江苏省基础地理信息数据采集中标结果公示(江苏省测绘工程院2023)


江苏威仕沃项目管理有限公司受江苏省测绘工程院委托,就基础地理信息数据采集(扬州、泰州、南通等地区)进行竞争性磋商采购,按规定进行了开标、评标、定标,现就本次采购结果公示如下:
一、项目编号:WSW3908JZ2023CJ
二、项目名称:基础地理信息数据采集(扬州、泰州、南通等地区)
三、中标(成交)信息
分包一
供应商名称:江苏易图地理信息科技有限公司
供应商地址:江苏信息产业基地(扬州)内9号楼
中标(成交)金额:人民币伍拾叁万伍仟叁佰肆拾元整(¥535,340.00)
分包二
供应商名称:江苏苏海信息科技(集团)有限公司
供应商地址:南京市高淳区经济开发区古檀大道47号
中标(成交)金额:人民币伍拾壹万捌仟元整(¥518,000.00)
分包三
供应商名称:南京长天测绘技术有限公司
供应商地址:南京市江宁区麒麟科技创新园智汇路300号B单元2楼
中标(成交)金额:人民币肆拾陆万元整(¥460,000.00)
分包四
供应商名称:中建材岩土工程江苏有限公司
供应商地址:南京市其林门
中标(成交)金额:人民币叁拾柒万捌仟壹佰捌拾元整(¥378,180.00)
四、主要标的信息
服务类
分包一
名称:基础地理信息数据采集(广陵区、邗江区、仪征市、江都区)
服务要求:以采购人要求为准
服务时间:2023年12月10日前交付使用
分包二
名称:基础地理信息数据采集(通州区、港闸区、崇川区、海门市)
服务要求:以采购人要求为准
服务时间:2023年12月10日前交付使用
分包三
名称:基础地理信息数据采集(如皋市、泰兴市)
服务要求:以采购人要求为准
服务时间:2023年12月10日前交付使用
分包四
名称:基础地理信息数据采集(启东市、靖江市)
服务要求:以采购人要求为准
服务时间:2023年12月10日前交付使用
五、评审专家名单:管旺、陈杰晖、邹学忠(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本次采购代理服务费由中标供应商支付给代理机构;
收取标准:参照计价格[2002]1980号文件规定的基准费率计算;
分包一:江苏易图地理信息科技有限公司
收费金额:人民币捌仟零叁拾点壹元整(¥8,030.10)
分包二:江苏苏海信息科技(集团)有限公司
收费金额:人民币柒仟柒佰柒拾元整(¥7,770.00)
分包三:南京长天测绘技术有限公司
收费金额:人民币陆仟玖佰元整(¥6,900.00)
分包四:中建材岩土工程江苏有限公司
收费金额:人民币伍仟陆佰柒拾贰点柒元整(¥5,672.70)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:江苏省测绘工程院
地址:南京市北京西路75号
联系方式:025-83757115
2、采购代理机构信息
名称:江苏威仕沃项目管理有限公司
地址:南京市建邺区应天大街888号金鹰世界A座12楼
联系方式:025-83359555
3、项目联系方式
项目联系人:吴霞
电话:025-83359555
十、附件
采购文件

基础地理信息数据采集(扬州、泰州、南通等地区)采购文件.doc
基础地理信息数据采集(扬州、泰州、南通等地区)采购文件.doc

项目编号:WSW3908JZ2023CJ竞争性磋商文件项目名称:基础地理信息数据采集(扬州、泰州、南通等地区)采购人:江苏省测绘工程院2023年8月目录第一章采购邀请1第二章磋商须知5第三章合同条款及格式20第四章项目需求27第五章评审方法和评审标准35第六章响应文件的组成和格式39第一章采购邀请受江苏省测绘工程院委托,江苏威仕沃项目管理有限公司就基础地理信息数据采集(扬州、泰州、南通等地区)进行竞争性磋商采购,邀请符合条件供应商参加报价和磋商。项目概况基础地理信息数据采集(扬州、泰州、南通等地区)采购项目的潜在供应商应在江苏威仕沃项目管理有限公司(南京市建邺区应天大街888号金鹰世界A座12楼)获取采购文件,并于2023年9月1日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:WSW3908JZ2023CJ项目名称:基础地理信息数据采集(扬州、泰州、南通等地区)采购方式:竞争性磋商预算金额及最高限价:分包号区域面积(平方千米)预算及限价(万元)1广陵区、邗江区、仪征市、江都区284054.5282通州区、港闸区、崇川区、海门市275052.83如皋市、泰兴市243046.6564启东市、靖江市198038.016合计10000192最后报价超过最高限价的为无效报价,按照无效响应处理。采购需求:按照江苏省自然资源厅对2023年全省基础测绘工作总体部署要求,江苏省测绘工程院组织开展江苏省1:10000数字线划地图变化更新项目,以江苏省“十四五”省级基础测绘2022年1:10000DLG数据库数据为本底数据,采用增量更新的技术路线,以覆盖全省的“十四五”省级基础测绘2023年遥感影像为主要数据源,收集现势性、准确性、权威性、参考性强的各类资料,以航空摄影时间的影像为时间节点,采用内外业相结合、多源数据整合等模式,更新DLG数据中变化信息,补充新增内容,完成本轮省级基础测绘更新工作。现面向测绘单位进行竞争性磋商采购。合同履行期限:2023年12月10日前交付使用。二、申请人的资格要求:(一)通用资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:1.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;1.2上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供);1.3依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交响应文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。谈判供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料。);1.4具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;1.5参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。2、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询信用记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及未发现存在不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的情形。(响应文件中无需提供证明材料)3、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。4、本项目不接受联合体参与磋商。(二)本项目的特定资格要求供应商应具有测绘地理信息主管部门颁发的甲级测绘资质,且同时具备地理信息系统工程乙级和摄影测量与遥感乙级及以上测绘资质;(提供证书复印件加盖公章)三、获取采购文件1、时间:2023年8月22日至2023年8月28日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:江苏威仕沃项目管理有限公司(南京市建邺区应天大街888号金鹰世界A座12楼)3、方式:电子获取,请供应商按附件要求填写《采购文件获取表》,将相关资料加盖公章扫描后发送至招标代理邮箱wsw83359555@163.com,并与招标代理电话确认完成获取。4、售价:采购文件售价500元/包,售后不退。四、响应文件提交1、截止时间:2023年9月1日14点00分(北京时间)2、地点:南京市建邺区应天大街888号金鹰世界A座15楼开标大厅五、开启1、时间:2023年9月1日14点00分(北京时间)2、地点:南京市建邺区应天大街888号金鹰世界A座15楼开标大厅六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、采购项目需要落实的政府采购政策情况:本项目若符合扶持福利企业、促进残疾人就业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业等政策,将落实相关政策。2、响应文件制作份数要求正本份数:1份,副本份数:2份,电子响应文件1份。