专用铁路项目全过程咨询中标结果公示(成安县发展和改革局2023)
成安县物流园专用铁路项目全过程咨询中标公告
发布时间: 2023-08-31
一、项目编号: HBCACG(2023)086 二、项目名称: 成安县物流园专用铁路项目全过程咨询 三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码
北京大岳咨询有限责任公司
北京市海淀区交大东路66号院2号楼5层628
911101081029871766
四、主要标的信息
服务
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务日期
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价
北京大岳咨询有限责任公司
成安县物流园专用铁路项目全过程咨询
项目识别论证阶段、项目采购阶段、协助谈判与签约阶段、根据谈判结果修改协议文本,形成协议文本定稿等,具体详见招标文件。
项目识别论证阶段、项目采购阶段、协助谈判与签约阶段、根据谈判结果修改协议文本,形成协议文本定稿等,具体详见招标文件。
符合国家相关规定及行业规范合格标准要求
自签订合同之日起150日历天
840000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 王利杰,王艳立,程益聪,汪杰,马亚奇(甲方代表) 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额:12600 本项目代理费收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 本公告发布媒体:中国河北政府采购网、成安县公共资源交易服务网 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 成安县发展和改革局本级 地址 : 成安县有所为路95号 联系方式: 马亚奇 0310-7289325 2.采购代理机构信息 名称 : 中正信合项目管理有限公司 地址 : 邯郸市经济技术开发区华泽路11号天禾大楼 联系方式 : 李雪娟 0310-5401628 3.项目联系方式 项目联系人: 李雪娟 电话: 0310-5401628 十、附件 最终招标文件(成安)最终招标文件(成安)中小企业声明函中小企业声明函
发布时间:
2023-08-31 地域:
成安县有所为路95号 采购人:
成安县发展和改革局本级
成安县物流园专用铁路项目全过程咨询服务招标文件项目编号:HBCACG(2023)086招标人:成安县发展和改革局(盖章)30招标代理机构:中正信合项目管理有限公司盖章)0200102246)02023年8月第1页成安县物流园专用铁路项目全过程咨询服务招标文件项目编号:HBCACG(2023)086招标人:成安县发展和改革局(盖章)招标代理机构:中正信合项目管理有限公司(盖章)2023年8月第2页目录第一章招标公告第二章投标须知第三章合同范本(仅供参考)第四章评标办法第五章采购项目需求第六章投标文件格式第七章补遗书及答疑纪要(待发)第1页第一章招标公告项目概况成安县物流园专用铁路项目全过程咨询服务的潜在投标人应在成安县公共资源交易服务网(http://219.148.83.201:9001/sszt-zyjyPortal/)自行下载获取招标文件,并于2023年8月30日14点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HBCACG(2023)086项目名称:成安县物流园专用铁路项目全过程咨询服务预算金额:862000元最高限价:862000元采购需求:项目识别论证阶段、项目采购阶段、协助谈判与签约阶段、根据谈判结果修改协议文本,形成协议文本定稿等,具体详见招标文件。合同履行期限:自签订合同之日起150日历天。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向中小企业采购;3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2023年8月10日至2023年8月16日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:登录成安县公共资源交易服务网(http://219.148.83.201:9001/sszt-zyjyPortal/)自行下载招标文件及相关资料,技术电话0310-5908595。方式:网上自行下载售价:0元人民币四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2023年8月30日14点30分(北京时间)第2页地点:成安县公共资源交易服务网(http://219.148.83.201:9001/sszt-zyjyPortal/)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本公告发布媒体:中国河北政府采购网、成安县公共资源交易服务网。1、已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记且办理CA的供应商(供应商),可直接登录“成安公共资源交易平台”(http://219.148.83.201:9001/sszt-zyjyPortal/)下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。