装修配备基础性生活配套设施 家具、家电--装修 装修配备基础性生活配套设施家具、家电-装修中标结果公示(赵县住房保障和房产服务中心2023)



赵县住房保障和房产服务中心筹措2023年度赵县人才公寓并进行装修配备基础性生活配套设施家具、家电--装修项目竞争性磋商中标公告

一、项目编号:HB2023083330030005
二、项目名称:筹措2023年度赵县人才公寓并进行装修配备基础性生活配套设施家具、家电--装修项目
三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商编码

河北三筑建筑工程有限公司
河北省石家庄市桥西区秀桥街6号幸福城一区2号楼01单元0802
91130104MA0ER6HD8G

赵县汇丰建筑有限公司
赵县国道街396号
91130133721632243D

四、主要标的信息

工程类

供应商名称
工程名称
工程施工工期
工程施工范围
工程项目经理
工程执业证书信息
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价

河北三筑建筑工程有限公司
筹措2023年度赵县人才公寓并进行装修配备基础性生活配套设施家具、家电-装修项目
60日历天
白云公寓的楼地面、墙面、天棚等装修,图纸及工程量清单范围内包含的全部内容
王妍
二级建造师证,冀213192001000
1690000

赵县汇丰建筑有限公司
筹措2023年度赵县人才公寓并进行装修配备基础性生活配套设施家具、家电-装修项目
60日历天
宝莱金邸、荣璟小区的楼地面、墙面、天棚等装修,图纸及工程量清单范围内包含的全部内容
冯亚伟
二级建造师证,冀213081567704
1048000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王冬青(组长)、王坤、尹江涛(甲方代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额: 《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文收取
本项目代理费收费标准: 25000

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:赵县住房保障和房产服务中心
地址:赵县永通路与柏林街西南角
联系方式:0311-80769168

2.采购代理机构信息(如有)

名称:中沐建友工程项目管理有限公司
地 址:秦皇岛市海港区西港路205-1号四楼405
联系方式:0335-79158169

3.项目
联系方式

项目联系人:徐娜
电 话:0335-79158169

十、附件

包2包2
采购文件采购文件
包1包1

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
筹措2023年度赵县人才公寓并进行装修配备基础性生活配套设施家具、家电--装修项目

品目

采购单位
赵县住房保障和房产服务中心

行政区域
赵县
公告时间
2023年09月11日 15:42

评审专家名单
王冬青(组长)、王坤、尹江涛(甲方代表)

