上海市临时办学点改造中标结果公示(上海市闵行区七宝镇人民政府2023)
中标结果公告
采购项目编号:
310112102230720129100-12036354
采购项目名称:
2023年闵行区七宝第三中学临时办学点改造项目
采购项目子包编号:
1
采购代理机构名称:
上海科瑞真诚建设项目管理有限公司
采购代理机构代码:
91310117631087659R
公告标题:
2023年闵行区七宝第三中学临时办学点改造项目的中标(成交)结果公告
公告内容:
一、项目编号:310112102230720129100-12036354二、项目名称:2023年闵行区七宝第三中学临时办学点改造项目三、中标(成交)信息
序号
标项名称
中标(成交金额)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
2023年闵行区七宝第三中学临时办学点改造项目
1045155.00元
上海七一建筑工程有限公司
上海市闵行区沪松公路629号
四、主要标的信息
序号
包名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执行证书信息
1
2023年闵行区七宝第三中学临时办学点改造项目
2023年闵行区七宝第三中学临时办学点改造项目
本项目主要内容包括但不限于七宝三中临时办学点范围内的教学楼、门卫室内修缮,室外防护围栏修缮,体育馆屋面防水修缮,以及岗亭、非机动车棚等其他室外零星修缮工程。项目地点:七莘路2678号
30日历天
何轶健
建筑工程专业一级建造师(沪1312016201604844)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨中元,邓俊,席永慧
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:沪建计联[2005]834号沪价费[2005]056号文
2.代理服务收费金额(元):8313.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市闵行区七宝镇人民政府
地 址:吴宝路8号
联系方式:021-54326165
2.采购代理机构信息
名 称:上海科瑞真诚建设项目管理有限公司
地 址:闵行区程家桥支路201号智地大厦701室
联系方式:18017737711
3.项目联系方式
项目联系人:钱毅辰
电 话:18017737711
附件信息:
中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf506.5K
附件信息:
2023年闵行区七宝第三中学临时办学点改造项目.pdf2023年闵行区七宝第三中学临时办学点改造项目.pdf815.6K
首次公告时间:
2023-09-05
公告源URL:
中标(成交)供应商名称:
上海七一建筑工程有限公司
十七、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加上海市闵行区七宝镇人民政府_的2023年闵行区七宝第三中学临时办学点改造项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、2023年闵行区七宝第三中学临时办学点改造项目,属于建筑业;承建企业为上海七一建筑工程有限公司,从业人员_86人,营业收入为21627万元,资产总额为9571万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):上海七一建筑工程有限公司日期:2023年09月04日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据、无上一年度数据的新成立企业可不填写。第137页项目编号:310112102230720129100-12036354七宝三中临时办学点改造项目竞争性磋商文件采购单位:上海市闵行区七宝镇人民政府采购实施单位:上海七宝蒲溪建设发展有限公司代理单位:上海科瑞真诚建设项目管理有限公司目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知及附表第三章供应商须知第一部分磋商程序第二部分磋商文件第三部分磋商响应文件的编制第四部分磋商响应文件的递交第五部分磋商响应文件的评审第六部分授予合同第七部分质疑与投诉第四章竞争性磋商评审细则第五章合同条款及格式第六章服务内容及要求第七章磋商响应文件格式第八章代理服务费第一章竞争性磋商公告根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等规定,现就下列项目进行竞争性磋商采购,欢迎提供本国货物、服务的生产制造厂商或其合格代理商参加:一、项目基本情况项目编号:310112102230720129100-12036354项目名称:七宝三中临时办学点改造项目采购方式:竞争性磋商预算金额(元):1057800.00元元最高限价(元):包1-1055990.42元元采购需求:包名称:七宝三中临时办学点改造项目数量:1预算金额(元):1057800.00元简要规则描述:本项目主要内容包括但不限于七宝三中临时办学点范围内的教学楼、门卫室内修缮,室外防护围栏修缮,体育馆屋面防水修缮,以及岗亭、非机动车棚等其他室外零星修缮工程。