车辆维修 机油中标结果公示(胶州市交通运输局2023)



项目信息

项目名称
车辆维修项目
项目编号
JZCG2023004719_A

计划编号
370281409001202300061_201182182
是否拆包


包号
A
预算总金额
35735.07

采购单位
胶州市交通运输局

送修人
高海涛
联系电话
请登录后前往项目内查看

付款条款
验收合格之日起60个工作日内支付全款

成交供应商

成交供应商
胶州市张海东汽车修理有限公司
最终报价(元)
35735.07

联系人
刘坤
联系电话
请登录后前往项目内查看

成交价格信息

工时费用(元)
3918.00

材料费用(元)
31817.07

总价(元)
35735.07

维修保养明细

车牌号:鲁UB1827送修日期:2023/02/16

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时
27
10.00
270.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
油底壳
00
原厂
1
450.00
0
450.00

3
机油滤芯底座
00
原厂
1
680.00
0
680.00

4
机油
00
原厂
1
280.00
0
280.00

5
管理费减总优惠
00
原厂
1
209.91
0
209.91

车牌号:鲁UB1827送修日期:2023/03/01

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时
9
10.00
90.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
保养
00
原厂
1
380.00
0
380.00

3
三滤
00
原厂
1
280.00
0
280.00

4
补胎
00
原厂
1
40.00
0
40.00

5
管理费减总优惠
00
原厂
1
61.40
0
61.40

车牌号:鲁UB1827送修日期:2023/03/16

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时
27
10.00
270.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
方向机
00
原厂
1
1750.00
0
1750.00

3
助力油
00
原厂
1
280.00
0
280.00

4
管理费减总优惠
00
原厂
1
177.97
0
177.97

车牌号:鲁UB1827送修日期:2023/07/05

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时
3
10.00
30.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
道路救援
00
原厂
1
100.00
0
100.00

3
轮胎
00
原厂
1
550.00
0
550.00

4
管理费减总优惠
00
原厂
1
57.55
0
57.55

车牌号:鲁UB0067送修日期:2023/07/06

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时
5.4
10.00
54.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
轮胎
00
原厂
1
550.00
0
550.00

3
机油
00
原厂
1
280.00
0
280.00

4
管理费减总优惠
00
原厂
1
73.33
0
73.33

车牌号:鲁UB0067送修日期:2023/07/18

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时
5.4
10.00
54.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
电瓶
00
原厂
1
680.00
0
680.00

3
氟利昂
00
原厂
3
100.00
0
300.00

4
空调滤芯
00
原厂
1
120.00
0
120.00

5
玻璃水
00
原厂
2
20.00
0
40.00

6
管理费减总优惠
00
原厂
1
100.92
0
100.92

车牌号:鲁UB0067送修日期:2023/08/10

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时
18
10.00
180.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
空气流量计
00
原厂
1
680.00
0
680.00

3
管理费减总优惠
00
原厂
1
58.72
0
58.72

车牌号:鲁UB0067送修日期:2023/09/15

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时
27
10.00
270.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
机油
00
原厂
1
280.00
0
280.00

3
废气管
00
原厂
1
380.00
0
380.00

4
空气流量计线
00
原厂
1
580.00
0
580.00

5
水温感应塞
00
原厂
1
220.00
0
220.00

6
防冻液
00
原厂
1
120.00
0
120.00

7
清洗涡轮增压
00
原厂
1
240.00
0
240.00

8
管理费减总优惠
00
原厂
1
159.28
0
159.28

车牌号:鲁UB0067送修日期:2023/04/12

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时
3
10.00
30.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
保养
00
原厂
1
380.00
0
380.00

3
三滤
00
原厂
1
280.00
0
280.00

4
机油
00
原厂
1
280.00
0
280.00

5
管理费减总优惠
00
原厂
1
83.36
0
83.36

车牌号:鲁BAW880送修日期:2023/03/14

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时
45
10.00
450.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
倒档同步器
00
原厂
1
550.00
0
550.00

3
变速箱油
00
原厂
1
680.00
0
680.00

4
管理费减总优惠
00
原厂
1
107.97
0
107.97

车牌号:鲁UMN580送修日期:2023/03/17

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时
27
10.00
270.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
保养
00
原厂
1
380.00
0
380.00