总中标金额
¥273.800000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
徐娜

项目联系电话
0335-79158169

采购单位
赵县住房保障和房产服务中心

采购单位地址
赵县永通路与柏林街西南角

采购单位联系方式
0311-80769168

代理机构名称
中沐建友工程项目管理有限公司

代理机构地址
秦皇岛市海港区西港路205-1号四楼405

代理机构联系方式
0335-79158169

附件2:具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的承诺函致:赵县住房保障和房产服务中心(采购人)我单位在此承诺:我单位具有良好商业信誉和健全财务会计制度,具有依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金的良好记录,如有虚假,愿意依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定承担法律责任。9若以上声明不实,我方自愿承担一切法律后果供应商:赵县汇北建筑有限公司(盖章)法定代表人(或委托代埋人):或盖章)节更2023年9月8日附件4:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函致:赵县住房保障和房产服务中心(采购人)我单位在此承诺:我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,如有虚假,愿意依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定承担法律责任。若以上声明不实,我方自愿承担一切法律后果供应商:赵县丰建筑有限公司(盖章)法定代表人(或委托代理人):(名或盖章)2023年9月8日08f0:附件1:参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致:赵县住房保障和房产服务中心(采购人)我单位参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录,特此承诺。若采购人在本项目采购过程中发现我单位不满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,我单位将无条件地退出本项目的采购活动,并承担因此引起的一切后果。供应商:赵县汇丰建筑有限公司(盖章)法定代表人(或委托代理人):(签名或盖章)2023年9月8日8七、符合落实的政府采购政策的相关资料中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》》(财库(2020146号)的规定,本公司(联合体)参加赵县住房保障和房产服务中心(单位名称)的筹措2023年度赵县人才公寓并进行装修配备基础性生活配套设施家具、家电一装修项目包2(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、筹措2023年度赵县人才公寓并进行装修配备基础性生活配套设施家具、家电一装修项目包2,属于建筑业行业:承建(承接)企业为赵县汇丰建筑有限公司,从业人员151人,营业收入为1286.75万元,资产总额为1689.65万元,属于小型企业以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):赵县汇丰建筑有限公司日期:2023年4月8日备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。筹措2023年度赵县人才公寓并进行装修配备基础性生活配套设施家具、家电-装修项目竞争性磋商文件项目编号:ZXCS20230117a0c6c8f64a354a388d9f6b68fe81c19a-20230825165241396采购人:赵县住房保障和房产服务中心代理机构:中沐建友工程项目管理有限公司2023年8月目录第一部分磋商公告第二部分磋商须知及前附表一、须知前附表二、供应商须知第三部分磋商评审办法一、总则二、响应文件澄清三、评审四、磋商小组工作纪律五、磋商评审办法第四部分合同主要条款第五部分技术要求第六部分工程量清单及图纸第七部分响应文件格式(部分)商务部分目录一、法定代表人身份证明二、法定代表人授权委托书三、磋商报价函四、已标价工程量清单a0c6c8f64a354a388d9f6b68fe81c19a-20230825165241396五、项目管理机构六、资格审查资料七、符合落实的政府采购政策的相关资料八、类似项目业绩九、竞争性磋商文件要求或供应商认为有必要提供的其他资料二次报价表技术部分第一部分磋商公告筹措2023年度赵县人才公寓并进行装修配备基础性生活配套设施家具、家电-装修项目项目概况筹措2023年度赵县人才公寓并进行装修配备基础性生活配套设施家具、家电-装修项目的潜在供应商应在“石家庄市公共资源交易平台”获取采购文件,并于2023年9月8日09时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZXCS20230117项目名称:筹措2023年度赵县人才公寓并进行装修配备基础性生活配套设施家具、家电-装修项目采购方式:竞争性磋商预算金额:2765551.68元最高限价:2765551.68元,其中:包1:1715634.29元;包2:1049917.39元;采购需求:筹措2023年度赵县人才公寓并进行装修配备基础性生活配套设施家具家电-装修项目主要包括人才公寓楼地面、墙面、天棚等装修。