控项目采购及服务进行国内竞争性谈判,现欢迎国内合格供应商前来参加。一、项目名称:2023年农作物重大病虫疫情防控项目一、项目名称:二、项目编号:[230224]hrxmgl[TP]20230003二、项目编号:三、预算金额:841,100.00元三、预算金额:四、谈判内容四、谈判内容包号包号货物、服务和工程名称货物、服务和工程名称数量数量采购需求采购需求预算金额(元)预算金额(元)12023年农作物重大病虫疫情防控项目(航化作业服务)1详见采购文件641,100.0022023年农作物重大病虫疫情防控项目(植保悬挂式喷杆喷雾机采购)1详见采购文件200,000.00五、交货期限、地点:五、交货期限、地点:1.交货期:合同包1(2023年农作物重大病虫疫情防控项目(航化作业服务)):合同签订后7个日历日内交货合同包2(2023年农作物重大病虫疫情防控项目(植保悬挂式喷杆喷雾机采购)):合同签订后7个日历日内交货2.交货地点:合同包1(2023年农作物重大病虫疫情防控项目(航化作业服务)):泰来县农业技术推广中心指定地点合同包2(2023年农作物重大病虫疫情防控项目(植保悬挂式喷杆喷雾机采购)):泰来县农业技术推广中心指定地点六、参加竞争性谈判的供应商要求:六、参加竞争性谈判的供应商要求:(一)必须具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。(二)参加本项目谈判的供应商,须在黑龙江省内政府采购网注册登记并经审核合格。(三)本项目的特定资质要求:合同包1(2023年农作物重大病虫疫情防控项目(航化作业服务)):1)具有通用航空企业经营许可证及中国民用航空总局颁发的商业(非运输)航空运营人运行合格证合同包2(2023年农作物重大病虫疫情防控项目(植保悬挂式喷杆喷雾机采购)):无七、参与资格和竞争性谈判文件获取方式、时间及地点:七、参与资格和竞争性谈判文件获取方式、时间及地点:1.获取谈判文件的方式:采购文件公告期为3个工作日,供应商须在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行→应标→项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取谈判文件。获取谈判文件的供应商,方具有投标和质疑资格。逾期报名,不再受理。2.获取谈判文件的时间:详见谈判公告。3.获取谈判文件的地点:详见谈判公告。其他要求其他要求1.本项目采用“现场在线开标”模式进行开标,投标人需到达开标现场。2.本项目采用“不见面开标”模式进行开标投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前30分钟登录黑龙江省政府采购网进行签到,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”参加远程开标。请投标人使用投标客户端严格按照招标文件的相关要求制作和上传电子投标文件,并按照相关要求参加开标。3.本项目将采用电子评标的方式,为避免意外情况的发生处理不及时导致投标失败,建议投标人需在开标时间前1小时完成投标文件上传,否则产生的一系列问题将由投标人自行承担。八、谈判文件售价:八、谈判文件售价:本次采购文件的售价为无元人民币。-第2页-包号包号货物、服务和工程名称数量数量采购需求预算金额(元)12023年农作物重大病虫疫情防控项目(航化作业服务)1详见采购文件641,100.0022023年农作物重大病虫疫情防控项目(植保悬挂式喷杆喷雾机采购)1详见采购文件200,000.00九、询问提起与受理:九、询问提起与受理:供应商对政府采购活动有疑问或有异议的,可通过以下方式进行询问:(一)对采购文件的询问电话询问:项目经办人详见谈判公告电话:详见谈判公告(二)对评审过程和结果的询问递交响应文件的投标人应在评审现场以书面形式向代理机构提出。十、质疑提起与受理:十、质疑提起与受理:(一)对谈判文件的质疑:已注册供应商通过政府采购网登录系统,成功下载谈判文件后,方有资格对谈判文件提出质疑。采购文件质疑联系人:黑龙江宏润项目管理有采购文件质疑联系电话:0451-51951179(二)对谈判过程和结果的质疑1.提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商;质疑供应商应当在法定期内一次性提交质疑材料;对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日起7个工作日提出;对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日起7个工作日提出;2.质疑供应商应当以书面形式向本代理机构提交《质疑函》。谈判过程和结果质疑:详见成交公告十一、提交竞争性谈判首次响应文件截止时间及谈判时间、地点:十一、提交竞争性谈判首次响应文件截止时间及谈判时间、地点:递交响应文件截止时间:详见谈判公告递交响应文件地点:详见谈判公告响应文件开启时间:详见谈判公告响应文件开启地点:详见谈判公告备注:所有电子响应文件应在递交响应文件截止时间前递交至黑龙江省政府采购云平台,逾期递交的响应文件,为无效投标文件,平台将拒收。