贵州笔记本电脑中标结果公示(贵州大学2023)
贵州大学省部共建公共大数据国家重点实验室 (项目编号:62023091123073370 )采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:贵州大学省部共建公共大数据国家重点实验室
项目编号:62023091123073370
项目联系人:舒
项目联系电话:18076266023
项目所在行政区划编码:529900
项目所在行政区划名称:贵州省本级
报价起止时间:2023-09-11 17:29 - 2023-09-12 18:00
二、采购单位信息
采购单位名称:贵州大学
采购单位地址: 贵州省贵阳市花溪区
三、成交信息
成交日期:2023年09月15日
总成交金额:4.72 (万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
贵州三超科技信息系统有限公司
贵州省贵阳市南明区贵州省贵阳市南明区花果园路花果园项目R-1区第1(贵阳都会)栋(1)1单元30层08-11号[花果园社区]
47200.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
笔记本电脑
华为
型号:B5-440
4件
11800.00
47200.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应采购需求清单,我公司承诺中标后免费提供4套包鼠等配件。报价明细:报价表20230912.jpg报价表20230912.jpg
贵州大学省部共建公共大数据国家重点实验室笔记本报价表贵州大学省部共建公共大数据国家重点实验室笔记本报价表贵州大学省部共建公共大数据国家重点实验室笔记本报价表贵州大学省部共建公共大数据国家重点实验室笔记本报价表项目描述及要求单价(元)数量总价(元)1.类型商用笔记本,非家用消费型(官网可查)11800.0042.CPUMlnteli7-1260P最高频率M4.7GHz11800.0043.内存M16GLPDDR4X3600MHz11800.0044存储M512GM.2NVME固态硬盘11800.0045.屏幕M14寸,IPS屏,分辨率2160*1440,屏占比≥90%,对比度≥1500:1,具备低蓝光无频闪护眼功能(提供相关护眼认证)11800.0046.接口2个USB3.2GEN1Type-A接口,1个USB3.2GEN1Type-C接口,1个HDMI接口11800.0047.摄像头720P高清摄像头,支持物理遮蔽11800.0048.有线网络内置10M/100M/1000M自适应有线网卡,带网口(RJ45/miniRJ45)11800.0049.无线网络支持802.11a/b/g/n/ac/ax,2.4GHz和5GHz双11800.00410.蓝牙M蓝牙5.111800.00411.电池容量M7300mAh11800.00412.安全TPM2.0独立安全芯片,需具备国家密码管理局颁发的商用密码产品认证证书11800.00413.生物识别支持指纹电源二合一键11800.00414.操作系统出厂预装WINDOWS1111800.00415.键盘背光键盘11800.00416.重量≤1.5kg11800.00417.厚度≤16mm11800.00418.多屏协同支持将手机无线投屏到电脑上,并可以实现文件、文字和图片能在电脑与手机之间复制11800.00419.售后服务提供原厂3年整机保修(含电池)、3年上门服务11800.00420.证书产品CCC认证、节能认证、环境认证、有害物质过程管理体系11800.004其他要求其他服务要求:1、不接受翻新机,审货机,拆机改配机器,供货前不允许开封;2、供应商请在成交后1个工作日内交付产品;3、中标供应商必须出具加盖设备制造商鲜章的针对此项目的参数确认函原件和售后服务承诺函原件;4、未按时间交货、不能完全满足本项目技术、商务、服务要求的供应商,本单位拒绝签订合同,并向财政厅投诉拉黑。11800.004报价单位1贵州一超科技信系统有限公司日期:2023年9月185m上47200.00