云南承办工位搭建中标结果公示(云南林业职业技术学院2023)



云南林业职业技术学院承办“2023年云南省职业院校技能大赛物联网应用开发、花艺赛项”工位搭建竞争性磋商成交公告

一、项目编号:YNJX2023047(招标文件编号:YNJX2023047)
二、项目名称:云南林业职业技术学院承办“2023年云南省职业院校技能大赛物联网应用开发、花艺赛项”工位搭建
三、中标(成交)信息
供应商名称:云南唐砖文化传播有限公司
供应商地址:云南省昆明市官渡区金马街道办事处东旭骏城15D 2401
中标(成交)金额:18.0000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
云南唐砖文化传播有限公司
云南林业职业技术学院承办“2023年云南省职业院校技能大赛物联网应用开发、花艺赛项”工位搭建
云南林业职业技术学院承办“2023年云南省职业院校技能大赛物联网应用开发、花艺赛项”工位搭建
详见磋商文件
2023年9月21日上午9点交付物联网应用开发赛项工位使用,9月27日上午9点交付花艺赛项工位使用。
执行国家最新颁布(行业)的现行标准和相应的技术规范;执行磋商文件技术要求中涉及的相关标准。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
盛丽、李丽、刘岷东(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照国家计委计价格[2002]1980号文件及发改办[2003]857号文件的规定收取,由成交供应商向代理机构支付(不足3000元按3000元计取)。该费用由成交供应商在领取成交通知书时向云南荐祥招标代理有限公司支付。
本项目代理费总金额:0.3000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

本项目为云南林业职业技术学院承办“2023年云南省职业院校技能大赛物联网应用开发、花艺赛项”工位搭建,工位的数量暂不能确定,报价方式采用单价报价成交方式,最终结算方式在预算内以实际发生数量结算,即实际工位成交金额=供应商磋商工位报价(元/套)*实际搭建工位数量。
成交金额:1、标准工位(4m×3.5m)单价:1700元/套;2、标准工位(3m×4m)单价:4800元/套;3、裁判工位(6m×7.5m)单价:3600元/套。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南林业职业技术学院     
地址:云南省昆明市盘龙区穿金路787号        
联系方式:刘老师,18788195010      
2.采购代理机构信息
名 称:云南荐祥招标代理有限公司            
地 址:昆明市官渡区环城南路108号东来大厦20层20E号            
联系方式:王健、杨焰青:0871-63104294            
3.项目联系方式
项目联系人:王健、杨焰青
电 话:  0871-63104294 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
云南林业职业技术学院承办“2023年云南省职业院校技能大赛物联网应用开发、花艺赛项”工位搭建

品目
服务/其他服务

采购单位
云南林业职业技术学院

行政区域
云南省
公告时间
2023年09月18日 15:42

评审专家(单一来源采购人员)名单
盛丽、李丽、刘岷东(采购人代表)

总成交金额
¥18.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王健、杨焰青

项目联系电话
0871-63104294

采购单位
云南林业职业技术学院

采购单位地址
云南省昆明市盘龙区穿金路787号

采购单位联系方式
刘老师,18788195010

代理机构名称
云南荐祥招标代理有限公司

代理机构地址
昆明市官渡区环城南路108号东来大厦20层20E号

代理机构联系方式
王健、杨焰青:0871-63104294

附件:

附件1
0904(定稿)云南林业职业技术学院承办“2023年云南省职业院校技能大赛物联网应用开发、花艺赛项”工位搭建-磋商文件.pdf0904(定稿)云南林业职业技术学院承办“2023年云南省职业院校技能大赛物联网应用开发、花艺赛项”工位搭建-磋商文件.pdf