计划工期:60日历天本项目(是/否)接受联合体:否二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。a0c6c8f64a354a388d9f6b68fe81c19a-202308251652413962、落实政府采购政策需满足的资格要求:落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)优惠政策。本项目专门面向小微企业采购。3、本项目的特定资格要求:(1)具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质或具备建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,以及安全生产许可证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;(2)本次招标要求投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含以上级)建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。(3)本次招标(不接受)联合体投标。三、获取采购文件时间:2023年8月28日至2023年9月1日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:登录石家庄公共资源交易网下载竞争性磋商文件。方式:网上下载售价:0元四、响应文件提交截止时间:2023年9月8日09点00分(北京时间)地点:石家庄市公共资源交易中心五、开启时间:2023年9月8日09点00分(北京时间)地点:石家庄市公共资源交易平台,网址:http://124.239.186.7:8888/(磋商申请人远程在线参加开标)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。,a0c6c8f64a354a388d9f6b68fe81c19a-20230825165241396七、其他补充事宜1、申请人获取文件前,应提前完成“市场主体注册”。详见石家庄公共资源交易网http://124.239.186.7:8888/,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”—“政府采购交易系统”,(或登录http://110.249.147.67/G2/,点击“石家庄市公共资源交易平台”)—“操作手册”,按照“主体注册操作手册”和“政府采购供应商操作手册20210701”进行操作。“市场主体注册”咨询电话:0311-89668589。2、申请人完成市场主体注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标,申请人须使用CA锁解密电子响应文件。2019年9月19日前办理的CA数字证书到办理点升级后使用。咨询电话:0311-82971337。3、凡有意参加投标者,请在磋商公告规定的有效期内登录石家庄市公共资源交易平台,按照《政府采购供应商操作手册20210701》下载磋商文件及相关资料,并及时查看有无澄清、修改等内容。网上发布后(含澄清及修改等全部内容)即视为所有潜在申请人领取了磋商文件及相关资料,潜在申请人如未按上述程序下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,责任自负。4、申请人获取文件后,应先下载“政府采购投标文件制作工具7.8.2005.2000”、“CA驱动安装程序下载20210705”及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看磋商文件。下载路径:石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888),进入“业务指南”—“下载中心”。技术电话:0311-89868327。因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取磋商文件、递交响应文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。5、本项目申请人无需到现场开标,远程在线参加开标,开标须使用CA登录《石家庄市公共资源交易平台》进行远程解密,具体操作详见政府采购项目远程开标操作手册。6、本项目需进行二次报价,供应商应安装“GBES客户端驱动”,该驱动可在石家庄公共资源交易网-“业务指南”-“下载中心”中下载。7、特别说明:(1)本项目响应文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即申请人在编制响应文件技术标部分时屏蔽申请人名称等信息,磋商小组依照磋商文件的规定对响应文件技术标部分进行评审。(2)申请人可同时投两个标包,但不可兼中。a0c6c8f64a354a388d9f6b68fe81c19a-202308251652413968、本项目发布媒介:中国河北政府采购网、石家庄市公共资源交易网。