物业管理服务中标结果公示(朔州市看守所2023)
朔州市看守所物业管理服务项目成交公告
一、项目编号:朔政采[2023-058]C42-C34二、项目名称:朔州市看守所物业管理服务项目三、成交信息供应商名称:朔州市天圣物业有限公司供应商地址:朔州市朔城区张辽路西豪德贸易广场八街成交金额: 896,300.00元四、主要标的信息
名 称:朔州市看守所物业管理服务服务范围:为朔州市看守所提供物业管理、保洁服务、附属设施日常管理维护、秩序维护服务等工作。服务要求及服务标准:(一)物业管理1、岗位要求:年龄50周岁以下,熟悉物业管理运作流程且掌握有关物业管理相关法律、法规。有较强的服务意识和安全意识,具备沟通和执行力,良好的领导力和团队管理能力。工作细致、有耐心,思维清晰,责任心强,乐于奉献,有良好的语言组织和表达能力,能够灵活的应对突发情况。2、岗位职责(满足但不限于以下要求)制定项目年度物业管理预算项目,管理与提升日常物业的服务品质,完善操作管理流程。执行政府各项法规、及物业管理法规。妥善处理一切紧急与突发情况。安排各项维修工作。对行业拥有深厚的职业感情。建立较完善的管理服务制度,并落实到位。(二)保洁服务主要负责办公楼内的门厅、走廊、过道、楼梯、电梯、会议室、卫生间、院内、楼层全部区域。 1、岗位要求:女性,年龄在50周岁以下。有良好的职业道德、身体健康、能够胜任岗位工作要求。具体保洁人员数量以及安排要充分满足采购人具体工作量。2、岗位职责(满足但不限于以下要求)日保洁、周打扫、月清理,做到随脏随洁。服从管理人员的工作分配及管理。楼内保洁:楼内公共区域地面无尘土、无水迹、无油迹,无碎屑、无杂物。楼道门窗、玻璃、窗台、窗缝、开关面板、指示灯、各种标牌、消防箱门、垃圾桶等处无灰尘、无污迹、无斑点等废弃物。公共卫生间,随时保持整体洁净。台面无明显水迹;蹲便池无黄渍、无尿碱、无明显污渍;水龙头干净无明显污渍。建立每天巡查制度。楼道保洁:楼道内无杂物、无纸屑、无污迹,清洁、干净。擦拭楼道里的门窗、玻璃、窗台、窗缝、各种标牌、开关面板、消火栓箱门、垃圾桶等,表面应干净、无灰尘、无水迹、无污迹、无斑点。楼梯保洁:楼梯扶手、踏步、踢脚线、开关面板、疏散指示灯箱擦拭干净,表面无灰尘、无水迹、无污迹、无斑点。看守所大院清洁:负责楼外前后院的每日清扫、冬季积雪清扫,院内大理石台阶的清洗与保养,院内种植的草坪浇水、除草、看护,树木修剪、浇灌与落叶清扫,并将垃圾收集清运到指定垃圾点。及时清理工作现场,保持工作现场的整洁卫生。(三)附属设施日常管理维护各类公共设施设备 1、岗位需求:年龄在55周岁以下(限男性)。爱岗敬业、吃苦耐劳、身体健康、品行端正、责任心强、能够胜任岗位工作。2、岗位职责(1)负责上下水管道、落水管、照明、楼内低压电器等公共设施设备的维护、养护;(2)负责水、电、暖、门窗、门锁、各场所照明线路、灯管更换,电线插座等维修维护;(3)每天巡查公用设备的运行情况,检查是否存在安全隐患并及时排除,做好巡查检查记录;(4)熟悉水电暖及硬件设备的维护和保养。保证所内设施设备以及水、电、暖、门窗等的良好使用,出现故障做到及时维修。(四)秩序管理 1、岗位需求:年龄在55周岁以下(限男性)。爱岗敬业、吃苦耐劳、身体健康、品行端正、责任心强、能够胜任岗位工作。2.岗位职责(满足但不限于以下要求):负责24小时不间断监管中心院内、监管中心门前(停车秩序、人员出入登记)秩序维护、安防; 保证24小时不间断监管中心院内、监管中心门前(停车秩序、人员出入登记)秩序维护、安防。(五)其他要求1、为了维护磋商人员工的应享受的劳动保护权利,所有参与本项目的磋商人须依法依规编制磋商文件,依据磋商人针对本项目提供的人员数量,须严格遵守《中华人民共和国劳动法》及山西省关于工资保障的相关法律法规,在评审中如经评审小组核算费用,达不到劳动保障要求的,视同磋商人自动放弃磋商资格。2、朔州市看守所是一所承担朔州市8个公安机关、6个检察院、6个法院羁押的犯罪嫌疑人以及晋北地区涉嫌犯罪的未成年人羁押任务,日均关押量高达800余人,是一个工作性质特殊单位,工作场所、工作要求以及工作人员均有特殊要求。就物业而言,比一般单位、小区的物业标准要求更高,更加提倡安全、高效、便捷。看守所涉及办公区6个、办案区1个45间工作用房、监区6个78间监室、后勤区2个12间房子等,工作人员涉及安保、卫生以及部分后勤服务,工作人员只能在指定的区域工作,要求出入监区的工作人员尽量降到最低。工作量大且工作性质特殊,要求物业工作人员稳定、经验丰富、政治觉悟高。避免因物业工作不当造成看守所内的安全隐患。为了高效完成物业工作,减少工作人员出进入犯罪嫌疑人关押区,提升安全系数,提高工作效率,减少所内民辅警以及武警的工作量,建议使用机械化设施辅助,既减少了工作时间,也能减轻劳力负担,从而达到看守所的卫生要求,高效地维护看守所的正常运行。要求成交单位提供的人员数量以及人员安排配置充分满足采购人具体工作量以及要求,保证且高质量完成物业工作以及工作人员的安全保障。服务时间:签订合同后一年服务标准:按照《政府采购法》41条、《政府采购法实施条例》45条、87号令74条、财库(2016)205号文件等的规定达到验收标准。
