山西转载机配件 转载机机头链轮组件 转载机机尾链轮组件 齿轮连接器 弹性胶环中标结果公示(山西煤炭运销集团晋城有限公司2023)
询价单号
RA23090400089
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2023-09-06T18:00
报价截至时间
2023-09-07T18:00
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
转载机机头链轮组件
XS11SS050104
1.0
台
2023-09-30
合格证、检验报告
转载机机尾链轮组件
MY11SS012203
1.0
台
2023-09-30
合格证、检验报告
齿轮连接器
10SS01090104
1.0
个
2023-09-30
合格证、检验报告
弹性胶环
10YL-2
10.0
个
2023-09-30
合格证、检验报告
询价条款
一、交货地址:晋城市阳城县山西煤炭运销集团阳西河煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 所报价格含13%增值税包到价(及含增值税、运费、装卸等一切费用),即包到价。 二、资质要求 1、投标人须是生产厂家、代理商(或授权经销商)。 2、投标人应是依法组建、注册的,且能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,并具有提供本项目所采购产品的能力。 3、投标方需提供产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 三、结算及付款方式 买受人不提供预付款,货到验收合格后,出卖人应当提供发票,含13%增值税包到价(及含增值税、运费、装卸等一切费用),并按买受人要求办理财务挂账手续,留10%的质保金(质保期一年),所有货款在挂账后12个月内分期付清。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。 四、交货要求 交货时间:签订合同后20天内到矿 交货地点:山西煤炭运销集团阳城西河煤业有限公司(阳城县西河乡陕庄村) 五、包装运输要求 公路汽车运输到矿入库,运输费和卸车费由出卖人担负。 六、中选方案 中标方式为整包中选。 七、供应商承诺 供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 八、供应商违约规定 1、中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6个月; 2、中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 3、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。 九、样品要求 无
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
%E6%8A%80%E6%9C%AF%E8%A6%81%E6%B1%82.docx%E6%8A%80%E6%9C%AF%E8%A6%81%E6%B1%82.docx
%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6.docx%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6.docx
采购商名称:山西煤炭运销集团晋城有限公司-西河煤业
采购标题:晋能控股晋城公司西河煤业配件2023年9月转载机配件二次询价RA23082900360
寻源方式:询比价
中标供应商:未公开
中标金额:未公开
询单结束时间:2023-09-14 09:45
更多咨询请点击:
技术要求一、产品性能及使用范围:所有配件适用于SZZ630/110型刮板转载机。2.执行标准:1、转载机机头链轮组件、转载机机尾链轮组件、齿轮连接器执行标准为MT/T105-20062、弹性胶环执行标准为GB/T5272-20023.主要技术参数及指标:1、转载机机头链轮组件适用于SZZ630/110型刮板转载机,图号为XS11SS050104阳煤忻州通用机械有限责任公司产品说明书XS11SS050104产品说明书XS11SS050104阳煤忻州通用机械有限责任公司共页第第页门91011611819202122324256402261202261203±0.53±0.53±0.53±0.5264进整垫长以压紧轴承为准进整垫长以压紧轴承为准进整垫长以压紧轴承为准进整垫长以压紧轴承为准进整垫长以压紧轴承为准进整垫长以压紧轴承为准3029282机头链轮组件2.转载机机尾链轮组件用于SZZ630/110型刮板转载机,图号为MY11SS012203。20202020202019191919191919202020202020191919191920202020202019191919191919202020202020H口1919191919H口202020202020H口阳煤忻州通用机械有限责任公司阳煤忻州通用机械有限责任公司940940奇产品说明书产品说明书940产品说明书产品说明书中中中中中中页非111S0302542第3.齿轮连接器用于SZZ630/110型刮板转载机,图号为10SS01090104。阳煤忻州通用机械有限责任公司产品说明书111S0301P输出共页第页P自定INT打印清除0030323150C00业业22230323150C10S15510S155业业22230323150C30323150C业业22230323150C业业222TTTT668四40重新重命10捕捉设置退出面积距离设置打印55机头传动部4、弹性胶环材质为橡胶,用于YBS-110矿用隔爆电机连接部位,总长290mm,内径180mm,内径160mm。4.验收标准1.提供产品合格证、检验报告相关资料。2.质保期:验收合格后1年。3.出卖人要有专业售后服务人员,需要售后服务时,须在接到通知后二日内进行专业的售后服务。产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日