升级改造农机装备中标结果公示(新平彝族傣族自治县农业农村局2023)
新平彝族傣族自治县国家数字种植业创新应用基地建设项目(柑橘品种)升级改造农机装备中标(成交)结果公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
新平彝族傣族自治县国家数字种植业创新应用基地建设项目(柑橘品种)升级改造农机装备
采购单位
新平彝族傣族自治县农业农村局
行政区域
玉溪市
公告时间
2023-08-25
本项目招标公告日期
2023-08-03
中标日期
2023-08-24
中标供应商
中国移动通信集团云南有限公司;
总中标金额
¥460 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王工、于工
项目联系电话
15887211931、15808846793
采购单位
新平彝族傣族自治县农业农村局
采购单位地址
玉溪市新平彝族傣族自治县桂山街道新平大道28号
采购单位联系方式
李师 0877-7015940
代理机构名称
旺和招标咨询有限公司
代理机构地址
云南省昆明市五华区护国路69号护国大厦9楼
代理机构联系方式
15887211931、15808846793
中标结果公告
一、项目编号:WH-530400-2023-0013
二、项目名称:新平彝族傣族自治县国家数字种植业创新应用基地建设项目(柑橘品种)升级改造农机装备
三、中标信息
标段名称:新平彝族傣族自治县国家数字种植业创新应用基地建设项目(柑橘品种)升级改造农机装备
供应商名称:中国移动通信集团云南有限公司
供应商地址:云南省昆明市西山区前福路2号中国移动大厦。
中标金额(万元):460
四、主要标的信息
货物类
标段名称:新平彝族傣族自治县国家数字种植业创新应用基地建设项目(柑橘品种)升级改造农机装备
名称:山地轨道车(包含轨道)/丘陵山地果园地面喷药机/物联网自动弥雾打药系统/丘陵山地果园开沟机/丘陵山地果园施肥机
品牌:吉奥智能/诺力瓦/丰盛源/山东群策/裕丰机械
规格型号:703949200927/3WZF-500/定制化/QC-140
数量:1套/1套/1套/1套/1套。
单价(元):1384205.00元/144900.00元/2806103.00元/127396.00元/137396.00元。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
金鹏、张洁、普文宝(组长)、王震、蒋跃红;黄皓(采购人代表)、矣洋洋(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本招标项目采购代理服务费收费按照国家计委〔2002〕1980号文件和国家发展改革委员会发改办价格〔2003〕857号文《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务费有关问题的通知》的规定,按标准向采购代理机构交纳代理服务费,由中标人支付
金额:5.46万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
请成交单位在公告结束后尽快与采购人洽商合同签订事宜,在此谨对积极参与本项目的供应商表示衷心感谢!
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新平彝族傣族自治县农业农村局
地址:玉溪市新平彝族傣族自治县桂山街道新平大道28号
联系方式:李师 0877-7015940
2.采购代理机构信息
名 称:旺和招标咨询有限公司
地址:云南省昆明市五华区护国路69号护国大厦9楼
联系方式:15887211931、15808846793
3.项目联系方式
项目联系人:王工、于工
电 话:15887211931、15808846793
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“.ZCZBJ文件查看工具”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
(招标文件)新平彝族傣族自治县国家数字种植业创新应用基地建设项目(柑橘品种)升级改造农机装备.ZCZBJ
2023-08-25
下载下载