五、评审专家:王忠文 梁鸿叶 武虹六、代理服务收费标准及金额:无七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜:无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名 称:朔州市看守所地 址:朔州市朔城区西环路西神木铁路南曹沙会村联系方式:0349-59909292.采购代理机构信息名 称: 朔州市营商环境促进中心 地 址: 山西省朔州市经济开发区招远路8-3号 联系方式: 0349-8852506 3.项目联系方式项目联系人: 彭海琴 田伟 电 话: 0349-8852506附件信息:
磋商文件(最终版).pdf磋商文件(最终版).pdf825.8K
朔州市天圣物业有限公司中小企业声明函1朔州市天圣物业有限公司中小企业声明函1541.7K
朔州市看守所物业管理服务项目五、中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(朔州市看守所)的(朔州市看守所物业管理服务项目)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.朔州市看守所物业管理服务项目,属于物业管理行业;承接企业为朔州市天圣物业有限公司,从业人员49人,营业收入为89.7029万元,资产总额为102.0801万元、属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商全称(电子签章):朔州市天圣物业有限公司2023年08月27日朔州市天圣物业有限公司,-38-竞争性磋商文件项目名称:朔州市看守所物业管理服务项目项目编号:朔政采[2023-058]C42-C34朔州市营商环境促进中心二〇二三年八月朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件目录第一部分磋商邀请第二部分磋商人须知前附表第三部分磋商人须知第四部分商务、技术要求第五部分评审标准和评审方法第六部分合同原则第七部分响应文件格式朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件第一部分磋商邀请项目概况朔州市看守所物业管理服务项目的潜在供应商应在中国政府采购网山西分网获取磋商文件,并于2023年8月28日9点30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:朔政采[2023-058]C42-C34项目名称:朔州市看守所物业管理服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额:90万元最高限价:90万元付款方式:签订合同,乙方开具正规合法发票后(按合同比例分四次开),甲方在5个工作日内预付合同总价款的40%,剩余部分按季度支付。采购需求:本次采购共一包,采购内容是针对朔州市看守所物业管理服务,包括物业管理、保洁服务、附属设施日常管理维护以及秩序管理服务等工作。(详见磋商文件第四部分)服务期限:一年本项目是否接受联合体:否二、申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、本项目是否接受代理商投标:否;3、本项目所需的其他特定资格条件:无;朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件4.落实政府采购政策需满足的资格要求:属于中小企业预留资金项目,供应商需为中小微企业。本项目属于物业管理行业。三、获取磋商文件时间:2023年8月18日——2023年8月24日地点:中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)方式:凡有意参加投标的供应商,请登录中国政府采购网山西分网,通过项目采购公告下方的“潜在供应商”“获取采购文件”在线获取。售价:免费四、提交响应文件截至时间、开标时间和地点时间:2023年8月28日9:30(北京时间)地点:中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.项目开标方式为远程开标,供应商登录中国政府采购网山西分网上传响应文件。2.标书解密方式为远程解密,供应商需使用编制标书时的CA数字证书,自行登录系统进行网上解密。解密设备及网络环境由供应商自行准备。在解密截止时间之内未完成解密的,视为响应无效。3.开评标期间,供应商应在网上开标大厅随时关注开、评标进度,做好评审期间的磋商及提交报价工作。4.供应商应于开标前在全国公共资源交易服务平台(山西省)(http://prec.sxzwfw.gov.cn)主体库免费注册,成为正式供应商。朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件5.供应商应于开标前在中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)进行供应商注册,成为正式供应商。6.供应商参与项目遇到系统操作问题,请及时联系客服电话95763。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:朔州市看守所地址:朔州市朔城区西环路西神木铁路南曹沙会村联系方式:0349-59909292.采购代理机构信息名称:朔州市营商环境促进中心地址:山西省朔州市经济开发区招远路8-3号联系方式:0349-88525063.项目联系方式项目联系人:彭海琴田伟电话:0349-8852506八、凡对本次采购提出投诉,请按以下方式联系。