湖南省其他常用耗材 实验室耗材中标结果公示(湖南省城市地质调查监测所2023)
湖南省城市地质调查监测所关于其他常用耗材的网上超市采购项目成交公告
湖南省城市地质调查监测所关于其他常用耗材的网上超市采购项目(项目编号:2881101000005488511)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:湖南省城市地质调查监测所关于其他常用耗材的网上超市采购项目
项目编号:2881101000005488511
项目联系人:陈强洪
项目联系电话:/
采购计划信息:
项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:湖南省城市地质调查监测所
采购单位地址:湖南省长沙市雨花区人民中路152号
采购单位联系人和联系方式:曹盈昀:15115792932
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:/
采购单位预算编码:262060
三、成交信息
成交日期:2023年9月14日
总成交金额(元):28258.5(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
长沙奥励生物科技有限公司
湖南省长沙市天马安置小区52栋4单元3楼301室
28258.5
四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
其他常用耗材
无品牌
实验室耗材
1
28258.5
28258.5
报价明细:耗材订货合同明细.pdf耗材订货合同明细.pdf
2
【运费】
1
0.0
六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:
七、其他补充事宜:
订货合同采购合同号:AL20230912订货日期:2023-09-12买方:湖南省城市地质调查监测所地址:联系人联系电话:传真:开票资料:买方:湖南省城市地质调查监测所地址:联系人联系电话:传真:开票资料:买方:湖南省城市地质调查监测所地址:联系人联系电话:传真:开票资料:买方:湖南省城市地质调查监测所地址:联系人联系电话:传真:开票资料:卖方:长沙奥励生物科技有限公司地址:湖南省长沙市岳麓区满湘中路五八众创401室联系人:李杰联系电话:18975832464传真卖方:长沙奥励生物科技有限公司地址:湖南省长沙市岳麓区满湘中路五八众创401室联系人:李杰联系电话:18975832464传真卖方:长沙奥励生物科技有限公司地址:湖南省长沙市岳麓区满湘中路五八众创401室联系人:李杰联系电话:18975832464传真卖方:长沙奥励生物科技有限公司地址:湖南省长沙市岳麓区满湘中路五八众创401室联系人:李杰联系电话:18975832464传真卖方:长沙奥励生物科技有限公司地址:湖南省长沙市岳麓区满湘中路五八众创401室联系人:李杰联系电话:18975832464传真卖方:长沙奥励生物科技有限公司地址:湖南省长沙市岳麓区满湘中路五八众创401室联系人:李杰联系电话:18975832464传真编号厂家Sup货号Cat描述ProductDescription描述ProductDescription规格数量单价金额备注备注1LABGLCBS-15-M离心管离心管1.5ml20244802LABGLCBS-100-M离心管离心管10ml303510503LABGLCBS-500-M离心管离心管50ml10505004LABGLCBC007-M无粉乳胶手套无粉乳胶手套中205010005LABGLCBC007-S无粉乳胶手套无粉乳胶手套小305015006属牛H5367三角瓶三角瓶250ml5073507属牛H5368三角瓶三角瓶500ml3092708属牛H5369三角瓶三角瓶1L10171709QIANGEN47014强力土DNA提取试剂盒强力土DNA提取试剂盒50T335901077010SolarbioBC2825水样中汞离子(Hg2+)溶度检测试剂盒水样中汞离子(Hg2+)溶度检测试剂盒100T41050420011SolarbioBC283水样中六价铬离子(Cr6+)溶度检测剂盒水样中六价铬离子(Cr6+)溶度检测剂盒100t41150460012LABGLCBC011PE手套PE手套100550013LABGLCBS-90-D培养血培养血90mm3450135014LABGLCBS-2-M离心管离心管0.2ml102424015LABGLCBS-1000-T吸头吸头1ml201836016LABGLCBS-200-T吸头吸头200ul201632017LABGLCBS-10-T吸头吸头10ul101414018LABGLCBS-MSB-4磁力搅拌子磁力搅拌子4cm99.585.519LABGLCBS-MSB-6磁力搅拌子磁力搅拌子6cm101616020属牛H7536烧杯烧杯1L201717021属牛H001玻璃棒玻璃棒20cm521022LABGLCBS-IP-G14PH试纸PH试纸1-14113沙33备注:合计(人民币)¥282558.5备注:合计(人民币)¥282558.5备注:合计(人民币)¥282558.5备注:合计(人民币)¥282558.5备注:合计(人民币)¥282558.5备注:合计(人民币)¥282558.5备注:合计(人民币)¥282558.5备注:合计(人民币)¥282558.5备注:合计(人民币)¥282558.5备注:合计(人民币)¥282558.5备注:合计(人民币)¥282558.5总计:人民币28258.5总计:人民币28258.5总计:人民币28258.5总计:人民币28258.5总计:人民币28258.5总计:人民币28258.5总计:人民币28258.5总计:人民币28258.5总计:人民币28258.5总计:人民币28258.5总计:人民币28258.5买方向卖方订购产品如下:合同条款1.准确订货:买方在签订合同时,请仔细核查所订产品的生产厂家、货号、品名、描述、规格、数量、金额以及相关运费,以确保所订产品准确无误。因买方未准确核对而造成的一切后果,卖方不承担任何责任。合同签定后,买方不得中途退货,否则需要赔偿卖方因此所受的全部经济损失。2.付款期限:若无质量问题,买方需在收到产品后1个月内付清货款。3.质量保证:A产品在使用过程中如出现问题,卖方负责提供技术支持和咨询服务。买方如果需要对产品质量进行投诉,应在收到货物1个月内向卖方提出书面异议;同时,买方应按照厂家要求提供实验原始资料等,卖方应积极处理相关投诉。买方逾期不提出异议,视为货物符合其要求,卖方不付任何责任。如果厂家给于赔付,卖方在得到确切赔付消息后在1周内给予买方赔付。如果厂家不予赔付,则卖方只能做出技术支持,无法赔付。B.如遇到产品质量问题引起的赔偿,仅限于该产品本身。C.出现产品质量以外的问题,如破损、错误、缺漏等,买方应在收货后2天内提出,买方未按时提出异议的则视做默认该产品合格,卖方有权不予处理。4.交货时间:每周三下单日起3-4周地点:买方所在单位方式:送货上门。5.特殊条款:如有以下情况造成延期交货,卖方不负任何责任但卖方必须及时通知买方:A.如遇国内外战争、政治因素、自然条件等不可抗力因素造成的B.如国内外重大节日、国家法定节假日导致顺延。C.生产厂家自身原因停产或者缺货等。卖方通知买方以上三类延迟到货消息后,如果没有得到买方取消订购的信息则表示买方默认合同继续有效。6.争议条款:本合同履行过程中发生争议,买卖双方应友好协商解决。协商不能达成一致,任何一方均有权向人民法院起诉。7.其他约定:本合同所附附件与本合同具有同等法律效力;如有变动,卖方的变动通知单、传真件、邮件及货物清单经双方签字确认与本合同具有同等法律效力。合同生效后,任何一方不能单方面自行变更、解除合同。本合同以原件方式、传真方式或者邮件方式签订都具有效力,合同一式两份,买卖双方各执一份,有同等效力,合同自签订之日起生效。卖方(盖章长沙奥励生物科技有限公司买方(盖章):湖南省城市地质调查监测所经办人:订货人:W日期:2023。年9月日期:2023年月日