生态环境综合治理提升中标结果公示(栾川县三川镇人民政府2023)
栾川县三川镇淯河流域生态环境综合治理提升项目中标公告
一、项目基本情况:
1、项目编号:栾川工施招标(2023)0287号
政府采购管理部门备案编号:2023-07-56
2、 项目名称:栾川县三川镇淯河流域生态环境综合治理提升项目
3、招标方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2023年08月18日
5、评审日期:2023年09月12日
二、招标项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、项目概况:本项目为栾川县三川镇淯河流域生态环境综合治理提升项目,主要建设内容包括:三道沟村、三川村、祖师庙村、龙脖村、柳子村、柳树坑村的污水主支管线;三道沟村和三川村的道路铺设柏油,三川村沿河道路安装安全防护设施,沿淯河流域新建河道堤坝等;主要施工内容详见施工图纸及工程量清单。
2、招标范围:本项目施工图纸、答疑及工程量清单所包含的全部内容;
3、资金来源及预算控制金额:财政资金,12282100.00元,其中:
一标段:8366367.25元,二标段:3915732.75元;
4、标段划分:本项目共划分为两个标段;投标人可投多个标段,但只能中一个标段。
一标段:三道沟村、三川村、祖师庙村、龙脖村、柳子村、柳树坑村的污水主支管线;
二标段:三道沟村和三川村的道路铺设柏油,三川村沿河道路安装安全防护设施,沿淯河流域新建河道堤坝等。
5、工期:一标段:45日历天;二标段:45日历天;
6、质量标准:符合国家质量验收备案标准;
7、安全目标:杜绝重伤、死亡事故;
8、文明工地目标:市级文明工地;
9、扬尘治理目标:严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到达标生产;
10、落实政府采购政策:本项目支持中小企业(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业);促进政府采购公平竞争优化营商环境,支持创新、绿色发展、节约能源,保护环境等相关政府采购政策。
三、中标情况
一标段:
中标人:河南鸿鸾建设工程有限公司
中标金额:8336996.54元
工期:45日历天
质量标准:符合国家质量验收备案标准
项目经理及执业证书信息:李志伟,市政公用工程二级建造师,豫241060803882
单位地址:河南省安阳市林州市林州大道1号(南林高速路口)
二标段:
中标人:河南乐泰建筑工程有限公司
中标金额:3901237.03元
工期:45日历天
质量标准:符合国家质量验收备案标准
项目经理及执业证书信息:柳伟才,公路工程专业二级建造师,豫2412022202311325
单位地址:林州市河顺镇政府南楼206号
四、评审专家名单:
李振华(主任)、刘常洁、张风敏、巴继伟、李昊天(招标人代表)
五、代理服务收费标准及金额
收费标准:代理服务费参考计价格[2002]1980号文件、发改价格[2011]534号文件规定的收费标准,向中标人收取,由中标人在领取《中标通知书》时向招标代理机构一次性缴纳。一标段:56354.00元;二标段:30309.00元。
收费金额:86663.00元。
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《洛阳市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
中标候选人公示期为2023年09月14日至2022年09月16日,公示期内未收到投标人及其他利害关系人的异议。
八、 联系方式
招 标 人:栾川县三川镇人民政府
地 址:栾川县三川镇西北方向150米
联 系 人:赵先生
电 话:15290560191
代理机构:河南恒强工程管理咨询有限公司
地 址:洛阳市洛龙区建业左岸国际A座1208室
联 系 人:陈先生
电 话:15236206927
监管部门:栾川县住建局
监管部门联系人:栾川县基本建设招标投标办公室
监管部门联系方式:0379-66816977
2023年09月18日
评标报告
评标报告
评标报告
