棚户区改造 八字墙街新建工程 道路工程 排水工程 照明工程 绿化工程中标结果公示(固始县建设投资公司2023)
一、项目基本情况
1、采购项目编号:固财磋商采购-2023-45
2、采购项目名称:固始县蓼城街道办事处第二社区棚户区改造项目八字墙街新建工程(桃花坞路-中山大街)
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2023年08月31日
5、评审日期:2023年09月11日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
固财磋商采购-2023-45-1
道路工程、排水工程、照明工程、绿化工程等
固始恒固市政工程有限公司
河南省固始县产业集聚区金色雅居安置区7号楼
3,501,300.00
元
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
固始县蓼城街道办事处第二社区棚户区改造项目八字墙街新建工程(桃花坞路-中山大街)
道路工程、排水工程、照明工程、绿化工程等
60日历天
潘国付
豫241081119709
三、评审专家名单
组长:张成祥,成员:张友辉、姜磊(采购人代表)。
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照《河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知》(豫招协[2023]002号)中招标代理服务收费计算标准并参照市场计取。
收费金额:37,013.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·固始县)》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
各供应商对成交结果有异议的,可以在成交公告期限结束之日起七个工作日内,以书面形式(加盖单位公章且经法人签字)向采购人和代理机构提出书面质疑。须由法定代表人或其原授权代表携营业执照副本(原件)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:固始县建设投资公司
地址:固始县黄河路西段
联系人:高键
联系方式:18697709628
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南光州招标代理有限公司
地址:河南省信阳市潢川县定城办事处旱湖路和美大厦门面房7号
联系人:杨帆
联系方式:13837671373
3.项目联系方式
项目联系人:杨帆
联系方式:13837671373
招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf
附件.rar附件.rar
中小企业.pdf中小企业.pdf
interface return error七、中小企业声明函(工程)(属于中小企业的填写,不属于的无需填写此项内容)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加固始县建设投资公司(单位名称)的固始县萝城街道办事处第二社区棚户区改造项目八字墙街新建工程(桃花坞路-中山大街)(项目名称)_采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.固始县葵城街道办事处第二社区棚户区改造项目八字墙街新建工程(桃花坞路-中山大街)(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为固始恒固市政工程有限公司(企业名称),从业人员130人,营业收入为44606.95万元,高资产总额为27959.51万元,属于_中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称)一、属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为_(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:周始恒固市政工程有限公司(单位电子签章)法定代表人:(法定代表人电子签名)日期:22023年09月11日