当纸质正本文件与副本、电子版文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于存档,供应商须承担前述不一致造成的不利后果。每份纸质文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。注:投标文件均需胶装、电子响应文件以U盘为载体(不退还)3、潜在供应商对竞争性磋商文件项目需求部分的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复。4、有关本次磋商采购的事项若存在变动或修改,敬请及时关注在“江苏政府采购网”发布的更正公告。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:江苏省测绘工程院地址:南京市北京西路75号联系方式:025-837571152、采购代理机构信息名称:江苏威仕沃项目管理有限公司地址:南京市建邺区应天大街888号金鹰世界A座12楼联系方式:025-833595553、项目联系方式项目联系人:吴霞电话:025-83359555邮箱:wsw83359555@163.com第二章磋商须知(参加竞争性磋商的供应商以下简称“磋商供应商”)一、总则1、采购方式本次政府采购活动采取竞争性磋商(以下简称磋商)方式,本磋商文件仅适用于磋商公告中所述项目。2、合格的磋商供应商2.1满足磋商公告中供应商资格要求的规定。2.2满足本磋商文件实质性要求和条件的规定。3、适用法律3.1本次磋商及由此产生的合同受中华人民共和国有关的法律法规制约和保护。4、参加磋商费用4.1供应商应自行承担所有与参加投标有关的费用,无论投标过程中的做法和结果如何,江苏威仕沃项目管理有限公司(以下简称“代理机构”)在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。4.2本次费用收取4.2.1成交服务收费:参照《招标代理服务费管理暂行办法》(国家发展计划委员会计价格【2002】1980号)代理服务招标收费标准计取,计算基准值为成交价;参照计价格[2002]1980号招标收费基准费率;不足5000元按照5000元计取。请在投标报价中综合考虑。本项费用无需在投标报价表中单列。国家发展计划委员会计价格[2002]1980号收费基准费率;(见下表)中标金额(万元)货物招标服务招标工程招标100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%注:1、按本表费率计算的收费为招标代理服务全过程的收费基准价格,单独提供编制招标文件(有标底的含标底)服务的,可按规定标准的30%计收。2、招标代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某工程招标代理业务中标金额为6000万元,计算招标代理服务收费额如下:100万元×1.0%=1万元(500-100)万元×0.7%=2.8万元(1000-500)×0.55%=2.75万元(5000-1000)×0.35%=14万元(6000-5000)×0.2%=2万元合计收费=1+2.8+2.75+14+2=22.55(万元)4.2.2本项目费用均由成交供应商在领取成交通知书前一次性支付。5、磋商文件的约束力供应商一旦下载了本磋商文件并决定参加磋商,即被认为接受了本磋商文件的规定和约束,并且视为自竞争性磋商公告期限届满之日起已经知道或应当知道自身权益是否受到了损害。二、磋商文件6、磋商文件构成6.1磋商文件由以下部分组成:(1)磋商邀请(2)供应商须知(3)合同文本(4)项目需求(5)评审方法与评审标准(6)响应文件格式请仔细检查磋商文件是否齐全,如有缺漏请立即与代理机构联系解决。6.2供应商应认真阅读磋商文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。按磋商文件要求和规定编制响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其响应文件对磋商文件作出实质性响应,否则其风险由供应商自行承担。7、磋商文件的澄清及修改7.1在响应文件提交截止时间前,代理机构可以对磋商文件进行澄清和修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,代理机构将在提交首次响应文件截止时间至少5日前,在“江苏政府采购网”上发布书面更正公告形式通知所有获取磋商文件的供应商,更正公告内容将作为磋商文件的组成部分,并对供应商具有约束力。不足5日的,代理机构将顺延提交首次响应文件截止时间。7.2代理机构可以视采购项目的具体情况,组织供应商进行现场考察或召开磋商前答疑会,但不单独或分别组织只有一个供应商参加的现场考察和答疑会。三、响应文件的编制8、响应文件份数和签署8.1供应商应严格按照磋商邀请要求准备响应文件,每份响应文件须清楚地标明“正本”或“副本”字样。响应文件的正本和所有的副本均需打印或复印。响应文件正本中,除磋商文件规定的可提交复印件外,其他文件均须提交原件,文字材料需打印或用不褪色墨水书写,响应文件正本须经法定代表人或授权代表签字和加盖磋商供应商公章。本磋商文件所表述(指定)的公章是指刻有供应商法定名称的印章,不包括合同、财务、税务、发票等形式的业务专用章。8.2除供应商对错处做必要修改外,响应文件不得行间插字、涂改或增删。如有修改错漏处,必须由响应文件签署人签字或盖章。9、响应文件的语言及度量衡单位9.1供应商提交的响应文件以及供应商与代理机构就有关磋商的所有来往通知、函件和文件均应使用简体中文。9.2除技术性能另有规定外,响应文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。10、响应文件构成10.1供应商编写的响应文件应包括资格证明文件、符合性证明文件、分项报价表、技术要求响应及偏离表、商务要求响应及偏离表、其他证明文件、磋商响应函等部分。11、证明磋商响应标的符合磋商文件规定的文件11.1供应商应按照磋商文件要求提交证明文件,证明其及磋商响应标的符合磋商文件规定。11.2磋商文件对证明文件无明确形式要求的,证明文件可以以文字资料、图纸和数据等形式提交。12、分项报价表12.1供应商应按照磋商文件规定格式填报分项报价表。12.2磋商货币。响应文件中的单价和总价无特殊规定的采用人民币报价,以元为单位标注。磋商文件中另有规定的按规定执行。13、技术要求响应及偏离表、商务要求响应及偏离表13.1供应商需对磋商文件中的技术要求与商务要求逐项作出响应或偏离,并说明原因。13.2供应商可在响应文件中提供认为需要的其他技术文件或说明。14、服务承诺、培训计划、人员安排及其他14.1供应商需根据磋商文件要求提供有关售后服务的管理制度,售后服务机构的分布情况,售后服务人员的数量、素质、技术水平及售后服务的反应能力等。14.2供应商需根据磋商文件要求提供培训计划。14.3供应商需根据磋商文件要求提供磋商响应标的的主要组成部分、功能设计、实现思路及关键技术等。15、磋商响应函15.1供应商应按照磋商文件中提供的格式完整、正确填写磋商响应函。16、磋商有效期16.1磋商有效期为代理机构规定的提交响应文件截止之日后六十(60)天。磋商有效期比规定短的将被视为非实质性响应磋商文件而予以拒绝。17、磋商有效期的延长17.1在特殊情况下,代理机构于原磋商有效期满之前,可向供应商提出延长磋商有效期的要求。这种要求与答复均应采用书面形式。供应商可以拒绝代理机构的这一要求而放弃磋商,同意延长磋商有效期的供应商既不能要求也不允许修改其响应文件。受磋商有效期约束的所有权利与义务均延长至新的有效期。四、响应文件的递交18、响应文件的密封和标记18.1供应商应严格按照磋商邀请要求的份数准备响应文件,每份响应文件须清楚地标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。供应商应将响应文件正本和所有副本密封。18.2密封的响应文件应:(1)按磋商邀请中注明的地址送达指定地点;(2)注明参加磋商项目名称、磋商文件编号及参加的分包号;(3)密封包装上应写明磋商供应商名称和地址。18.3如果密封包装未按要求密封和加写标记,代理机构对误投或过早启封概不负责。对由此造成提前开封的响应文件,代理机构将予以拒绝,作无效响应处理。18.4代理机构拒绝接收以邮寄方式送达的任何响应文件。19、响应文件开启时间19.1代理机构收到响应文件的时间不得迟于本磋商文件规定的响应文件接收截止时间。