评标报告
评标报告项目名称:栾川县三川镇淯河流域生态环境综合治理提升项目项目编号:栾川工施招标(2023)0287号标段名称:栾川县三川镇淯河流域生态环境综合治理提升项目一标段标段编号:栾川工施招标(2023)0287号-1招标人:栾川县三川镇人民政府招标代理机构:河南恒强工程管理咨询有限公司评标日期:2023年9月12日一、项目基本情况1、项目名称:栾川县三川镇淯河流域生态环境综合治理提升项目2、项目编号:栾川工施招标(2023)0287号3、标段名称:栾川县三川镇淯河流域生态环境综合治理提升项目一标段4、标段编号:栾川工施招标(2023)0287号-15、招标人:栾川县三川镇人民政府6、代理机构:河南恒强工程管理咨询有限公司7、招标方式:公开招标8、开标地点:开标一室(栾川)9、评标地点:评标一室(栾川)二、开标情况:序号投标单位名称投标报价(元)项目经理工期(日历天)缺陷责任期质量标准投标有效期保证金缴纳情况1河南畅祥路桥工程有限公司8347733.95姓名:费荣杰注册编号:豫2410912312284524个月(自竣工验收合格之日起)符合国家质量验收备案标准投标截止之日起90日历天2河南恒栾建设有限公司8351575.05李红燕4524个月(自竣工验收合格之日起)符合国家质量验收备案标准投标截止之日起90日历天3河南鸿鸾建设工程有限公司8336996.54李志伟4524个月(自竣工验收合格之日起)符合国家质量验收备案标准投标截止之日起90日历天4河南鸾润建筑工程有限公司8263311.91许明阳4524个月(自竣工验收合格之日起)符合国家质量验收备案标准投标截止之日起90日历天5河南梯田建筑工程有限公司8358563.79张建花4524个月(自竣工验收合格之日起)符合国家质量验收备案标准投标截止之日起90日历天三、评标委员会组成情况评标委员会成员:刘常洁,张风敏,巴继伟,李昊天评标委员会主任:李振华四、评标方法:综合评分法五、初步评审情况1、初步评审情况序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素河南恒栾建设有限公司河南梯田建筑工程有限公司河南畅祥路桥工程有限公司河南鸾润建筑工程有限公司河南鸿鸾建设工程有限公司1符合性评审1.1投标人名称通过通过通过通过通过1.2投标文件签字盖章通过通过通过通过通过1.3投标文件格式通过通过通过通过通过1.4报价唯一通过通过通过通过通过2资格评审2.1营业执照或事业单位法人证书通过通过通过通过通过2.2资质证书、安全生产许可证通过通过通过通过通过2.3项目经理不通过通过通过通过通过2.4信用承诺函通过通过通过通过通过2.5落实政府采购政策的资格要求通过通过通过通过通过3响应性评审3.1投标范围通过通过通过通过通过3.2投标报价通过通过通过通过通过3.3工期通过通过通过通过通过3.4质量标准通过通过通过通过通过3.5安全目标通过通过通过通过通过3.6文明工地目标通过通过通过通过通过3.7扬尘治理目标通过通过通过通过通过3.8缺陷责任期通过通过通过通过通过3.9投标有效期通过通过通过通过通过3.10付款方式通过通过通过通过通过3.11商务标清标通过通过通过通过通过3.12雷同性检查通过通过通过通过通过3.13其他通过通过通过通过通过4重大偏差评审4.1重大偏差通过通过通过通过通过汇总不通过通过通过通过通过2、未通过初步评审的投标人情况:未通过初步评审的投标人名称及原因未通过初步评审的投标人名称及原因未通过初步评审的投标人名称及原因序号投标人名称未通过原因1河南恒栾建设有限公司项目经理未附劳动合同扫描件,资格评审不通过。