十二、发布公告的媒介十二、发布公告的媒介中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),黑龙江政府采购网(https://hljcg.hlj.gov.cn)十三、联系信息十三、联系信息1.采购人信息采购单位:泰来县农业技术推广中心采购单位联系人:郭巍地址:泰来县泰来镇繁荣街207号联系方式:157650407772.采购代理机构名称:黑龙江宏润项目管理有限公司地址:黑龙江省哈尔滨市道里区黑龙江省哈尔滨市道里区中海时代公馆12栋单元1-2层06号联系方式:0451-519511793.项目联系方式项目联系人:黑龙江宏润项目管理有限公司联系方式:0451-51951179-第3页-黑龙江宏润项目管理有限公司2023年08月-第4页-第二章采购人需求第二章采购人需求一一.项目概况项目概况2023年农作物重大病虫疫情防控项目合同包1(2023年农作物重大病虫疫情防控项目(航化作业服务))1.主要商务要求主要商务要求标的提供的时间合同签订后7个日历日内交货标的提供的地点泰来县农业技术推广中心指定地点投标有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天付款方式1期:支付比例100%,验收合格之后,一次性支付验收要求1期:符合国家相关验收标准履约保证金不收取合同履行期限合同签订后7个日历日内交货其他2.技术标准与要求技术标准与要求序序号号核心产品核心产品((“△”))品目名称品目名称标的名称标的名称单单位位数量数量分项预算单分项预算单价(元)价(元)分项预算总分项预算总价(元)价(元)面向对面向对象情况象情况所属行所属行业业招标技招标技术要求术要求1农作物病虫害防治服务航化作业服务(有人直升机作业及药剂)项1.00641,100.00641,100.00面向中小企业农、林、牧、渔业详见附表一附表附表一一::航化作业服务(有人直升机作业及药剂),航化作业服务(有人直升机作业及药剂)是否进口:否,是否进口:否参数性质序号1具体技术(参数)要求一、有人直升机服务一、有人直升机服务★1、需提供2架载药量400公斤及以上的作业飞机,并提供相应的有效证件(适航证、国籍登记证、电台执照);★2、助剂需提供省级直升机航空喷雾实验报告(并提供生产企业产品授权书);★3、喷洒设备由民航局颁发的补充型号认可证;★4、可提供实时作业视频及相关作业数据并加入政府版云监控系统平台。5、企业近三年内类似项目业绩(需提供中标通知书、合同及网站中标公示截图);6、近3年(2020年至今)内无安全事故声明;7、质量要求:每亩喷液量至少在1升以上;航化助剂(农健飞、迪赛、激健、迈飞等任选其一),按施药液量的0.3%--0.5%添加,风力较大时按上限添加;飞行速度应控制在25-35m/s;飞行高度一般应距作业物叶尖5-7m左右;有效喷幅按65-70m,根据飞行高度、速度进行略微调整;做到不漏喷不重喷。8、质保范围和服务期限要求:合同签订后7个日历日内完成田间作业(含天气及其它不能作业时间),逾期按《合同法》有关条款处理。9、其它要求:作业组织日作业能力应在2万亩以上;提供每日飞行架次、飞行时间、作业面积、每架次航迹作业图等。10、售后服务要求:项目完成后成交供应商需提供完整的项目内业资料。11、作业范围:共计52700亩二、二、4%春雷春春雷春·寡糖寡寡糖寡1、春雷霉素质量分子数为:2.0±0.3,氨基寡糖素以氨基葡萄糖计质量分数为:2.0±0.3。★2、提供《农药登记证》,要求药剂登记类型为:水稻稻瘟病3、使用技术要求:一次制剂用药量80mL/亩。包装规格5公斤/桶。4、作业范围:共计52700亩三、三、28-高芸苔素内酯高高芸苔素内酯高1、一种新型绿色环保植物生长调节剂,质量分数0.01±0.0015%,pH值范围5.0~8.0,持久起泡性(1min后泡沫量)合格.2、剂型为:可溶液剂。3、使用技术要求:一次制剂用药量15毫升/亩,100毫升/瓶。4、作业范围:共计52700亩说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。合同包2(2023年农作物重大病虫疫情防控项目(植保悬挂式喷杆喷雾机采购))1.主要商务要求主要商务要求-第6页-标的提供的时间合同签订后7个日历日内交货标的提供的地点泰来县农业技术推广中心指定地点投标有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天付款方式1期:支付比例100%,验收合格之后,一次性支付验收要求1期:符合国家相关验收标准履约保证金不收取合同履行期限合同签订后7个日历日内交货其他2.