招标采购中标结果公示(百色市田阳区乡村振兴局2023)



一、项目编号:BSZC2023-G2-210167-XBZB
二、项目名称:百色市田阳区2023年第二批中央和自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金产业道路项目
三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:5151991(元)
广西银路建设工程有限公司
靖西市新靖镇城中路西延长线中越边境中药材商贸物流中心百色项目“靖西市云天城”A6栋1025号

2
报价:3642547(元)
广西众源建设工程有限公司
广西百色市右江区龙景街道利荷路安达曼国际酒店五楼5012号

3
报价:6276164(元)
广西辉迈建筑工程有限公司
龙景西路9号聚宝苑B区B1、B2综合楼项目B2幢15层1503号

4
报价:2292178.06(元)
广西英超建设有限公司
广西壮族自治区百色市右江区龙景西路3号锦华逸景A区2幢1单元2层201号

5
报价:1998654(元)
广西嘉冠建设工程有限公司
广西壮族自治区百色市靖西市新靖镇金山二期住宅小区(靖西市第二中学往幸福广场方向300米处)

6
报价:1121686(元)
广西旭瑞建设工程有限公司
广西壮族自治区百色市田阳区田州镇隆平大道A7区二期D2号

2.废标结果:  
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

 

四、主要标的信息                    

   工程类主要标的信息:
        

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
百色市田阳区田州镇那塘村芒果产业基地道路,百色市田阳区田州镇龙河村那逻屯西红柿产业基地道路,百色市田阳区田州镇东江村上屯、下屯西红柿产业基地道路,百色市田阳区头塘镇百里村芒果、西红柿产业基地道路,百色市田阳区头塘镇联坡村界劳屯芒果产业基地道路;
1标段
百色市田阳区田州镇那塘村芒果产业基地道路,百色市田阳区田州镇龙河村那逻屯西红柿产业基地道路,百色市田阳区田州镇东江村上屯、下屯西红柿产业基地道路,百色市田阳区头塘镇百里村芒果、西红柿产业基地道路,百色市田阳区头塘镇联坡村界劳屯芒果产业基地道路
120日历天
覃明建
桂245111329016

2
百色市田阳区那坡镇那驮村芒果产业基地道路,百色市田阳区那坡镇敢亮村芒果产业基地道路,百色市田阳区那坡镇那芘村芒果产业基地道路;
2标段
百色市田阳区那坡镇那驮村芒果产业基地道路,百色市田阳区那坡镇敢亮村芒果产业基地道路,百色市田阳区那坡镇那芘村芒果产业基地道路
120日历天
阳明香
桂245131863380

3
百色市田阳区玉凤镇朔柳村那娄屯村口至亭美芒果产业基地道路,百色市田阳区玉凤镇坤平村坤墟屯油茶产业基地道路,百色市田阳区玉凤镇懂立村甫懂屯、上往屯芒果产业基地道路;
3标段
百色市田阳区玉凤镇朔柳村那娄屯村口至亭美芒果产业基地道路,百色市田阳区玉凤镇坤平村坤墟屯油茶产业基地道路,百色市田阳区玉凤镇懂立村甫懂屯、上往屯芒果产业基地道路
120日历天
谭梅冬
桂245111116821

4
百色市田阳区玉凤镇岭平村巴时屯至六内油茶产业基地道路;
4标段
百色市田阳区玉凤镇岭平村巴时屯至六内油茶产业基地道路;
120日历天
毛兴标
桂245161759384

5
百色市田阳区坡洪镇新屯村脐橙产业基地道路,百色市田阳区洞靖镇淋楞村岩旺屯甘蔗产业基地道路,百色市田阳区坡洪镇郎含村针上屯甘蔗产业基地道路,百色市田阳区坡洪镇郎含村郎含屯蜜柚产业基地道路;
5标段
百色市田阳区坡洪镇新屯村脐橙产业基地道路,百色市田阳区洞靖镇淋楞村岩旺屯甘蔗产业基地道路,百色市田阳区坡洪镇郎含村针上屯甘蔗产业基地道路,百色市田阳区坡洪镇郎含村郎含屯蜜柚产业基地道路;
120日历天
谢福求
桂245202101323

