北京市120担架工服务 急救车中标结果公示(北京市昌平区中西医结合医院2023)



[昌平]昌平区中西医结合医院120担架工服务项目成交公告

一、项目编号:11011423210200008502-XM001
二、项目名称:昌平区中西医结合医院120担架工服务项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:143 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:世纪中保(北京)保安服务有限公司
中标成交供应商地址:北京市朝阳区东四环中路78号楼8层9A16-05
中标金额:143万元

供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额

世纪中保(北京)保安服务有限公司
北京市朝阳区东四环中路78号楼8层9A16-05
91110109661575581B
143 万元

四、主要标的信息

供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求

世纪中保(北京)保安服务有限公司
昌平区中西医结合医院120担架工服务项目

1
143万元
143万元
5000元/人次/月,目前为“四班倒”工作机制,每个车组双人双岗执行出车任务,具体金额以实际班次为准。北郊120急救站和龙锦苑120急救站目前共有3台急救车正在运行,担架员用人需求如下:1、担架员需要通过安全科总务科审核无违法犯罪前科记录,无不良诚信记录。2、担架员要年龄要≤45岁,身体健康,无重大疾病和残疾等,能胜任院前搬抬病人的服务。3、为保证120急救车长期24小时运行,担架员要做到任何时间都不能缺岗,务必保证每次出车双人双岗。如因担架员原因不能及时到岗出车造成的法律责任和投诉等一切损失由担架员服务单位全部承担。4、担架员必须服从120科室管理要求,上岗前要认真学习院前急救担架员岗位职责,经过正规岗前培训并经120科室考核通过方可跟车上岗。

5000元/人次/月,目前为“四班倒”工作机制,每个车组双人双岗执行出车任务,具体金额以实际班次为准。北郊120急救站和龙锦苑120急救站目前共有3台急救车正在运行,担架员用人需求如下:
1、担架员需要通过安全科总务科审核无违法犯罪前科记录,无不良诚信记录。
2、担架员要年龄要≤45岁,身体健康,无重大疾病和残疾等,能胜任院前搬抬病人的服务。
3、为保证120急救车长期24小时运行,担架员要做到任何时间都不能缺岗,务必保证每次出车双人双岗。如因担架员原因不能及时到岗出车造成的法律责任和投诉等一切损失由担架员服务单位全部承担。
4、担架员必须服从120科室管理要求,上岗前要认真学习院前急救担架员岗位职责,经过正规岗前培训并经120科室考核通过方可跟车上岗。
合同履行期限:自合同签订之日起1年内



五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王权、袁海存、王孔伟
六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:1.8440万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市昌平区中西医结合医院     
地址:北京市昌平区黄平路219号        
联系方式:焦老师,58596028      
2.采购代理机构信息
名 称:北京华诚永信工程管理有限公司            
地 址:北京市昌平区体育活动中心院内            
联系方式:吕老师,13520992624            
3.项目联系方式
项目联系人:吕老师
电 话:  13520992624