19.2代理机构可通过修改磋商文件自行决定酌情推迟响应文件接收截止时间,在此情况下,供应商的所有权利和义务以及受制的响应文件接收截止时间均应以延长后新的响应文件接收截止时间为准。20、响应文件的拒收20.1代理机构将拒绝在规定的响应文件接收截止时间后接收响应文件。21、响应文件的修改和撤回21.1供应商在递交响应文件后,可以修改或撤回其响应文件,但这种修改和撤回,必须在规定的响应文件接收截止时间前,以书面形式送达指定地点。供应商的修改或撤回通知书,应按本文件规定进行编制、密封、标记和发送,并应在封套上加注“修改”和“撤回”字样。21.2供应商撤回响应文件,则认为其不再参与本项目磋商活动。21.3在提交响应文件截止时间之后,供应商不得对其响应文件作任何修改。21.4在提交响应文件截止时间至磋商文件中规定的磋商有效期满之间的这段时间内,供应商不得撤回其响应文件。五、响应文件的评审22、磋商仪式22.1代理机构将在磋商邀请中规定的时间和地点组织磋商开始仪式,仪式由代理机构主持,供应商应委派携带有效证件的代表准时参加,参加仪式的代表需签名以证明其出席。23、磋商小组23.1代理机构将组织磋商小组对响应文件进行评审。磋商小组由采购人代表和有关技术、经济等方面的专家组成,且人员构成符合政府采购有关规定。23.2磋商小组独立工作,负责评审所有响应文件并确定成交侯选人。24、评审过程的保密与公正24.1磋商小组、采购人和代理机构工作人员、相关监督人员等与评审工作有关的人员,对评审情况以及在评审过程中获悉的国家秘密、商业秘密负有保密责任。24.2在磋商评审过程中,供应商不得以任何行为影响磋商评审过程,否则其响应文件将被作为无效响应文件。24.3在项目评审期间,代理机构将设专门人员与供应商联系。24.4代理机构和磋商小组不向未成交的供应商解释未成交原因,也不公布评审过程中的相关细节。25、评审过程中的的澄清25.1磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。磋商小组并非对每个供应商都作澄清要求。25.2接到磋商小组要求的供应商应派人按磋商小组通知的时间和地点做出书面澄清、说明或更正。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。澄清、说明和补充的内容作为响应文件的补充部分。25.3接到磋商小组澄清要求的供应商如未按规定做出澄清,其风险由供应商自行承担。26、对响应文件的审查26.1响应文件审查分为资格检查和符合性检查。26.1.1资格审查:由磋商小组依据法律法规和磋商文件的规定,对响应文件中的资格证明文件进行审查,以确定供应商是否具备参加磋商的资格。磋商小组在进行资格审查的同时,将在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询供应商的信用记录,以确定供应商是否具备磋商资格,查询结果留存并归档。接受联合体的项目,两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,联合体成员中任何一方存在不良信用记录的,视同联合体存在不良应用记录。26.1.2符合性审查:依据磋商文件的规定,由磋商小组从响应文件的有效性、完整性和对磋商文件的响应程度进行审查,以确定是否对磋商文件的实质性要求作出响应。26.1.3未通过资格审查或符合性审查的供应商,磋商小组将告知其未通过资格审查或符合性审查的原因,评审结束后,磋商小组将不再告知未通过资格审查或符合性审查的原因。26.2在详细评审之前,磋商小组将首先审查每份响应文件是否实质性响应了磋商文件的要求。实质性响应的响应文件应该是与磋商文件要求的条款、条件和规格相符,没有重大负偏离或保留。所谓重大负偏离或保留是指与磋商文件规定的实质性要求存在负偏离,或者在实质上与磋商文件不一致,而且限制了合同中买方和代理机构的权利或供应商的义务,纠正这些偏离或保留将会对其他实质性响应要求的供应商的竞争地位产生不公正的影响。重大偏离由磋商小组按照少数服从多数的原则认定。磋商小组决定响应文件的响应性只根据响应文件本身的内容,而不寻求外部的证据。26.3未实质性响应磋商文件的情形26.3.1未按照磋商文件规定要求密封、签署、盖章的。26.3.2同一供应商提交两个以上(含两个)不同的响应文件或者最后报价的;26.3.3供应商不具备磋商文件中规定资格要求的。26.3.4不符合法律、法规和磋商文件中规定的实质性要求和条件的(本磋商文件中斜体且有下划线部分为实质性要求和条件)。26.3.5供应商的最后报价超过了采购预算。26.3.6供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重失信行为记录名单。或查询“信用中国”网站后发现供应商存在其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录。26.3.7响应文件含有采购人不能接受的附加条件的。26.3.8本项目采购产品被财政部、国家发改委、生态环境部等列入“节能产品品目清单”、“环境标志产品品目清单”强制采购范围,而磋商供应商所磋商产品不在强制采购范围内的。(磋商产品如属于政府强制采购节能产品品目清单范围内,磋商响应文件中必须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的该节能产品认证证书图片)26.4未实质性响应磋商文件的响应文件按无效响应处理。26.5如果响应文件实质上没有响应磋商文件的要求,磋商小组将予以拒绝,供应商不得通过修改或撤销不合要求的偏离或保留而使其成为实质性响应。26.6供应商在项目评审全过程中应保持通讯畅通,并安排专人与代理机构及磋商小组联系。27、磋商程序及评审方法和评审标准27.1磋商程序27.1.1对于通过资格性和符合性审查的供应商,磋商小组所有成员将集中与单一供应商分别进行磋商。在磋商过程中,磋商小组可能根据磋商文件和磋商情况实质性变动的内容有:采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款。对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组将以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。27.1.2磋商文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,磋商结束后,磋商小组将要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价。磋商文件不能详细列明采购标的的技术、服务要求,需经磋商由供应商提供最终设计方案或解决方案的,磋商结束后,磋商小组将按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上供应商的设计方案或者解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。符合《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第三条第四项及《财政部关于竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》(财库[2015]124号)规定情形的,提交最后报价的供应商可以为2家。27.1.3磋商供应商未在磋商小组规定的时间内完成最后报价的视为放弃磋商,其磋商响应按无效响应处理。最后报价须由磋商供应商法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。27.2评审方法和标准27.2.1评审方法。经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。本磋商文件所述综合评分法,是指响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。评审时,磋商小组各成员独立对每个有效响应的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分。27.2.2评审标准见本磋商文件第五章规定。27.3采购活动终止的情况出现下列情形之一的,本次竞争性磋商采购活动将被终止:27.3.1因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;27.3.2出现影响采购公正的违法、违规行为的;27.3.3除本磋商文件第27.1.2条第三款规定的情形外,在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。