项目地点:七莘路2678号工期:30日历天。质量标准:一次验收合格率100%合同履约期限:根据合同要求本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品以及支持中小企业、残疾人福利性单位等的政策功能。根据财库[2020]46号文,本项目专门面向中小企业。3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单1)具有独立法人资格,持有有效的营业执照;2)具备建筑工程施工总承包三级及其以上资质,且具备有效的安全生产许可证;3)本项目拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(及以上)注册建造师执业资格,具备有效的建筑施工企业项目负责人安全生产知识考核合格证书,且不得担任其他在建建设工程项目的项目经理;4)供应商建筑工程专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求。(本项目要求:建筑工程、机电工程专业注册建造师合计不少于5人,其中建筑工程专业注册建造师不少于4人,以该企业在本市备案的数量为准);5)本项目不接受联合体投标;6)根据财库[2020]46号文,本项目专门面向中小企业。三、获取采购文件时间:2023-08-24至2023-08-31,每天上午00:00:00~12:00:00,下午12:00:00~23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:上海市政府采购网方式:网上获取(具体参考其他补充事宜)售价(元):0四、响应文件提交截至时间:2023-09-0413:30:00(北京时间)地点:闵行区程家桥支路201号智地大厦701室;本次首次电子响应文件开启采用电子采购平台网上响应文件开启方式,供应商应根据有关规定和方法,在电子采购平台的电子招投标系统参加响应文件开启会议,届时请供应商代表持投标时所使用的数字证书(CA证书)参加开标。五、响应文件开启开启时间:2023-09-0413:30:00(北京时间)地点:闵行区程家桥支路201号智地大厦701室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜网上招标系统中上传如下材料:1)营业执照、资质证书、安全生产许可证原件的扫描件;2)法定代表授权委托书原件及委托代理人的身份证原件的扫描件;3)拟派项目经理建筑工程专业贰级(及以上)注册建造师执业资格、建筑施工企业项目负责人安全生产知识考核合格证书原件的扫描件;4)供应商在本市备案的相关专业注册建造师数量证明材料或查询页面截图(截图所附网站时间为招标公告发布之日后);5)“信用中国(creditchina.gov.cn)”、“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”上供应商信用信息记录查询页面截图(截图所附网站时间为招标公告发布之日后)。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:上海市闵行区七宝镇人民政府地址:吴宝路8号联系方式:021-543261652.采购代理机构信息名称:上海科瑞真诚建设项目管理有限公司地址:闵行区程家桥支路201号智地大厦701室联系方式:180177377113.项目联系方式项目联系人:钱毅辰电话:18017737711第二章供应商须知及附表前附表序号内容1项目名称:七宝三中临时办学点改造项目招标编号:310112102230720129100-12036354采购单位:上海市闵行区七宝镇人民政府实施单位:上海七宝蒲溪建设发展有限公司地址:闵行区吴宝路35号2楼2代理机构:上海科瑞真诚建设项目管理有限公司详细地址:闵行区程家桥支路201号智地大厦701室联系人:钱毅辰联系电话:180177377113磋商保证金:本项目不收取4最高投标限价:105.599042万元。若响应报价高于最高投标限价,评审时将作否决投标处理。如响应报价低于最高投标限价20%即84.479234万元,投标人需在投标文件中提供银行出具的银行保函等各种形式的风险担保或具有相应功能的保险的原件及加盖公章的复印件。风险担保金额(以万元为单位,保留整数,实行进一法)=最高投标限价-投标价。否则评标委员会有权按评标办法否决投标人投标文件。(风险担保提供:则该风险担保需由投标单位的基本帐户开户银行出具,同时附上企业基本账户开户回执(复印件加盖公章)。5竞争性磋商文件:本项目采用电子化采购方式,采购人、采购代理机构向供应商免费提供电子采购文件,不再提供纸质文件。6项目基本情况:本项目主要内容包括但不限于七宝三中临时办学点范围内的教学楼、门卫室内修缮,室外防护围栏修缮,体育馆屋面防水修缮,以及岗亭、非机动车棚等其他室外零星修缮工程。