招标采购中标结果公示(绥芬河市气象局2023)
绥芬河市气象局绥芬河市创建避暑旅游目的地工作报告编制项目采购实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息:
采购人:绥芬河市气象局
项目名称:绥芬河市创建避暑旅游目的地工作报告编制项目
拟采购的货物或服务的说明:
避暑旅游目的地工作报告编制、 1项、 预算金额 850,000.00元
拟采购的货物或服务的预算金额:850000.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:只能从唯一供应商处采购
二、拟定供应商信息
名称: 黑龙江省气候中心(黑龙江省气候变化中心)
地址: 哈尔滨市香坊区电碳路71号
三、公示期限
2023年09月12日至2023年09月19日
四、其他补充事宜
无
五、联系方式
1.采购人
联系人: 张辉
联系地址: 黑龙江省牡丹江市绥芬河市南环路南侧
联系电话: 15046313999
2.财政部门
联系人: 高法祥
联系地址: 绥芬河市
联系电话: 04533923634
六、附件
单一来源论证意见(2).pdf单一来源论证意见(2).pdf
单一来源文件(2).pdf单一来源文件(2).pdf
绥芬河市气象局
2023年09月12日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
绥芬河市创建避暑旅游目的地工作报告编制项目
品目
采购单位
绥芬河市气象局
行政区域
绥芬河市
公告时间
2023年09月12日 10:23
预算金额
¥85.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
null
项目联系电话
15046313999
采购单位
绥芬河市气象局
采购单位地址
黑龙江省牡丹江市绥芬河市南环路南侧
采购单位联系方式
15046313999
代理机构名称
绥芬河市气象局
代理机构地址
黑龙江省牡丹江市绥芬河市南环路南侧
代理机构联系方式
15046313999
黑龙江省气像局应急与减灾处关于黑龙江省气候中心(黑龙江省气候变化中心作为避暑旅游目的地、中国气候宜居城市(县)项目单一来源采购方式供应商的函为加强气候资源开发利用,旅游气象融合发展,推进我省避暑旅游目的地、中国气侯宜居城市(县)创建工作。黑龙江省气象局应急与减灾处组织专家对避暑旅游目的地、中国气候宜居城市(县)项目单一来源采购方式供应商进行评审。经专家评审,确定黑龙江省气候中心(黑龙江省气候变化中心)作为避暑旅游目的地、中国气候宜居城市(县)项目单一来源采购方式供应商,开展黑龙江省避暑旅游目的地、中国气候宜居城市(县)工作报告编制工作。附件:单一来源论证意见黑龙江省气象局应急与减灾处2023年8月25日避暑旅游目的地、中国气候宜居城市(县)工作报告编制项目单一来源采购方式供应商评审意见2023年8月24日,黑龙江省气象局应急与减灾处在哈尔滨市主持召开了避暑旅游目的地、中国气候宜居城市(县)工作报告编制项目单一来源采购方式供应商专家评审会。会议邀请东北农业大学、黑龙江省节能监测中心、中国能源建设集团黑龙江省电力设计院有限公司、黑龙江省地震局和黑龙江省生态研究所等五位专家组成专家组(附名单)。专家组听取了相关工作情况介绍,经认真讨论,形成评审意见如下:黑龙江省气候中心(黑龙江省气候变化中心)是黑龙江省内唯一具有从事风能和太阳能监测评估、区域气候可行性论证、重大工程建设项目气候可行性论证、旅游目的地论证能力的专业机构。近年来完成了《黑龙江省风能资源详查与评价》《国家电投佳木斯核能供热示范项目极端气象和工程气象参数计算分析专题报告》《鹤岗宝泉岭机场选址阶段气候可行性论证报告》《双鸭山市海绵城市建设规划气象条件分析报告》等项目。黑龙江省气候中心(黑龙江省气候变化中心)是省内唯一掌握30年以上气候资料和10年以上生态环境观测、监测、探测、预测、预估等多源多类型可靠数据资料的专业机构,拥有气候、生态、环境等相关专业的高级人才队伍,具备开展气候可行性论证、避暑旅游气候资源评估、气候风险分析以及生态环境等方面评估的综合业务能力。根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款之规定和《避暑旅游目的地评价工作实施细则》《中国气候宜居城市(县)创建示范活动实施细则》中关于工作报告编制单位的要求,专家组一致同意黑龙江省气候中心(黑龙江省气候变化中心)作为黑龙江省避暑旅游目的地、中国气候宜居城市(县)工作报告编制项目单一来源采购方式供应商。专家组组长(签字):2023年8月24日避暑旅游目的地、中国气候宜居城市(县)工作报告编制项目单一来源采购方式供应商评审专家组名单序号姓名单位职称签名签名1孙彦坤东北农业大学教授2刘广菊黑龙江省生态研究所研究员WW3葛岚中国能源建设集团黑龙江省电力设计院有限公司正高4李曙光黑龙江省节能监测中心高工5赵斌黑龙江省地震局高工