六、成交28、确定成交单位28.1磋商小组根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名成交候选供应商,并编写评审报告。符合本磋商文件第27.1.2条情形的,可以推荐2名成交候选供应商。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。提供相同品牌相同型号产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商参加同一合同项下响应的,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌同型号供应商获得成交供应商推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托磋商小组按照竞争性磋商文件规定的方式确定一个供应商获得成交供应商推荐资格,磋商文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌同型号供应商不作为成交候选人。28.2采购人从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商。采购人确定成交供应商后,代理机构将在“江苏政府采购网”发布成交结果公告,公告期限为1个工作日。28.3若有充分证据证明,成交供应商出现下列情况之一的,一经查实,将被取消成交资格:28.3.1提供虚假材料谋取成交的。28.3.2与评审专家、采购人、其他供应商或者代理机构工作人员恶意串通的。28.3.3向评审专家、采购人或代理机构工作人员行贿或者提供其他不正当利益的。28.3.4恶意竞争,最后报价明显低于其自身合理成本且又无法提供证明的。28.3.5不满足本磋商文件规定的实质性要求,但在评审过程中又未被磋商小组发现的。28.3.6成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同或者未按照磋商文件确定的事项签订政府采购合同的。28.3.7将政府采购合同转包的。28.3.8法律、法规、规章规定的属于成交无效的其他情形。29、质疑处理29.1提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。潜在供应商依法获取其可质疑的采购文件的,可以对采购文件提出质疑。29.2供应商认为采购文件、采购过程和采购结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式根据下述第29.4条款的规定向代理机构或采购人提出质疑。上述应知其权益受到损害之日,是指:29.2.1对可以质疑的采购文件提出质疑的,为收到采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日。29.2.2对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日。29.2.3对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日。供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。供应商如在法定期限内对同一采购程序环节提出多次质疑的,代理机构、采购人将只对供应商第一次质疑作出答复。29.3质疑函必须按照本磋商文件中《质疑函范本》要求的格式和内容进行填写。供应商如组成联合体参加磋商,则《质疑函范本》中要求签字、盖章、加盖公章之处,联合体各方均须按要求签字、盖章、加盖公章。29.4供应商对采购方式、项目需求、供应商资格条件、评审方法和评审标准、合同文本的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复。供应商对其他事项的询问、质疑请向代理机构提出,由代理机构负责答复。采购人及代理机构只接收以纸质原件形式送达的质疑。采购人及代理机构质疑接收人及联系方式见本磋商文件第一章。29.5以下情形的质疑不予受理29.5.1内容不符合《政府采购质疑和投诉办法》第十二条规定的质疑。29.5.2超出政府采购法定期限的质疑。29.5.3以传真、电子邮件等方式递交的非原件形式的质疑。29.5.4未参加磋商活动的供应商或在磋商活动中自身权益未受到损害的供应商所提出的质疑。29.5.5供应商组成联合体参加磋商,联合体中任何一方或多方未按要求签字、盖章、加盖公章的质疑。29.6供应商提出书面质疑必须有理、有据,不得捏造事实、提供虚假材料进行恶意质疑。否则,一经查实,代理机构有权依据政府采购的有关规定,报请政府采购监管部门对该供应商进行相应的行政处罚和记录该供应商的失信信息。30、成交通知书30.1成交结果确定后,代理机构将向成交供应商发出成交通知书。代理机构将以中国邮政EMS或顺丰快递的形式向成交供应商寄送成交通知书,请供应商务必准确填写《法人授权书》,如因相关信息错误导致成交通知书无法寄达,代理机构将不再寄送成交通知书,由此造成的不利后果由供应商自行承担。30.2成交通知书将是合同的一个组成部分。对采购人和成交供应商均具有法律效力。成交通知书发出后,采购人改变成交结果的,或者成交供应商放弃成交项目的,应当依法承担法律责任。七、合同签订相关事项31、签订合同31.l成交供应商应当在成交通知书发出之日起三十日内,按照磋商文件确定的事项与采购人签订政府采购合同。31.2磋商文件、成交供应商的响应文件及磋商过程中有关澄清、承诺文件均应作为合同附件。31.3签订合同后,成交供应商不得将合同标的进行转包。成交供应商也不得采用分包形式履行合同,否则采购人有权终止合同。转包或分包造成采购人损失的,成交供应商应承担相应赔偿责任。32、标的物的追加32.1政府采购合同履行中,采购人需追加与合同标的相同的货物、服务(包含与货物相关的服务及与服务相关的产品)的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与成交供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不超过原合同金额10%。第三章合同条款及格式以下为成交后签订本项目合同的通用条款,成交供应商不得提出实质性的修改,关于专用条款将由采购人与成交供应商结合本项目具体情况协商后签订。江苏省政府采购合同(服务)(合同编号)项目名称:项目编号:甲方:(买方)乙方:(卖方)甲、乙双方根据基础地理信息数据采集(扬州、泰州、南通等地区)项目竞争性磋商的结果,签署本合同。依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国测绘法》、《中华人民共和国保守国家秘密法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就基础地理信息数据采集(扬州、泰州、南通等地区)项目相关事项经协商,达成如下合同条款:第一条项目概述按照江苏省自然资源厅对2023年全省基础测绘工作总体部署要求,江苏省测绘工程院组织开展江苏省1:10000数字线划地图变化更新项目,以江苏省“十四五”省级基础测绘2022年1∶10000DLG数据库数据为本底数据,采用增量更新的技术路线,以覆盖全省的“十四五”省级基础测绘2023年遥感影像为主要数据源,收集现势性、准确性、权威性、参考性强的各类资料,以航空摄影时间的影像为时间节点,采用内外业相结合、多源数据整合等模式,更新DLG数据中变化信息,补充新增内容,完成本轮省级基础测绘更新工作。第二条项目内容利用“十四五”2023年生产的全省分辨率为0.5米的卫星DOM成果,以卫星获取影像的时间为节点,依据“十四五”省级基础测绘2022年1∶10000DLG数据范围,对采购范围内基础地理信息要素进行数据更新与入库,更新周期提高到1年以内。