湖南省化妆品安全突发事件示范性应急演练 化妆品安全突发事件示范性应急演练重中标结果公示(湖南省药品监督管理局2023)
2023年湖南省化妆品安全突发事件示范性应急演练重新立项中标(成交)公告
公告日期:2023年9月14日
湖南省药品监督管理局的2023年湖南省化妆品安全突发事件示范性应急演练重新立项竞争性磋商采购项目于2023年09月12日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:2023年湖南省化妆品安全突发事件示范性应急演练重新立项
政府采购计划编号:湘财采计[2023]002601号
代理机构名称:湖南中弘项目管理有限公司
采购项目编号:2926-20230901-1112
预算金额:1,000,000.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C05990000-其他社会服务
其他社会服务
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
国家药品监督管理局高级研修学院
940,000.00
75.5
1
第一成交候选人
北京信通农商联科技有限责任公司
958,000.00
25.67
2
第二成交候选人
北京应吉通科技有限公司
965,000.00
23.6
3
第三成交候选人
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
国家药品监督管理局高级研修学院
成交金额
940,000.00
联系方式
联系人:于晓杰 电话:18211058869 地址:北京市市辖区丰台区北京西站南路16号
企业类型
中型企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
其他社会服务
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:[2002]1980号文
代理服务费总金额:11280 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
刘建军
随机抽取
全过程
组员
李天燕
随机抽取
全过程
业主代表
吴冬
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:蒋玲
电 话:0731-85058982
2、采购人
名 称:湖南省药品监督管理局
地 址:湖南省长沙市河西金星中路469号
联系人:吴冬
电 话:0731-88633336
邮 编:410000
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南中弘项目管理有限公司
地 址:长沙市岳麓区潇湘南路1段208号柏宁地王广场南栋1212室
联系人:蒋玲
电 话:0731-85058982
邮 编:410000
电子邮箱:/
附件下载:
成交明细.jpg成交明细.jpg
报价明细.xls报价明细.xls
2、采购项目推荐成交候选人开标时间:2023年9月12日15:30时项目名称:2023年湖南省化妆品安全突发事件示范性应急演练重新立项开标地点:湖南中弘项目管理有限公司会议室项目编号:湘财采计[2023]002601号推荐成交排序推荐成交候选人总价(元)备注1国家药品监督管理局高级研修学院940000.00第一成交候选人2北京信通农商联科技有限责任公司958000.00第二成交候选人3北京应吉通科技有限公司965000.00第三成交候选人碳商小组签字:监督签字:张湖南中弘项目管理有限公司2023年9月-12日福
供应商名称
供应商名称
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
Cxxxxx-xxxxx品目1
2
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
供应商名称
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
Cxxxxx-xxxxx品目1
2
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
供应商名称
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
C05990000-其他社会服务
1000000.00元
国家药品监督管理局高级研修学院
中型
1
940000.00元
940000.00元