广西壮族自治区地基下沉加固工程中标结果公示(广西壮族自治区梧州航道养护中心2023)



平南航道站地基下沉加固工程GXJDWZ-2023(ZB)-037成交结果公告

广西嘉达工程咨询管理有限公司
平南航道站地基下沉加固工程GXJDWZ-2023(ZB)-037
成交结果公告
一、项目编号:GXJDWZ-2023(ZB)-037
二、项目名称:平南航道站地基下沉加固工程
三、成交信息:
供应商名称:广西君尚建筑工程有限公司
供应商地址:广西壮族自治区梧州市苍梧县石桥镇龙城街62号
四、中标(成交)金额:壹拾捌万零壹佰壹拾玖元叁角伍分(¥180119.35)
五、主要标的信息:

序号
项目名称
工程概况
施工范围
工期
验收标准

1
平南航道站地基下沉加固工程
铺设120.5m排水管道;建设4座圆形污水井、5座雨水口等;开挖土方、回填砂石、原土并夯实;重铺320㎡水稳层、混凝土路面;楼板裂缝补漏等。具体内容详见竞争性谈判文件、工程量清单。
具体以工程量清单范围为准
2023年11月30日前
符合现行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。

具体内容详见平南航道站地基下沉加固工程竞争性谈判文件。
六、评审专家名单:梁忠、梁奋强、杨熙
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、成交结果公告发布媒体:广西嘉达工程咨询管理有限公司网、中国采购与招标网。
2、投标认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向招标代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人名称:广西壮族自治区梧州航道养护中心
地址:梧州市银湖南路27号
联系方式:倪工 0774-3109718
2、采购代理机构名称:广西嘉达工程咨询管理有限公司
地址:梧州市长洲区新闻路32号2楼
联系方式:黎先生 0774-3888383

广西嘉达工程咨询管理有限公司
2023年9月8日