具体区域为:第三条技术标准1、GB/T13977-2012《1∶5000、1∶10000地形图航空摄影测量外业规范》2、GB/T13990-2012《1∶5000、1∶10000地形图航空摄影测量内业规范》3、GB/T14268-2008《国家基本比例尺地形图更新规范》4、GB/T17941-2008《数字测绘成果质量要求》5、GB/T18316-2008《数字测绘成果质量检查与验收》6、GB/T20257.2-2017《国家基本比例尺地图图式第2部分:1:50001∶10000地形图图式》(注:以下简称《图式》)7、GB/T24356-2009《测绘成果质量检查与验收》8、GB/T33462-2016《基础地理信息1∶10000地形要素数据规范》9、CH/T1001-2005《测绘技术总结编写规定》10、CH/T1004-2005《测绘技术设计规定》11、CH/T2009-2010《全球定位系统实时动态测量(RTK)技术规范》12、CH/T9006-2010《1∶50001∶10000基础地理信息数字产品更新规范》13、《江苏省1∶10000基础地理信息地形要素数据规范》(江苏省测绘地理信息局2015年3月)14、《江苏省“十四五”基础测绘1∶10000DLG更新项目专业技术设计书》以上标准版本根据国家的最新修订版本为准。第四条技术要求2023年江苏省1∶10000DLG更新生产项目必须严格按照本项目设计书要求开展,各生产任务承担单位须依据《江苏省“十四五”基础测绘1∶10000DLG更新项目专业技术设计书》编制本单位项目实施方案。第五条项目成果1、文档成果主要包括工作总结、技术总结、质量检查报告、成果检验报告及其他必要的说明文档等。2、数据成果主要包括1∶10000DLG更新数据库和元数据等。第六条甲方职责及义务1、确定本项目的任务区范围及技术设计。2、提供本项目相关的各类业务说明、资料等。3、进行本项目的质量监督检查、成果验收等工作。4、协调解决作业过程中出现的问题,按时付款。第七条乙方职责及义务1、向甲方提交详尽的项目实施方案,开展资料收集工作。2、积极配合甲方的工作,接受甲方的技术指导、质量监督,及时向甲方汇报项目进度。3、按时保质保量完成本项目的全部工作,并提交项目验收所需的全部参考资料、成果资料和相关工具、附件、说明文档等。4、确保项目通过甲方的过程质量监督检查和验收;5、未经甲方许可,不得将该项目进行分包。第八条工期2023年12月10日前完成全部工作并通过验收。第九条合同的变更1、若实际工作量或合同期因故发生重大变化,双方均可提出合同变更请求并应签订补充协议。2、若一方在合同期内无正当理由而不履行合同中的义务,另一方有权通知违约方中止或解除合同。因合同终止所遭受的损失,除依法可以免除的责任外,应由违约方赔偿。3、本合同签订之后,不因法定代理人或授权的代表人的变动而变更或解除。第十条合同金额与付款方式1、合同金额:本项目合同金额为元(人民币圆整)。2、付款方式:(1)合同签订之日起1个月内甲方向乙方支付合同总金额30%作为项目首付款。(2)甲方组织项目管理单位对乙方所承担项目进行首件检查,首件检查合格后支付合同总金额30%。(3)项目全部完成并通过上级主管部门验收合格后一个月内,甲方向乙方支付剩余的40%。第十一条售后服务与技术支持1、项目质保期壹年。(自交货验收合格之日起计)2、如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在24小时内到达甲方现场。3、在质保期内,乙方对甲方提供长期的技术支持工作,要求8小时内响应,遇到紧急状况,需48小时内现场协助解决3、在质保期内,乙方应对产品出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。第十二条违约条款1、乙方不按期完成合同约定的内容,应向甲方支付违约金,除甲方或不可抗力造成原因外,每延迟交付一天,按合同总价款的0.1%支付违约金。误期赔偿费的最高限为合同总价款的5%。2、非因甲方原因,乙方不履行本合同规定的义务,致使工作延误,甲方有权要求其强制履行或解除合同,并要求乙方等额赔偿由此造成的一切损失。3、甲方未按约定期限付款的,除向乙方支付款项外,须按有关规定向乙方支付滞纳金。第十三条保密协议与版权归属1、乙方对甲方所提供的资料承担保密责任。2、甲方向乙方提供的全部资料,其版权归甲方所有,乙方不得以任何方式转让或提供第三方使用,甲方保留追究其法律责任的权利;乙方对甲方提供的资料根据项目进行加工处理后的全部成果资料(包括中间资料),版权归甲方拥有。第十四条廉洁条款1、甲方义务(1)不向乙方索取或接受乙方任何形式的现金、银行卡、有价证券、支付凭证和礼品等。(2)不得以咨询费、劳务费等名义向乙方索要合同以外的各种费用,不在乙方报销应由本单位或个人承担的费用。(3)不接受乙方提供的公款旅游和高消费健身、娱乐等活动,不参加乙方组织的宴请等活动。(4)不要求乙方为自己亲友的经营活动提供便利条件。(5)不准在乙方合同签订、验收、付款等正常按约履行时为索取合同约定以外的费用而推诿扯皮、借故刁难。2、乙方义务(1)不以任何形式向甲方及其工作人员送礼金、银行卡、有价证券、支付凭证和贵重礼品等。(2)不支付甲方及其工作人员以咨询费、劳务费等名义索要的各种费用,报销应由甲方单位或个人承担的费用。(3)不为甲方及其工作人员提供公款旅游和高消费健身、娱乐活动,不利用宴请等活动影响甲方人员公正履行合同。(4)不为甲方工作人员亲友的营利活动提供便利条件。(5)不得在合同签订、验收、付款等履行环节为获得便利向甲方任何人支付任何合同约定以外的费用。3、违约责任(1)乙方人员如从事上述行为,均视为乙方谋取不法利益,甲方有权决定是否解除合同,有权没收已发生的贿赂财产,有权对乙方处以1-10万元或行贿金额5倍的处罚,涉及犯罪的依法追究其法律责任。(2)乙方违反约定义务的,除按约定支付相应的罚金外,甲方有权终止直至取消乙方今后作为甲方采购单位的资格。(3)甲方人员如违反本条款,甲方将依据相应规定给予违纪人员行政或经济处罚,直至解除劳动合同(经济处罚标准为违纪金额的5倍)。情节严重,触犯法律的移交司法机关处理。第十五条其他约定1、本合同经甲、乙双方法定代表人(或授权代表)签字盖章后生效。2、本合同一式肆份,以中文书写,甲、乙双方各执贰份。3、如需修改或补充合同内容,必须经甲、乙双方协商一致,共同签署书面修改或补充协议方可生效。该协议将作为本合同不可分割的一部分。4、本合同一切未尽事宜,按合同法有关规定执行,无相关规定的,由甲乙双方协商解决。甲方:(盖章)乙方:(盖章)地址:地址:法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:联系电话:联系电话:签订日期:年月日第四章项目需求一、项目概述按照江苏省自然资源厅对2023年全省基础测绘工作总体部署要求,江苏省测绘工程院组织开展江苏省1:10000数字线划地图变化更新项目,以江苏省“十四五”省级基础测绘2022年1∶10000DLG数据库数据为本底数据,采用增量更新的技术路线,以覆盖全省的“十四五”省级基础测绘2023年航空影像为主要数据源,收集现势性、准确性、权威性、参考性强的各类资料,以航空摄影时间的影像为时间节点,采用内外业相结合、多源数据整合等模式,更新DLG数据中变化信息,补充新增内容,完成本轮省级基础测绘更新工作。二、项目背景根据江苏省“十四五”省级基础测绘规划要求,五年内更新五轮省级基础测绘DLG成果。2023年进行全省“十四五”基础测绘1∶10000DLG数据生产响应“十四五”省级基础测绘规划号召,聚焦自然资源“两统一”核心职责,加快推进基础测绘转型升级,全面提升基础测绘服务保障能力,充分发挥基础测绘在经济社会发展中的基础性、先行性作用、谱写“强富美高”新江苏,为开启基本实现现代化新征程提供基础测绘保障。三、项目目标以缩短DLG数据生产周期、提升服务能力及水平为目标,用“十四五”省级基础测绘1∶10000DLG2022年数据库数据为主要数据源,坚持“绿色、协调发展”,充分利用省级框架地理实体数据数据库成果、省市县基础地理信息共享成果等数据资源,推进省市县基础地理信息资源共享;坚持“需求牵引”,推进DLG要素的优化调整,提升基础数据更新频次。利用增量更新技术进行数据入库,完成一年一版的年度省级基础测绘地形要素更新工作,实现持续更新省级基础地理信息数据库。四、项目任务利用“十四五”2023年生产的全省分辨率为0.5米的卫星DOM成果,以卫星获取影像的时间为节点,依据“十四五”省级基础测绘2022年1∶10000DLG数据范围,对我采购区域内的基础地理信息要素进行数据更新与入库,更新周期提高到1年以内。五、项目任务划分以及限价分包号区域面积(平方千米)预算及限价(万元)1广陵区、邗江区、仪征市、江都区284054.5282通州区、港闸区、崇川区、海门市275052.83如皋市、泰兴市243046.6564启东市、靖江市198038.016合计10000192注:1、任务预算价参照中华人民共和国财政部和原国家测绘局联合发布的《测绘生产成本费用定额》计算。2、同一个供应商可同时参与多个分包,但仅可成交其中的一个分包。