附件2
成交公告.docx成交公告.docx

附件3
中小企业声明函.jpg中小企业声明函.jpg

项目编号:YNJX2023047云南林业职业技术学院承办“2023年云南省职业院校技能大赛物联网应用开发、花艺赛项”工位搭建竞争性磋商文件采购人:云南林业职业技术学院采购代理:云南荐祥招标代理有限公司日期:二〇二三年九月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知一、总则1、项目概况2、供应商资格要求:3、供应商费用二、磋商文件4、磋商文件的构成5、关于磋商文件的询问6、磋商文件的澄清及修改三、响应文件的编制7、响应文件的报价、语言及度量衡单位8、响应文件的组成9、响应文件的式样和签署10、磋商保证金11、响应文件有效期四、响应文件的递交12、响应文件的密封和标记13、磋商截止日期五、磋商及评审14、磋商程序15、评审方法:16、出现下列情形之一的,将重新开展采购活动:17、成交供应商的确定六、成交通知和合同授予18、成交通知书19、签订合同七、合同主要条款20、项目完成期及服务地点21、履约保证金22、付款方式八、其他23、质疑24、中小企业:25、残疾人福利性单位26、监狱企业27、关于节能产品及环境标志产品:28、其他要求第三章合同样本第四章响应文件格式附件一:磋商报价一览表附件二:磋商函附件三:法定代表人身份证明书附件四:法定代表人授权委托书附件五:磋商保证书附件六:分项报价表附件七:承诺书附件八:项目实施方案附件九:服务质量承诺及保障措施附件十:对本项目的理解附件十一:类似业绩表附件十二、技术要求偏离表附件十三:中小企业声明函附件十四:残疾人福利性单位声明函附件十五:监狱企业证明文件附件十六:资格审查内容附件十七:项目管理人员及机构配置附件十八:磋商文件要求或供应商认为需要提供的其他资料第五章采购内容及具体要求第六章评审办法一、评审机构二、评审原则三、评审纪律四、评审目的五、评审程序六、评审方法七、成交推荐八、确定原则九、评审报告注意事项各供应商:为遵循政府采购法的有关规定,在贵单位出席开标会时,除携带你们认为必须的资料外,还必须携带如下证明文件到现场:法定代表人参加磋商时,需提供:①法定代表人身份证明书(原件)②法定代表人身份证(原件)授权委托代理人参加磋商时,需提供:①法定代表人身份证明书(原件)②法定代表人授权委托书(原件)③授权委托代理人身份证(原件)注:1、以上证明文件未按要求提供的供应商将被拒绝投标,后果自负;2、供应商参加磋商会议时请自行带笔。云南荐祥招标代理有限公司第一章竞争性磋商公告项目概况云南林业职业技术学院承办“2023年云南省职业院校技能大赛物联网应用开发、花艺赛项”工位搭建的潜在供应商应在云南荐祥招标代理有限公司获取采购文件,并于2023年09月15日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:YNJX2023047;项目名称:云南林业职业技术学院承办“2023年云南省职业院校技能大赛物联网应用开发、花艺赛项”工位搭建;采购方式:竞争性磋商;预算金额:¥180000.00元(大写人民币壹拾捌万元整);最高限价(总价):¥180000.00元(大写人民币壹拾捌万元整);标准工位(4m×3.5m)单价限价¥2000.00元/套;标准工位(3m×4m)单价限价¥5000.00元/套;裁判工位(6m×7.5m)单价限价¥4000.00元/套。交付时间:2023年9月21日上午9点交付物联网应用开发赛项工位使用,9月27日上午9点交付花艺赛项工位使用。交付地点:云南林业职业技术学院金殿校区(昆明市盘龙区穿金路787号)明礼堂内。本项目不接受联合体。采购需求:标准工位(4m×3.5m)11套;标准工位(3m×4m)30套;裁判工位(6m×7.5m)2套;具体采购需求详见磋商文件第五章。本项目为云南林业职业技术学院承办“2023年云南省职业院校技能大赛物联网应用开发、花艺赛项”工位搭建,工位的数量暂不能确定,报价方式采用单价报价成交方式,最终结算方式在预算内以实际发生数量结算,即实际工位成交金额=供应商磋商工位报价(元/套)*实际搭建工位数量。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1)供应商须具有独立承担民事责任的能力:供应商须在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织(具有有效的营业执照或其他登记证明材料);2)供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供近三年(2019年至2022年度)任意一年度的财务报表(财务报表包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表)。