2、未经资格确认(注册登记)的供应商供应商,请按照“关于进一步完善市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续。CA密匙网上办理方式及现场服务网点办理地址详见下方链接:www.hebca.com/ggzyhd.html;http://work-life.cn/ca.html;CA咨询电话:4007073355;40099433193、报名、编制投标文件需使用河北CA,因供应商自身的原因未能在有效时间内完成注册并办理CA,其后果由供应商自行承担。4、投标解密时间:投标截止时间后30分钟,如投标文件在规定时间内因供应商自身原因未解密成功,视为自动放弃投标。5、制作投标文件时需使用IE11浏览器,win10以上电脑系统,CA助手使用8.3.9及以上版本,否则因版本过低造成与电子招投标系统不匹配,由供应商自行负责。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:成安县发展和改革局地址:成安县有所为路95号联系方式:马亚奇电话:0310-72893252.采购代理机构信息名称:中正信合项目管理有限公司地址:邯郸市经济技术开发区华泽路11号天禾大楼联系方式:李雪娟电话:0310-54016283.项目联系方式项目联系人:李雪娟电话:0310-5401628第3页第二章投标须知一、前附表序号内容说明与要求1项目名称成安县物流园专用铁路项目全过程咨询服务2采购人成安县发展和改革局3质量要求符合国家相关规定及行业规范合格标准要求4合同履行期限自签订合同之日起150日历天。5采购方式公开招标6采购内容项目识别论证阶段、项目采购阶段、协助谈判与签约阶段、根据谈判结果修改协议文本,形成协议文本定稿等,具体详见招标文件。7最高限价(拦标价)拦标价:862000元投标报价大于拦标价的为无效报价,按无效投标处理,评标委员会认为低于成本的投标报价按无效报价处理。8资金来源财政资金9项目实施地点采购人指定地点10资格审查方式资格后审11踏勘现场不组织12投标预备会不召开13投标人提出问题的截止时间递交投标文件的截止之日10日前14采购人书面澄清的时间递交投标文件的截止之日15日前15偏离不允许16履约担保满足采购人要求17投标有效期90日历天(投标截止之日起)18投标文件份数登录成安县公共资源交易服务网(网址http://219.148.83.201:9001/sszt-zyjyPortal)在线制作和递交电子投标文件。(说明:中标后中标人按照招标人要求还需提供封皮加盖公章且胶状成册的纸质投标文件三份,提供的投标文件必须与递交的电子投标文件一致)。19投标人资格要求详见招标公告中申请人的资格要求20投标保证金根据财政部发布的(冀财采〔2021〕7号)规定营造良好的政府采购营商环境,进一步减轻企业负担,落实《河北省深化政府采购制度改革实施方案》,本项目不再收取保证金。21投标文件递交投标文件递交截止时间:2023年8月30日14时30分投标文件递交地点:按照招标文件要求网上递交电子标书。22开标时间同投标文件递交截止时间23投标文件递交及开标地点1.开标地点:同递交投标文件地点(投标人自行登录“成安县公共资源交易服务网”在线参与开标)电子文件按要求上传到电子平台。2.投标人必须使用“成安县公共资源交易网交易平台”制作生成电子投标文件。电子投标文件制作完成后,投标人应使用CA数字证书对投标文件进行加密。3.成安县公共资源交易中心全流程电子化招标投标,政府采购项目实行网上进行的运行机制。供应商需按照招标文件要求制作电子投标文件,按规定上传,并由专人负责网上同步开标。24评标办法详见招标文件第四章25付款方式按甲、乙双方合同约定执行。26联系方式采购人:成安县发展和改革局地址:成安县有所为路95号联系人:马亚奇电话:0310-7289325采购代理机构:中正信合项目管理有限公司地址:邯郸市经济技术开发区华泽路11号天禾大楼联系人:李雪娟电话:0310-540162827质疑接收质疑函的方式:纸质版加盖公章(满足《政府采购质疑和投诉办法》财政部令第94号要求);联系部门:中正信合项目管理有限公司通讯地址:邯郸市经济技术开发区华泽路11号天禾大楼联系人:李雪娟电话:0310-5401628注:供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,否则采购人不予受理。28注意事项1.本项目代理服务由中标单位支付,发放中标通知书时一次性付清。代理费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)规定收取。2.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,采购人或采购代理机构应当通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;采购人或代理机构将于评审现场进行查询,同时对信用信息查询记录及相关证据与其他采购文件一并保存29关于电子招投标(1)已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记且办理CA的投标人(供应商)可直接登录“成安县公共资源交易服务网”下载招标文件及相关资料,并及时査看有无澄清和修改。(2)未经资格确认(注册登记)的投标人(供应商),请按照河北省公共资源交易服务平台首页“通知公共”和“河北省公共资源交易中心关于采购代理机构及投标人(含政法采购投标人)进行登记注册的通知”的要求办理相关手续。