6
百色市田阳区百育镇四那村绿江屯下社至六联村那务屯芒果产业基地道路。
6标段
百色市田阳区百育镇四那村绿江屯下社至六联村那务屯芒果产业基地道路。
120日历天
罗文茂
桂245121225059

  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    
黄智,陆海春(采购人代表),石应芳,袁源(采购人代表),黄雁仙,庞思武,陆耀忠                     
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:以分标采购预算金额为计费额,参照计价格[2002]1980 号《招标代理服务收费管理暂行办法》收费标准及发改价格[2011]534 号文规定的收费计算标准(工程招标)采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以(收费基准价格)收取。 由中标人在领取中标通 知书前,须向采购代理机构一次性支付招标代理服务费。否则,采购代理机构将视之为违约。                    
2.代理服务收费金额(元):159319
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/ )、全国公共资源交易平台(广西.百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy/)                     
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        
名 称:百色市田阳区乡村振兴局        
地 址:百色市田阳区田州镇解放中路42号       
联系方式:0776-3211496     
2.采购代理机构信息        
名 称:广西欣宝工程咨询有限公司        
地 址:百色市右江区龙景名都7栋2单元27层2706号(1-4楼)      
联系方式:0776-30703       

3.项目联系方式
项目联系人:吴裕秋
电 话:0776-30703

附件信息:

终稿-招标文件-百色市田阳区2023年第二批中央和自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金产业道路项目.pdf终稿-招标文件-百色市田阳区2023年第二批中央和自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金产业道路项目.pdf5.1M