成立时间不足一年的,可提供自磋商响应文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明或公司成立以来的财务报表;3)供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供书面声明加盖公章);4)供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2022年1月至今任意一个月的纳税证明材料和社保缴纳证明材料;如依法免税,则须提供相应文件证明其依法免税;如依法不需要缴纳社会保障资金,则须提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金(注:新成立的企业按实际成立月份提供);5)供应商参与政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明(加盖公章);2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购项目;3.本项目的特定资格要求:1)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的相关要求,采购人或招标代理机构在响应文件递交的截止时间后将对供应商的信用信息在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网上进行查询,供应商如被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人(或失信惩戒人)、重大税收违法案件及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)名单的,其响应文件按废标处理;2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标。三、获取采购文件时间:2023年09月05日至2023年09月11日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外);地点:云南荐祥招标代理有限公司;方式:现场报名获取;售价:¥600.00元/份。四、响应文件提交开始时间:2023年09月15日14时00分(北京时间);截止时间:2023年09月15日14时30分(北京时间);地点:昆明市官渡区环城南路108号东来大厦20层20E号。五、开启时间:2023年09月15日14时30分(北京时间);地点:昆明市官渡区环城南路108号东来大厦20层20E号。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜本项目的相关信息在“中国政府采购网及云南林业职业技术学院校园网站”上发布。供应商获取磋商文件时须提供以下资料:(1)营业执照或其他登记证明材料复印件(加盖单位鲜章);(2)法定代表人身份证明书原件;(3)法定代表人授权委托书原件(委托代理人购买时须提供);(4)法定代表人或委托代理人身份证原件。供应商在递交响应文件前务必认真阅读本竞争性磋商采购文件全部内容;竞争性磋商采购文件如有变更,将以公告形式或者书面形式通知。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:云南林业职业技术学院地址:云南省昆明市盘龙区穿金路787号联系方式:刘老师,187881950102.采购代理机构信息名称:云南荐祥招标代理有限公司地址:昆明市官渡区环城南路108号东来大厦20层20E号联系方式:0871-631042943.项目联系方式项目联系人:王健、杨焰青电话:0871-6310429418213957675第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1项目名称及内容项目名称:云南林业职业技术学院承办“2023年云南省职业院校技能大赛物联网应用开发、花艺赛项”工位搭建采购内容:详见第五章“采购内容及具体要求”2项目编号YNJX20230473采购人云南林业职业技术学院4采购代理机构云南荐祥招标代理有限公司5现场考察(踏勘)或开标前答疑会无6是否接受联合体否7其他资格要求详见第一章《竞争性磋商公告》8成交服务费参照国家计委计价格[2002]1980号文件及发改办[2003]857号文件的规定收取,由成交供应商向代理机构支付(不足3000元按3000元计取)。该费用由成交供应商在领取成交通知书时向云南荐祥招标代理有限公司支付。9供应商对磋商文件询问的截止时间提交响应文件的截止日期5日前10报价方式详见第一章《竞争性磋商公告》11响应文件的组成附件一:磋商报价一览表附件二:磋商函附件三:法定代表人身份证明书附件四:法定代表人授权委托书附件五:磋商保证书附件六:分项报价表附件七:承诺书附件八:项目实施方案附件九:服务质量承诺及保障措施条款号条款名称编列内容附件十:对本项目的理解附件十一:类似业绩表附件十二、技术要求偏离表附件十三:中小企业声明函附件十四:残疾人福利性单位声明函附件十五:监狱企业证明文件附件十六:资格审查内容附件十七:项目管理人员及机构配置附件十八:磋商文件要求或供应商认为应该提供的其他资料注:供应商应将响应文件装订成册,并编写目录和页码。响应文件不予退还,各供应商自行复制存档。以上证明文件不全的和不在有效期内的或不按要求制作的,将不符合竞争性磋商采购文件的实质性要求。12响应文件的份数1、正本:壹份;2、副本:贰份;3、电子版响应文件:壹份(U盘PDF版)注:响应文件一经递交概不退还。