六、所有投标人总得分情况序号投标人商务标评审技术标评审综合标评审得分合计排名1河南鸿鸾建设工程有限公司29.0222.9114.065.9312河南鸾润建筑工程有限公司30.1520.4413.664.1923河南梯田建筑工程有限公司25.1119.444.4749.0234河南畅祥路桥工程有限公司22.7718.836.9848.584七、各投标人详细得分情况1、商务标得分情况:序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素河南梯田建筑工程有限公司河南畅祥路桥工程有限公司河南鸾润建筑工程有限公司河南鸿鸾建设工程有限公司1投标报价的评审19.3619.5221.920.022分部分项工程项目清单单价评审4.751.754.755.53措施项目费的评审(不含安全文明措施费)0.00.00.00.04主要材料单价的评审1.01.53.53.5汇总25.1122.7730.1529.022、技术标得分情况:序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5汇总1河南梯田建筑工程有限公司20.9521.5519.7519.1215.8419.442河南畅祥路桥工程有限公司19.220.5519.9519.3515.0918.833河南鸾润建筑工程有限公司21.7522.1322.0521.1815.0720.444河南鸿鸾建设工程有限公司22.921.5323.2522.6524.2322.913、综合标得分情况:序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素河南梯田建筑工程有限公司河南畅祥路桥工程有限公司河南鸾润建筑工程有限公司河南鸿鸾建设工程有限公司1企业业绩2.02.06.06.02项目经理业绩0.00.04.02.03优惠承诺(变更签证优惠率)1.01.02.02.04企业信用4.1企业荣誉0.00.00.00.04.2企业信用评价0.00.00.00.04.3红名单企业0.00.00.00.05项目经理信用0.00.00.00.06不良信用扣分0.00.00.00.07招标人意见0.53.00.53.08中小企业扶持政策0.970.981.11.0汇总4.476.9813.614.04、其他评审得分情况:无八、其他需要说明的情况(需要表决的事项或需要投标人澄清的问题等):无九、评标结果:序号中标候选人排序投标人名称投标报价1第一中标候选人河南鸿鸾建设工程有限公司8336996.5402第二中标候选人河南鸾润建筑工程有限公司8263311.9103第三中标候选人河南梯田建筑工程有限公司8358563.790十、中标候选人响应招标文件情况(代理机构必填项,若不需要业绩或资质则填写“无”):1、企业资质:中标候选人候选人名称资质等级证书编号第一中标候选人河南鸿鸾建设工程有限公司市政公用工程施工总承包叁级D341282366第二中标候选人河南鸾润建筑工程有限公司市政公用工程施工总承包叁级D341142125第三中标候选人河南梯田建筑工程有限公司市政公用工程施工总承包叁级D3411859672、企业业绩中标候选人企业业绩河南鸿鸾建设工程有限公司1、栾川县龙泉山排洪渠;2、栾川县城乡一体化供水项目双堂水厂管网建设工程;3、栾川县污水处理厂配套管网改造工程四标段河南鸾润建筑工程有限公司1、栾川县污水处理厂配套管网改造工程(一、五、八标段)八标段;2、栾川县污水处理厂配套管网改造工程(二标段);3、栾川县城关镇兴华西路片区老旧小区红线外配套设施提升项目上河南社区污水管网建设项目河南梯田建筑工程有限公司栾川县三川镇水源区乡村环境治理(一标段)3、项目负责人资质:中标候选人候选人名称项目负责人姓名项目负责人职业资格证书编号第一中标候选人河南鸿鸾建设工程有限公司李志伟市政公用工程二级建造师豫241060803882第二中标候选人河南鸾润建筑工程有限公司许明阳市政公用工程二级建造师豫241111122332第三中标候选人河南梯田建筑工程有限公司张建花市政公用工程二级建造师豫2411618278694、项目负责人业绩:项目负责人姓名业绩名称李志伟栾川县污水处理厂配套管网改造工程四标段许明阳1、栾川县污水处理厂配套管网改造工程(一、五、八标段)八标段;2、栾川县污水处理厂配套管网改造工程(二标段);3、栾川县城关镇兴华西路片区老旧小区红线外配套设施提升项目上河南社区污水管网建设项目张建花无十一、推荐的中标候选人签订合同前需要处理的事宜:按相关规定尽快签订施工合同十二、评标委员会编制评标报告并签字确认:pwqz_148516,pwqz_148517,pwqz_148518,pwqz_148520pwqz_148533,'','',''评标报告项目名称:栾川县三川镇淯河流域生态环境综合治理提