附件.rar附件.rar993.0K

广西欣宝工程咨询有限公司公开招标文件(全流程电子化评标)项目名称:百色市田阳区2023年第二批中央和自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金产业道路项目项目编号:BSZC2023-G2-210167-XBZB采购单位:百色市田阳区乡村振兴局采购代理机构:广西欣宝工程咨询有限公司二0二三年八月..第一节投标人须知前附表第二节投标人须知正文..第一节评标方法第二节评标程序第三节评分标准第四节中标候选人推荐原则第五节评标报告.第一节通用合同条款第二节专用合同条款.1.一般约定2.发包人义务3.监理人4.承包人5.材料和工程设备6.施工设备和临时设施7.交通运输8.测量放线9.施工安全、治安保卫和环境保护10.进度计划11.开工和竣工12.暂停施工13.工程质量14.试验和检验15.变更16.价格调整17.计量与支付18.交工验收19.缺陷责任与保修责任20.保险21.不可抗力22.违约23.索赔24.争议的解决B.,项目专用合同条款数据表项目专用合同条款第三节合同附件格式附件一合同协议书附件二廉政合同附件三安全生产合同.第一节资格证明文件格式第二节商务文件格式第三节技术文件格式第四节报价文件格式.第一节质疑函(格式)第二节投诉书(格式)百色市田阳区2023年第二批中央和自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金产业道路项目公开招标公告项目概况百色市田阳区2023年第二批中央和自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金产业道路项目招标项目的潜在投标人应在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)获取(下载)招标文件,并于2023年8月25日9时30分(北京时间)前递交投标文件。项目编号:BSZC2023-G2-210167-XBZB(采购计划文号:TYZC2023-G2-00869)项目名称:百色市田阳区2023年第二批中央和自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金产业道路项目预算金额:¥20495531.00元,其中1标段为:¥5154163.00元,2标段为:¥3645735.00元,3标段为:¥6279261.00元,4标段为:¥2293628.00元,5标段为:¥2000229.00元,6标段为:¥1122515.00元。建设规模及内容:本项目分为6个标段:1标段:百色市田阳区田州镇那塘村芒果产业基地道路,百色市田阳区田州镇龙河村那逻屯西红柿产业基地道路,百色市田阳区田州镇东江村上屯、下屯西红柿产业基地道路,百色市田阳区头塘镇百里村芒果、西红柿产业基地道路,百色市田阳区头塘镇联坡村界劳屯芒果产业基地道路;2标段:百色市田阳区那坡镇那驮村芒果产业基地道路,百色市田阳区那坡镇敢亮村芒果产业基地道路,百色市田阳区那坡镇那芘村芒果产业基地道路;3标段:百色市田阳区玉凤镇朔柳村那娄屯村口至亭美芒果产业基地道路,百色市田阳区玉凤镇坤平村坤墟屯油茶产业基地道路,百色市田阳区玉凤镇懂立村甫懂屯、上往屯芒果产业基地道路;4标段:百色市田阳区玉凤镇岭平村巴时屯至六内油茶产业基地道路;5标段:百色市田阳区坡洪镇新屯村脐橙产业基地道路,百色市田阳区洞靖镇淋楞村岩旺屯甘蔗产业基地道路,百色市田阳区坡洪镇郎含村针上屯甘蔗产业基地道路,百色市田阳区坡洪镇郎含村郎含屯蜜柚产业基地道路;6标段:百色市田阳区百育镇四那村绿江屯下社至六联村那务屯芒果产业基地道路。(具体内容以施工设计图纸及工程量清单为准)合同履约期限:1标段:120日历天,2标段:120日历天,3标段:120日历天,4标段:120日历天,5标段:120日历天,6标段:120日历天。本项目是否接受联合体投标:□是,☑否。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目。投标人须符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)等规定的条件的中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:投标人必须是在国家工商行政部门注册,具有公路工程施工总承包叁级以上(含叁级)或市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质;具有省级及以上建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力的投标人。4.本项目的特定条件:4.1拟投入的项目经理具备公路工程专业贰级(含)以上或市政工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格、具有安全生产考核合格证书【B类】、具有工程系列中级及以上职称,本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理。4.2投入本工程的项目经理、项目总工(技术负责人)、施工员、质量员、造价师(预算员)、安全员、材料员、等人员必须是本单位的在岗人员。项目总工(技术负责人)具有路桥类专业中级及以上职称或市政工程中级及以上职称。注:“路桥类专业”是指职称证上的专业为路桥、公路工程、桥梁工程、交通土建、交通工程、隧道工程、道路工程类专业。4.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。4.4在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人、在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。4.5满足以上要求的每个投标人可对所有标段进行投标,但每个投标人只允许中1个标段。评标时评标委员会将按照1标段→6标段的顺序评标,按评标顺序已在前面一个标段被推选为第一中标候选人的,不再参与后面其他标段的评审。时间:2023年8月4日至8月11日(提供期限自本公告之日起不得少于五个工作日)。获取方式:政府采购云平台下载。本项目不提供纸质招标文件,潜在投标人需使用账号登录或者使用CA登录“政府采购云平台”(https://www.zcygov.cn/)-进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,获取招标文件(或在“政采云电子投标客户端-获取招标文件”跳转到政采云系统获取)。电子投标文件制作需要基于“政府采购云平台”获取的招标文件编制,通过其他方式获取招标文件的,将有可能导致投标人无法在“政府采购云平台”编制及上传投标文件。1.时间:2023年8月25日9时30分(北京时间)2.地点:政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)在线提交投标文件。自本公告发布之日起5个工作日。1.网上查询地址中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西•百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy)。2.本项目需要落实的政府采购政策:《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库【2022】19号、《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)3.在线投标响应(电子投标)说明3.投标人投标注意事项(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)实行在线电子投标,投标人应先安装“政采云电子投标客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照本项目招标文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至“政采云”平台(加密的电子投标文件是指后缀名为“jmbs”的文件),投标人在“政采云”平台提交电子投标文件时,请填写参加远程开标活动经办人联系方式。投标人登录“政采云”平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子投标具体操作流程。