技术标准与要求技术标准与要求序序号号核心产品核心产品((“△”))品目名品目名称称标的名称标的名称单单位位数量数量分项预算单分项预算单价(元)价(元)分项预算总分项预算总价(元)价(元)面向对面向对象情况象情况所属行业所属行业招标技招标技术要求术要求1农用动力机械植保悬挂式喷杆喷雾机台1.00200,000.00200,000.00面向中小企业农、林、牧、渔业详见附表一附表附表一一::植保悬挂式喷杆喷雾机,植保悬挂式喷杆喷雾机是否进口:否,是否进口:否参数性质序号1具体技术(参数)要求1、药箱容积:≥1200L;2、清洗箱容积:≥120L;3、洗手箱容积:≥15L;4、混药箱容积:≥30L;5、隔膜泵流量:191-198L/min;6、工作压力:0.2-0.4MPa;7、过滤系统:四级过滤(药箱口、泵前、喷头处、控制阀);8、搅拌方式:回水搅拌+射流搅拌;9、喷幅:≥15m;10、喷杆折叠和升降方式:液压升降、液压折叠;11、喷杆动作控制方式:电+液压控制;12、喷雾控制方式:电控;13、喷头:配置三喷头体喷头,同时安装11002、110003、11004防风扇形喷嘴;14、喷头数量:≥30个;15、配备高效风幕;16、风幕长度:≥15m;17、风机标定转速:≥2200r/min;18、风机叶轮直径:≥600mm;19、风机功率:≥10KW;20、出口风速:0-20m/s(无极可调)。★21、投标产品需要通过国家强制认证产品认证,并提供所投标产品的3C证书。说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。-第8页-第三章供应商须知第三章供应商须知一一.前附表前附表序号序号条款名称条款名称内容及要求内容及要求1计划编号泰财购核字[2023]00403号2项目编号[230224]hrxmgl[TP]202300033项目名称2023年农作物重大病虫疫情防控项目4包组情况共2包5采购资金预算金额841,100.006采购方式竞争性谈判7开标方式不见面开标8评标方式现场网上评标9评标办法合同包1(2023年农作物重大病虫疫情防控项目(航化作业服务)):最低评标价法合同包2(2023年农作物重大病虫疫情防控项目(植保悬挂式喷杆喷雾机采购)):最低评标价法10现场踏勘否11保证金缴纳截止时间(同递交投标文件截止时间)详见谈判公告12电子响应文件递交电子响应文件在响应截止时间前递交至黑龙江省项目采购电子交易系统13响应有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天14响应文件要求(1)加密的电子响应文件1份(需在投标截止时间前上传至“黑龙江省项目采购电子交易系统”)。(2)为避免上传的电子投标文件出现无法使用的情况,若项目采用现场开标方式时,投标人需自行携带投标客户端生成的备用电子标投标文件(.备用文件)U盘(或光盘){{非加密电子版响应文件数}}份;若项目采用远程开标方式时,在代理机构开启备用文件上传功能后,投标人需自行上传备用电子标投标文件(.备用文件)。(3)纸质响应文件正本0份,纸质响应文件副本0份。15中标候选人推荐家数采购包1:3家采购包2:3家16中标供应商确定采购人授权谈判小组按照评审原则直接确定中标(成交)人。17备选方案不允许18联合体投标包1:不接受包2:不接受19代理服务费收取方式向中标/成交供应商收取-第9页-20投标保证金本项目允许投标供应商按照相关法律法规自主选择以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳保证金。2023年农作物重大病虫疫情防控项目(航化作业服务):保证金人民币:0.00元整。2023年农作物重大病虫疫情防控项目(植保悬挂式喷杆喷雾机采购):保证金人民币:0.00元整。开户单位:无开户银行:无银行账号:无特别提示:1、响应供应商应认真核对账户信息,将响应保证金足额汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。响应保证金到账(保函提交)的截止时间与响应截止时间一致,逾期不交者,响应文件将作无效处理。2、响应供应商在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***、包组:***)的响应保证金”。-第10页-1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十四条第十四条本合同一式四份,政府采购办、政府代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字公章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。甲方(章)年月日乙方(章)年月日单位地址:单位地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:采购办审核(章)经办人:年月日采购办审核(章)经办人:年月日合同附件合同附件一般货物类1、投标人承诺具体事项:2、售后服务具体事项:3、保修期责任:4、其他具体事项:-第26页-甲方(章)年月日乙方(章)年月日注:售后服务事项填不下时可另加附页黑龙江省政府采购合同使用说明黑龙江省政府采购合同使用说明(一般货物类)《政府采购合同》是对招投标文件中货物和服务要约事项的细化和补充,所签订的合同不得对招标文件和中标投标人投标文件作实质性修改;招标过程中有关项目标的性状的重要澄清和承诺事项必须在合同相应条款中予以明确表达。