法庭改扩建项目设计与工程量造价咨询服务中标结果公示(七台河市桃山区人民法院2023)
按照询比采购成交规则,现将采购结果公示如下:
项目名称:中心法庭改扩建项目设计与工程量造价咨询服务(第2次)
采购编号:HLJGCYC11020100Z20231399412
预算金额:8300.0
采购方式:询比采购
采购人:七台河市桃山区人民法院
联系人:聂书群
采购结果:成功评选
报价供应商数:1
允许中选家数:1家中选
公告日期:2023-08-29
中选供应商:
状态
供应商名称
评审结果
公告日期
成交金额
优惠率
现成交
七台河市市政建筑勘察设计院
中选
2023-08-29
8000.01
--
相关附件:
附件1
八、中小企业声明函(不属于可不提供)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加七台河市桃山区人民法院(单位名称)的中心法庭改扩建项目设计与工程量造价咨询服务(第2次)(项目名称)采购活动,工程的设计单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、中心法庭改扩建项目设计与工程量造价咨询服务(第2次)(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为七台河市市政建筑勘察设计院(企业名称),从业人员50人,营业收入为110万元,资产总额为460万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):七台河市市政建筑勘察设计院日期:2023年08月24日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。,151