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的投标人将无法参与本项目政府采购活动,投标人应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及投标文件的提交(投标人可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登录“政采云”平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电政采云客服热线:400-881-7190)。(3)CA证书在线解密:投标人投标时,需凭制作投标文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录“政采云”平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的投标文件进行解密,否则后果自负。注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请投标人确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个招标活动。2)投标人应当在投标截止时间前完成电子投标文件的上传、提交,投标截止时间前可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原投标文件,补充、修改后重新上传、提交,投标截止时间前未完成上传、提交的,视为撤回投标文件。投标截止时间以后上传递交的投标文件,“政采云”平台将予以拒收。1.招标人信息名称:百色市田阳区乡村振兴局地址:百色市田阳区田州镇解放中路42号联系人及联系电话:李邓雄0776-32114962.采购代理机构信息名称:广西欣宝工程咨询有限公司地址:百色市右江区龙景街道龙景名都7栋2单元2706室联系人及联系电话:吴裕秋电话:0776-30703063.项目联系方式联系人:吴裕秋电话:0776-30703064.监督部门:百色市田阳区政府采购服务中心联系电话:0776-3280823广西欣宝工程咨询有限公司2023年8月4日6.1是否接受联合体投标不接受联合体投标。6.2联合体投标要求/7.2是否允许转包/分包☑不允许转包/分包□允许转包/分包转包/分包内容:。转包/分包金额或者比例:。11.4媒体发布渠道与本项目相关的政府采购业务澄清、更正及与之相关的事项将在采购公告发布同一网站发布。11.6是否组织标前答疑会☑不组织召开开标前答疑会□组织召开开标前答疑会会议开始时间:年月日时分,逾期后果自负。会议地点:13.1资格证明文件组成1.投标人基本情况表(附已有效的企业营业执照、企业资质证书副本和安全生产许可证副本复印件);2.投标人依法缴纳税收的相关材料(截标前半年内任意1个月的依法缴纳税收的凭据复印件;依法免税的,必须提供相应文件扫描件证明其依法免税)3.投标人依法缴纳社会保障资金的相关材料[截标前半年内任意1个月的依法缴纳社会保障资金的缴费凭证(专用收据或者社会保险缴纳清单)复印件;依法不需要缴纳社会保障资金的,必须提供相应文件证明不需要缴纳社会保障资金。4.投标人财务状况报告[2022年财务状况报告复印件,应提供财务报表(资产负债表、利润表、现金流量表)或第三方审计机构评估的财务报告(执行《企业会计准则》的,提供资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注(以下称“四表一注”);执行《小企业会计准则》的,提供资产负债表、利润表、现金流量表及其附注(以下称“三表一注”))或者银行出具的资信证明];从取得营业执照时间起到响应文件提交截止时间为止不足一年的只需提供从取得营业执照次月起到投标文件递交截止前一个月的的财务报表。(必须提供,否则投标文件按无效投标处理)里yX+5.投标人直接控股、管理关系信息表;6.投标资格声明函;7.拟投入本项目的项目经理无在建承诺书(格式自拟);8.投标人必须为中小微企业,请按要求上传中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或投标人属于监狱企业的证明材料,格式以采购文件要求为准;9.除招标文件规定必须提供以外,投标人认为需要提供的其他证明材料;商务文件组成1、无串通投标行为的承诺函(格式后附);()2、法定代表人身份证明及法定代表人有效身份证正反面复印件(格式后附);()3、法定代表人授权委托书及委托代理人有效身份证正反面复印件(格式后附);()4、建设工程项目管理承诺书(格式后附);()5、项目管理机构及机械设备承诺函;6、除招标文件规定必须提供以外,投标人认为需要提供的其他证明材料(格式自拟,如:近三年完成的类似项目(如有请提供))。4技术文件组成1.施工组织设计【包括但不限于拟投入的主要施工机械设备表、劳动力计划表、计划开、竣工日期和施工进度横道图(网络图)、临时用地表】;2.项目管理机构(包括但不限于(项目管理机构组成表、项目经理简历表、项目总工(技术负责人)简历表);3.除招标文件规定必须提供以外,投标人认为需要提供的其他证明材料(格式自拟)。报价文件组成1、投标函及附录;2、已标价工程量清单;()16.2投标报价要求投标报价是履行合同的最终价格,必须包含招标文件要求提供的所有伴随服务、货物、工程等费用和税费。(采购需求另有约定的,从其约定)17.2投标有效期自投标截止之日起90日。18投标保证金金额本项目不收取投标保证金。19.1投标文件编制要求投标文件应按报价文件、资格证明文件、商务文件、技术文件分别编制20备份投标文件本项目不接受备份投标文件。投标文件提交起止时间详见招标公告21.1投标截止时间详见招标公告21.1投标地点详见招标公告21.1投标人递交投标样品截止时间及地点不需要递交23开标时间、地点详见招标公告投标人信用查询渠道采购人或者采购代理机构在资格审查结束前,对投标人进行信用查询。查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。信用查询截止时点资格审查结束前L电子投标文件项目名称:项目编号:所投分标:投标人名称:投标人地址:年月日一、投标函及附录----------------------------------------------------------------页码二、已标价的工程量清单----------------------------------------------------------页码1、根据你方招标编号为(项目编号)的(项目名称)招标文件,遵照相关法律法规规定,经踏勘项目现场和研究上述招标文件的投标人须知、合同条款、图纸、工程建设标准和工程量清单及其他有关文件后,我方愿以人民币(大写)元(RMB¥元)的投标报价并按上述图纸、合同条款、工程建设标准和工程量清单(如有时)的条件要求承包上述工程的施工、竣工,并承担任何质量缺陷保修责任。我方保证工程质量达到等级。2、我方已详细审核全部招标文件,包括修改文件(如有时)及有关附件。3、我方承认投标书附录是我方投标函的组成部分。4、一旦我方中标,我方保证按合同书中规定的工期日历天内完成并移交全部工程。5、我方同意所提交的投标文件在招标文件的“投标人须知”中规定的投标有效期内有效,在此期间内如果中标,我方将受此约束。6、除非另外达成协议并生效,你方的中标通知书和本投标文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。投标人名称(电子签章):单位地址:法人代表或委托代理人姓名:(签字/盖章)邮政编码:电话:,传真:日期:项目名称:,项目编号:序号条款内容合同条款号约定内容备注1项目经理专用条款姓名:2投标文件有效期3工期专用条款日历天4缺陷责任期专用条款5承包人履约担保金额专用条款6逾期竣工违约金专用条款合同价款%/天7逾期竣工违约金最高限额专用条款合同价款%8质量标准专用条款9预付款额度专用条款10预付款保函金额专用条款11质量保证金额度专用条款结算价的%…………备注:投标人在招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于采购人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。备注:投标人在招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于采购人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。