本项目按照分包号正顺序依次评审,已被第一个分包推荐为第一成交候选人的供应商,不再推荐为其他分包的成交候选人。六、引用文件1、GB/T13977-2012《1∶5000、1∶10000地形图航空摄影测量外业规范》2、GB/T13990-2012《1∶5000、1∶10000地形图航空摄影测量内业规范》3、GB/T14268-2008《国家基本比例尺地形图更新规范》4、GB/T17941-2008《数字测绘成果质量要求》5、GB/T18316-2008《数字测绘成果质量检查与验收》6、GB/T20257.2-2017《国家基本比例尺地图图式第2部分:1∶50001∶10000地形图图式》(注:以下简称《图式》)7、GB/T24356-2009《测绘成果质量检查与验收》8、GB/T33462-2016《基础地理信息1∶10000地形要素数据规范》9、CH/T1001-2005《测绘技术总结编写规定》10、CH/T1004-2005《测绘技术设计规定》11、CH/T2009-2010《全球定位系统实时动态测量(RTK)技术规范》12、CH/T9006-2010《1∶50001∶10000基础地理信息数字产品更新规范》13、《江苏省1∶10000基础地理信息地形要素数据规范》(江苏省测绘地理信息局2015年3月)14、《江苏省“十四五”基础测绘1∶10000DLG更新项目专业技术设计书》以上标准版本根据国家的最新修订版本为准。七、总体要求2023年江苏省1∶10000DLG更新生产项目必须严格按照本项目设计书要求开展,各生产任务承担单位须依据《江苏省“十四五”基础测绘1∶10000DLG更新项目专业技术设计书》编制本单位项目实施方案。1、组织实施各生产任务承担单位应组建一支人员结构稳固、技术力量雄厚的团队实施本项目,团队人员应不少于20人,并具备相应资质。在项目开展之初,各单位内部应开展技术培训,让团队成员全面了解项目生产流程,熟知基础测绘DLG更新各项技术规定内容。项目负责应准确把握生产进度,保证项目有序开展,做到进度计划有效掌控,必须在规定时间内完成本项目。质量负责应全面把关数据质量,严格按照相关质量要求进行检查与控制,及时发现并指出问题,不可自我松懈,不放过任何可疑问题,必须高质量地完成本项目。技术负责应正确指导数据生产,及时汇总技术问题,不定期开展经验交流总结,避免出现系统性问题和重大问题,必须严格按照国家技术规定和设计书完成本项目。2、已有资料搜集与分析“十四五”省级基础测绘2022年1∶10000DLG数据成果和2023年0.5米分辨率卫星影像,由江苏省测绘工程院统一下发,本底矢量数据为数据生产的基底数据,必须在此基础上进行更新。收集任务区内现势性、准确性、权威性、参考性强的各类资料,包括省市县基础地理信息共享成果、地理国情监测成果、省级框架地理实体数据数据库成果、影像资料,以及专题地理信息名录、图件、图册等资料,并将收集的资料进行分析与筛选。3、变化发现为了满足年度更新要求,2023年DLG更新技术流程采用“变化信息驱动更新”的生产流程方式。通过在已有数据资源基础上,确定作业区的变化信息,以变化信息驱动要素的空间位置采集更新、属性核查、数据库增量更新等工作。4、变化更新采集本年度基础测绘DLG数据更新以下发的“十四五”2022年1∶10000DLG数据库成果为本底,以变化范围内的地形要素更新采集为重点,以“变化区域.mdb”为主要依据,以同期0.5米卫星遥感影像为主要影像数据源,以影像数据时点为作业时点,影像未变化而实地已发生变化的要素本年度可不更新。5、外业检核外业调绘采用电子平板核实或纸图核实方法进行作业,数据更新时点为卫片获取的影像时间。采用纸图核实时,外业核实的内容在图上表示时必须清晰易读,线条不得徒手绘出,各种注记要准确无误,位置恰当,书写工整。外业核实时应认真仔细,及时自查互校。采用电子平板核实的方法,根据《图式》、设计书的要求核实地物的相关信息。凡内业标记的内容均需外业实地核实。各类注记需输入,示意线绘直线,各类地物尽量按《图式》符号表示,工具板上没有定制符号的用点线面加注记标示,保证图面清晰,避免数据冗余。高速公路、军事管理区、机场、危险品存放区及疫情期间无法进入的地区等测绘人员难以到达的区域,原则上不进行核实,外业简要说明。6、数据接边与整合内业根据外业核实的数据完成数据整理,整理过程中的遗留问题需在技术总结中记录,整理完成后,需进行生产单元之间的图形和属性接边,最终按下发任务区范围做物理接边,接边完成后按县(区)级任务区进行数据整合处理。整合处理后的县(区)级任务区数据进行任务区间接边。数据整合处理包括数据拼接、实体化处理等工作。7、变化要素提取要求本轮更新需提交与下发数据库范围一致的变化要素数据库,变化要素是指完整数据库中STACOD为增加、修改、删除的地物。8、元数据制作1∶10000DLG的元数据主要内容包括成果数据基本信息、数据源情况、参考资料情况、数据采集情况、外业调绘核查情况、数据整理与编辑情况、数据更新变化情况、质量检查情况、成果验收情况、成果总体精度情况等。以任务区为单元的建库数据元数据按任务区域进行合并,集成为一个整体,按照图层统一存储在PersonalGeodatabase中。9、质量控制承担单位和实施部门应严格执行“两级检查、一级验收”制度。按照《数字测绘成果质量检查与验收》(GB/T18316-2008)进行“数据库”、“数据及结构正确性”质量检查;“地理精度”、“整饰质量”、“附件质量”质量检查应按照《测绘成果质量检查与验收》(GB/T24356-2009)标准的要求执行。各部门仅针对“变化区域.mdb”变化范围内本年度更新的地形要素进行检查。构建全面的质量监督管理体系,将质量监督管理工作贯穿到生产的全过程,并重点监控生产中的关键节点和薄弱环节,严把质量关。数据采用统一的质检软件进行检查,修改质检软件提示的错误,对正确的、合理的错误点进行核实并说明。10、其他各生产任务承担单位应对数据产品进行全过程负责制,即无论在哪一环节,该任务区的数据发现问题,由该任务区的承担单位负责修改、完善,直至满足设计要求为止。八、其他要求1、制订项目实施方案。供应商应根据采购文件具体要求及本项目特点,制订项目实施方案。实施方案应包括项目技术设计、作业流程、设备配备、人员配置、应急方案等内容,方案应科学、完整、切实可行,能确保采购文件各项要求的实现。2、制订项目组织管理制度。供应商应根据采购文件具体要求及本项目特点,制订项目组织管理制度。组织管理制度应包括项目组织管理体系的架构及项目的运作规划、岗位设置及岗位职责、制度应科学、完整、切实可行,能确保采购文件各项要求的实现。3、制订项目进度计划。供应商应根据采购文件工期要求及本项目特点,制订具体的项目进度计划。项目进度计划应包含具体的项目进度及控制保障措施,充分考虑气候等各项因素,项目进度应做到科学可行有序,控制保障措施应做到科学完整,确保项目能如期完成。供应商在投标文件中提供类似项目成果、合同、奖励证书等,若供应商中标后签订合同前提供证明文件原件不全或与采购文件中不一致的,则取消中标结果,供应商须承担相应的法律责任。4、制订项目质量保证方案。供应商应根据采购文件具体要求及本项目特点,制订项目质量保证方案。方案应体现全过程质量控制,制订测量前、中、后的各个时间、工序节点的质量控制措施和质量控制岗位职责,形成全过程可追溯的质量控制记录,确保高质量完成本项目各项要求。5、制订项目验收方案。供应商应根据采购文件具体要求及本项目特点,制订项目验收方案。方案应明确具体的验收时间、验收标准、整改措施、成果交付形式、第三方检验等,方案应科学、完整、切实可行,确保项目按时验收通过。6、中标方不得将项目分包或转包给任何单位和个人,否则采购人有权即刻终止合同,并要求中标人赔偿相应损失。7、供应商须从项目验收合格之日起,提供1年的免费维护服务。服务期内,实行7×24小时质保服务,成果在后期使用过程中出现问题时,中标方在接甲方通知后,2小时内到达现场,免费予以调整完善。供应商免费提供与项目相关的培训服务,安排具备相应资质和经验的技术人员,对采购单位的使用部门人员进行全流程使用培训,要求培训计划完整合理。九、项目成果1)文档成果主要包括技术报告及其他必要的说明文档。2)数据成果主要包括1∶10000DLG更新数据库和元数据等。十、项目时间要求2023年12月10日前交付使用。十一、付款方式1、合同签订之日起1个月内甲方向乙方支付合同总金额30%作为项目首付款。2、甲方组织项目管理单位对乙方所承担项目进行首件检查,首件检查合格后支付合同总金额40%。3、项目全部完成并通过省级验收合格后一个月内,甲方向乙方支付剩余的30%。第五章评审方法和评审标准本项目采用综合评分法确定成交候选人。