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:赵县住房保障和房产服务中心地址:赵县永通路与柏林街西南角联系方式:王锋0311-807691682、采购代理机构信息名称:中沐建友工程项目管理有限公司地址:石家庄市长安区乐汇城A座609联系方式:徐娜138333939183、项目联系方式项目联系人:徐娜电话:13833393918a0c6c8f64a354a388d9f6b68fe81c19a-20230825165241396第二部分磋商须知及前附表一、须知前附表项号条款名称编列内容1采购人名称:赵县住房保障和房产服务中心地址:赵县永通路与柏林街西南角联系方式:王锋0311-807691682采购代理机构名称:中沐建友工程项目管理有限公司地址:石家庄市长安区乐汇城A座609联系方式:徐娜138333939183项目名称施家具、家电-装修项目a0c6c8f64a354a388d9f6b68fe81c19a-20230825165241396筹措2023年度赵县人才公寓并进行装修配备基础性生活配套设4项目地点甲方指定地点5资金来源财政资金6采购内容筹措2023年度赵县人才公寓并进行装修配备基础性生活配套设施家具、家电-装修项目,主要包括包1:白云公寓的楼地面、墙面、天棚等装修;包2:宝莱金邸、荣璟小区的楼地面、墙面、天棚等装修。具体详见工程量清单7工期60日历天8报价方式本项目采用工程量清单的报价方式9质量要求达到现行国家施工验收规范合格标准10合格的供应商1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业;3、本项目的特定资格要求:(1)具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质或具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,以及安全生产许可证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;(2)本次招标要求投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含以上级)建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。11联合体本项目不接受联合体投标12资格审查方式采用资格后审13响应文件有效期60日历天(从响应文件递交截止之日起)14磋商保证金本项目专门面向小微企业采购,不收取磋商保证金。15竞争性磋商文件发出的方式竞争性磋商文件在石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/g2/)发布,供应商应及时获取。因供应商自身原因未及时获取采购文件导致的任何后果,由供应商自行承担。16响应文件编制及递交1.供应商按照《政府采购响应文件制作工具操作说明》,使用石家庄公共资源交易网发布的《政府采购响应文件制作工具7.8.2005.2000》编制响应文件,并使用CA数字证书及电子印章进行签章和加密。2.电子响应文件所附各类证件、证书、证明采用原件扫描件。3.供应商应在响应文件递交截止时间前,将符合上述要求的加密HBT格式电子响应文件上传至石家庄市公共资源交易平台。4.响应文件递交截止时间后,石家庄市公共资源交易平台无法接受响应文件。17开标(http://110.249.147.67/g2/)”,开始解密后进行远程解密(30分钟内),具体操作详见《供应商远程开标操作说明及环境部署手册》;a0c6c8f64a354a388d9f6b68fe81c19a-202308251652413961.开标前,供应商须使用CA登录“石家庄市公共资源交易平台2.解密完成后唱标并开始会议,唱标点击石家庄市公共资源交易平台网上开标大厅左侧“唱标”,远程开标的各供应商代表需在开始会议5分钟内在开标大厅进行确认有无异议,在超时未进行确认的视为无异议。3.开标结束进入资格审查、评审阶段;采购人对供应商资格进行审查后,评审委员会进行评审。注:1、本项目是远程开标,供应商只需以电子形式提供响应文件即可。2、本项目成交供应商应在合同签订前向采购人提交3份纸质响应文件,电子U盘文档一份(使用响应文件制作工具编制同步生成的电子响应文件),并按竞争性磋商文件规定签字盖章。18响应文件份数经CA加密的电子版响应文件1份;19签字或盖章要求按“响应文件格式”中的要求盖章。20响应文件提交地点及截止时间提交地点:供应商应在响应文件递交截止时间前,使用《政府采购响应文件制作工具》7.8.2005.2000版本编制响应文件、加密上传响应文件,将符合上述要求的HBT格式电子响应文件上传至石家庄市公共资源交易平台。响应文件递交截止时间后,石家庄市公共资源交易平台无法接受响应文件截止时间:2023年9月8日09时00分(北京时间)21开标时间开标地点:同响应文件提交地点开标时间:同响应文件递交截止时间22磋商小组的组建磋商小组构成:磋商小组3人,其中采购人代表1人,专家2人;评标专家确定方式:从河北省政府采购专家库中随机抽取。23中标候选人数量推荐的成交候选人数为3名24磋商方法综合评分法25最高限价最高限价:2765551.68元,其中:包1:1715634.29元;包2:1049917.39元;超出最高限价的投标均按无效投标处理。26代理服务费参考计价格(2002)1980号文件《招标代理服务收费管理暂行办法》及有关规定收取,由成交供应商在领取成交通知书前支付。27落实的政府采购政策119号文规定进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。(2)采购货物中含政府强制采购节能产品的,必须符合国家财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局公布的最新《节能产品政府采购品目清单》及相关规定的要求,否则投标无效。《节能产品政府采购品目清单》在中国政府采购(a0c6c8f64a354a388d9f6b68fe81c19a-20230825165241396(1)本次采购不接受“进口产品”投标,按照财库【2007】http://www.ccgp.gov.cn)上发布,请自行查阅、下载。