锅炉房锅炉及环保设施维修改造中标结果公示(长海县住房和城乡建设局2023)
项目名称
长海县县镇区锅炉房锅炉及环保设施维修改造项目(一标段)
项目编号
202321020030481433
标段(包)名称
长海县县镇区锅炉房锅炉及环保设施维修改造项目(一标段)
标段(包)编号
202321020030481433001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
招标方式
公开招标
项目规模
本项目对锅炉房现有2台46MW(65吨)锅炉进行改造升级。主要内容为环保系统改造升级、1号锅炉本体改造、2号锅炉维修、1号锅炉和2号锅炉炉排改造等。
招标备案时间
2023-07-21
公告发布时间
2023-07-21
资格审查方式
资格后审
通过资格审查的投标人数量
3
投标截止时间
2023-08-16
上传(递交)投标文件投标人数量
3
开标地点
大连市公共资源交易中心(大连市甘井子区东北北路101号)
专家库随机抽取专家数量
5
招标人评委数量
1
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。
中标候选人公示时间
2023-08-17
中标结果公告时间
2023-08-22
中标人
山东鸿华建筑安装工程有限公司
中标价
1188000.00
发布媒介
辽宁省招标投标监管网
监督部门
长海县住房和城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
袁野
监督部门电话
0411-39370101
招标人
长海县住房和城乡建设局
地址
长海县大长山岛镇环海路175号
联系人
袁野
电话
0411-39370128
邮箱
13942675944@139.com
招标代理机构
大连长建项目管理有限公司
地址
辽宁省长海县大长山岛镇塔山D园21号2单元1层1号
联系人
李倩倩
电话
0411-84435400
邮箱
dlcjxmgl@163.com
书面报告备案附件
点击下载
点击下载
长海县县镇区锅炉房锅炉及环保设施维修改造项目(一标段)书面报告招标项目标段(包)编号:202321020030481433001长海县县镇区锅炉房锅炉及环保设施维修改造项目已经在长海县发展和改革局批准建设,受招标人委托,大连长建项目管理有限公司负责该项目长海县县镇区锅炉房锅炉及环保设施维修改造项目(一标段)招标全过程代理。本次招标工作自2023年07月21日发布公告起,至2023年08月22日中标结果公告发布,历时32天。现将本次招标工作报告如下:一、招标项目标段(包)概况1.招标人名称:长海县住房和城乡建设局2.招标项目标段(包)名称:长海县县镇区锅炉房锅炉及环保设施维修改造项目(一标段)3.项目地址:大连市长海县大长山岛镇三盘碾子A园100号4.项目规模:本项目对锅炉房现有2台46MW(65吨)锅炉进行改造升级。主要内容为环保系统改造升级、1号锅炉本体改造、2号锅炉维修、1号锅炉和2号锅炉炉排改造等。5.招标方式:公开招标二、招标公告及文件下载情况1.招标核验日期:2023年07月21日2.公告发布日期:2023年07月21日3.公告发布媒介:辽宁省招标投标监管网4.招标文件下载(领取)情况:有3家投标人下载(领取)了招标文件。三、资格预审(后审)情况本项目采用资格后审,经审查,3家投标人通过资格审查。四、投标与开标情况1.投标情况:至2023年08月16日09:00投标截止时间,共有3家投标人按时上传(递交)了投标文件。2.开标时间:2023年08月16日09:003.开标地点:大连市公共资源交易中心(大连市甘井子区东北北路101号)五、评标情况1.评标委员会组成:本次评标委员会由4名专家库随机抽取评标专家及1名招标人代表组成。2.依据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定及招标文件规定的评标办法,评标委员会对所有通过资格审查的有效投标人的投标文件进行详细评审。最终由评标委员会推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。六、公示及定标情况本项目于2023年08月17日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标候选人公示,公示期间内均无疑义。于2023年08月22日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标结果公告。中标单位:山东鸿华建筑安装工程有限公司招标人或其代理机构名称:大连长建项目管理有限公司2023年09月01日