评审结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按磋商报价由低到高顺序排列。得分且磋商报价相同的并列。磋商响应文件满足磋商文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的磋商响应供应商为排名第一的成交候选人。磋商小组将按下列评分办法和标准进行评分,总分值为100分。一、政府采购政策功能落实1、小微型企业价格扣除(1)本项目对小型和微型企业产品给予10%的扣除价格,用扣除后的价格参与评审。(2)供应商需按照采购文件的要求提供相应的《企业声明函》。(3)企业标准请参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)文件规定自行填写。2、残疾人福利单位价格扣除(1)本项目对残疾人福利性单位视同小型、微型企业,给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)残疾人福利单位需按照采购文件的要求提供《残疾人福利性单位声明函》。(3)残疾人福利单位标准请参照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。3、监狱和戒毒企业价格扣除(1)本项目对监狱和戒毒企业(简称监狱企业)视同小型、微型企业,给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)监狱企业参加政府采购活动时,需提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商如不提供上述证明文件,价格将不做相应扣除。(3)监狱企业标准请参照《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)。4、残疾人福利单位、监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策。5、如本项目同意联合体参加磋商或同意分包履行合同的,大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织并与小型、微型企业(残疾人福利单位、监狱企业)组成联合体共同参加政府采购活动。联合协议中约定,小型、微型企业(残疾人福利单位、监狱企业)的协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上的,给予联合体4%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。6、联合体各方均为小型、微型企业(残疾人福利单位、监狱企业)的,联合体享受10%价格扣除,用扣除后的价格参与评审。7、根据《江苏省政府采购信用管理暂行办法》的规定,供应商信用评价结果为三星的扣2分,评价结果为二星的扣3分,评价结果为一星的扣4分。二、本项目评分办法和评标标准如下:序号评分因素主要评标细则分值1报价采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且最终报价最低的响应报价为评审基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算: 响应报价得分=(评审基准价/最终响应报价)×10(小数点保留两位)102项目需求响应情况对磋商文件具体需求的响应程度:全部响应即满足磋商文件各项要求等的得20分,有负偏离的每项减3分,扣完为止。(供应商需在“项目技术及商务需求响应及偏离表”中如实逐项填列所提供产品的参数及服务承诺,如磋商文件要求提供相应证明材料的,应在偏离表中注明证明材料所在磋商响应文件的页码位置,否则磋商小组有权做负偏离处理)203项目实施方案供应商应根据磋商文件要求提供具体详实的项目实施方案,方案优于磋商文件要求的得5分,符合磋商文件要求的得3分,不符合磋商文件要求及未提供的不得分。54项目实施组织管理制度供应商应根据磋商文件要求提供针对本项目组织管理制度,制度优于磋商文件要求的得4分,符合磋商文件要求的得2分,不符合磋商文件要求及未提供的不得分。45项目进度计划供应商应根据磋商文件要求提供项目进度计划,项目进度计划优于磋商文件要求的得4分,符合磋商文件要求的得2分,不符合磋商文件要求及未提供的不得分。46项目质量保证方案供应商应根据磋商文件要求提供具体详实的项目质量保证方案,方案优于磋商文件要求的得4分,符合磋商文件要求的得2分,不符合磋商文件要求及未提供的不得分。47项目验收方案供应商应根据磋商文件要求提供具体详实的项目验收方案,方案优于磋商文件要求的得4分,符合磋商文件要求的得2分,不符合磋商文件要求及未提供的不得分。48售后服务及培训方案供应商根据磋商文件要求提供具体详实的售后服务及培训方案;方案优于磋商文件要求的得4分,符合磋商文件要求的得2分,不符合磋商文件要求及未提供的不得分。49认证证书供应商具有有效的ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书的每有一项得1.5分,最高得3分。(提供有效证书复印件并加盖公章)310类似业绩供应商具有类似本项目基础测绘1:10000DLG更新项目业绩的,每提供有一个得3分,最高得18分,未按要求提供的不得分。(提供有效合同复印件,复印件清晰可见相应内容)1811企业评价供应商具有至少2019年度以来的省级测绘地理信息市场信用评价机构出具的信用评级报告证书的得3分。(提供有效证书复印件并加盖公章)312项目负责人供应商拟为本项目配备的项目负责人具备高级工程师资格和注册测绘师资格的得6分。(提供相应有效证书复印件及最近的社保缴纳证明或上级主管部门相关证明材料加盖公章)613质量负责人供应商拟为本项目配备的质量负责人具有高级或高级以上测绘专业职称得5分。(提供相应有效证书复印件及最近的社保缴纳证明或上级主管部门相关证明材料加盖公章)514项目团队供应商拟为本项目配备的技术人员具有中级及以上职称的,持证人员有8人得5分,每增加一人得1分,最高得10分。(提供相应有效证书复印件及最近的社保缴纳证明或上级主管部门相关证明材料加盖供应商公章)10合计100第六章响应文件的组成和格式竞争性磋商响应文件(正或副本)项目名称:项目编号:分包号:磋商供应商名称:日期:响应文件主要目录一、资格审查响应对照表二、符合性审查响应对照表三、评分索引表四、法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(复印件)五、上一年度的财务状况报告(复印件,磋商供应商成立不满一年无需提供)六、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交磋商响应文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。磋商供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料。)(复印件)七、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(原件,格式见后)八、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件,格式见后)九、特定资格要求的证明文件(如果本项目设置特定资格要求,则需要提供)十、法人授权书(原件)十一、磋商响应函(原件)十二、小微企业声明函十三、残疾人福利性单位声明函十四、联合体协议十五、磋商响应报价表十六、技术要求响应及偏离表十七、商务要求响应及偏离表一、资格审查响应对照表序号资格审查响应内容是否响应(填是或者否)磋商响应文件中的页码位置通用资格条件1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明2上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供)3依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交响应文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。磋商供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料。)