3
三滤
00
原厂
1
280.00
0
280.00

4
全车锁
00
原厂
1
580.00
0
580.00

5
管理费减总优惠
00
原厂
1
107.66
0
107.66

车牌号:鲁UEM018送修日期:2023/04/17

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时
3
10.00
30.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
保养
00
原厂
1
380.00
0
380.00

3
三滤
00
原厂
1
280.00
0
280.00

4
机油
00
原厂
1
280.00
0
280.00

5
管理费减总优惠
00
原厂
1
83.36
0
83.36

车牌号:鲁UB0068送修日期:2023/05/21

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时
18
10.00
180.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
节温器
00
原厂
1
480.00
0
480.00

3
防冻液
00
原厂
1
120.00
0
120.00

4
管理费减总优惠
00
原厂
1
51.60
0
51.60

车牌号:鲁UB0068送修日期:2023/06/16

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时
3
10.00
30.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
保养
00
原厂
1
380.00
0
380.00

3
三滤
00
原厂
1
280.00
0
280.00

4
转向灯泡
00
原厂
1
80.00
0
80.00

5
管理费减总优惠
00
原厂
1
65.56
0
65.56

车牌号:鲁BAW872送修日期:2023/06/27

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时
9
10.00
90.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
道路救援
00
原厂
1
100.00
0
100.00

3
保养
00
原厂
1
380.00
0
380.00

4
三滤
00
原厂
1
280.00
0
280.00

5
轮胎
00
原厂
1
550.00
0
550.00

6
管理费减总优惠
00
原厂
1
115.69
0
115.69

车牌号:鲁BAW880送修日期:2023/07/26

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时
9
10.00
90.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
警灯控制模块
00
原厂
1
450.00
0
450.00

3
管理费减总优惠
00
原厂
1
39.15
0
39.15

车牌号:鲁B7LQ27送修日期:2023/07/17

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时
18
10.00
180.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
挂挡连接杆
00
原厂
1
360.00
0
360.00

3
胶套
00
原厂
1
220.00
0
220.00

4
管理费减总优惠
00
原厂
1
49.82
0
49.82

车牌号:鲁BAW879送修日期:2023/07/27

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时
45
10.00
450.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
缸垫子
00
原厂
1
260.00
0
260.00

3
正时套装
00
原厂
1
680.00
0
680.00

4
水管
00
原厂
1
360.00
0
360.00

5
涨紧器
00
原厂
1
280.00
0
280.00

6
气门室盖垫子
00
原厂
1
180.00
0
180.00

7
热敏开关
00
原厂
1
260.00
0
260.00

8
高压线
00
原厂
1
380.00
0
380.00

9
保养
00
原厂
1
380.00
0
380.00

10
防冻液
00
原厂
1
120.00
0
120.00

11
管理费减总优惠
00
原厂
1
438.73
0
438.73

车牌号:鲁B6H201 送修日期:2023/08/10

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时
36
10.00
360.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
压缩机
00
原厂
1
1450.00
0
1450.00

3
氟利昂
00
原厂
1
300.00
0
300.00

4
压力开关
00
原厂
1
380.00
0
380.00

5
管理费减总优惠
00
原厂
1
185.97
0
185.97

车牌号:鲁UB0068送修日期:2022/11/19

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时
18
10.00
180.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
轮胎
00
原厂
4
555.00
0
2220.00

3
平衡轮胎
00
原厂
4
20.00
0
80.00

4
管理费减总优惠
00
原厂
1
311.80
0
311.80

车牌号:鲁B7LQ27送修日期:2023/08/31

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时
9
10.00
90.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
机油
00
原厂
1
280.00
0
280.00

3
启动机
00
原厂
1
750.00
0
750.00

4
管理费减总优惠
00
原厂
1
90.77
0
90.77

车牌号:鲁BFV627送修日期:2023/09/08

工时费用

序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计

1
工时
27
10.00
270.00

材料费用

序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计

2
保养
00
原厂
1
550.00
0
550.00

3
三滤
00
原厂
1
130.00
0
130.00

4
油底壳
00
原厂
1
380.00
0
380.00

5
踏板
00
原厂
1
950.00
0
950.00

6
包门板
00
原厂
1
260.00
0
260.00

7
铺车底
00
原厂
1
580.00
0
580.00

8
脚垫
00
原厂
1
400.00
0
400.00

9
管理费减总优惠
00
原厂
1
286.55
0
286.55

附件目录:
下载采购清单