2、形式:银行转账为主或采用支票、汇票、本票、金融机构或担保机构出具的保函等非现金形式缴纳;3、退还形式:与供应商的递交形式一致;4、收款单位:云南荐祥招标代理有限公司开户银行:中国建设银行昆明金实支行银行账号:5305019050380000046813磋商保证金1、金额:3000.00元(大写:叁仟元整);5、注意事项:①保证金必须从磋商申请人的法人基本账户划出;②保证金转账方式仅限转账、电汇、网银方式,其他方式转账的视为无效;③保证金截止时间为磋商截止时间,到账时间以保证金专用账户实际到账时间为准,未按时到账的保证金无效;保证金的退还:①未成交供应商的磋商保证金将在成交通知书发出后5个工作日内五、评审程序磋商小组对所有响应文件进行资格审查→磋商小组对通过资格审查的响应文件进行符合性审查→磋商小组分别与通过了符合性审查的供应商按照随机抽取的磋商顺序就价格、服务等内容进行磋商→供应商在规定时间内以书面形式递交磋商承诺及最终报价表→磋商小组根据响应文件、磋商承诺及最终报价表进行综合评分→磋商小组将根据评审后的评审总得分由高到低的顺序推荐1~3名成交候选人,或经采购人授权直接确定成交供应商→磋商小组提交评审报告。六、评审方法本项目采用“综合评分法”进行评审。综合评分法,是指响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选人的评审方法。(一)资格审查1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1)供应商须具有独立承担民事责任的能力:供应商须在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织(具有有效的营业执照或其他登记证明材料);2)供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供近三年(2019年至2022年度)任意一年度的财务报表(财务报表包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表)。成立时间不足一年的,可提供自磋商响应文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明或公司成立以来的财务报表;3)供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供书面声明加盖公章);4)供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2022年1月至今任意一个月的纳税证明材料和社保缴纳证明材料;如依法免税,则须提供相应文件证明其依法免税;如依法不需要缴纳社会保障资金,则须提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金(注:新成立的企业按实际成立月份提供);5)供应商参与政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明(加盖公章);2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购项目;3.本项目的特定资格要求:1)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的相关要求,采购人或招标代理机构在响应文件递交的截止时间后将对供应商的信用信息在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网上进行查询,供应商如被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人(或失信惩戒人)、重大税收违法案件及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)名单的,其响应文件按废标处理;2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标。(二)符合性审查有下列情形之一的响应文件不能通过符合性审查,未通过符合性审查的响应文件将不进入下一评审阶段:(1)没有磋商报价或磋商报价超出最高限价的;(2)未按要求提交磋商保证金的;(3)响应文件未按要求签字盖章的;(4)原则上响应文件未按规定的格式、内容和要求填写的;(5)响应文件书写潦草、字迹模糊不清难以辨认的;(6)法定代表人委托代理人磋商,但无法定代表人授权委托书的;(7)响应文件附有采购人不能接受的;(8)响应文件有不符合采购文件实质性要求的及法律法规规定的。(三)磋商及承诺1、磋商小组分别与通过了初步评审的供应商就其响应文件中的有关问题进行磋商;磋商结束后供应商须在磋商小组规定的时间内提交书面的磋商承诺和最终报价。2、在磋商中,磋商小组成员和与磋商活动有关的工作人员不得透露与磋商有关的其他供应商的资料、价格和其他信息。磋商文件有实质性变动的,磋商小组将以书面形式通知所有参加磋商的供应商,供应商代表应在书面通知上签字确认。3、最终报价算术性修正:(1)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以最终报价的总价为准,并修改单价;(3)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上不一致的,按照以上规定的顺序修正。