供应商投标货物含有上述强制采购节能产品的,必须在响应文件中附所投产品的国家规定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书扫描件并加盖公章,否则为无效投标。(3)为响应国家发展改革委关于印发《节能产品政府采购实施意见》,政府采购属于节能品目清单中产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能品目清单所列的节能产品。(4)为推进和规范环境标志产品政府采购,对列入财政部、环境保护部最新《环境标志产品政府采购品目清单》产品为政府优先采购产品。对于同时列入环保品目清单和节能产品政府采购品目清单的产品,应当优先于只列入其中一个品目清单的产品。《环境标志产品政府采购品目清单》在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)上发布,请自行查阅、下载。采购人拟采购的产品属于品目清单范围中优先采购的,供应商须在响应文件中附所投产品的国家规定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书扫描件并加盖公章,否则不享受环境标志产品、节能产品优先采购加分政策。(5)各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。合作银行将按照《河北省省级政府采购支持供应商信用融资办法》(冀财采〔2015〕16号)规定给潜在供应商以贷款额度,中标或成交后,凭政府采购合同给予贷款。(6)根据《石家庄市市级政府采购支持供应商信用融资办法(试行)》(石财办[2021]19号),供应商有融资贷款业务需求的,可向开展政府采购信用融资业务银行申请政府采购供应商信用贷款。供应商使用登陆“石家庄市公共资源交易平台的CA数字证书”到石家庄“政府采购信用融资信息服务平台”(网址:https://zyq.sjzzhcs.com/#/homepage。技术人员联系电话:顾刚18630175079,周宁18932920526)查询信用融资政策,对接信用融资有关商业银行。(7)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》中有关规定,本项目专门面向小微企业采购,监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业。28实质性条款质性条款的响应文件按照无效响应文件处理a0c6c8f64a354a388d9f6b68fe81c19a-20230825165241396本竞争性磋商文件中凡是黑体字内容均为实质性条款,未响应实29质保期1年30踏勘现场不组织。31磋商方法综合评分法32备注本项目所属行业为建筑业33质疑、投诉方式供应商认为采购文件或采购公告使自己的合法权益受到损害的,可以在获取采购文件之日或中标公告期限届满之日起7个工作日内,向中沐建友工程项目管理有限公司提出质疑,逾期不予受理。供应商对质疑答复不满意的,或者采购人、采购代理机构未在规定期限内作出答复的,供应商可以在质疑答复期满后15个工作日内,向采购人同级财政部门提出投诉,逾期不予受理。联系方式:采购代理机构:中沐建友工程项目管理有限公司联系人:徐娜联系电话:13833393918地址:石家庄市长安区乐汇城A座609评标办法前附表评标办法前附表1、项目基本信息1、项目基本信息项目编号:ZXCS20230117项目名称:筹措2023年度赵县人才公寓并进行装修配备基础性生活配套设施家具、家电-装修项目采购方式:竞争性磋商2、标包信息2、标包信息【包1】基本信息基本信息标包编码:ZXCS20230117-01标包名称:包1评标办法:综合评分法是否专门面向中小企业:是资格审查方式:资格后审是否接受联合体:否是否缴纳投标保证金:否中标方法:推荐中标候选人报价评审:有报价方式:金额报价预算金额(元):1715634.29是否设定最高限价:是最高限价(元):1715634.29a0c6c8f64a354a388d9f6b68fe81c19a-20230825165241396评标参数评标参数价格折扣设置,价格折扣设置无无评标分值组成,评标分值组成序号评审步骤是否报价评审分值1资格性审查否02商务标部分符合性审查否03技术标部分符合性审查否04磋商及最后报价否05商务标部分最后符合性审查否06技术标部分最后符合性审查否07技术评审否708报价评审是30前附表前附表资格性审查资格性审查序号,评审因素,评审标准1具备有效的营业执照营业执照资质证书a0c6c8f64a354a388d9f6b68fe81c19a-20230825165241396安全生产许可证项目经理参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的承诺函具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函(格式自拟,加盖供应商公章)具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质或具备建筑装修装饰工程2专业承包贰级及以上资质3具备有效的安全生产许可证具备建筑工程专业二级(含)及以上注册建造师执业资格和有效的4安全生产考核合格证B本且未担任其他在建工程项目的项目经理5具有且有效6具有且有效7具有且有效8中小企业声明函符合竞争性磋商文件要求9法定代表人签署授权委托书(法定代表人投标提供法定代表人身份证明)有,符合本文件要求10“信用中国”及“中国政府采购网”信用信息查询以磋商截止日当天查询结果为准,未查询到的视为符合要求。11关联企业情况表法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。