备注:投标人在招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于采购人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。备注:投标人在招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于采购人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。备注:投标人在招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于采购人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。投标人名称(电子签章):日期:年月日第一节质疑函(格式)一、质疑投标人基本信息质疑投标人:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:......................................................................................................签字(签章):,公章:日期:1.投标人提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑投标人若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑投标人签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑投标人若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑投标人为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑投标人为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第二节投诉书(格式)一、投诉相关主体基本情况投诉人:地址:,邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:,联系电话:地址:,邮编:被投诉人1:.................................................................................................地址:..........................邮编:联系人:,联系电话:被投诉人2........相关投标人:......................................................................................................地址:..........................邮编:联系人:,联系电话:二、投诉项目基本情况采购项目名称:采购项目编号:,包号:采购人名称:代理机构名称:采购文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向,提出质疑,质疑事项为:采购人/代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求请求:....................................................................................................签字(签章):,公章:日期:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的投标人数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按照要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉人若对项目的某一分包进行投诉,投诉书应列明具体分包号。4.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。5.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。6.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。7.投诉人为自然人的,投诉书应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。八、投标人必须为中小微企业,请按要求上传中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或投标人属于监狱企业的证明材料,格式以采购文件要求为准;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司广西银路建设工程有限公司(联合体)参加百色市田阳区乡村振兴局的百色市田阳区2023年第二批中央和自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金产业道路项目1标段采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.百色市田阳区2023年第二批中央和自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金产业道路项目1标,属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承接(承接)企业为广西银路建设工程有限公司(企业名称),从业人员29人,营业收入为5149.51万元,资产总额为1951.10万元,属于小型企业;2.百色市田阳区2023年第二批中央和自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金产业道路项目1标,属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承接(承接)企业为广西银路建设工程有限公司(企业名称),从业人员29人,营业收入为5149.51万元,资产总额为1951.10万元,属于小型企业;……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):广西银路建设工程有限公司日期:2023年08月24日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。证明经对资料核实,广西银路建设工程有限公司为我市小型企业。特此证明靖西市工业和信息化局2021年9月2日八、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加百色市田阳区乡村振兴局(单位名称)的百色市田阳区2023年第二批中央和自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金产业道路项目3标段(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、百色市田阳区2023年第二批中央和自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金产业道路项目3标段(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为广西辉迈建筑工程有限公司(企业名称),从业人员22人,营业收入为12852万元,资产总额为1338万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2、/(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):广西辉迈建筑工程有限公司日期:2023年8月24日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。九、除招标文件规定必须提供以外,投标人认为需要提供的其他证明材料。