生活垃圾无害化处理场第三方运营管理 垃圾处理服务中标结果公示(广宁县城市管理和综合执法局2023)
广宁县生活垃圾无害化处理场第三方运营管理项目结果公告
广宁县生活垃圾无害化处理场第三方运营管理项目结果公告
发布机构: 发布时间:2023-08-30 10:42:23
采购计划编号:441223-2023-01445 预算金额:6570000.0000 采购品目:垃圾处理服务
代理机构:广东惠信项目管理有限公司 项目经办人:肖细旗 项目负责人:肖细旗
一、项目编号:HX-2023--GK001
二、项目名称:广宁县生活垃圾无害化处理场第三方运营管理项目
三、采购结果
合同包1(广宁县生活垃圾无害化处理场第三方运营管理项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
北京沁润泽环保科技有限公司
北京市房山区窦店镇望楚村四区106号
6,438,600.00元
四、主要标的信息
合同包1(广宁县生活垃圾无害化处理场第三方运营管理项目):
服务类(北京沁润泽环保科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
垃圾处理服务
广宁县生活垃圾无害化处理场第三方运营管理项目
广宁县生活垃圾无害化处理场第三方运营管理项目(完全响应招标文件采购需求规定的服务范围要求)
完全响应招标文件采购需求规定的服务要求
一年(具体以签订合同时间为准)
完全响应招标文件采购需求规定的服务标准要求
6,438,600.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黎明杰、彭端、冼贵升、蓝炜希、陆其燊(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
采购机构代理服务收费标准:中标总金额在100万以下的,中标服务费按成交总金额的1.50%计算;100万到500万的,按0.80%计算;500万到1000万的,按0.45%计算;1000万到5000万的,按0.25%计算,中标服务费按差额定率累进法计算。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
广宁县生活垃圾无害化处理场第三方运营管理项目
5.3474
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广宁县生活垃圾无害化处理场第三方运营管理项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
北京沁润泽环保科技有限公司
通过
通过
37.80
40.00
9.80
87.60
1
1
中商建投建设有限公司
通过
通过
24.60
2.00
9.65
36.25
2
2
深圳市艺越建设集团有限公司
通过
通过
25.20
1.00
10.00
36.20
3
盛鸿建设发展有限公司
通过
通过
24.80
1.00
9.70
35.50
4
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广宁县城市管理和综合执法局
地址:广宁县南街街道文化路28号
联系方式:0758-8636681
2.采购代理机构信息
名称:广东惠信项目管理有限公司
地址:广东省肇庆市端州区肇庆市端州区七十七区梅苑48号首层 (住改商)
联系方式:0758-2283878
3.项目联系方式
项目联系人:肖先生
电话:0758-2283878
广东惠信项目管理有限公司
2023年08月30日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(北京沁润泽环保科技有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(北京沁润泽环保科技有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(北京沁润泽环保科技有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(北京沁润泽环保科技有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加广宁县城市管理和综合执法局(单位名称)的广宁县生活垃圾无害化处理场第三方运营管理项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.广宁县生活垃圾无害化处理场第三方运营管理项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为北京沁润泽环保科技有限公司(企业名称),从业人员49人,营业收入为8856.47万元,资产总额为5034.70万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京沁润泽环保科技有限公司日期:2023年08月29日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。小微企业名录官网查询截图福口T私全国个体私营经济发展服务网全国个体私营经济发展服务网口×X口Ghttps:/xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/microdetailA☆中如3注册一登录一使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情+88)版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号2技术古士电话:n1n5noc+88)·企业名称:北京沁润泽环保科技有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号91110111685116128B注册资本:5000万人民币登记机关北京市工商行政管理局房山分局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2009年02月17日行业其他技术推广服务享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入经营异常企业15:44Vs0當)口2023-8-82022年度从业人员数量证明上一年度财务报表L一69.9996630085555000.0009000.6全价真长工44400589965422.892222222222400.000.000.60333322.2276.000009035363138394044248445464748495052552354556558560818465688702(备)表中其债2222222222230222220640000000.00000086888999612345