商务标部分符合性审查,商务标部分符合性审查序号,评审因素,评审标准1与营业执照及公章一致供应商名称a0c6c8f64a354a388d9f6b68fe81c19a-20230825165241396响应文件签字盖章响应文件格式报价唯一2符合竞争性磋商文件要求3符合第七部分“响应文件格式”的规定4只能有一个有效报价5其他不存在不满足竞争性磋商文件其他实质性要求的情形技术标部分符合性审查,技术标部分符合性审查序号,评审因素,评审标准1磋商文件规定的其他实质性要求符合要求:通过;否则:不通过商务标部分最后符合性审查,商务标部分最后符合性审查序号,评审因素,评审标准1商务标部分实质性内容响应响应实质性需求2最后报价符合采购文件要求技术标部分最后符合性审查,技术标部分最后符合性审查序号,评审因素,评审标准1技术标部分实质性内容响应响应实质性需求技术评审技术评审序号评审因素评审标准分值1施工方法及主要技术措施可行,技术保证措施得力得15分;关键技术表述到位、重点难点思路清晰、解决方案较可行,技术保证措施较可行得12分;关键技术表述到位、重点难点思路清晰、解决方案基本可行,技术保证措施基本可行得9分a0c6c8f64a354a388d9f6b68fe81c19a-20230825165241396关键技术表述深入、重点难点分析透彻、解决方案切实;一般得6分;152工程质量保证措施及质量保修承诺措施具体先进,质量承诺具体,质检措施完善得10分;措施较具体先进,质量承诺较具体,质检措施较完善得7分;一般得5分;103施工进度计划及保证措施进度计划详细合理,保障措施明确、符合工期要求得10分;进度计划基本合理,保障措施基本明确、符合工期要求得7分;一般得5分;104安全生产及文明施工措施安全保证措施得力,文明施工计划严谨可行得10分;安全保证措施及文明施工计划可行得7分;一般得5分;105环境保护文明施工保证体系与措施环境保护文明施工保证体系与措施完善得10分;环境保护文明施工保证体系与措施较完善得7分;一般得5分;106主要施工机具、劳动力使用计划机具使用计划完善、科学、合理,劳动力投入安排科学合理,有类似工程经验得10分;机具使用计划较完善、科学、合理,劳动力投入安排较科学合理,得7分;一般得5分;107针对本项目合理化建议针对本项目的合理化建议严谨可行得5分;针对本项目的合理化建议可行得4分;一般得3分;5报价评审报价评审序号,评审因素,评审标准,分值报价得分=评标基准价/评标价*100*报价分值权重;评1报价评审标基准价等于有效投标单位中价格扣除后报价的最小值30,评标价等于价格扣除后的报价开标一览表开标一览表序号,唱标名称,唱标内容1a0c6c8f64a354a388d9f6b68fe81c19a-20230825165241396投标单位名称投标总价(元人民币)小写金额投标总价(元人民币)大写金额交付期(日历天)2345备注【包2】基本信息基本信息标包编码:ZXCS20230117-02标包名称:包2评标办法:综合评分法是否专门面向中小企业:是资格审查方式:资格后审是否接受联合体:否是否缴纳投标保证金:否中标方法:推荐中标候选人报价评审:有报价方式:金额报价预算金额(元):1049917.39是否设定最高限价:是最高限价(元):1049917.39评标参数评标参数价格折扣设置,价格折扣设置无无评标分值组成,评标分值组成序号a0c6c8f64a354a388d9f6b68fe81c19a-20230825165241396评审步骤是否报价评审分值1资格性审查否02商务标部分符合性审查否03技术标部分符合性审查否04磋商及最后报价否05商务标部分最后符合性审查否06技术标部分最后符合性审查否07技术评审否708报价评审是30前附表前附表资格性审查资格性审查序号,评审因素,评审标准1具备有效的营业执照营业执照资质证书安全生产许可证项目经理参加政府采购活动前三年内在经a0c6c8f64a354a388d9f6b68fe81c19a-20230825165241396营活动中没有重大违法记录的书面声明具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的承诺函具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函(格式自拟,加盖供应商公章)中小企业声明函法定代表人签署授权委托书(法定代表人投标提供法定代表人身份证明)“信用中国”及“中国政府采购网”信用信息查询具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质或具备建筑装修装饰工程2专业承包贰级及以上资质3具备有效的安全生产许可证具备建筑工程专业二级(含)及以上注册建造师执业资格和有效的4安全生产考核合格证B本且未担任其他在建工程项目的项目经理5具有且有效6具有且有效7具有且有效8符合竞争性磋商文件要求9有,符合本文件要求10以磋商截止日当天查询结果为准,未查询到的视为符合要求。法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在直接控股、管理关系11关联企业情况表的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。