电工电子实验耗材中标结果公示(湘潭大学2023)



电工电子实验耗材采购项目(项目编号:62023090415127519)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:电工电子实验耗材采购项目
项目编号:62023090415127519
项目联系人:周老师
项目联系电话:13187323373
项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:2023-09-04 09:28-2023-09-07 09:28
二、采购单位信息
采购单位名称:湘潭大学
采购单位地址:湖南省 湘潭市 雨湖区 湖南省湘潭市雨湖区羊牯塘街道
采购单位联系人和联系方式:孙和龙 58292065
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:124300004448750350
采购单位预算编码:100003
三、成交信息
成交日期:2023年09月07日
总成交金额:6.886(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湘潭市雨湖区大立电子经营部
湖南省湘潭市雨湖区湖南省湘潭市雨湖区韶山中路69号湘潭电脑城办公楼9号
68860.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
西数 实验及耗材
西数/WD
型号:红盘4T
1套
68860.00
68860.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:清单1.xlsx清单1.xlsx

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
湘潭市雨湖区大立电子经营部
2023-09-06 07:53:58
68860.00
64728.40

符合
-

2
湘潭新发建筑工程服务有限公司
2023-09-06 16:11:04
69360.00
65198.40

符合
-

货物清单

序号
商品名称
参数要求和商品类目
建议品牌
单位
数量
单价
总价

1
定时器
NE555
杰睿

500
1
500

2
四-二输入与非门
74LS00
Your cee

300
2.8
840

3
四-二输入与非门
74HC00
Your cee

200
2.8
560

4
2输入端四或非门
74LS02
Your cee

40
2.8
112

5
与非门(OC)
74Ls03
Your cee

50
1.8
90

6
六反相器
74LS04
泽杰

200
1.8
360

7
四-二输入与门
74LS08
泽杰

100
1.8
180

8
2输入四与门
74LS09
泽杰

20
2.4
48

9
三-三输入与非门
74LS10
Your cee

150
2.5
375

10
二-四输入与非门
74LS20
Your cee

150
2.5
375

11
双4输入与门
74LS21
Your cee

80
2.5
200

12
三3输入或非门
74LS27
泽杰

50
2.2
110

13
四2输入或门
74LS32
泽杰

80
1.5
120

14
双D触发器
74LS74
泽杰

100
2.5
250

15
四-二输入异或门
74LS86
泽杰

100
2.5
250

16
双下降沿J-K触发器
74LS112
Risym

50
2.8
140

17
单稳态触发器
74LS123
Risym

50
3.3
165

18
3-8译码器
74LS138
Risym

100
1.8
180

19
优先编码器
74LS148
Risym

200
5.5
1100

20
8选1数据选择器
74LS151
Risym

50
4.5
225

21
双4选1数据选择器/多路选择器
74LS153
Risym

200
5.5
1100

22
多功能的计数器
74LS160
Risym

200
6.5
1300

23
十进制计数器
74LS161
Risym

200
5.8
1160

24
计算器
74LS162
Risym

100
2.5
250

25
单时钟同步十进制可逆计数器
74LS190
Risym

100
3.2
320

26
双时钟同步十进制可逆计数器
74LS192
Risym

200
6.5
1300

27
四位二进制加/减可逆计数器
74LS193
Risym

200
3.5
700

28
四-SR锁存器
74LS279
Risym

200
4.2
840

29
LED7段共阴极数码管
一位,共阴极,红色
HLF

800
0.8
640

30
7段显示译码器
CD4511
HLF

200
1.5
300

31
十进制带锁存译码驱动计数器
CD40110
HLF

200
5
1000

32
十进制计数器
CD4017
HLF

200
3
600

33
四与非门电路
CD4011
HLF

200
2.5
500

34
四双向模拟开关
CD4066
汇君

200
2.5
500

35
万用表
VC890D
正品VC890C+

100
180
18000

36
集成运放
UA741
Risym

200
1
200

37
集成运放
LM324
Risym

100
2
200

38
挂线架
高1.2M,挂线盘38cm*28cm
QBY

20
420
8400

39
直管荧光灯
TL_D30W/54-765
飞利浦

100
15
1500

40
启辉器
30W
飞利浦

50
8
400

41
灯泡
25W/230V
飞利浦

100
6
600

42
保险管
8A
QBY

100
15
1500

43
圣诞树套件
七彩含电源线
盛宁科技

200
25
5000

44
保险管
0.5A
QBY

50
13
650

45
镊子
不锈钢尖头 
得力

30
8
240

46
子弹头插线板
3*1.8
子弹头

20
30
600

47
电池
5号电池
南孚

80
5
400

48
电池
7号电池
南孚

30
5
150

49
小香蕉头连接导线
20cm
杰睿

1000
2
2000

50
译码器/驱动器
74LS48
HLF

100
5.5
550

51
十进制计数器
74LS161
Risym

100
5.8
580

52
直流连接导线
30mm
普通

600
2
1200

53
电流测试线
一头金属插头,一头香蕉头
普通

100
42
4200

54
直流连接导线
50mm
普通

600
3
1800

55
直流连接导线
80mm
普通

500
8
4000

总价

68860