CA密匙网上办理方式及现场服务网点办理地址:www.hebca.com/ggzyhd.html,CA咨询电话:4007073355。(3)报名、编制投标文件需使用CA,因投标人自身的原因未能在有效时间内完成注册并办理CA,其后果由投标人自行承担。(4)制作投标文件时需使用IE11浏览器,win7以上电脑系统,CA助手使用8.3.9及以上版本,否则因版本过低造成与电子招投标系统不匹配,由投标人自行负责。(5)电子版投标文件的递交:请于投标截止时间前登录成安县公共资源交易服务网投标文件制作工具进行投标文件上传,逾期不予接受。投标人应在电子投标文件中使用CA数字证书加盖(招标文件要求加盖)投标人的单位电子印章。涉及到签字的地方,加盖CA数字证书中的电子签章印鉴,或采用手写签字的扫描件。(6)未按规定时间和方式提交电子文件或因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,采购人不予受理其投标,该投标文件按无效标处理。(7)解密截止时间:投标截止时间后30分钟内完成解密,未解密成功视为放弃投标。注:投标人需在开标时间以后,解密截止时间之前登录成安县公共资源交易服务网开标大厅,使用制作本项目投标文件的CA完成对其递交的电子投标文件的电子解密。(8)本项目实行全流程电子招投标,投标人须使用投标文件制作工具制作投标文件,投标文件制作工具软件可在“成安县公共资源交易服务网”资料下载目录下载。(9)关于电子招投标:全流程电子化招标投标运行期间,对政府采购项目实行网上开标的运行机制。投标人需按照招标文件要求制作电子投标文件,按规定上传,并由专人负责网上同步开标。注:(1)招标文件中相关内容与前附表冲突的,以前附表为准(2)根据河北省财政厅关于印发《河北省2022年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》的通知冀财采【2022】6号文件要求:简化对供应商资格条件的形式审查。加大政府采购政策的落实,持续推进政府采购“信用+承诺”制,对专门面向中小微企业的政府采购项目,采购人、采购代理机构在采购文件和采购公告中不再要求供应商提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,改为承诺函形式,以降低政府采购供应商交易成本。承诺函应随中标、成交公告一并公示,对发现供应商承诺函不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究法律责任。注:(1)招标文件中相关内容与前附表冲突的,以前附表为准(2)根据河北省财政厅关于印发《河北省2022年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》的通知冀财采【2022】6号文件要求:简化对供应商资格条件的形式审查。加大政府采购政策的落实,持续推进政府采购“信用+承诺”制,对专门面向中小微企业的政府采购项目,采购人、采购代理机构在采购文件和采购公告中不再要求供应商提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,改为承诺函形式,以降低政府采购供应商交易成本。承诺函应随中标、成交公告一并公示,对发现供应商承诺函不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究法律责任。注:(1)招标文件中相关内容与前附表冲突的,以前附表为准(2)根据河北省财政厅关于印发《河北省2022年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》的通知冀财采【2022】6号文件要求:简化对供应商资格条件的形式审查。加大政府采购政策的落实,持续推进政府采购“信用+承诺”制,对专门面向中小微企业的政府采购项目,采购人、采购代理机构在采购文件和采购公告中不再要求供应商提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,改为承诺函形式,以降低政府采购供应商交易成本。承诺函应随中标、成交公告一并公示,对发现供应商承诺函不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究法律责任。第7页二、综合说明1.适用范围和定义1.1适用范围1.1.1本招标文件仅适用于本次招标公告中所涉及的项目和内容。1.1.2本招标文件的解释权为采购人及采购代理机构,投标人若对本招标文件有质疑,请按《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)规定以书面形式向采购人及采购代理机构提出,否则,视为响应本招标文件要求。1.2.有关定义1.2.1“采购人”、“招标人”、“甲方”均指:成安县发展和改革局。1.2.2“采购代理机构”系指:组织本次招标工作的中正信合项目管理有限公司。1.2.3“供应商”、“乙方”、“投标人”、“投标方”和“投标单位”均指响应招标文件要求,参与投标竞争的法人或其他组织。2.投标费用本项目采用线上报名及开标形式,不收取报名费用,投标人准备和参加投标活动发生的其他费用自理。3.合格的工程和服务3.1本次采购项目为成安县物流园专用铁路项目全过程咨询服务,本项目中所提供的工程和服务,必须满足本文件第五章的采购项目需求。3.2本项目中所提供的服务必须符合中华人民共和国的相关法律规定和行业标准。4.