商务标部分符合性审查,商务标部分符合性审查序号,评审因素,评审标准1与营业执照及公章一致供应商名称响应文件签字盖章响应文件格式报价唯一2符合竞争性磋商文件要求3符合第七部分“响应文件格式”的规定4只能有一个有效报价5其他不存在不满足竞争性磋商文件其他实质性要求的情形技术标部分符合性审查,技术标部分符合性审查序号,评审因素,评审标准1磋商文件规定的其他实质性要求符合要求:通过;否则:不通过商务标部分最后符合性审查,商务标部分最后符合性审查序号,评审因素,评审标准1商务标部分实质性内容响应响应实质性需求2最后报价符合采购文件要求技术标部分最后符合性审查,技术标部分最后符合性审查序号,评审因素,评审标准1技术标部分实质性内容响应响应实质性需求a0c6c8f64a354a388d9f6b68fe81c19a-20230825165241396技术评审技术评审序号,评审因素,评审标准,分值1施工方法及主要技术措施关键技术表述深入、重点难点分析透彻、解决方案切实可行,技术保证措施得力得15分;关键技术表述到位、重点难点思路清晰、解决方案较可行,技术保证措施较可行得12分;关键技术表述到位、重点难点思路清晰、解决方案基本可行,技术保证措施基本可行得9分;一般得6分;152工程质量保证措施及质量保修承诺措施具体先进,质量承诺具体,质检措施完善得10分;措施较具体先进,质量承诺较具体,质检措施较完善得7分;一般得5分;103施工进度计划及保证措施分;进度计划基本合理,保障措施基本明确、符合工期要求得7分;一般得5分;a0c6c8f64a354a388d9f6b68fe81c19a-20230825165241396进度计划详细合理,保障措施明确、符合工期要求得10104安全生产及文明施工措施安全保证措施得力,文明施工计划严谨可行得10分;安全保证措施及文明施工计划可行得7分;一般得5分;105环境保护文明施工保证体系与措施环境保护文明施工保证体系与措施完善得10分;环境保护文明施工保证体系与措施较完善得7分;一般得5分;106主要施工机具、劳动力使用计划机具使用计划完善、科学、合理,劳动力投入安排科学合理,有类似工程经验得10分;机具使用计划较完善、科学、合理,劳动力投入安排较科学合理,得7分;一般得5分;107针对本项目合理化建议针对本项目的合理化建议严谨可行得5分;针对本项目的合理化建议可行得4分;一般得3分;5报价评审报价评审序号,评审因素,评审标准,分值报价得分=评标基准价/评标价*100*报价分值权重;评1报价评审标基准价等于有效投标单位中价格扣除后报价的最小值30,评标价等于价格扣除后的报价开标一览表开标一览表序号,唱标名称,唱标内容1投标单位名称投标总价(元人民币)小写金额a0c6c8f64a354a388d9f6b68fe81c19a-20230825165241396投标总价(元人民币)大写金额交付期(日历天)2345备注附件2:具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的承诺函致:赵县住房保障和房产服务中心(采购人)我单位在此承诺:我单位具有良好商业信誉和健全财务会计制度,具有依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金的良好记录,如有虚假,愿意依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定承担法律责任。若以上声明不实,我方自愿承担一切法律后果供应商北二筑建筑工程有限公司【盖章)法定代表人汉委托代理人):菌木林(等名或盖章)2023年9月6日C699686374附件4:具有履行合同所必须的设备和专业技术能力承诺函致:赵县住房保障和房产服务中心(采购人)我单位在此承诺:我单位具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,所有设备、工具和专业技术能力均符合国家标准和相关规定,并在保持良好状态的情况下使用,我单位在履行合同时,会遵守国家相关法律规定和行业标准,秉持诚信、公正、负责的态度完成工作。9若以上声明不实,我方自愿承担一切法律后果供应商:西北三筑建筑工程有限公司(章)法定代表人或委托代理人):苗木(签名或盖章)2023年9月6日46f98附件1:参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致:赵县住房保障和房产服务中心(采购人)我单位参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录,特此承诺。若采购人在本项目采购过程中发现我单位不满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,我单位将无条件地退出本项目的采购活动,并承担因此引起的一切后果。1935603020226供应商:河北三筑建筑工程有限公司(盖章)苗木林法定代表人(或委托代理人)签名或盖章2023年9月6日供应商:河北三筑建筑工程有限公司(盖章)法定代表人(或委托代理人)苗木林签名或盖章2023年9月6日七、符合落实的政府采购政策的相关资料中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加赵县住房保障和房产服务中心(单位名称)的筹措2023年度赵县人才公寓并进行装修配备基础性生活配套设施家具、家电一装修项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、筹措2023年度赵县人才公寓并进行装修配备基础性生活配套设施家具、家电一装修项目包1(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为河北三筑建筑工程有限公司(企业名称L,从业人员100人,营业收入为3461.71万元,资产总额为729.42万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河北三筑建筑工程有限公司日期:2023年9月6日备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。