义务教育薄改资金项目理化生数字实验设备 义务教育薄改资金 理化生数字实验设备中标结果公示(玛纳斯县教育和科学技术局2023)



一、项目编号:WTHHZB-2023033
二、项目名称:玛纳斯县2023年义务教育薄改资金项目理化生数字实验设备
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
标项名称
规格型号
数量
单位
单价(元)
总价(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
中标供应商统一社会信用代码

1
玛纳斯县2023年义务教育薄改资金项目理化生数字实验设备
采购理化生数字实验设备一批具体详见招标文件
不限


报价:460000(元)
新疆万瑞现代实验设备有限公司
新疆乌鲁木齐市新市区北京南路623号绿洲高层综合楼1705室
91650104098611642E

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
玛纳斯县2023年义务教育薄改资金项目理化生数字实验设备
玛纳斯县2023年义务教育薄改资金项目理化生数字实验设备
立讯科、上海东方
1
460000
详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王艺颖,李秀萍,马瑞东
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):6900.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息
名 称:玛纳斯县教育局
地 址:玛纳斯县凤凰路25号
联系方式:0994-6650499
2.采购代理机构信息
名 称:新疆沃图恒辉建设工程项目管理有限公司
地 址:玛纳斯县西海雅苑2号楼2单元101室
联系方式:15739600711
3.项目联系方式
项目联系人:马凯丽
电 话:15739600711

附件信息:

招标文件 玛纳斯县2023年义务教育薄改资金项目理化生数字实验设备.pdf328.1K

新疆万瑞现代实验设备有限公司中小企业声明函1120.5K

玛纳斯县2023年义务教育薄改资金项目理化生数字实验设备招标文件项目编号:WTHHZB-2023033采购人:玛纳斯县教育局采购代理机构:新疆沃图恒辉建设工程项目管理有限公司2023年8月目录第一部分招标公告第二部分投标人须知第三部分招标说明第四部分采购货物清单及技术参数第五部分合同部分第六部分投标文件格式第一部分招标公告一、项目基本情况项目编号:WTHHZB-2023033项目名称:玛纳斯县2023年义务教育薄改资金项目理化生数字实验设备采购方式:竞争性磋商预算金额(元):47万最高限价(元):47万采购需求:采购理化生数字实验设备一批具体详见招标文件合同履约期限:50日本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业3.本项目的特定资格要求:3.1、投标人具备有效营业执照,有能力提供本项目全部采购内容及服务能力的供应商;3.2、投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和税收违法黑名单的投标人,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人(处罚决定规定的时间和地域范围内)。3.3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动三、获取招标文件时间:2023年8月21日至2023年8月28日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00(北京时间,法定节假日除外)地点:新疆政府采购网资料审核成功后下载招标文件方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2023年8月31日11:00(北京时间)投标地点:政采云不见面开标平台开标时间:2023年8月31日11:00(北京时间)开标地点:政采云不见面开标平台五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;2、各供应商应在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与政采云电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:玛纳斯县教育局联系方式:0994-66504992.采购代理机构信息名称:新疆沃图恒辉建设工程项目管理有限公司地址:玛纳斯县西海雅苑2栋2单元101室3.项目联系方式项目联系人:马凯丽电话:15739600711第二部分投标人须知序号内容说明及要求1项目名称项目名称:玛纳斯县2023年义务教育薄改资金项目理化生数字实验设备项目编号:WTHHZB-20230332资金来源义务教育薄改资金3招标方式竞争性磋商4采购内容采购设备1批,具体详见招标文件第四部分“采购货物清单及技术参数”5交货地点甲方指定交货在玛纳斯县四中,车辆运输费用由供应方承担。6供货日期50日内到货并安装调试完成。(以合同签订为准)7质量保证质保3年,破损或其损坏需包退包换8评标方法综合评分法9最高限价470000.00元10采购项目需要落实的政府采购政策供应商为中小企业11投标人资质要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业3.本项目的特定资格要求:3.1、投标人具备有效营业执照,有能力提供本项目全部采购内容及服务能力的供应商;3.2、投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和税收违法黑名单的投标人,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人(处罚决定规定的时间和地域范围内)。3.3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。12是否接受联合体投标不接受13投标人收到招标文件后,如有疑问的问题需澄清应在收到招标文件后5天内以书面形式给代理机构。接受单位:新疆沃图恒辉建设工程项目管理有限公司联系电话:15739600711地址:玛纳斯县西海雅苑2栋2单元101室14投标人要求澄清招标文件采购人或者采购代理机构可以对已发出的招标文件、资格预审文件、投标邀请书进行必要的澄清或者修改,但不得改变采购标的和资格条件。澄清或者修改应当在原公告发布媒体上发布澄清公告。澄清或者修改的内容为招标文件、资格预审文件、投标邀请书的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,采购人或者采购代理机构应当在投标截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取招标文件的潜在投标人;不足5日的,采购人或者采购代理机构应当顺延提交投标文件的截止时间。14招标文件澄清和修改发出时间:投标截止时间至少5日前形式:澄清或者修改应当在原公告发布媒体上发布澄清公告。澄清或者修改的内容为招标文件、资格预审文件、投标邀请书的组成部分15报价直接报价16投标保证金投标保证金的形式:应当以支票、汇票、本票或者金融机构、电汇或网银转账、保函等非现金形式提交保证金金额:9400.00元(玖仟肆佰元整)名称:新疆沃图恒辉建设工程项目管理有限公司玛纳斯分公司开户银行:新疆玛纳斯农村商业银行股份有限公司新城支行账户账号:804060212010112821831开户行行号:402885400184投标人必须从投标人基本账户支出不少于上述金额的投标保证金。投标保证金须在投标截止时间前确认到账。特别提示:无论以任何形式递交保证金,都必须从供应商基本户支出,且在响应文件提交截止时间前到达我公司账户,以我公司到账信息为准,不用开收据,若在投标截止时间前未查到账,将视为不响应招标文件。供应商办理保证金汇(转)款时,应在用途栏(备注栏)注明“项目名称简写或项目编号”。退投标保证金:(1)投标单位账户信息,并加盖公章。(账户信息上需写清楚:单位名称、开户银行、账号、行号、联系人、联系电话)投标保证金有效期同投标有效期。17投标有效期90日历天。18投标文件的编制、提交方式及其他要求1、本项目采用不见面开标、投标人需要递交电子投标文件,在投标截止时间前通过新疆政府采购网平台上传到指定位置。2.本项目有二次报价,所有仍在参加磋商的供应商按照磋商小组的要求做最后报价,最后报价由其法定代表人或其授权代表签章、供应商单位签章后上传。