678910112131415161718192024228302224252622829303122334产资产长工4440058992222222222465422.8900.000.000.60333322.2276.0000090353848494244850523631394045464755455856043565818465688702(备)中其产资2222222222230868889996222220640000000.0000001011213141516171819202345678924228242526228293022313134产L利润表编制单位:北京沁润泽环保科技有限公司2022年度项目项目项目行次单位:人民币元本期金额上期金额单位:人民币元本期金额上期金额、营业收入188,564,723.9877,318,632.8488,564,723.9877,318,632.84减:营业成本278,102,842.9668,09,663.2378,102,842.9668,09,663.23税金及附加351,030.02202,009.3351,030.02202,009.33销售费用45,714,718.633,652,994.575,714,718.633,652,994.57管理费用55,442,977.294,906,36,585,442,977.294,906,36,58研发费用6财务费用7205,195.02287,768.00205,195.02287,768.00其中:利息费用8利息收入9加:其他收益10投资收益(损失以“一”号填列)11其中:对联营企业和合营企业的投资收益12以摊余成本计量的金融资产终止确认收益(损失以“一”号填列)13净尚口套期收益(损失以“一”号填列)14公允价值变动收益(损失以“一”号填列)15信用减值损失(损失以“一”号填列)16资产减值损失(损失以“一”号填列)17资产处置收益(损失以“一”号填列)18、营业利润(亏损以“一”号填列)19952,039.94-39,938.87加:营业外收入20115,583.30502,366.96减:营业外支出213,026.0627,685.91L三、利润总额(亏损总额以“一”号填列)22839,482.7043474218减:所得税费用234,799.3415,051.98四、净利润(净亏损以“一”号填列)24-844,282.04419:690.20(一)持续经营利润(净亏损以“一”号填列)25-844,282.04419,690,20(二)终止经营利润(净亏损以“一”号填列)26五、其他综合收益的税后净额27(一)不能重分类进损益的其他综合收益281.重新计量设定受益计划变动额292.权益法下不能转损益的其他综合收益303.其他权益工具投资公允价值变动314.企业自身信用风险公允价值变动3233(二)将重分类进损益的其他综合收益341.权益法下可转损益的其他综合收益352.其他债权投资公允价值变动363.金融资产重分类计入其他综合收益的金额374.其他债权投资信用减值准备385.现金流量套期储备396.外币财务报表折算差额6.外币财务报表折算差额4041六、综合收益总额六、综合收益总额42-844,282.04419,690.20七、每股收益43(一)基本每股收益(一)基本每股收益44(二)稀释每股收益45公司负责人:主管会计工作负责人:会计机构负责人:L现金流量表编制单位:北京沁润泽环保科技有限公司2022年度项目项目行次本期金额单位:人民币元上期金额单位:人民币元上期金额单位:人民币元上期金额一、经营活动产生的现金流量:销售商品、提供劳务收到的现金177,020,288.4977,932,875,0877,932,875,0877,932,875,08收到的税费返还2136,150.90499,890.71收到的其他与经营活动有关的现金32,683,400.826,204,343.83经营活动现金流入小计479,839,840.2184,637,109.62购买商品、接受劳务支付的现金558,808,429.9775,529,002.06支付给职工以及为职工支付的现金65,019,074,946,228,410.57支付的各项税费7624,344.451,578,499.12支付的其他与经营活动有关的现金816,085,887.023,227,118.17经营活动现金流出小计980,537,736.3886,563,029.92经营活动产生的现金流量净额10-697,96.17-1,925,920.30二、投资活动产生的现金流量:收回投资收到的现金11取得投资收益收到的现金12二处置固定资产、无形资产和其他长期资产收回的现金净额13处置子公司及其他营业单位收到的现金净额14收到的其他与投资活动有关的现金15投资活动现金流入小计16购建固定资产、无形资产和其他长期资产支付的现金1793,000.00投资支付的现金18取得子公司及其他营业单位支付的现金净额19一支付的其他与投资活动有关的现金20投资活动现金流出小计2193,000.00投资活动产生的现金流量净额22-93,000.00三、筹资活动产生的现金流量:吸收投资收到的现金23一一一取得借款收到的现金241,868,480.505,731,519.50收到其他与筹资活动有关的现金25一一一筹资活动现金流入小计261,868,480,505,731,519.50偿还债务支付的现金277,031,519.505,400,000.00分配股利、利润或偿付利息支付的现金28211,062.83253,769.85支付的其他与筹资活动有关的现金29一一筹资活动现金流出小计307,242,582.335,653,769.85筹资活动产生的现金流量净额31-5,374,101.8377,749.65四、汇率变动对现金及现金等价物的影响322,227.17-3,460.03-3,460.03五、现金及现金等价物净增加额33-6,162,770.83-1,851,630,68-1,851,630,68加:期初现金及现金等价物余额六、期末现金及现金等价物余额343510,152,747.783,989,976,9512,004,378.4610,152,747.78公司负责人:主管会计工作负责人:会计机构负责人:分项报价表采购编号:HX-2023--GK001项目名称:广宁县生活垃圾无害化处理场第三方运营管理项目包号:1投标人名称:北京沁润泽环保科技有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11一年(具体以签订合同时间为准)6,438,600.001.00(项)6,438,600.00广宁县生活垃圾无害化处理场第三方运营管理项目广宁县生活垃圾无害化处理场第三方运营管理项目(完全响应招标文件采购需求规定的服务范围要求)完全响应招标文件采购需求规定的服务要求完全响应招标文件采购需求规定的服务标准要求投标人盖章:日期:2023年08月22日1