项目地点:七莘路2678号工期:工期30日历天7转包与分包:否;联合投标:不允许8代理服务费:由采购单位按规定支付(详见附表)。9磋商有效期:90日历天。10磋商所需携带其他材料:1)届时请供应商法定代表人或法定代表人委托人进场签到,同时准备一份与响应文件一致的法人代表委托书(法人代表证明书)以及相应身份证明文件原件,以供采购人确认磋商资格;2)拟派项目经理(注册建造师)于开标前3个工作日内,在上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站;http://zjw.sh.gov.cn/上查询、打印的《投标项目负责人基本情况表》,并盖单位章;3)供应商法定代表人或法定代表人委托人须持网上投标回执、投标时所使用的CA证书和可以无线上网的笔记本电脑一并出席开标会。否则其响应文件将被拒绝接收;4)按采购文件要求密封的纸质响应文件(一式三份),须与上传的电子响应文件内容一致,当纸质文件与电子响应文件内容不一致时,以电子响应文件为准;5)投标截止时间到开启开标室后,投标供应商先进行网上签到,网上签到时间为开标截止后30分钟内,签到结束后30分钟内对投标文件进行解密,加盖电子印章,完成数字签名并确认提交,若由于投标供应商原因未在规定时间内签到成功,或解密未成功,或未加盖电子印章,或未完成数字签署并确认提交的,投标文件将被拒绝。11磋商响应文件:(1)纸质文件:正本:1份,副本:2份,每份文件需清楚的表明“正本”、“副本”。若正本与副本不符,以正本为准。(2)电子文件:以光盘或U盘形式的响应文件电子版1份(包括与纸质版响应文件一致的盖章扫描件以及GBQ6格式报价文件)。12递交磋商响应文件截止时间:2023年09月04日下午13:30竞争性磋商时间:2023年09月04日下午13:3013递交响应文件地点:闵行区程家桥支路201号智地大厦701室磋商地点:闵行区程家桥支路201号智地大厦701室14评审方法:详见评审方法15其他:资格性、符合性条款以评审办法中集中列明的为准。第三章供应商须知第一部分磋商程序1、采购方式本次采购采用竞争性磋商的方式,采购人及其委托代理机构采用以国家法律规定的邀请方式确定参加磋商的工程供应商。2、磋商程序2.1在规定的时间内由工程供应商将磋商响应文件提交给采购代理机构,由评审委员会对磋商响应文件进行评审。2.2就工程服务、商务及价格进行磋商,经过评审委员会的评审确定最终中标供应商。3、合格供应商的条件3.1具有本项目实施能力,符合、承认并承诺履行本磋商文件各项规定的国内工程供应商均可参加投标。3.2工程供应商必须是已在中国境内依法登记注册并仍有效存续的供应商,并且其所持有的由工商行政管理局所合法的有效的营业执照上所载明的营业期限余额应当不少于本次采购的相关合同基本义务履行所需期限。否则,评审委员会有权视情况决定是否拒绝其本次投标。3.3供应商应遵守有关的国家法律、法规和条例,具备《中华人民共和国政府采购法》和本文件中规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力(含各种所有制结构);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的服务管理能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。3.4具有法人资格且与其他法人具有控股关联关系的供应商的特别规则如下:(1)同一集团、总公司或母公司等,连同其下属的全资子公司或(持股50%以上的)绝对控股子公司等(非控股子公司除外),只能由一家参加同意分包的投标,否则评标委员会有权视情况决定是否允许其自行决定撤回部分供应商只保留其中一家,或径行决定对该集团、总公司、母公司等连同其下属子公司一并拒绝。(2)法定代表为同一个人的两个及两个以上法人、或者具有直接管理和被管理关系的母子公司(含子公司的子公司),参加同一项目的投标时,评审委员最多只择优选择一家单位(以最终排名顺序)为排名前三的中标候选人。3.5本次磋商不允许联合体投标;3.6工程供应商领取磋商文件时应登记备案。3.7如工程供应商代表不是法定代表人,须持有《法定代表人授权委托书》(按磋商文件格式填写)。4、磋商费用供应商应承担所有与准备和参加磋商有关的费用,代理机构和采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。第二部分磋商文件1.供应商应认真阅读竞争性磋商文件所有的事项、格式、条款和技术规格等。如供应商没有按照磋商文件要求提交全部资料,或者磋商响应文件没有对磋商文件在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,并可能导致其报价被拒绝。2.磋商文件的澄清及修改2.1任何要求对磋商文件进行澄清的供应商,磋商截止时间前均应以书面形式通知采购代理机构。采购代理机构应以书面形式予以答复,并将书面答复发给每个购买磋商文件的供应商(答复中不包括问题的来源)。