投诉电话:0349-2163363投诉邮箱:shuozhoucaigou@163.com朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件第二部分磋商人须知前附表序号内容说明与要求1磋商人应具备的特定资质要求无2是否允许代理商磋商否3是否允许联合体参与磋商否4响应文件响应文件为电子标书5磋商人应提交的资格证明文件(包括但不限于)1、磋商供应商代表证明(1)法定代表人(负责人)参加磋商的,提供“法定代表人(负责人)证明书”;(2)委托代理人参加磋商的,提供“法定代表人(负责人)授权委托书”。2、响应函;3、磋商人资格声明函;4、按照本部分序号1“磋商人应具备的特定资质要求”规定提交相关证明文件;5、落实政府采购政策需满足的资格要求:属于中小企业预留资金项目,供应商需为中小微企业。本项目属于物业管理行业。6、磋商保证金的交纳情况及开户许可证提供磋商人基本存款账户开户信息及本项目磋商保证金保函文件(具体内容见本部分7磋商保证金相关规定)7、联合体磋商协议(若有)说明:以上内容涉及的格式资料详见第七部分;本项目将根据磋商人提供的上述文件进行资格性检查,具体检查的内容及标准详见第五部分评审标准和评审方法。朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件6磋商人应提交的商务、技术文件(包括但不限于)1、对服务要求的响应内容;2、对商务要求的响应内容;3、磋商文件要求或磋商人认为需要提供的其他商务技术材料/文件;4、报价一览表(若有报价明细表的话,自行设计格式);5、对“政府采购相关政策要求”的响应情况。说明:以上内容涉及的格式资料详见第七部分;以上涉及相关要求的内容见本文件第四部分相对应内容。7磋商保证金1.本项目要求供应商提交磋商保证金,磋商保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交;建议供应商以电子保证金或电子保函的方式交纳;(1)采购单位信用代码:111406007885488711;(2)保证金金额为:9000元。2.保证金递交方式:登录朔州市公共资源电子交易系统(http://124.167.17.18:8081/G2/)关注项目后在“我的投标项目”点击更多操作图标进入到对应项目递交保证金,可自主选择转账或保函形式,保证金交纳状态以该页面为主。保证金交纳操作详见全国公共资源交易平台(山西省·朔州市)业务指南-操作手册-政府采购保证金缴纳流程流程及常见问题处理。网址:http://szggzy.shuozhou.gov.cn/cmsController.do?goPage&page=menu&id=A13A023.同一磋商人,所投各包磋商保证金须单独交纳。4.磋商人须将保证金回执单或保函文件编制于响应文件中。未按上述要求编制提交,均可能导致废标,其后果由磋商人自负。8响应文件有效期90个日历天(自递交响应文件之日起计算)9政府采购相关政策要求1、本项目涉及进口产品的要求:投标货物未特别注明“进口产品”(通过中国海关报关验放朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件进入中国境内且产自关境外的产品)字样的,均必须采购国产产品。2、本项目涉及节能产品、环境标志产品的要求:采购货物中如含“计算机设备(台式计算机、便携式计算机和平板式微型计算机)、输入输出设备(激光打印机、针式打印机、液晶显示器)、制冷空调设备、镇流器(管型荧光灯镇流器)、生活用电器(空调机、电热水器)、照明设备(普通照明用自镇流荧光灯、普通照明用双端荧光灯)、电视设备、视频监控设备、便器、水嘴等”。属于国家优先采购或强制性采购产品的,将依据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号,以下简称《通知》)中的规定执行。3、本项目涉及正版软件的要求:本项目采购的货物中如包含计算机,必须预装正版操作系统软件产品;项目中所采购的其它软件必须为正版软件。4、根据《山西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》中有关规定,对于非专门面向中小企业采购的政府采购项目或者采购包,采用小型和微型企业产品的或服务价格给予15%的扣除,用扣除后的价格参与评审;5、根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)第三条在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策;6、根据财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库[2014]68号)第二条在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。以上4、5、6条政策如涉及的话,磋商人参加本次磋商活动均应作出响应,但不重复享受。10磋商过程中根据磋商情况可能实质性变动内容本项目采购需求中服务要求、合同条款中有关商务条款。11本项目预算金额总预算:90万元。磋商人报价超出预算将作无效响应处理。注:本表内容与磋商人须知内容不一致的,以本表内容为准。朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件第三部分磋商人须知一、总则1.适用范围本磋商文件仅适用于本次采购活动。2.