修正后的报价经供应商确认后产生约束力,供应商不确认的,其最终报价不得参与报价得分计算,直接为零分。4、最终报价过低情形:磋商小组认为供应商的最终报价(总价或单价)明显低于其他供应商的最终报价(总价或单价),有可能影响产品及服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能合理说明或者不能提供相应证明材料,经磋商小组认定该供应商以低于成本报价的,其最终报价不得参与报价得分计算,直接为零分。(四)综合评审1、磋商小组对通过初步评审的响应文件按照综合评分法进行商务和技术评估,综合比较与评价,并按照评分细则一览表的要求进行打分、汇总。2、价格扣除:供应商若为中小型企业(监狱企业、残疾人福利性单位),请在《开标一览表》备注栏中注明,经磋商小组认定后方可予以价格扣除。3、评分细则一览表:评分因素分值评分项目评分标准F1价格部分满分10分报价得分(满分10分)一、评审报价的确定:1、算术性修正后的最终报价:若存在算术性修正,应按修正后的有效报价作为评审报价参与报价评分。2、不存在算术性修正和价格扣除情形的最终报价即为评审报价。二、评审基准价:满足竞争性磋商文件要求且磋商报价单价合计最低的评审报价即为评审基准价。三、报价得分计算(保留小数点后两位):报价得分(F1)=(评审基准价/磋商报价单价合计)×10因本项目属于专门面向中小企业采购的项目,根据《政府采购促进中小企业发展政策问答》,专门面向中小企业采购的项目或者采购包,不再执行价格评审优惠的扶持政策。监狱企业、残疾人福利性单位视同小、微企业不再执行价格评审优惠的扶持政策。评分因素分值评分项目评分标准F2技术及实力部分满分90分1、总体实施方案评审评分(满分25分)第一档次(18-25分):项目实施方案(包括项目实施的流程、工艺、目标、安全文明施工等)较合理、完整、可行,实施方案内容对磋商文件的响应性较好,内容描述具体、针对性强,符合项目实际情况,对本项目的背景、现状、目标等理解准确到位,对项目中的主要难点、重点分析到位且有合理、可行的应对措施的;第二档次(9-17分):项目实施方案(包括项目实施的流程、工艺、目标、安全文明施工等)基本合理、完整、可行,服务方案内容对磋商文件的响应性好,内容描述具体、针对性强,对本项目的背景、现状、目标等理解到位,对项目中的主要难点、重点分析到位且有应对措施的;第三档次(0-8分):项目实施方案(包括项目实施的流程、工艺、目标、安全文明施工等)基本合理、完整、可行,服务方案内容对磋商文件的响应性一般,内容描述不够具体、针对性不强,对本项目的背景、现状、目标等理解不到位,对项目中的主要难点、重点分析不到位,应对措施不合理的。F2技术及实力部分满分90分2、项目理解(满分15分)第一档次(11-15分):供应商对本项目理解较为准确、全面;研究思路清晰,内容丰富,包含范围广具有针对性,能充分体现供应商对本项目的理解;第二档次(6-10分):供应商对本项目理解基本准确;研究思路基本清楚,有一定针对性,能基本体现供应商对本项目的理解;第三档次(0-5分):供应商对本项目理解不合理,内容缺漏,描述较为简单,不能体现供应商对本项目的理解。F2技术及实力部分满分90分3、服务质量保证措施(15分)第一档次:有具体的服务质量保证措施及违约责任承诺,保证措施合理完善、切合实际且条例清晰,对本项目有较强的针对性,违约处罚承诺好的得11-15分;第二档次:有具体的服务质量保证措施及违约责任承诺,保证措施较为完善、切合实际的,对本项目有一定针对性,违约处罚承评分因素分值评分项目评分标准4、人员配置评审(满分15分)第一个档次(10-15分):项目团队人员结构符合项目需求,人员工作划分具体、明确、实施人员配备齐全,项目负责人及团队人员专业资质、经历强;第二个档次(6-9分):项目团队人员结构符合项目需求,人员工作划分明确,实施人员配备基本齐全,项目负责人及团队人员专业资质、经历一般;第三个档次(3-5分):项目团队人员结构符合项目需求,人员工作划分不明确,实施人员配备不明确,项目负责人及团队人员专业资质、经历一般;第四个档次(0-2分):项目负责人及团队人员结构不能满足项目需求或未提供相应说明。诺一般的得6-10分;第三档次:有服务质量保证措施及违约责任承诺,保证措施内容粗略、存在一定不切合实际的情况,违约处罚承诺差的得1-5分。注:无服务质量保证措施或无违约责任承诺或服务质量保证措施及承诺完全不切合实际,条例不清晰,对本项目毫无针对性,没有违约处罚承诺的不得分。5、时间进度计划安排评审评分(满分10分)第一个档次(7-10分):时间进度计划安排内容完整、安排合理、切实可行、科学规范、针对性好;第二个档次(4-6分):时间进度计划安排内容基本完整、安排较合理、有一定针对性;第三个档次(0-3分):时间进度计划安排内容缺漏、安排不合理、无可行性、无针对性;6、类似业绩评审评分(满分10分)供应商每提供一个(自2019年至今)类似项目业绩(类似业绩指:类似搭建服务类均可)的得5分,满分10分。注:须提供业绩证明材料:如成交通知书或合同协议书或业主证明材料方为有效。未提供原件扫描件的或无证明材料或证明材料不明确、不齐全、不一致、无法体现业绩内容的不得分。评审总得分=F1+F2评审总得分=F1+F2评审总得分=F1+F2评审总得分=F1+F24、统分原则(1)除响应人价格得分(F1)外,其余部分由各评委自主评分并签字确认。