2.2采购单位可主动地或在解答供应商提出的澄清问题时对磋商文件进行修改,磋商文件的修改应以书面形式通知采购代理机构,由采购代理机构通知所有购买磋商文件的供应商,并对其具有约束力。供应商在收到上述通知后,应立即向采购代理机构以书面形式回函确认。2.3为使供应商有足够的时间对磋商响应文件的修改部分进行研究,采购单位有权决定是否延长磋商截止期。第三部分磋商响应文件的编制1.磋商范围及磋商响应文件中计量单位的使用1.1供应商应对磋商文件中提供的工程量清单进行报价,施工单位根据图纸内容工程量可以调整,不得出现“0”报价,不得就其中一项进行报价。但税前税后补差内容必须按照招标文件提供内容,投标不得调整。1.2磋商响应文件中所使用的计量单位,除磋商文件中有特殊要求外,应采用中华人民共和国法定计量单位。2.磋商响应文件构成供应商应完整的按磋商文件提供的磋商响应文件格式填写磋商响应文件,磋商响应文件应包括但不限于以下内容:(磋商响应文件所有内容必须装订成一册;所有文件左侧装订,应牢固、美观,不得采用活页方式装订。所有内容均应采用不褪色的黑色墨粉材料双面打印,封皮可单面打印,不得采用硬封面。)(1)投标人情况简介;(2)报价函和磋商报价表(工程量清单报价表)(3)法定代表资格证明书或法定代表人授权委托书(原件)(4)施工组织设计(工程特点、重点与难点描述的准确性及相应针对性措施;质量、安全、文明施工及环境保护管理体系与措施、创优计划;施工总进度计划及保证措施;资源配备计划(劳动力、主要设备、主要原材料);特殊气候条件下的施工方案;紧急情况的处理措施、预案以及抵抗风险的措施;成品保护和工程保修工作的管理措施和承诺;对总包管理的认识以及对专业分包工程的配合、协调、管理、服务方案;与发包人、项目管理单位、监理(包括财务监理)及设计人的配合;项目管理机构(含项目负责人、技术负责人及其他主要人员的资格与业绩);施工总平面布置规划。)(5)投标人营业执照(三证合一)、安全生产许可证、其他相关资质证书、项目经理磋商截止日当天或3个工作日内打印的注册建造师《投标项目负责人基本情况表》(通过上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站,网址:http://zjw.sh.gov.cn/查询、打印)。(复印件,加盖投标人公章)(6)拟派项目经理注册建造师执业资格证书及建筑施工企业项目负责人安全生产知识考核合格证书;(7)供应商在本市备案的相关专业注册建造师数量证明材料或查询页面截图(截图所附网站时间为招标公告发布之日后)(8)质量管理和质量保证体系等方面的认证证书(如有);(9)2020年8月1日以来的本市同类业绩(以中标通知书和合同文件为准)。(10)投标人认为可以证明其能力、信誉和信用的的其他材料;(11)投标人债务纠纷、违法违规记录等方面的情况;(投标人自行拟定格式说明情况即可);(12)最高投标限价:105.599042万元。若响应报价高于最高投标限价,评审时将作否决投标处理。如响应报价低于最高投标限价20%即84.479234万元,投标人需在投标文件中提供银行出具的银行保函等各种形式的风险担保或具有相应功能的保险的原件及加盖公章的复印件。风险担保金额(以万元为单位,保留整数,实行进一法)=最高投标限价-投标价。否则评标委员会有权按评标办法否决投标人投标文件。(风险担保提供:则该风险担保需由投标单位的基本帐户开户银行出具,同时附上企业基本账户开户回执(复印件加盖公章)。(13)根据《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》已进行登记并成为会员供应附件6响应表有关格式1、相关资质、证书汇总表项目名称:序号投标资质、证书名称数量详细内容所在投标文件页次备注12345678910供应商:(单位公章):法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:2、项目管理机构人员情况表项目管理机构人员组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业养老保险号备注3、主要人员简历表1)项目负责人简历表姓名出生年月出生年月学历职称职务职务拟在本工程任职项目负责人注册建造师执业资格等级级注册建造师执业资格等级级注册建造师执业资格等级级注册建造师执业资格等级级建造师专业安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称担任职务工程概况说明发包人及联系电话应附建造师执业注册证书、安全生产考核合格证书、身份证、职称证、学历证等复印件(退休人员可提供退休证和聘用证)。2)主要项目管理人员简历表岗位名称姓名年龄性别毕业学校学历和专业毕业时间拥有的执业资格专业职称执业资格证书编号工作年限主要工作业绩及担任的主要工作主要项目管理人员指拟任项目副经理、技术负责人、合同商务负责人、专职质量管理人员、专职安全生产管理人员及其他关键岗位人员等。应附执业资格或岗位培训证书、身份证、职称证、学历证等复印件(退休人员可提供退休证和聘用证),专职安全生产管理人员应附安全生产考核合格证书复印件。