定义2.1“采购人”指本次采购活动的采购单位。2.2“集采机构”指组织本次采购活动的执行机构,即“朔州市营商环境促进中心”。2.3“磋商人”指符合本磋商文件规定并向集采机构提交响应文件的供应商。2.4“货物”指供应商按磋商文件的规定,须向采购人提供的各种形态和种类的物品及其他有关技术资料和材料。2.5“服务”指磋商文件所表述的磋商人须向采购人提供的服务和应当履行的承诺和义务。2.6本磋商文件各部分规定的期间以时、日、月、年计算。期间开始的时和日,不计算在期间内。2.7本须知中单独对货物所描述的要求,只针对涉及采购货物。2.8“电子签章”指可通过电子签章客户端软件Winaip正确读取签章信息的电子签章。3.合格的磋商人3.1具有本项目生产、制造、供应及/或实施能力,符合、承认并承诺朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件磋商保证金的交纳情况及开户许可证提供磋商人基本存款账户开户许可证明以及磋商人提供本项目磋商保证金文件。朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件联合体投标注意事项1、联合体各方均应当符合《政府采购法》第二十二条规定的条件,联合体各方均应按照磋商文件要求提供相关材料。2、本项目有特定资格条件要求的,联合体各方的同类资质按照资质等级较低的确定联合体资质等级。联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目同一包的采购活动。3、联合体各方之间应当签订联合磋商协议,明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任,并将联合磋商协议连同响应文件一并提交。朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件联合磋商协议书格式(若有)《联合磋商协议书》联合磋商各方:甲方:法定代表人:住所:乙方:法定代表人:住所:(如果有的话,可按甲、乙、丙、丁…序列增加)根据《政府采购法》第二十四条之规定,为响应朔州市营商环境促进中心组织实施的,项目(项目名称、磋商编号)的磋商活动,各方经协商,就联合进行磋商之事宜,达成如下协议:一、各方一致决定,以为主办人进行磋商,并按照磋商文件的规定分别提交资格文件。二、在本次磋商过程中,主办人法定代表人或授权代理人根据磋商文件规定及响应内容而对集采机构或采购人所作的任何合法承诺,包括书面澄清及响应等均对联合磋商各方产生约束力。如果成交并签订合同,则联合磋商各方将共同履行对集采机构或采购人所负有的全部义务并就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。三、联合磋商其余各方保证对主办人为响应本次磋商而提供的货物和相关服务提供全部质量保证及售后服务支持。四、本次联合磋商中,甲方承担的工作和义务为:乙方承担的工作和义务为:五、本协议提交集采机构或采购人后,联合磋商各方不得以任何形式对上述实质内容进行修改或撤销。朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件六、本协议一式三份,甲、乙双方各持一份,另一份作为磋商文件的组成部分。甲方(电子签章):,乙方(电子签章):法定代表人(电子签章):,法定代表人(电子签章):年月日,年月日朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件报价一览表项目名称:项目编号:供应商名称:货币:人民币/元序号服务项目报价(元)备注1………总报价(元)(大写)(小写)¥(大写)(小写)¥(大写)(小写)¥注:总报价包括提供相关服务费用以及税费和利润等所有的费用。供应商全称(电子签章):法定代表人或被授权人(电子签章):年月日朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件商务条款响应表项目名称:项目编号:磋商人名称:序号磋商文件商务要求响应文件的对应响应说明供应商全称(电子签章):法定代表人或被授权人(电子签章):年月日朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件磋商人技术、服务方案技术、服务方案(由磋商人提供);供应商全称(电子签章):法定代表人或被授权人(电子签章):年月日朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件近三年同类项目业绩情况表截止开标之前近三年已验收合格并交付使用的主要同类型项目:序号用户单位项目名称合同签订时间服务期限金额(元)123...备注:供应商须将填报业绩的成交通知书或服务合同附后,并注明业绩序号。供应商全称(电子签章):法定代表人或被授权人(电子签章):年月日朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件服务承诺由磋商人自行提供服务承诺、服务保障等;供应商全称(电子签章):法定代表人或被授权人(电子签章):年月日朔州市营商环境促进中心竞争性磋商文件企业基本情况表企业名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址营业执照号法定代表人电话成立时间企业性质注册资金员工总人数组织结构代码开户银行账号经营范围企业简介