(2)各档次分值不得超过评分标准规定的分值界限。(3)所有评委评分的算术平均值即为响应人该项得分(保留小数点后两位)。5、评审中若遇特殊问题,由评审委员会根据有关法律、法规研究决定。七、成交推荐磋商小组将根据评审后的评审总得分情况由高到低的顺序推荐1~3名成交候选人,或经采购人授权磋商小组后直接确定成交供应商(最终报价超预算的不予推荐或确定);评审总得分相等时,按最终报价由低到高顺序排列;评审总得分相等且最终报价相同时,由磋商小组记名投票决定。八、确定原则评定成交的原则:响应文件能够全部满足磋商文件实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选人的评标方法。九、评审报告1、磋商小组完成评审后,应当向采购人提出书面评审报告,并抄送有关行政监督部门。2、评审报告应由磋商小组全体成员签字。对评审结论有异议的磋商小组成员可以书面方式阐述其不同意见和理由。磋商小组成员拒绝在评审报告上签字且不以书面形式阐述其不同意见和理由的,视为同意评审结论,磋商小组应当对此做出书面说明并记录在案。3、向采购人提交书面评审报告后,磋商小组即告解散。评审过程中使用的文件、表格以及其他资料应当及时归还采购人。磋商二次报价及承诺表磋商轮次:第1轮项目名称:云南林业职业技术学院承办“2023年云南省职业院校技能大赛物联网应用开发、花艺赛项”工位搭建磋商报价1、标准工位(4m×3.5m)单价元/套;2、标准工位(3m×4m)单价元/套;3、裁判工位(6m×7.5m)单价元/套。其他承诺供应商名称:供应商代表签字:日期:注:此表无须放于响应文件中,但需打印2-3份盖章带至开标现场,供二次报价时使用。磋商保证金退还供应商在办理退还保证金事宜时应携带下列证明文件:1、开户许可证;2、磋商保证金缴纳凭证;3、合同原件扫描件或复印件(仅限成交单位提供)。以上文件可邮寄或发送至代理机构邮箱:837529095@qq.com。附件:统计上大中小微型企业划分标准行业名称指标名称计量单位大型中型小型微型农、林、牧、渔业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业*从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20工业*营业收入(Y)万元Y≥400002000≤Y<40000300≤Y<2000Y<300建筑业营业收入(Y)万元Y≥800006000≤Y<80000300≤Y<6000Y<300建筑业资产总额(Z)万元Z≥800005000≤Z<80000300≤Z<5000Z<300批发业从业人员(X)人X≥20020≤X<2005≤X<20X<5批发业营业收入(Y)万元Y≥400005000≤Y<400001000≤Y<5000Y<1000零售业从业人员(X)人X≥30050≤X<30010≤X<50X<10零售业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y<20000100≤Y<500Y<100交通运输业*从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20交通运输业*营业收入(Y)万元Y≥300003000≤Y<30000200≤Y<3000Y<200仓储业从业人员(X)人X≥200100≤X<20020≤X<100X<20仓储业营业收入(Y)万元Y≥300001000≤Y<30000100≤Y<1000Y<100邮政业从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20邮政业营业收入(Y)万元Y≥300002000≤Y<30000100≤Y<2000Y<100住宿业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10住宿业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100餐饮业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10餐饮业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100信息传输业*从业人员(X)人X≥2000100≤X<200010≤X<100X<10信息传输业*营业收入(Y)万元Y≥1000001000≤Y<100000100≤Y<1000Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元Y≥100001000≤Y<1000050≤Y<1000Y<50房地产开发经营营业收入(Y)万元Y≥2000001000≤Y<200000100≤Y<1000Y<100房地产开发经营资产总额(Z)万元Z≥100005000≤Z<100002000≤Z<5000Z<2000物业管理从业人员(X)人X≥1000300≤X<1000100≤X<300X<100物业管理营业收入(Y)万元Y≥50001000≤Y<5000500≤Y<1000Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10租赁和商务服务业资产总额(Z)万元Z≥1200008000≤Z<120000100≤Z<8000Z<100其他未列明行业*从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10说明:上述标准参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。