最后报价的递交地点、公布地点同开标地点。3、“电子加密响应文件”的上传、递交:a.供应商应在响应截止时间前将“电子加密响应文件”成功上传递交至“政府采购云平台”,否则响应无效。b.“电子加密响应文件”成功上传递交后,供应商可自行打印响应文件接收回执。4、中标单位在结果公示后2日内将纸质版投标文件(2份)及不加密电子版投标书1份(1个U盘)交于招标代理公司,纸质版投标文件内容须与电子版投标文件一致。19投标截止时间及投标地点投标截止时间:2023年8月31日11点00分(北京时间)投标地点:政采云不见面开标平台20开标时间及地点开标时间:2023年8月31日11点00分(北京时间)开标地点:政采云不见面开标平台21付款方式及币种1、付款币种本次招标所述的项目资金均以人民币支付。2、付款方式合同签订后付合同价款的30%作为预付款,验收合格并交付使用后付合同价款的70%。(最终付款方式以和甲方单位签订合同为主)22履约保证金无22评标委员会的组建评标委员会由采购人代表和评审专家组成,成员人数应当为3人以上单数,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二。23评标委员会推荐中标候选人的人数3名24中标候选人公示媒介及期限公示媒介:新疆政府采购网公示期限:1个工作日25招标代理费根据国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)所规定标准由中标企业向招标代理机构支付。26低于成本价不正当竞争预防措施在评标过程中,评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,评标委员会应当要求其在评标现场合理的时间内提供成本构成书面说明,并提交相关证明材料。供应商书面说明应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就供应商提供的货物、工程和服务的主营业务成本(应根据供应商企业类型予以区别)、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。供应商书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,供应商为法人的,由其法定代表人或者代理人签字确认;供应商为其他组织的,由其主要负责人或者代理人签字确认;供应商为自然人的,由其本人或者代理人签字确认。供应商提供书面说明后,评标委员会应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、供应商财务状况报告、与其他供应商比较情况等就供应商书面说明进行审查评价。供应商拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其投标文件作为无效处理。27质疑须知如有质疑,请在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。(政府采购质疑和投诉办法(财政部令第94号)超过时间的质疑将不予接受。接收质疑函的方式:现场递交纸质版及Word格式电子版质疑文件至接受单位接受质疑的单位:新疆沃图恒辉建设工程项目管理有限公司联系电话:15739600711地址:玛纳斯县西海雅苑2栋2单元101室28响应文件解密时间响应文件解密时间30分钟;开标前需响应单位用CA证书登录政采云平台开标大厅签到,在30分钟解密时间内输入CA证书PIN码解密响应文件。在30分钟解密时间内未进行解密的响应单位可能导致废标。(解密时间开始时政采云平台将以短信形式向供应商在政采云平台预留的手机号发送短信通知,请供应商及时关注。)29报价及采购说明1、报价轮数:贰轮。报价方式:在政采云平台(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)在线报(注:第二轮报价时限为30分钟,以系统默认时长为准)。2、关于能否延长二轮在线报价时间:开标现场若发现二轮在线报价默认解密时长不足,由采购人决定是否延长解密时长。3、供应商投标报价为本采购项目的包干价,招标人不再支付任何关于本项目的费用。4、超出最高投标限价及投标报价格式不响应招标文件的视为无效投标。30特别说明1.本项目采用新疆政府采购网政采云不见面开标系统进行开评标,各投标人须及时办理CA锁,不见面开标系统中上传的投标文件须进行CA加密上传。各投标人须在开标时准时签到,及时对所上传投标文件进行远程解密,未递交投标文件及未签到的视为无效投标;投标人在制作投标文件时须相关评审点,如因此原因出现废标、扣分等情况,各投标人自行负责。2.开标时各投标人需在线等待评标结果,及时回复对于投标文件中指出的需要澄清及确认的信息。3.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第十二条采购项目涉及中小企业采购的,采购文件应当明确以下内容:(六)明确采购标的对应的中小企业划分标准所属行业。本采购项目标的对应的中小企业划分标准所属行业为:制造业。4.如招标文件前后不一致的,以投标人须知前附表为准。备注1、本招标文件规定的各项技术规格中出现的商标、名称或供应者等均不做特别指定的要求,仅作为对技术规格的描述要求,按“或相当于”理解,投标人在投标时不得低于此要求。2、投标文件中有弄虚作假的内容,其投标文件作废。(如假证书、假业绩、隐瞒不良行为记录、夸大荣誉、使用非本单位在职员工的相关证件及不符合招标文件规定的条款等);在签订合同之前,投标人如发现投标人的投标文件有弄虚作假内容,招标人可拒绝与其签订合同。并将其列入政府采购黑名单库。3、投标人应保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由投标人承担所有相关责任的同时不得耽误本项目供货。1、本招标文件规定的各项技术规格中出现的商标、名称或供应者等均不做特别指定的要求,仅作为对技术规格的描述要求,按“或相当于”理解,投标人在投标时不得低于此要求。2、投标文件中有弄虚作假的内容,其投标文件作废。(如假证书、假业绩、隐瞒不良行为记录、夸大荣誉、使用非本单位在职员工的相关证件及不符合招标文件规定的条款等);在签订合同之前,投标人如发现投标人的投标文件有弄虚作假内容,招标人可拒绝与其签订合同。并将其列入政府采购黑名单库。3、投标人应保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由投标人承担所有相关责任的同时不得耽误本项目供货。七、报价明细表项目编号:项目名称:设备名称品牌规格型号数量单价(元)单价(元)总价(元)合计(元):小写(元):小写(元):大写(元):大写(元):供货日期:质量保证:备注:注:此表需详列投标的每种产品。