物业服务 物业管理服务中标结果公示(武汉大学2023)
武汉大学图书馆分馆物业服务项目中标公告
一、项目编号:ZB0107-202308-ZCFW1020(招标文件编号:ZB0107-202308-ZCFW1020)
二、项目名称:武汉大学图书馆分馆物业服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:武汉平益物业服务有限公司
供应商地址:武汉市洪山区张家湾保利上城四期第15幢1,3层19商号房
中标(成交)金额:190.1772150(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
武汉平益物业服务有限公司
图书馆分馆物业服务
详见投标文件
详见投标文件
三年,合同一年一签
详见投标文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张民顺、余绍义、涂望新、严静、陈洁
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按国家发展计划委员会计价格【2011】534号文及原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(【2002】1980号)规定标准70%向采购代理机构支付代理服务费
本项目代理费总金额:1.5549920 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标金额:¥1,901,772.15/年(人民币壹佰玖拾万零壹仟柒佰柒拾贰元壹角伍分/年)
服务期:三年,合同一年一签。
拟派人数:52人
备注:年度合同执行期满前,甲方将对乙方进行考核,考核合格且年度预算保证前提下,可以继续签订下一年度合同。若考核不合格,甲方有权不续签,且不承担任何违约、赔偿责任。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:武汉大学本级
地址:武汉市武昌区八一路299号
联系方式:王老师 027-68754586
2.采购代理机构信息
名 称:湖北国华项目管理咨询有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路109号中铁1818中心10楼
联系方式:杨楚君 **萍 刘晓栋 张靖佶 黄雷 027-87271918
3.项目联系方式
项目联系人:杨楚君 **萍 刘晓栋 张靖佶 黄雷
电 话: 027-87271918
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
武汉大学图书馆分馆物业服务项目
品目
服务/房地产服务/物业管理服务
采购单位
武汉大学本级
行政区域
湖北省
公告时间
2023年08月31日 16:52
评审专家名单
张民顺、余绍义、涂望新、严静、陈洁
总中标金额
¥190.177215 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨楚君 **萍 刘晓栋 张靖佶 黄雷
项目联系电话
027-87271918
采购单位
武汉大学本级
采购单位地址
武汉市武昌区八一路299号
采购单位联系方式
王老师 027-68754586
代理机构名称
湖北国华项目管理咨询有限公司
代理机构地址
武汉市武昌区中北路109号中铁1818中心10楼
代理机构联系方式
杨楚君 **萍 刘晓栋 张靖佶 黄雷 027-87271918
附件:
附件1
武汉大学图书馆分馆物业服务项目-8.8定稿.pdf武汉大学图书馆分馆物业服务项目-8.8定稿.pdf
附件2
中小微说明.jpg中小微说明.jpg
年益物业武汉大学图书馆分馆物业服务项目投标文件PGPHOPERT(四)符合招标文件第一章第二条对投标人的特定资格要求:无(五)符合招标文件文件第一章第二条关于落实政府采购政策资格要求中小企业声明函(工程、服务)湖北国华项目管理咨询有限公司:本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加武汉大学的武汉大学图书馆分馆物业服务项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.武汉大学图书馆分馆物业服务项目,属于物业管理;承建(承接)企业为武汉平益物业服务有限公司,从业人员50人,营业收入为2610万元,万元(从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,资产总额为890无上一年度数据的新成立企业可不填报),属于(小型企业);2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)人,营业收入为万元,资产总额企业为(企业名称),从业人员为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):武汉平益物业服务有限公司日期:2023年8月30日010