4、财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函我方(供应商名称)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第(二)项、第(四)项规定条件,具体包括:1.具有健全的财务会计制度;2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。特此声明。我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(公章):日期:年月日5、近年信誉情况(2020年至2023)指企业是否具备管理体系证书,行贿犯罪记录,企业信用情况,荣誉情况、履约情况,有未出现重大工程质量和安全事故不良记录,是否处于破产清偿状态以及诉讼及仲裁等内容。其中诉讼及仲裁仅限于投标人败诉的,且与履行施工承包合同有关的案件,不包括调解结案以及未裁决的仲裁或未终审判决的诉讼。应说明相关情况,法院或仲裁机构已作出判决或裁决的,应附此类判决、裁决等有关法律文书。投标人须知前附表规定就上述内容需提供相关支持性材料的,应附有关材料复印件。6、其他材料附件7信用查询页面截图(参考示例)1、信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果页面:上海公司在营异议/纠错统一社会信用代码:地址:区幢报告查看时间:2017年12月19日下载信用报告分享到风险提示:本网站仅基于已掌握的信息提供查询服务,查询结果不代表本网站对被查询对象信用状况的评价,仅供参考,请注意识别和防范信用风险。信息概览行政许可0行政处罚2守信红名单1重点关注名单0黑名单0历史记决定书文号:第号处罚名称:违反制度;法人代表人姓名:处罚类别:罚款处罚结果:责令限期改正,并处罚款录清空2、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果页面:ww.cc9pgov.cm首页政采法规购买服务监督检查信息公告GPA专栏PPP频道当前位置:首页》政府采购严重违法失信行为记录名单》政府采购严重违法失信行为信息记录HTTP:/WWW.CCGP.GOU.CH企业名称:上海公司执法单位:处罚日期:查找重置企业名称:上海公司执法单位:处罚日期:查找重置企业名称:上海公司执法单位:处罚日期:查找重置企业名称:上海公司执法单位:处罚日期:查找重置企业名称:上海公司执法单位:处罚日期:查找重置企业名称:上海公司执法单位:处罚日期:查找重置企业名称:上海公司执法单位:处罚日期:查找重置没有该企业的相关记录本次查询的企业:上海公司本次查询的时间:2017年12月19日10时34分提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库[20141526号)发布。如有疑问请联系具体执法单位。提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库[20141526号)发布。如有疑问请联系具体执法单位。提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库[20141526号)发布。如有疑问请联系具体执法单位。提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库[20141526号)发布。如有疑问请联系具体执法单位。序号企业名称企业地址处罚结果处罚依据处罚日期公布日期执法单位统一社会信用代码严重违法失信行为(或组织机构代码)的具体情形版权所有2017中华人民共和国财政部注:1、两个网站的截图缺一不可,须同时提供;2、如网页显示有不良纪录,请截图该条记录的具体信息显示页面;3、截图所附网站时间为招标公告发布之日后;附件8中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(采购单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据、无上一年度数据的新成立企业可不填写附件9供应商行贿犯罪记录承诺书上海七宝蒲溪建设发展有限公司:我单位,(供应商全称)现参与你单位的,(项目名称及招标编号)政府采购项目,并承诺本公司已申请加入上海市政府采购供应商库,且在近3年内无行贿犯罪行为记录。企业名称(盖章):日期:第八章代理服务费1、中标通知书1.1、中标通知书将是合同的组成部分2、代理服务费中标通知书发出后由采购单位向招标代理单位交纳代理服务费。本项目的代理服务费按如下标准和规定交纳:1)以建安造价作为收费的计算基数。2)代理服务费按依据沪建计联[2005]834号沪价费[2005]056号文的相关规定进行收费。具体金额为:0.8313万元3)代理服务费币种与中标签订合同的币种相同。4)代理服务费按以下方式交纳:在签约前按上述规定,向采购招标代理单位直接交纳代理服务费。可用转账、支票、现金等付款方式。