4具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明5参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明6在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询信用记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及未发现存在不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的情形。(响应文件中无需提供证明材料)7特定资格条件89其他资格条件10法人授权书11磋商响应函1213……二、符合性审查响应对照表序号符合性审查响应内容是否响应(填是或者否)磋商响应文件中的页码位置1须逐条列出本磋商文件“第四章 项目需求”中必须满足的实质性要求:(即加斜体下划线内容;若“项目需求”中无实质性要求,则无需填列本表)2345……三、评分索引表评分项目在磋商响应文件中的页码位置四、法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明五、上一年度的财务状况报告供应商成立不满一年无需提供六、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料提供提交响应文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料。七、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明我单位郑重声明:我单位具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我公司具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:。主要专业技术能力有:。八、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明声明我单位郑重声明:参加本次政府采购活动前3年内,我单位在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。九、特定资格要求的证明文件如果本项目申请人的特定资格要求中要求提供的,必须提供。十、法人授权书本授权书声明:(供应商名称)授权(被授权人的姓名)为我方就号项目采购活动的合法代理人,以本公司名义全权处理一切与该项目采购有关的事务。本授权书于年月日起生效,特此声明。被授权人身份证号码:被授权人联系电话:(手机)授权单位名称(加盖公章):单位地址:日期:备注如果我公司(单位)成交,请按以下信息寄送成交通知书1、联系人:2、寄送地址:3、联系电话:(备注中相关信息内容需打印)附:被授权人的有效身份证复印件十一、磋商响应函致:江苏省测绘工程院根据贵方的号磋商文件,正式授权下述签字人(姓名和职务)代表我方(供应商的名称),全权处理本次项目磋商采购的有关事宜。据此函,(签字人)兹宣布同意如下:1、按磋商文件规定的各项要求,向买方提供所需货物、服务。2、我们完全理解贵方不一定将合同授予最低报价的供应商。3、我们已详细审核全部磋商文件及其有效补充文件,我们知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。4、我们同意从规定的响应文件接收截止时间起遵循本响应文件,并在规定的磋商有效期期满之前均具有约束力。5、同意向贵方提供贵方可能另外要求的与磋商采购有关的任何证据或资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。6、一旦我方成交,我方将根据磋商文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证在磋商文件规定的时间完成项目,交付买方验收、使用。7、我方与本磋商采购有关的正式通讯地址为:地址:邮编:电话:传真:供应商开户行:账户:供应商名称(公章):日期:年月日十二、小微企业声明函(服务)(分包号:**)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加江苏威仕沃项目管理有限公司组织的(单位名称)采购编号为***,(项目名称)(分包号:**)的采购活动,服务全部由符合政策的小微企业承接。根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)的规定,相关企业(含联合体中的小微企业、签订分包意向协议的小微企业)的具体情况如下:1、(标的名称),属于行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任企业名称(加盖公章):日期:备注1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。备注2:供应商如不提供此声明函,价格将不做相应扣除。十三、残疾人福利性单位声明函(分包号:**)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的采购文件编号为的项目(分包号:**)采购活动提供本单位制造的货物,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。(备注:1、供应商如不提供此声明函,价格将不做相应扣除。2、成交供应商为残疾人福利单位的,此声明函将随成交结果同时公告,接受社会监督)供应商全称(加盖公章):日期:十四、联合体协议(参考格式)(分包号:**)(联合体中各供应商全称)在此达成以下协议:1、我们(供应商1),(供应商2),……自愿组成联合体,参加江苏威仕沃项目管理有限公司组织的采购编号为(编号全称),(项目全称)项目(分包号:**)的政府采购活动,我联合体指定(供应商*)为牵头单位(牵头单位必须为联合体成员)。2、若我们联合成交,(供应商单位1全称)实施项目中(工作内容)部分工作,并承担相应的责任。(供应商单位2全称)实施项目中(工作内容)部分工作,并承担相应的责任……。(注:联合体中各供应商都应明示所承担的工作和相应的责任)。3、其中(小型、微型企业/残疾人福利性单位/监狱企业全称)为(小型、微型企业/残疾人福利性单位/监狱企业)企业,且我们约定该公司/单位所承担的合同金额将占本项目合同总金额的%。联合体中各供应商全称(加盖公章):日期:十五、磋商响应报价表(分包号:**)产品、服务名称分项单位数量交付期单价合计备注…………总报价 人民币(大写): 圆整¥: 是否全部由小微企业提供£是 £否备注:1、供应商的报价应包括项目需求的服务(包含与服务相关的产品)价格、质量保证费用、培训费用及售后服务费用,项目在指定地点、环境交付、安装、调试、验收所需费用和所有相关税金费用及为完成整个项目所产生的其它所有费用。2、“是否全部由小微企业提供”栏内填写“是”或“否”。如填写“是”,应按采购文件要求提供《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》、《属于监狱企业的证明文件》。如未按要求提供、填写,或相关内容表述不清前后矛盾的,不享受价格扣除。3、此报价非最终报价。十六、技术要求响应及偏离表(分包号:**)序号磋商文件要求响应情况超出、符合或偏离证明材料在响应文件中的页码位置……注:行数不够,可自行添加。十七、商务要求响应及偏离表(分包号:**)序号磋商文件要求响应情况超出、符合或偏离证明材料在响应文件中的页码位置……注:行数不够,可自行添加。质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2:四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:质疑函制作说明:1、供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2、质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3、质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4、质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5、质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6、质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。