采购人和中标投标人不得提出任何不合理的要求作为签订合同的条件;不得私下订立背离招标文件实质性内容的协议。一、本合同适用范围一、本合同适用范围家用电器、电子产品、教学仪器设备、医疗仪器设备、广播电视仪器设备、体育器材、音响乐器、药品、服装、印刷设备和印刷品等政府采购项目(协议供货除外)适用于本合同。二、填写说明二、填写说明(一)合同标题:地市县使用时可在“黑龙江省”后再加所在地名称或将“黑龙江省”删除加所在地名称。(二)本合同划线部分所需填写内容,除以下条款特殊要求外,按招投标文件要求填写,如招投标文件没有明确,按甲乙双方商定意见填写。(三)第一条合同标的:按表中各项目要求填写,内容填写不下时可另加附页。(四)第四条包装和运输:货物运输方式包括;汽车、火车、轮船等。(五)货物交付和验收:时间按合同签订(或生效)后多少日(或工作日)或直接填X年X月X日前交货。(六)第八条付款方式和期限:资金性质按财政性资金(预算内资金、预算外资金)和自筹资金填写。三、有关要求三、有关要求(一)各单位现使用的专业合同可作为本合同附件,但专业合同各条款必须符合招投标文件和本合同各条款要求,如发生矛盾以本合同为准。(二)协议供货合同应使用原文本。(三)甲乙双方对本合同各条款均不能改动,只能在划线位置填写,如有改动视同无效合同。(四)本合同统一用A4纸打印。(五)本合同为试行文本,采购人和中标投标人在使用过程中如发现不当之处,请及时提出建议,以便修正。本合同各条款由黑龙江省政府采购办公室负责解释。电话:0451—536799870451—82833586-第27页-第六章响应文件格式与要求第六章响应文件格式与要求《响应文件格式》是参加竞争性谈判供应商的部分响应文件格式,请参照这些格式编制响应文件。,《响应文件格式》是参加竞争性谈判供应商的部分响应文件格式,请参照这些格式编制响应文件。-第28页-一、响应文件封面格式一、响应文件封面格式政政府府采采购购响响应应文文件件项目名称:2023年农作物重大病虫疫情防控项目项目编号:[230224]hrxmgl[TP]20230003供应商全称:(公章),供应商全称:(公章)授权代表:授权代表:电话:电话:谈判日期:谈判日期:-第29页-二、报价书二、报价书:(供应商全称)授权(授权代表姓名)(职务、职称)为响应供应商代表,参加贵方组织的(项目编号、项目名称)谈判的有关活动,并对进行报价。为此:1、提供供应商须知规定的全部响应文件:响应文件(含资格证明文件)正本()份,副本()份2、报价的总价为(大写)元人民币3、保证遵守竞争性谈判文件中的有关规定4、保证忠实地执行买卖双方所签的《政府采购合同》,并承担《合同》约定的责任义务5、愿意向贵方提供任何与该项活动有关的数据、情况和技术资料6、与本活动有关的一切往来通讯请寄:地址:邮编:电话:传真:供应商全称:日期:-第30页-三、报价一览表三、报价一览表项目名称:2023年农作物重大病虫疫情防控项目项目编号:[230224]hrxmgl[TP]20230003序号序号(包号包号)货物名称货物名称货物报价价格(元元)货物报价价格货物市场价格(元元)货物市场价格交货期交货期供应商全称:日期:年月日四、技术偏离及详细配置明细表四、技术偏离及详细配置明细表项目名称:2023年农作物重大病虫疫情防控项目项目编号:[230224]hrxmgl[TP]20230003(第包)序号序号货物名称货物名称品牌型号、产地品牌型号、产地数量数量/单位单位报价报价(元元)谈判文件的参数和要求谈判文件的参数和要求响应文件参数响应文件参数偏离情况偏离情况供应商全称:日期:年月日五、技术服务和售后服务的内容及措施五、技术服务和售后服务的内容及措施供应商全称:-第31页-六、法定代表人/单位负责人授权书六、法定代表人单位负责人授权书:(报价单位全称)法定代表人/单位负责人授权(授权代表姓名)为响应供应商代表,参加贵处组织的项目(项目编号)竞争性谈判,全权处理本活动中的一切事宜。法定代表人/单位负责人签字:供应商全称(公章):日期:附:授权代表姓名:授权代表:(签字)职务:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:-第32页-七、法定代表人/单位负责人和授权代表身份证明七、法定代表人单位负责人和授权代表身份证明(法定代表人/单位负责人身份证正反面复印件)(授权代表身份证正反面复印件)供应商全称:-第33页-八、小微企业声明函八、小微企业声明函注:响应供应商及响应产品是小微企业的提供,否则无需提供中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-第34页-九、残疾人福利性单位声明函九、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位(盖章):日期:年月日十、投标人关联单位的说明十、投标人关联单位的说明说明:投标人应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称:(1)与投标人单位负责人为同一人的其他单位;(2)与投标人存在直接控股、管理关系的其他单位。{{磋商谈判实质性变动记录表}}-第35页-