说明:统计上大中小微型企业划分办法(2017)一、根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展改革委、财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),以《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)为基础,结合统计工作的实际情况,制定本办法。二、本办法适用对象为在中华人民共和国境内依法设立的各种组织形式的法人企业或单位。个体工商户参照本办法进行划分。三、附表中各行业的范围以《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)为准。带*的项为行业组合类别,其中,工业包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业;交通运输业包括道路运输业,水上运输业,航空运输业,管道运输业,多式联运和运输代理业、装卸搬运,不包括铁路运输业;仓储业包括通用仓储,低温仓储,危险品仓储,谷物、棉花等农产品仓储,中药材仓储和其他仓储业;信息传输业包括电信、广播电视和卫星传输服务,互联网和相关服务;其他未列明行业包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业,以及房地产中介服务,其他房地产业等,不包括自有房地产经营活动。四、本办法按照行业门类、大类、中类和组合类别,依据从业人员、营业收入、资产总额等指标或替代指标,将我国的企业划分为大型、中型、小型、微型等四种类型。具体划分标准见附表。五、企业划分由政府综合统计部门根据统计年报每年确定一次,定报统计原则上不进行调整。六、本办法自印发之日起执行,国家统计局2011年印发的《统计上大中小微型企业划分办法》(国统字〔2011〕75号)同时废止。云南林业职业技术学院承办“2023年云南省职业院校技能大赛物联网应用开发、花艺赛项”工位搭建竞争性磋商成交公告一、项目编号:YNJX2023047二、项目名称:云南林业职业技术学院承办“2023年云南省职业院校技能大赛物联网应用开发、花艺赛项”工位搭建三、中标(成交)信息供应商名称:云南唐砖文化传播有限公司供应商地址:云南省昆明市官渡区金马街道办事处东旭骏城15D2401成交金额:1、标准工位(4m×3.5m)单价:1700元/套;2、标准工位(3m×4m)单价:4800元/套;3、裁判工位(6m×7.5m)单价:3600元/套。四、主要标的信息服务类名称:云南林业职业技术学院承办“2023年云南省职业院校技能大赛物联网应用开发、花艺赛项”工位搭建服务范围:云南林业职业技术学院承办“2023年云南省职业院校技能大赛物联网应用开发、花艺赛项”工位搭建服务要求:详见磋商文件服务时间:2023年9月21日上午9点交付物联网应用开发赛项工位使用,9月27日上午9点交付花艺赛项工位使用。服务标准:执行国家最新颁布(行业)的现行标准和相应的技术规范;执行磋商文件技术要求中涉及的相关标准。评审专家名单:盛丽、李丽、刘岷东(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:收费标准:参照国家计委计价格[2002]1980号文件及发改办[2003]857号文件的规定收取,由成交供应商向代理机构支付(不足3000元按3000元计取)。该费用由成交供应商在领取成交通知书时向云南荐祥招标代理有限公司支付。金额(万元):0.3七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜废标情况:无。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:云南林业职业技术学院地址:云南省昆明市盘龙区穿金路787号联系方式:刘老师187881950102.采购代理机构信息名称:云南荐祥招标代理有限公司地址:昆明市官渡区环城南路108号东来大厦20层20E号联系方式:王健、杨焰青0871-631042943.项目联系方式项目联系人:王健、杨焰青电话:0871-63104294十二:中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(云南林业职业技术学院)的(“2023年云南省职业院校技能大赛物联网应用开发、花艺赛项”工位搭建)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(工位搭建),属于_建筑业;承建(承接)企业为(云南唐砖文化传播有限公司),从业人员_20人,营业收入为606133.54万元,资产总额为_754160.99万元,属于(微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人全称:云南唐砖文化传播有限公司(盖章)日期:2023年9月15日76