升项目项目编号:栾川工施招标(2023)0287号标段名称:栾川县三川镇淯河流域生态环境综合治理提升项目二标段标段编号:栾川工施招标(2023)0287号-2招标人:栾川县三川镇人民政府招标代理机构:河南恒强工程管理咨询有限公司评标日期:2023年9月12日,1一、项目基本情况1、项目名称:栾川县三川镇淯河流域生态环境综合治理提升项目2、项目编号:栾川工施招标(2023)0287号3、标段名称:栾川县三川镇淯河流域生态环境综合治理提升项目二标段4、标段编号:栾川工施招标(2023)0287号-25、招标人:栾川县三川镇人民政府6、代理机构:河南恒强工程管理咨询有限公司7、招标公告发布日期:2023年08月18日8、变更公告发布日期:9、公告发布媒体:《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《洛阳市公共资源交易中心网》10、招标方式:公开招标11、开标日期:2023年09月12日09:3012、开标地点:开标一室(栾川)13、评标日期:2023年9月12日14、评标地点:评标一室(栾川)二、开标情况:序号投标单位名称投标总报价项目经理(姓名、级别、注册编号)工期(日历天)缺陷责任期质量标准投标有效期保证金缴纳情况1河南金靖建设工程有限公司3913184.24尚素梅4524个月(自竣工验收合格之日起)符合国家质量验收备案标准投标截止之日起90日历天2昌隆建设工程有限公司3911475.94胡峥峥、二级注册建造师、豫2411415633034524个月(自竣工验收合格之日起)符合国家质量验收备案标准投标截止之日起90日历天3河南乐泰建筑工程有限公司3901237.03柳伟才、贰级、豫24120222023113254524个月(自竣工验收合格之日起)符合国家质量验收备案标准投标截止之日起90日历天,24河南腾跃建设工程有限公司3909619.84姚飞贰级豫2411717146214524个月(自竣工验收合格之日起)符合国投标截家质量止之日验收备起90日案标准历天三、评标委员会组成情况评标委员会成员:巴继伟,刘常洁,张风敏,李昊天评标委员会主任:李振华四、评标方法:综合评分法五、初步评审情况序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素1、初步评审情况河南腾跃建设工程有限公司河南金靖建设工程有限公司河南乐泰建筑工程有限公司昌隆建设工程有限公司1形式评审1.1投标人名称通过通过通过通过1.2投标文件签字盖章通过通过通过通过1.3投标文件格式通过通过通过通过1.4报价唯一通过通过通过通过2资格评审2.1营业执照或事业单位法人证书通过通过通过通过2.2资质证书、安全生产许可证通过通过通过通过2.3项目经理通过通过通过通过2.4信用承诺函通过通过通过通过2.5落实政府采购政策的资格要求通过通过通过通过3响应性评审3.1投标范围通过通过通过通过3.2投标报价通过通过通过通过3.3工期通过通过通过通过3.4质量标准通过通过通过通过3.5安全目标通过通过通过通过3.6文明工地目标通过通过通过通过3.7扬尘治理目标通过通过通过通过3.8缺陷责任期通过通过通过通过3.9投标有效期通过通过通过通过3.10付款方式通过通过通过通过3.11雷同性检查通过通过通过通过3.12其他通过通过通过通过汇总通过通过通过通过2、未通过初步评审的投标人情况:未通过初步评审的投标人名称及原因未通过初步评审的投标人名称及原因未通过初步评审的投标人名称及原因序号投标人名称未通过原因六、所有投标人总得分情况序号投标人商务标技术标评审综合标评审得分合计排名1河南乐泰建筑工程有限公司25.2833.4628.086.7412河南金靖建设工程有限公司26.2329.324.680.1323昌隆建设工程25.02有限公司31.0621.277.2834河南腾跃建设25.07工程有限公司27.3423.475.814七、各投标人详细得分情况序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素1、商务标得分情况:河南腾跃建设工程有限公司河南金靖建设工程有限公司河南乐泰建筑工程有限公司昌隆建设工程有限公司1投标报价