其他运行维护服务 电脑及网络等运行维护中标结果公示(冷水江市第七中学2023)
冷水江市第七中学关于其他运行维护服务的网上超市采购项目成交公告
冷水江市第七中学关于其他运行维护服务的网上超市采购项目(项目编号:2641101000005277167)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:冷水江市第七中学关于其他运行维护服务的网上超市采购项目
项目编号:2641101000005277167
项目联系人:余建斌
项目联系电话:/
采购计划信息:
项目所在行政区划编码:431381
项目所在行政区划名称:湖南省娄底市冷水江市
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:冷水江市第七中学
采购单位地址:冷水江市锑都中路8号
采购单位联系人和联系方式:余建斌:13973898237
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:447186841
采购单位预算编码:201009
三、成交信息
成交日期:2023年9月4日
总成交金额(元):28800(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
冷水江市多德电子产品经营部
湖南省娄底市冷水江市金竹西路(万盛锑都广场10栋122号门面)
28800.0
四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
电脑及网络等运行维护
1
28800.0
28800.0
报价明细:七中2023年合同.pdf七中2023年合同.pdf需求响应:响应
2
【运费】
1
0.0
六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:
七、其他补充事宜:
冷水江市第七中学网络、电脑、打印、复印、监控等办公设备维护合同甲方:冷水江市第七中学乙方:冷水江市多德电子产品经营部地址:冷水江市锦都中路地址:冷水江市金竹西路万盛锦都广场10栋122号门面联系人:联系人:伍丰林电话:区电话:0738-521989913034804761根据《中华人民共和国合同法》及相关法律规定,经甲、乙双方友好协商,在平等自愿的基础上,就冷水江市第七中学所有办公用电脑、打印机、复印机、监控及网络设备等的维护维修达成如下协议:乙方维护维修内容:1紧急维修情况:甲方(冷水江市第七中学)办公设备出现问题(包括软、硬件故障)时,方(冷水江市多德电子产品经营部)在1小时内响应并派技术人员到现场进行维护。软件服务:乙方根据甲方要求,免费为甲方电脑安装常用软件,包括常用操作系统、防火墙软件、办公软件等。如需其它专用软件,由甲方自行购买,乙方可以免费协助安装,涉密设备除外。(本公司声明支持正版软件)2硬件设备维护:乙方根据甲方机器和周边设备故障现象进行现场判断、维护,并提供硬件设备取、送服务。(由甲方支付产生的硬件维修费用)①所有承包电脑产品及附属设备硬件性能检测2排除操作应用中出现的各类硬件故障(甲方负责发生的硬件购买费用)③提供电脑硬件简单认识、检测的咨询及培训④及时通报配件维修情况,过保产品已经无法使用时通知甲方并协助甲方购买乙方有义务协助甲方解决因硬件损坏而导致数据、信息的丢失所产生的问题,但不承担责任乙方有义务指导甲方及相关(易损配件、色带、碳粉、硒鼓等)耗材采购,以便减少机器故障发生率外设服务:提供所有办公外设产品的维护、维修A、包括局域网办公网络、打印机、复印机、传真机等B、以上外设的安装、维修、优化等4病毒通报:对某些有普遍危害的恶性病毒,乙方提前通知甲方进行预防5、上门送货:对甲方在乙方处的任何设备采购需要,一律送货上门,免费安装,新购设备壹年内免费享有本合同规定的所有服务6、产品采购:对甲方提出的IT产品采购需要,乙方有责任为甲方提供相关的采购信息,同时以合理的性价比为甲方采购,不能高于市场同等价格。(产品采购费用由甲方支付)7、信息提供:乙方根据甲方要求及时提供新产品信息,产品技术参品价格等对甲方有的IT相关信息。乙方服务保证1、服务承诺:根据客户的不同需求提供可选择的,全方位的服务方式2、保密承诺:为客户保守商业秘密,因工作需要所知晓的客户商业或个人资料、技术文档、数据等不以任何形式向第三方泄露,在没有征得客户同意下不得在媒体上传播,技术人员上门所做操作让客户知晓,在未征得客户同意下,不拷贝、不上传任何电脑资料和将客户主机、硬件等设备拿出客户办公室其它说明:1、客户如需要更换硬件,相关费用由客户承担2、软件版权的合法性由客户负责3、客户的专用软件,如涉密软件不在维护范围内4、备份数据所需设备由客户提供合同金额及付款方式:经双方协议商定,维护办公区域内所有设备,合同总金额为每年人民币元整整(大写:贰万捌仟捌佰元整),合同签定后一个月内付清款项。协议有效期以协议期限为准,即2023年1月1日——2023年12月31日,期满甲乙双方协商续约事本协议未尽事宜,双方协商解决本协议一式两份,甲乙双方各持一份,具有同等法律效力市甲方:冷水江市第乙方:冷水江市多德学营部八市(公章)(公章)授权代表:授权代表(签字或盖章)(签字或盖章)经办人:2023年0(月V)01月