山西锻件中标结果公示(晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司2023)



询价单号
RA23082300951
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2023-08-27T00:40
报价截至时间
2023-08-29T00:40

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

平衡缸底230

3309 1020A

70.0



2023-08-30

按图纸要求精加工

询价条款

一、交货地址:河北保定市涿州市松林店北京朗德金燕自动化装备股份有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)报价要求:1、所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率;2、报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。3、其他需要说明的情况。(二)资质要求: 1、如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书。 2、请提供(上传)营业执照专业资质要求 。(三)结算及付款方式:货物验收合格使用正常开票挂账后,买受人通过承兑汇票分期支付出卖人90%合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。(四)交货要求:1、交货时间:接到订单或送货通知后20日内到货。2、交货地点:河北省保定市涿州市松林店北京朗德金燕自动化装备股份有限公司。3、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。(五)运输方式:汽运到货。(六)中选方案:整包中选,或按项中选:整包中选要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选。(七)供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。(八)供应商违约规定:1、中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;2、中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;3、提供虚假**的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。(九)对安全生产有重大影响的关键设备、材料、配件,要求首次中选供应商提供产品进行试用(原则上试用期不超过三个月),试用合格后由使用单位出具情况说明(加盖公章)后签定合同。(十)样品要求:无。(十一)监督电话:0356-3667896 监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

%E6%9D%90%E6%96%99%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%80%E6%9C%AF%E8%A6%81%E6%B1%82-Y112.pdf%E6%9D%90%E6%96%99%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%80%E6%9C%AF%E8%A6%81%E6%B1%82-Y112.pdf
%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%88%E6%A8%A1%E6%9D%BF%EF%BC%89.docx%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%88%E6%A8%A1%E6%9D%BF%EF%BC%89.docx

采购商名称:晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司物资供应分公司-北京朗德金燕自动化装备公司
采购标题:晋能控股装备制造集团金鼎公司北京朗德公司锻件(日常采购)
寻源方式:询比价
中标供应商:未公开
中标金额:未公开
询单结束时间:2023-09-14 08:10

更多咨询请点击:

材料招标技术要求一、材料名称及规格型号详见《(北京朗德公司)用锻件明细表及图纸》。二、适用范围及环境主要用于制造Y112计划。三、主要技术参数及要求物料名称型号规格采购数量计量单位使用单位备注平衡缸底23033091020A70件北京朗德27SiMn,按照图纸要求精加工质量标准:按图纸要求生产成品,锻件各几何尺寸及质量应符合图纸相关公差检验要求,不得存在裂纹、压坑、缺肉、过烧、折叠、缺肉等锻造缺陷。后附图纸。注意按照备注要求生产及报价。四、技术要求(一).原材料(1).采用西宁特钢、湖北大冶特钢、或石钢等指定钢厂;(2).化学成分:所选用的钢材的化学成分应符合GB/T3077等相关标准的要求,且经复检合格后方可投入使用;(二).力学性能:模拟试棒力学性能:牌号试棒直径①(mm)屈服强度Rp0.2(N/mm2)抗拉强度Rm(N/mm2)延伸率A(%)断面收缩率Z(%)冲击功KU2(J)27SiMn252835M980212M40≥39毛坯供货力学性能:牌号屈服强度Rp0.2(N/mm2)抗拉强度Rm(N/mm²)延伸率A(%)断面收缩率Z(%)冲击功KU2(J)表面硬度(HBW)27SiMn2600≥700212M40239240-280扫描全能王创建当力学性能、硬度等以上数据与图纸、工序图技术要求不一致时,以产品图纸、工序图技术要求为准。(三).锻件质量(1)锻件的结构要素:a.模锻斜度及其数值按GB/T12362标准执行;b.圆角半径及其数值按GB/T12362标准执行;(2)尺寸公差、形位公差及其他公差:a.模锻件:分模面错移量不大于2.0mm,其他尺寸公差、形位公差及其他公差应符合GB/T12362标准规定。b.甲方提供工序图纸,乙方应按甲方提供的工序图纸要求进行生产。工序图纸的修改和变更应由甲方技术部门书面确认。(3)表面缺陷表面缺陷深度是指锻件表面的凹陷、麻点、碰伤、折叠和裂纹的实际深度,其公差规定如下:a1.加工表面,若锻件实际尺寸等于基本尺寸时,其深度公差为单边加工余量的1/3,若实际尺寸大于或小于基本尺寸时,其深度公差为单边加工余量的1/3加或减单边实际偏差值,对内表面尺寸取相反值。a2.非加工表面,其深度公差为厚度尺寸公差的1/3。(4)锻件过烧任何类别的锻件都不允许过烧,过烧的锻件必须报废;(5)锻件热处理需热处理的锻件热处理工艺依据图纸或工艺要求进行,热处理后的硬度值波动范围应符合GB/T12361中5.3.5.2的要求;(6)锻件表面清理扫描全能王创建成品件交货的锻件非加工表面应进行喷丸,清除氧化皮,成品件加工面工艺要求加工后调质状态供货的允许有氧化坑,但氧化坑深度不允许超过0.5mm;(7)超声波探伤标准执行GB/T6402-2008《钢锻件超声波检测方法》,磁粉JB/T8468《锻钢件磁粉检测》,质量等级要求达到2级。(四)若有其他技术要求或生产工艺变更,重新签定技术协议。(五)交货时需提供原材料复检报告(附钢厂质量保证书)、质量检验报告(尺寸检验报告、力学性能检验报告)、产品质量证明书、产品合格证等证件。五、包装及运输要求汽车运输,出卖人负责运输,并承担相关费用和风险。送货到河北省保定市涿州松林店镇经济开发区学校路东侧北京朗德公司院内。六、供货及售后服务要求接到业主方通知后,出卖人需在指定时间内送货至指定地点;合同签订后10天内供齐。包装标准、包装物的供应与回收:符合国家包装标准及产品出厂标准,出卖人提供包装,不回收。出卖人对质量负责的条件和期限:出卖人按技术要求,对产品质量问题负全责,自产品验收合格使用正常之日起质保三年。(质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人修复质量缺陷后重新计算。)。七、检验要求验收标准、方法、地点及期限:锻件各几何尺寸及质量应符合图纸相关公差检验要求,不得存在裂纹、压坑、缺肉、过烧、折叠、缺肉等锻造缺陷。扫描全能王创建送货到河北省保定市涿州松林店镇经济开发区学校路东侧北京朗德公司院内后,有公司质检部检验负责按照验收标准进行要收。如有异议,买受人应在货到验收后的五日内提出,异议提出方式包括书面、电话、微信、短信,出卖人收到买受人异议后的三日内应派人员负责处理,处理方式包括免费更换、免费维修,产生的费用由出卖人承担;若出卖人对买受人提出的质量异议存疑应以书面形式向买受人提出,由买受人所在地的质量检测部门进行检测,并以此检测报告作为最终的依据,相关检测费用由出卖人承担。八、合同价款支付方式1、本批锻件由北京朗德金燕自动化装备股份有限公司签订采购合同以及办理结算、付款手续。2、含税含运费一票制,全部货到验收合格后开票挂账,出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。九、报价范围与要求所报价格为包含13%增值税包到价。十、其他要求中标人应按照国标规定的产品性能和质量标准提供未经使用的全新产品;是经过合法渠道购买合格正品,并完全符合规定的质量、规格、性能要求。十一、投标人资格要求投标人具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人。要求具备与大型煤机生产厂商如北京煤矿机械有限公司、郑州煤矿机械集团股份有限公司、晋能控股集团下属液压支架配套立柱扫描全能王创建千斤顶等生产厂商合作配套的证明材料,投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫面件及业绩合同对应的任意一张发票的扫描件;合同扫描件至少包含合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。十二、违约责任1、若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人支付该违约金及赔偿金的,并不能解除出卖人按照合同履行交货义务。2、出卖人延迟交货5日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。3、在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以抵偿买受人实际损失的,出卖人还应向买受人支付赔偿金以补偿买受人因此而遭受的损失。北京朗德金燕自动化装备股份有限公司2023年8月23日扫描全能王创建产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日