文化礼堂建设中标结果公示(乐清市翁垟街道前湖埭村股份经济合作社2023)
乐清市翁垟街道前湖埭村文化礼堂建设项目业务承接结果公告
Report
业务承接结果公告
项目名称:
乐清市翁垟街道前湖埭村文化礼堂建设项目
委托人:
乐清市翁垟街道前湖埭村股份经济合作社
被委托人:
浙江浦银工程咨询集团有限公司
投资额:
790万元
建设规模:
本工程投资估算约790万元,其中建安工程造价610万元,建设规模:总建筑面积:1430.53㎡;建筑层数:三层;建筑高度:14.98m;结构类型:框架结构;建设地点:乐清市翁垟街道前湖埭村
代理服务费:
以本工程的实际中标价为基数,参照原计价格[2002]1980号和原发改价格[2011]534号文件规定收取费率的80%计取。
咨询服务费:
以本工程的预算造价为基数,按浙建价协【2021】13号文件规定的费率的80%计取
签订合同时间:
2023年09月13日
浙江浦银工程咨询集团有限公司
2023年09月14日