投标人名称(加盖公章):法定代表人(盖章):日期:八、产品技术支持文件(不限于产品第三方检测报告、产品彩页或技术白皮书等)九、技术参数响应及偏离表项目编号:项目名称:序号招标文件规格条目号技术要求响应情况偏离情况说明123…注:1、与招标文件技术参数要求逐条对应填写。2、投标人不能简单复制招标文件的技术规格条款作为投标规格的应答。应按投标产品填写真实技术参数值,并提供证明材料。没有证明材料佐证的“正偏离”、“无偏离”,评标委员会评审中将不予认可,并可判定投标产品对该条款的投标响应为“负偏离”;若投标人仅是简单复制招标文件的技术规格作为投标规格的应答,且未能提供有关证明材料证明其响应的真实性,评标委员会将判定为无效投标。投标人名称(加盖公章):法定代表人(盖章):日期:十、商务条款响应及偏离表项目编号:项目名称:序号招标文件条目号招标文件的商务条款投标文件的商务条款是否响应123…投标人名称(加盖公章):法定代表人(盖章):日期:十一、投标公司基本情况供应商名称(盖章)注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人联系电话联系电话联系方式传真网址网址组织结构法定代表人姓名姓名技术职称联系电话联系电话技术负责人姓名姓名技术职称联系电话联系电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级项目经理项目经理项目经理营业执照号高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号经营范围备注附件:1.有效的企业营业执照(复印件需加盖本单位公章)。2.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供书面声明加盖公章)。3.后附供应商“信用中国”网站查询和“中国政府采购网”网站查询记录(均需加盖供应商单位公章)。4投标保证金打款凭证(需加盖本单位公章)没有重大违法记录的书面声明函致:新疆沃图恒辉建设工程项目管理有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,本公司郑重声明:参加此次采购活动前三年内在经营活动中没有发生过以下重大违法记录:(一)因违法经营受到刑事处罚;(二)因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(三)无法律、行政法规规定的其他不允许参与政府采购活动的情形。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:供应商“信用中国”网站查询和“中国政府采购网”网站查询记录信用中国网页查询截图及“中国政府采购网”网站查询时间为2020年1月1日-至今查询截图加盖公章(信用中国网页查询截图“失信被执行人”“税收违法黑名单”两项内容;中国政府采购网截图须包含“政府采购严重违法失信行为信息记录”,截图须体现无异常记录内容)十二、近三年(2020年1月1日-至今)经营业绩表项目编号:项目名称:序号业主名称项目名称合同总价完成时间业主单位联系人及电话合同验收报告注:此业绩指的是投标单位的业绩,须附上中标通知书或合同复印件作为证明材料。同时须在合同和验收报告栏中注明“有”或“无”。投标人名称(加盖公章):法定代表人(盖章):日期:十三、技术部分(自拟)十四、投标方认为可能需要的其他文件(如:荣誉证书、厂家授权书、信用等级证书、相关认证证书等相关资料)《投标人企业类型声明函》中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:备注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人为中小企业时需提供本声明函,并完整填写从业人员、营业收入、资产总额等内容,否则评审时不能享受相应的价格扣除。玛纳斯县2023年义务教育薄改资金项目理化生数字实验设备,项目编号:WTHHZB-2023033本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(玛纳斯县教育局)的(玛纳斯县2023年义务教育薄改资金项目理化生数字实验设备)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.玛纳斯县2023年义务教育薄改资金项目理化生数字实验设备(标的名称),属于制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为新疆万瑞现代实验设备有限公司(企业名称),从业人员15人,营业收入为0万元,资产总额为785.1万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.教师演示台、学生实验桌、电源总控台、多功能水槽台、学生实验凳(标的名称),属于制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为上海东方教具有限公司(企业名称),从业人员122人,营业收入为20077.4万元,资产总额为25676.6万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.教师端及学生端软件、数据采集器、户外探究智能实验套装、电流电压一体传感器、微电流传感器、力传感器、光电门传感器、气压传感器、温度传感器、光强传感器、声波传感器、位移传感器、磁场传感器、微电压传感器、微气压传感器、PH传感器、氧气传感器、二氧化碳传感器、滴定传感器、高温传感器、心率传感器、心电图传感器、酒精传感器、电导率传感器、无线蓝牙模块、高灵敏线圈、匀强螺线管、玻璃导电实验器、摩擦力实验器、压缩气体做功实验器、力学轨道、机械能守恒实验仪、电学实验板12块、连接线及配套实验手册、精美包装箱(标的名称),属于制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为深圳市立讯科科技有限公司(企业名称),从业人员20人,营业收入为900万元,资产总额为500万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):新疆万瑞现代实验设备有限公司日期:2023年08月30日备注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人为中小企业时需提供本声明函,并完整填写从业人员、营业收入、资产总额等内容,否则评审时不能享受相应的价格扣除。新疆万瑞现代实验设备有限公司,163/218