响应表序号项目内容约定内容备注1工期3标段:120日历天响应招标文件2投标有效期自投标截止之日起90日响应招标文件3质量标准达到国家施工验收规范合格标准响应招标文件4技术标准和要求响应招标文件5采购内容3标段:百色市田阳区玉凤镇朔柳村那娄屯村口至亭美芒果产业基地道路,百色市田阳区玉凤镇坤平村坤墟屯油茶产业基地道路,百色市田阳区玉凤镇懂立村甫懂屯、上往屯芒果产业基地道路响应招标文件满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定致:百色市田阳区乡村振兴局我单位广西辉迈建筑工程有限公司满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。特此声明。投标人名称(电子签章):广西辉迈建筑工程有限公司日期:2023年8月24日开户许可证账号核准号:法定代表人(单位负责人)开立基本存款账户经审核,J611003334140145050160477300000422西辉迈建筑工程有限公司开户许可证黄凤信开户银行发证机关(盖章)湖路支行符合开户条件,准予中国建设银行股份有限公司南宁长编号:6110-01605053投标人必须为中小微企业,请按要求上传中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或投标人属于监狱企业的证明材料,格式以采购文件要求为准;(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加百色市田阳区乡村振兴局(单位名称)的百色市田阳区2023年第二批中央和自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金产业道路项目(6标段)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、百色市田阳区2023年第二批中央和自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金产业道路项目(6标段)(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为广西旭瑞建设工程有限公司(企业名称),从业人员153人,营业收入为4100.2509万元,资产总额为1837.5802万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2、/(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):广西旭瑞建设工程有限公司日期:2023年08月25日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。八、中小企业声明函中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加百色市田阳区乡村振兴局的百色市田阳区2023年第二批中央和自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金产业道路项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2标段:百色市田阳区那坡镇那驮村芒果产业基地道路,百色市田阳区那坡镇敢亮村芒果产业基地道路,百色市田阳区那坡镇那芘村芒果产业基地道路,属于建筑业;承建(承接)企业为广西英超建设有限公司,从业人员45人,营业收入为5796.95万元,资产总额为4378.98万元,属于小型企业;2.4标段:百色市田阳区玉凤镇岭平村巴时屯至六内油茶产业基地道路,属于建筑业;承建(承接)企业为广西英超建设有限公司,从业人员45人,营业收入为5796.95万元,资产总额为4378.98万元,属于小型企业;……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):广西英超建设有限公司日期:2023年08月24日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加/单位的/项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):/日期:/年/月/日注:请根据自己的真实情况出具《残疾人福利性单位声明函》。依法享受中小企业优惠政策的,采购人或者采购代理机构在公告中标结果时,同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。注:本公司不属于残疾人福利性单位、监狱企业。8.中小企业声明函;中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库{2020}46号)的规定,本公司(联合体)参加百色市田阳区乡村振兴局(单位名称)的百色市田阳区2023年第二批中央和自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金产业道路项目5标段(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.百色市田阳区2023年第二批中央和自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金产业道路项目5标段(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业),承建(承接)企业为广西嘉冠建设工程有限公司(企业名称),从业人员27人,营业收入为496.5831万元,资产总额为316.8768万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业),2.百色市田阳区2023年第二批中央和自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金产业道路项目5标段(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业),承建(承接)企业为广西嘉冠建设工程有限公司(企业名称),从业人员27人,营业收入为496.5831万元,资产总额为316.8768万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业),……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一个人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):广西嘉冠建设工程有限公司日期:2023年8月25日从业人员、营业收入、资产总额填报一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。8.中小企业声明函中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加百色市田阳区乡村振兴局(单位名称)的百色市田阳区2023年第二批中央和自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金产业道路项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、百色市田阳区2023年第二批中央和自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金产业道路项目(2标段)(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为广西众源建设工程有限公司(企业名称),从业人员20人,营业收入为1487万元,资产总额为1383万元,属于小型企业;2、/(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):广西众源建设工程有限公司日期:2023年8月24日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业规模类型自测结果测试者提供有关信息:1.企业名称:广西众源建设工程有限公司2.所属行业:建筑业3.上年度营业收入1487万元资产总额1383万元。测试结果:小型企业测试时间:2023年8月24日申明:测试结果是依据测试者提供的所属行业和有关指标数据生成,其信息真实性由测试者负责。Sme中小企业规模类型自测小程序工业和信息化部中小企业局组织开发,供广大中小企业自测或政府部门、有关机构及社会公众辨别企业规模类型。