国家医保贯标UDI码升级改造中标结果公示(驻马店中医院2023)
国家医保贯标UDI码升级改造项目项目竞价成交公示
需求填写
公告发布
供应商报价
确认供应商
国家医保贯标UDI码升级改造项目项目竞价成交公示
竞价项目编号:ZMDCG-JJ-202308310041C
一、网上竞价采购信息
(一)、采购商品信息
品目
品牌
型号
相关服务
单价
数量
数量单位
总价
信息软件定制开发服务
不限品牌
¥ 150000.0 元
1
项
小计¥150000.0元
规格参数: 使用供应宝在耗材配送阶段加入UDI码和国家医保编码,实现院内条形码、UDI码、国家医保编码的三条数据关联,院内条形码和UDI码作为耗材在院内流通的标识。供应宝数据到医院后需要HIS、HERP改造相关软件等。
总计:¥150000.0元
(二)、采购项目信息
发起竞价时间(北京时间): 2023-09-09 11:51:29
报价开始时间(北京时间): 2023-09-09 11:51:29
报价截止时间(北京时间): 2023-09-10 11:51:29
配送区域:河南省驻马店市驿城区
收货地址:河南省驻马店市驿城区,解放路895号驻马店市中医院信息科
最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起7个工作日内。
争议解决方案: 仲裁
结算方式: 账期支付
第1期  支付方式: 银行转账
支付比例:30.0%
预计支付日期:2023-09-30
第2期  支付方式: 银行转账
支付比例:40.0%
预计支付日期:2023-10-30
第3期  支付方式: 银行转账
支付比例:20.0%
预计支付日期:2024-09-30
第4期  支付方式: 银行转账
支付比例:10.0%
预计支付日期:2026-09-30
发票要求: 增值税普通发票或普通发票
单位名称:驻马店市中医院
联系人及联系电话:孙冬蕾:17603******
其他需求:
三年内免费维保。 详细资质要求及技术要求等见附件下载。 有意向的供应商需自行去信息科现场沟通、提交方案等,方可参与竞价。 请参与竞价的供应商发送一份扫描版公司资质盖章至招标办邮箱:zyyzbb2014@163.com
相关附件:
附件下载
附件下载
温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。  2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。
全部报价记录
查看全部报价记录
确认书
成交供应商详细报价
品目
商品名称
品牌
型号
竞价限制单价
数量
报价单价
需求商品[1] :信息软件定制开发服务
¥ 150000.0 元
1项
¥ 150000.0 元
全部报价记录
望海康信(北京)科技股份公司 2023-9-09 11:54:43 ¥150000 竞价成交
确认书
电子商城竞价项目采购需求确认书一、资质要求:1、参与竞价单位具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,具有独立法人资格,并持有有效的营业执照,本次项目不接受联合体论证,不允许转包和分包。2、具有项目相关的具体资质要求。3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。4、对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目,提供查询记录(“信用中国”及“中国政府采购网”查询记录)二、项目具体技术要求1、待办事项、证件预警、绑定审核、解除绑定、供应商目录、材料目录、材料分类、材料证件、材料证件查询、供应商证件、厂商证件、预警设置、公告发布、待办提醒2、条码设置、模板设置、参数管理、供应商绑定用户、供应商证件统计、用户管理、角色管理、用户信息3、医保贯标审核、同步医保码到HRP字典、UDI赋码审核、同步UDI码到HRP4、定时同步UDI国家库最新数据、订单编辑、代销备货单、通知供应商、待确认订单、待送货订单、送货单、新增送货单5、我的证件、厂商证件、代理商证件、材料证件、证件分类、医院列表、绑定医院、材料分类、医院材料目录、订单统计、材料统计6、用户管理、角色管理、企业基本信息、消息公告、产品添加、医保贯标推送、UDI赋码、UDI静态码推送7、公告消息、订单确认,订单查看、证件查看、医院绑定、账号注册8、物资字典维护界面增加国家医保名称、国家医保规格和国家医保型号三个字段,并按医院要求调整显示顺序.9、物资字典查询主界面增加国家医保编码查询条件,并调整查询条件“包含停用”勾选框为下拉框10、物资字典查询主界面显示国家医保编码、国家医保名称、国家医保规格和国家医保型号四列内容,并按医院要求调整显示顺序,同步调整打印和导出功能11、材料入库添加和更新界面,物资字典下拉选择显示国家医保编码和国家医保名称并显示在入库单明细表上,入库单打印模板设置上增加国家医保编码和国家医保名称参数,保证打印功能12、材料入库主界面“综合查询”增加国家医保编码查询条件,查询结果增加国家医保编码和国家医保名称显示列13、入库数据查询增加国家医保编码查询条件,查询结果增加国家医保编码显示列,同步调整打印和导出功能14、材料出库添加和更新界面,物资字典下拉选择显示国家医保编码和国家医保名称并显示在出库单明细表上,出库单打印模板设置上增加国家医保编码和国家医保名称参数,保证打印功能15、材料出库主界面“综合查询”增加国家医保编码查询条件,查询结果增加国家医保编码和国家医保名称显示列16、专购品添加和更新界面,物资字典下拉选择显示国家医保编码和国家医保名称并显示在单据明细表上,单据打印模板设置上增加国家医保编码和国家医保名称参数,保证打印功能17、专购品主界面“综合查询”增加国家医保编码查询条件,查询结果增加国家医保编码和国家医保名称显示列18、查询结果增加国家医保编码和国家医保名称显示列,同步调整打印和导出功能19、调整与HIS的物资字典视图,显示全部收费物资字典并确保物资字典价格、停用日期、国家医保编码和国家医保名称字段的提供20、读取HIS收费项目和物资字典对照信息并在物资查询界面显示在HIS物价码对应上材料入库单确认和代销入库单确认时以单据上的物资价格更新物资字典的价格;或定时以最新的入库(材料入库和代销入库)物资价格更新物资字典的价格有投标意向的供应商需在竞价公告发出后进行现场沟通,了解项目详细服务需求,并提交方案,方可参与竞价,不具备资质、相关证明材料、无现场实地勘察参与竞标或报价明显低于成本的供应商视为恶劣竞争,采购人有权废标并重新开展竞价活动,同时将上报政府采购监督部门并追究相关责任予以处罚。三、商务要求1、交货期:签订合同后30天内。2、交货地点:驻马店市中医院。3、付款条件、时间及比例:项目团队人员进驻现场后,甲方向乙方支付合同总金额的30%;产品到货后经安装调试完毕,投入正常使用试运行30日并整体项目验收通过后,甲方向乙方支付合同总额的40%;项目验收一年后甲方向乙方支付合同总额的20%;余款10%,质保期到后付清。4、服务期限:验收后三年免费维保。确认书本单位国家医保贯标UDI码升级改造项目,项目编号:ZMDCG-JJ-202308310041C于2023年9月9日11时至2023年9月10日11时在驻马店市政府采购电子商城发起第4次竞价,参与竞价的供应商一共有1家,分别报价望海康信(北京)科技股份公司:150000元;最终选择的供应商望海康信(北京)科技股份公司报价总计金额:150000元。作为此项目成交供应商。采购人:驻马店中医院2023年9月11日确认书本单位国家医保贯标UDI码升级改造项目,项目编号:ZMDCG-JJ-202308310041C于2023年9月9日11时至2023年9月10日11时在驻马店市政府采购电子商城发起第4次竞价,参与竞价的供应商一共有1家,分别报价望海康信(北京)科技股份公司:150000元;最终选择的供应商望海康信(北京)科技股份公司报价总计金额:150000元。作为此项目成交供应商。采购人:驻马店中医院2023年9月11日