长沙市城市地价动态监测中标结果公示(长沙市自然资源和规划局2023)
一、项目编号:HNJX-CS-CS2023025
二、项目名称:长沙市2023年城市地价动态监测
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称
地址
中标(成交)价格(元)
长沙永信土地房地产评估测绘有限公司
湖南省长沙市芙蓉区晚报大道150号土地市场6楼
699500
四、主要标的信息
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
罗燕(组长)、李琨、张维(业主评委)
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序
候选人名称
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
1
长沙永信土地房地产评估测绘有限公司
96.67
2
湖南新星房地产土地评估咨询有限公司
85.66
3
湖南欣源房地产评估咨询有限公司
74.32
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据:
无
八、代理服务收费标准及金额
代理服务费人民币8400元。
九、公告期限
本公告期限为1个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
无。
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购人:长沙市自然资源和规划局
地 址:湖南省长沙市劳动东路238号
联系人:钟先生
联系电话:0731-88666218
二、代理机构信息
代理机构:湖南鉴熙项目管理有限公司
地 址:长沙市岳麓区金星中路528号美林银谷国际社区6栋1204
联系人:袁丹、官亚琪、唐偲玥
联系电话:0731-84220886
报价一览表.pdf
报价一览表.pdf
最后报价(一)报价一览表项目名称长沙市2023年城市地价动态监测项目采购代理编号HNJX-CS-CS2023025服务内容按照国土资源部《关于进一步加强城市地价动态监测工作的通知》(国土资发(2008)51号)、自然资源部办公厅《关于做好2022年度自然资源评价评估工作的通知》(自然资办发(2022)13号)文件规定以及《TD/T1009-2007城市地价动态监测技术规范》等技术规范要求,完成长沙市商业和居住用地各640.01平方公里、工业用地158.04平方公里监测范围内,共计187个监测点基础上的城市地价动态监测数据采集与地价监测点维护工作,按时、保质、保量提交年度备案资料和季度、年度地价动态监测成果,完成成果资料存档;完成长沙市基于具体楼盘的商品房成本调查与监测及房地产市场调查分析。按照国土资源部《关于进一步加强城市地价动态监测工作的通知》(国土资发(2008)51号)、自然资源部办公厅《关于做好2022年度自然资源评价评估工作的通知》(自然资办发(2022)13号)文件规定以及《TD/T1009-2007城市地价动态监测技术规范》等技术规范要求,完成长沙市商业和居住用地各640.01平方公里、工业用地158.04平方公里监测范围内,共计187个监测点基础上的城市地价动态监测数据采集与地价监测点维护工作,按时、保质、保量提交年度备案资料和季度、年度地价动态监测成果,完成成果资料存档;完成长沙市基于具体楼盘的商品房成本调查与监测及房地产市场调查分析。按照国土资源部《关于进一步加强城市地价动态监测工作的通知》(国土资发(2008)51号)、自然资源部办公厅《关于做好2022年度自然资源评价评估工作的通知》(自然资办发(2022)13号)文件规定以及《TD/T1009-2007城市地价动态监测技术规范》等技术规范要求,完成长沙市商业和居住用地各640.01平方公里、工业用地158.04平方公里监测范围内,共计187个监测点基础上的城市地价动态监测数据采集与地价监测点维护工作,按时、保质、保量提交年度备案资料和季度、年度地价动态监测成果,完成成果资料存档;完成长沙市基于具体楼盘的商品房成本调查与监测及房地产市场调查分析。报价大写:陆拾玖万玖仟伍佰元人民币整小写:¥699500元人民币整大写:陆拾玖万玖仟伍佰元人民币整小写:¥699500元人民币整大写:陆拾玖万玖仟伍佰元人民币整小写:¥699500元人民币整合同周期计划服务期合同签订之日起至2023年12月31日,具体以合同约定为准。计划服务期合同签订之日起至2023年12月31日,具体以合同约定为准。计划服务期合同签订之日起至2023年12月31日,具体以合同约定为准。项目负责人沈金海沈金海沈金海备注供应商(盖单位章):长沙永信土地房地产评估测绘有限公司法定代表人或其委托代理人签字日期:2023年8月11日第1页0731-82182141长沙永信土地房地产评估测绘有限公司无无无无无无无无无无000002002250000000虹项1如真000002007200000000项项项项项目婚密工Y1234522228888-600二无无无无2000696692000项项67882第4130:的然