竞争性磋商文件(120担架工).pdf竞争性磋商文件(120担架工).pdf
中小企业证明.pdf中小企业证明.pdf

昌平区中西医结合医院120担架工服务项目竞争性磋商文件北京市政府采购项目竞争性碳商文件项目名称:昌平区中西医结合医院120担架工服务项目项目编号:11011423210200008502-XM001包号:第一包采购人:北京市昌平区中西医结合医院采购代理机构:北京华诚永信工程管理有限公司日期:7022年8月昌平区中西医结合医院120担架工服务项目竞争性磋商文件目录第一章采购邀请第二章供应商须知第三章评审方法和评审标准第四章采购需求第五章合同草案条款第六章响应文件格式昌平区中西医结合医院120担架工服务项目竞争性磋商文件第一章采购邀请一、项目基本情况1.项目编号/包号:11011423210200008502-XM001/第一包2.项目名称:昌平区中西医结合医院120担架工服务项目3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:144万元、项目最高限价(如有):144万元5.采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求01昌平区中西医结合医院120担架工服务项目14415000元/人次/月,目前为“四班倒”工作机制,每个车组双人双岗执行出车任务,具体金额以实际班次为准。北郊120急救站和龙锦苑120急救站目前共有3台急救车正在运行,担架员用人需求如下:1、担架员需要通过安全科总务科审核无违法犯罪前科记录,无不良诚信记录。2、担架员要年龄要≤45岁,身体健康,无重大疾病和残疾等,能胜任院前搬抬病人的服务。3、为保证120急救车长期24小时运行,担架员要做到任何时间都不能缺岗,务必保证每次出车双人双岗。如因担架员原因不能及时到岗出车造成的法律责任和投诉等一切损失由担架员服务单位全部承担。4、担架员必须服从120科室管理要求,上岗前要认真学习院前急救担架员岗位职责,经过正规岗前培训并经120科室考核通过方可跟车上岗。6.合同履行期限:自合同签订之日起1年内。7.本项目是否接受联合体:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;昌平区中西医结合医院120担架工服务项目竞争性磋商文件2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向□中小■小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:_____。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):(“财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知”财库〔2019〕9号;扶持不发达地区和少数民族地区;“关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知”财库〔2020〕46号;《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2023]19号);《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号);《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》财库〔2021〕19号及关于印发《关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作、推进乡村产业振兴的实施意见》的通知财库〔2021〕20号等政府采购政策)。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是■否;3.2本项目是否属于政府购买服务:□否■是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用报告中,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。三、获取采购文件1.时间:2023年8月15日至2023年8月21日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台昌平区中西医结合医院120担架工服务项目竞争性磋商文件3.方式:供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版竞争性磋商文件。4.售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2023年8月25日09点00分(北京时间)。地点:投标文件递交地点:电子投标文件须上传至http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home,必须使用投标文件编制工具编制投标文件。五、开启时间:2023年8月25日09点00分(北京时间)。地点:北京市昌平区永安公园路体育活动中心院内(南门进院直行200米华诚永信二层)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.公告发布媒介:中国政府采购网、北京市政府采购网、北京市公共资源交易服务平台2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA认证证书服务热线010-58511086技术支持服务热线010-864838012.1办理CA认证证书供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。2.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。2.3驱动、客户端下载昌平区中西医结合医院120担架工服务项目竞争性磋商文件供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。2.4获取电子竞争性磋商文件供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子竞争性磋商文件。未在规定期限内通过电子交易平台获取竞争性磋商文件的响应无效。2.5编制电子响应文件供应商应使用电子投标客户端编制电子响应文件并进行线上响应,供应商电子响应文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子响应文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。2.6递交电子响应文件供应商应于响应文件提交截止时间前在平台提交电子响应文件,上传电子响应文件过程中请保持与互联网的连接畅通。2.7开启响应文件供应商于磋商文件规定的开启时间、在开启地点使用CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台解密并开启响应文件。如因供应商问题,解密不成功,则响应无效。八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市昌平区中西医结合医院地址:北京市昌平区黄平路219号联系方式:焦老师、010-585960282.采购代理机构信息名称:北京华诚永信工程管理有限公司地址:北京市昌平区体育活动中心院内联系方式:吕老师、135209926243.项目联系方式项目联系人:吕老师电话:13520992624昌平区中西医结合医院120担架工服务项目竞争性磋商文件第二章供应商须知供应商须知资料表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容2.2项目属性项目属性:■服务□货物□工程2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:2023年___月___日09点00分考察地点:/。3.1磋商前答疑会■不召开□召开,召开时间:2023年___月___日09点00分召开地点:/。4.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业昌平区中西医结合医院120担租赁和商务服务业架工服务项目10.2报价报价的特殊规定:■无□有,具体情形:/。11.1磋商保证金(本项目不适用)磋商保证金金额:01包:___________;…包:___________。磋商保证金收受人信息:___________。昌平区中西医结合医院120担架工服务项目竞争性磋商文件条款号条目内容11.7.5磋商保证金不予退还的其他情形:□无□有,具体情形:___________。12.1响应有效期自提交响应文件的截止之日起算90个日历日。20.1成交供应商的确认采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:■否□是成交候选人并列的,按照以下方式确定成交供应商:_______。23.5分包本项目是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:_______。(1)可以分包履行的具体内容:_______;(2)允许分包的金额或者比例:_______;(3)其他要求:_______。24.1.1询问询问送达形式:纸质盖章快递或邮件。24.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:北京华诚永信工程管理有限公司;联系电话:13520992624;通讯地址:北京市昌平区体育活动中心院内。25代理费收费对象:□采购人■成交供应商收费标准:参照原国家发改委办公厅(发改办价格)[2003]857号、国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》通知(计价格[2002]1980号)的规定计算招标代理服务费。缴纳时间:成交(中标)人在领取成交通知书时一次性支付招标代理服务费,如成交供应商在5个工作日内不缴纳代理服务费则视为主动放弃中标(成交)资格。