聚丙烯装置工程总承包中标结果公示(北方华锦联合石化有限公司2023)
北方华锦联合石化有限公司精细化工及原料工程项目聚丙烯装置工程总承包(EPC)中标结果公告
精细化工及原料工程项目聚丙烯装置工程总承包(EPC)项目(招标项目编号:C1100000096012015008 ),于2023年08月09日 在辽宁省盘锦市大洼区辽东湾新区北方华锦联合石化有限公司2号楼211室进行了开标、评标等工作,并于2023年09月11日经建设单位定标,现将本次中标结果公告如下:
标段(包)编号: C1100000096012015008001
标段(包)名称: 精细化工及原料工程项目聚丙烯装置工程总承包(EPC)
中标单位: 中石化宁波工程有限公司
中标金额: 2,048,297,470.00 元(贰拾亿零肆仟捌佰贰拾玖万柒仟肆佰柒拾元整)
序号
工程名称
工程规模
工期
工程质量标准
工程建设地点
报价(元)
1
精细化工及原料工程项目1#、2#50万吨/年聚丙烯装置工程总承包(EPC)
见招标文件
808
见招标文件
辽宁省盘锦市大洼区辽东湾新区(中华路西、滨海大道南)
2,048,297,470.00
其它说明:
无
特此公告。
投诉/异议受理:
单位名称: 北方华锦联合石化有限公司
联系人: 李世华
地址: 辽宁省盘锦市大洼区辽东湾新区北方华锦联合石化有限公司
电话: 0427-6519158
招标代理: 中国石化集团招标有限公司
日期:2023年09月11日