补助水利工程维修管护中标结果公示(荆州市荆州区弥市镇水利站2023)
荆州市荆州区弥市镇水利站荆州区弥市镇2023年度省级补助水利工程维修管护项目中标公告
一、项目编号:HBMK-2023-F040(招标文件编号:HBMK-2023-F040)
二、项目名称:荆州区弥市镇2023年度省级补助水利工程维修管护项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖北海江建设工程有限公司
供应商地址:湖北省荆州市荆州区郢城镇庄王大道6号(红星广场)第7栋1单元1-2层8号
中标(成交)金额:33.8400000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
湖北海江建设工程有限公司
荆州区弥市镇2023年度省级补助水利工程维修管护项目
详见投标文件
30日历日
刘炳兰
鄂242212226865
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
田晓莉、罗秋华(组长)、张兵(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:根据国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》[2002]1980号文和发改委价格〔2011〕534号文收费标准以中标金额为基数计算招标代理费,由成交供应商在领取中标通知书时向采购代理机构一次性支付代理服务费。(未满3000元按3000元计算)
本项目代理费总金额:0.3400000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
公告媒体:中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/
湖北铭开工程咨询有限公司官网http://www.hbmkzx.cn/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:荆州市荆州区弥市镇水利站
地址:荆州市荆州区弥市镇
联系方式:张兵 13997639369
2.采购代理机构信息
名 称:湖北铭开工程咨询有限公司
地 址:荆州市荆州区东环路66号
联系方式:杨茜茜 18871608889
3.项目联系方式
项目联系人:杨茜茜
电 话: 18871608889
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
荆州区弥市镇2023年度省级补助水利工程维修管护项目
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
荆州市荆州区弥市镇水利站
行政区域
荆州区
公告时间
2023年09月07日 15:35
评审专家名单
田晓莉、罗秋华(组长)、张兵(采购人代表)
总中标金额
¥33.840000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨茜茜
项目联系电话
18871608889
采购单位
荆州市荆州区弥市镇水利站
采购单位地址
荆州市荆州区弥市镇
采购单位联系方式
张兵 13997639369
代理机构名称
湖北铭开工程咨询有限公司
代理机构地址
荆州市荆州区东环路66号
代理机构联系方式
杨茜茜 18871608889
附件:
附件1
中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf
附件2
F040(文件)荆州区弥市镇2023年度省级补助水利工程维修管护项目.doc
十二、中小企业声明函(适用于工程类、服务类项目)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加荆州市荆州区弥市镇水利站(单位名称)的荆州区弥市镇2023年度省级补助水利工程维修管护项且(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.荆州区弥市镇2023年度省级补助水利工程维修管护项目(标的名称)属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为湖北海江建设工程有限公司(企业名称),从业人员50人,营业收入为5373.81万元,资产总额为3891.15万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章)湖北海江建设工程有限公司日期:2023年9月7日122