招标文件4.1招标文件包括以下内容:第一章招标公告第二章投标须知第三章合同范本第四章评标办法第五章采购项目需求第六章投标文件格式4.2参加投标的单位应认真阅读招标文件中所有事项、格式、条款和规范等要求。如果没有按照招标文件要求提交全部资料或者投标文件没有对招标文件作出实质性响应,该第8页一、投标函致:成安县发展和改革局我们收到贵公司招标文件,经详细研究,我们决定参加项目编号为的(项目名称)的投标。为此,我方谨郑重声明以下诸点,并为之负法律责任。1、愿意按照招标文件、采购项目需求、合同条款中的一切要求,并承担任何质量缺陷保修责任。投标报价为人民币(大写),(小写):,;质量要求:,合同履行期限:,;2、我方提交投标文件份数为:电子标书1份,如若我方中标,中标后领取中标通知书时提交3本与电子标书相同的纸质投标文件。3、如果我们投标文件被接受,我们将履行招标文件中规定的每一项要求,按期、按质、按量完成任务。4、我们理解,你们有权按照《中华人民共和国政府采购法》及招标文件的评分标准和定标原则确定中标单位。5、我方愿按《中华人民共和国合同法》履行自己的全部责任。6、我方的投标文件在投标截止后日历天内有效。7、我方若未成为中标人,贵机构有权不做任何解释。8、所有有关投标的函电,请按下列地址联系:单位:(公章),法定代表人:(签字或盖章)地址:,邮编:电话:,传真:年月日第34页二、投标报价汇总表项目名称:(项目名称)投标单位名称投标报价人民币大写:人民币小写:元采购内容质量要求合同履行期限备注注:投标单位需满足招标文件第五章采购项目需求,综合考虑各项风险费用,一切少报、漏报项目均视为已包含进总报价,中标后采购人不再另行支付。投标单位名称(公章),法定代表人或其授权委托人:(签字或盖章)年月日第35页分项报价表货币单位:元序号项目单位数量单价(元)合价(元)123...总计总计总计总计总计投标人名称(公章):________________法定代表人或其授权代表(签字或盖章):____________日期:______年____月____日第36页三、法人代表授权书或法定代表人身份证明书1.法定代表人身份证明书单位名称:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖章)年月日注:后附法定代表人身份证扫描件第37页2.法人代表授权书本授权委托书声明:我,(姓名)系,(投标单位名称)的法定代表人,现授权委托,(单位名称)的(姓名)为我公司委托代理人,以公司的名义参加(项目名称)的投标及合同的签订。代理人在开标、评标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我公司均予以承认。委托代理人无转委权,特此委托。注:后附法定代表人及被委托人身份证扫描件委托代理人:,(签字)性别:年龄:职务:委托代理人身份证号:,_投标单位:,(公章)法定代表人:,(签字或盖章)日期:年月日第38页四、投标人情况1.投标人简介(格式自拟);2.投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话电话联系方式传真网址网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:统一社会信用代码管理人员管理人员管理人员注册资金其中技术人员技术人员技术人员开户银行账号经营范围备注第39页五、资格证明文件注:所有资料须加盖投标单位公章第40页六、服务方案及措施第41页七、项目实施团队本项目的实施团队情况表姓名职务职称学历资质证明资质证明资质证明从事该工种时间姓名职务职称学历证书名称级别专业从事该工种时间本项目一旦我单位中标,将配备上述项目实施团队。本项目一旦我单位中标,将配备上述项目实施团队。本项目一旦我单位中标,将配备上述项目实施团队。本项目一旦我单位中标,将配备上述项目实施团队。本项目一旦我单位中标,将配备上述项目实施团队。本项目一旦我单位中标,将配备上述项目实施团队。本项目一旦我单位中标,将配备上述项目实施团队。本项目一旦我单位中标,将配备上述项目实施团队。注:附相关专业技术人员证件扫描件。(如有)投标人:,(打印公司名称并加盖公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)编制日期:年月日第42页第七章补遗书及答疑纪要(待发)第43页(七)其他文件1.中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)北京大岳咨询有限责任公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加成安县发展和改革局(单位名称)的成安县物流园专用铁路项目全过程咨询服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关今业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小含业)的乒体情况如下:1.成安县物流园专用铁路项目全过程咨询服务(标能名称)属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为北京大岳咨询有限责任公司(套业名称),从业人员253人,营业收入为28148.91万元,资产总额为100.51万元1,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京大丘咨询有限责任公司日期:2023年8月3日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报