山西煤炭中标结果公示(国家能源集团山西电力有限公司霍州发电厂2023)
霍州电厂2023年9月煤炭现货采购01
资源编号23MTA621601
交易方式煤炭询价采购
当前状态结果公布
发布时间2023-08-25 10:48:41
尚未登录
产品信息
产品名称烟煤
热值(KCal/kg)5000
硫份(%)1
产品别名
批次号
产品编码3427
产品参数查看参数详情
交易数量 60,000.00
计量单位吨
最高限价***
最低限价无
最小交易量5,000.00
最小变量单位1,000.00
最大交易量无
最小变价幅度0.10
交割地霍州电厂煤场
交割方式到厂交货
运输方式汽运
验收方式 到场验收
结算方式 一票结算
交易信息
报价开始时间2023-08-25 10:48:41
报价结束时间2023-08-28 10:48:40
交货开始日期2023-08-28 11:00:00
交货结束日期2023-09-30 23:55:45
交易保证金类型无保证金
交易保证金金额0.00
交易保证金支付时限--
交易保证金支付截止时间2023-08-28 10:48:40
支付方式 线上支付
限制报价次数 不限
报价方式 标准报价
合同需方 国家能源集团山西电力有限公司霍州发电厂
是否询比价是
是否二次谈判否
流拍判断规则 无有效报价
成交判断规则 价格低、数量大、报价早
结算付款方式结算方式:一票结算
考核条款验收、考核条款: 到厂验收1、热值计价约定:按合同期内到煤量,买受人验收结果的加权平均收到基低位热值(Qnet,ar)计价,并按热值实行阶梯价。 2、结算期限、票据及付款方式:次月对上月供煤量进行结算,买受人出具煤炭。出卖人核对数量、质量等无误后,在煤炭结算签认单上签字盖章,并提供合格的票据。买受人收到完整票据后办理结算手续,并以转账支付或银行汇票的方式进行结算。 3、 全硫(St.ar)扣款约定: 全月加权计价:当月来煤到厂硫分应≤合同约定硫分,超出合同约定硫分的部分,每超出0.01个百分点,考核综合到厂价0.5元/吨。 当日奖惩计价:当日来煤到厂硫分应≤合同约定硫分+0.2%,超出合同约定硫分+0.2%的部分,每超出0.01个百分点,考核综合到厂价1元/吨。 出现单日结算的情况硫分仍参与全月加权平均计算。 4、乙方应按甲方要求在签订合同前向甲方一次性缴纳履约保证金(履约保证金不得低于合同量*10元/吨),并将履约保证金汇入甲方指定账户。如甲方账户有报价保证金,则报价保证金可自动转为履约保证金,不足部分应予以补齐。每期合同兑现考核量为当期合同数量的90%,当期完成量小于合同兑现考核量的视为违约。考核标准:履约率≥90%,不考核;80%≤履约率<90%,考核履约保证金20%;70%≤履约率<80%,考核履约保证金40%;60%≤履约率<70%,考核履约保证金60%;履约率<60%,考核履约保证金100%。 5、要求全部使用后翻自卸车。
备注信息
附件
联系信息
采购单位 国家能源集团山西电力有限公司霍州发电厂
联系人 王长青
手机号15535765353
中选结果
中选客商名称
中选数量(吨)
三门峡盛溢达能源有限公司
5000.00
山西西莫能源有限公司
5000.00
河南通舟实业有限公司
15000.00
三门峡煜鑫能源贸易有限公司
10000.00
山西西山煤电贸易有限责任公司
10000.00
国能销售集团太原办事处
15000.00