昌平区中西医结合医院120担架工服务项目竞争性磋商文件供应商须知一说明1采购人、采购代理机构、供应商、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《采购邀请》。1.2供应商(也称“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2项目属性见《供应商须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《供应商须知资料表》。3现场考察、磋商前答疑会3.1若《供应商须知资料表》中规定了组织现场考察、召开磋商前答疑会,则供应商应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或磋商前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响响应文件编制、报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由供应商自行承担不利评审后果。4政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)4.1进口产品4.1.1指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已经进入中国境内的进口产品。关于进口产品的相关规定依据《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号文)、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号文)。4.1.2本项目是否接受进口产品见第四章《采购需求》。4.2中小企业、监狱企业及残疾人福利性单位昌平区中西医结合医院120担架工服务项目竞争性磋商文件4.2.1中小企业定义:4.2.1.1中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。关于中小企业的相关规定依据《中华人民共和国中小企业促进法》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)、《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号)。4.2.1.2供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受中小企业扶持政策:(1)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(2)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(3)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。4.2.1.3在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。4.2.1.4以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。4.2.2监狱企业定义:是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。昌平区中西医结合医院120担架工服务项目竞争性磋商文件附:法定代表人(单位负责人)身份证明致:____(采购人或采购代理机构)兹证明,姓名:____性别:____年龄:____职务:____系__________(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。附:法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证正反面电子件。供应商名称(加盖公章):______法定代表人(单位负责人)(签字或盖章):______日期:____年____月____日昌平区中西医结合医院120担架工服务项目竞争性磋商文件7报价一览表报价一览表项目编号/包号:___________项目名称:___________序号供应商名称报价报价服务期限备注序号供应商名称小写大写注:1.此表中,每包的报价应和《分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。供应商名称(加盖公章):___________日期:____年____月____日昌平区中西医结合医院120担架工服务项目竞争性磋商文件8分项报价表分项报价表项目编号/包号:_________项目名称:_________报价单位:人民币元序号分项名称单价(元)合价(元)备注/说明123…总价(元)总价(元)总价(元)注:1.本表应按包分别填写。2.如果不提供分项报价将视为没有实质性响应竞争性磋商文件。3.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日昌平区中西医结合医院120担架工服务项目竞争性磋商文件9合同条款偏离表合同条款偏离表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应文件内容偏离情况(据实填写)说明注:1.对合同条款中的所有要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):_______________日期:____年____月____日昌平区中西医结合医院120担架工服务项目竞争性磋商文件10采购需求偏离表采购需求偏离表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应内容偏离情况(据实填写)说明注:1.对竞争性磋商文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白的响应无效。如果没有偏离可以注明所有采购需求无偏离。2.如有“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日昌平区中西医结合医院120担架工服务项目竞争性磋商文件11拟分包情况说明(类型二)拟分包情况说明(本项目不适用)致:(采购人或采购代理机构)我单位参加贵单位组织采购的项目编号为_______的_______项目(填写采购项目名称)中___包(填写包号)的磋商。拟签订分包合同的单位情况如下表所示,我单位承诺一旦在该项目中获得采购合同将按下表所列情况进行分包,同时承诺分包承担主体不再次分包。序号分包承担主体名称分包承担主体类型(勾选)资质等级拟分包合同内容拟分包合同金额(人民币元)占响应报价的比例(%)1□小微企业□其他类型2□小微企业□其他类型…合计:合计:合计:合计:合计:注:1.本表仅在供应商非因“为落实政府采购政策”而分包时填写;供应商“为落实政府采购政策”而向中小企业分包时请按照《拟分包情况说明及分包意向协议》(类型一)要求填写。2.如本竞争性磋商文件《供应商须知资料表》载明本项目分包承担主体应具备的相应资质条件,则供应商须在本表中列明分包承担主体的资质等级,并后附资质证书电子件,否则响应无效。供应商名称(盖章):_______日期:____年____月____日昌平区中西医结合医院120担架工服务项目竞争性磋商文件12竞争性磋商文件要求提供或供应商认为应附的其他材料昌平区中西医结合医院120担架工服务项目竞争性磋商文件13服务方案(格式自拟,内容参考评分标准)昌平区中西医结合医院120担架工服务项目竞争性磋商文件14最后报价一览表(实质性格式,磋商后提交)最后报价一览表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________序号供应商名称最后报价最后报价服务期限备注序号供应商名称小写大写服务期限备注注:1.如供应商成交,需提供调整后(如变动)的已标价的报价供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):___________日期:____年____月____日昌平区中西医结合医院120担架工服务项目竞争性磋商文件15最后分项报价表(实质性格式)最后分项报价表项目编号/包号:_________项目名称:_________报价单位:人民币元序号分项名称单价(元)合价(元)备注/说明123…总价(元)总价(元)总价(元)注:1.本表应按包分别填写。2.如果不提供分项报价将视为没有实质性响应竞争性磋商文件。3.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):____________日期:____年____月____日二、落实政府采购政策需满足的资格要求2-1中小企业商明函中小企业声明函本公司世纪中保(北京)保安服务有限公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司世纪中保(北京)保安服务有限公司参加北京市昌平区中西医结合医院的(昌平区中西医结合医院120担架工服务项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)相关企业(合联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.昌平区中西医结合医院120担架工服务项目,属于租和商务服务业行业:承建(承接)企业为世纪中保(北京)保安服务有限公司,从业人员2500人,营业收入为16387.98万元,资产总额为2288.66万元一,属于(小型企业):2.(标的名称),属于(竞争性碰商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚佩,任依法承担相应责任。企业名称(盖章):世纪中保1北京)保安服务有限公司日期:2023年8月24日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报