25.0726.2325.2825.02汇总25.0726.2325.2825.02序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素2、技术标得分情况:河南腾跃建设工程有限公司河南金靖建设工程有限公司河南乐泰建筑工程有限公司昌隆建设工程有限公司1内容完整性2.262.32.72.42施工方案与技术措施3.53.54.34.343工程进度计划与措施3.43.43.83.84质量管理体系与措施3.53.54.34.25安全文明管理体系与措施3.53.54.244.36环境保护管理体系与措施3.063.64.33.57资源配备计划2.182.72.382.188试验、检验仪器设备2.242.72.342.249施工现场实施信息化监控和数据处理2.02.02.52.010节能措施1.72.12.62.1汇总27.3429.333.4631.06序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素3、综合标得分情况:河南腾跃建设工程有限公司河南金靖建设工程有限公司河南乐泰建筑工程有限公司昌隆建设工程有限公司1项目管理机构5.05.05.05.02履职尽责承诺5.05.05.05.03服务承诺3.1确保工程按时完工承诺1.321.721.321.623.2保修期内服务的承诺1.31.71.31.33.3工程中使用合格材料且接受甲方及监理监督得承诺1.281.681.381.283.4关于不拖欠农民工资的实质性承诺1.01.01.01.03.5其他实质性的承诺1.01.01.01.04企业业绩6.06.09.03.05招标人意见1.51.53.02.0汇总23.424.628.021.24、其他评审得分情况:无八、其他需要说明的情况(如授标建议,评委的不同意见,现场特殊情况等等):九、评标结果:序号中标候选人排序投标人名称投标报价1第一中标候选人河南乐泰建筑工程有限公司3901237.0302第二中标候选人河南金靖建设工程有限公司3913184.2403第三中标候选人昌隆建设工程有限公司3911475.940十、中标候选人响应招标文件情况(代理机构必填项,若不需要业绩或资质则填写“无”):1、企业资质:中标候选人候选人名称资质等级证书编号第一中标候选人河南乐泰建筑工程有限公司公路工程施工总承包贰级D341155095第二中标候选人河南金靖建设工程有限公司公路工程施工总承包叁级D241341636第三中标候选人昌隆建设工程有限公司公路工程施工总承包叁级D3411177032、企业业绩中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间河南乐泰建筑工程有限公司1、周口市川汇区昆仑路(女娲路-新北环)新建道路工程二标段2、许昌市建安区乡村振兴第二批建设项目三标段3、2021年韩城县村级道路建设项目第49标段1、周口市川汇区公路管理局2、许昌市建安区农业农村局3、韩城县扶贫开发办公室1、2022.2.202、2021.11.253、2021.4.08河南金靖建设工程有限公司1、栾川县合峪镇杨柳路柳坪村1号桥新建工程2、2021年栾川县赤土店镇郭店村户户通道路项目1、栾川县合峪镇人民政府2、栾川县赤土店镇人民政府1、2022..2.102、2021.10.08昌隆建设工程有限公司1、2020年度卢氏县第一批“通村入组”工程自然村道1、卢氏县官道口镇人民政府1、2020.9,7路项目。。。3、项目负责人资质:中标候选人候选人名称项目负责人姓名项目负责人职业资格证书编号第一中标候选人河南乐泰建筑工程有限公司柳伟才公路工程专业二级建造师豫2412022202311325第二中标候选人河南金靖建设工程有限公司尚素梅公路工程专业二级建造师豫241202195707第三中标候选人昌隆建设工程有限公司胡峥峥公路工程专业二级建造师豫2411415633034、项目负责人业绩:项目负责人姓名工程名称建设单位合同签订时间////十一、评标委员会编制评标报告并签字确认:pwqz_148459,pwqz_148491,pwqz_148494,pwqz_148502pwqz_148504,'','','',9