南宁市民办实事服务群众健身项目中标结果公示(南宁市体育局2023)



广西邕政采购代理有限公司南宁市为民办实事服务群众健身项目中标结果公告

一、项目编号:NNZC2023-G1-991010-GXYZ(招标文件编号:NNZC2023-G1-991010-GXYZ)
二、项目名称:南宁市为民办实事服务群众健身项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:广西澳瑞特体育设施有限公司
供应商地址:南宁市青秀区凤凰岭路1号荣和·大地第一组团56号住宅楼56A号房
中标(成交)金额:189.0600000(万元)

供应商名称:南通铁人运动用品有限公司
供应商地址:江苏省南通崇川经济开发区崇川路21号
中标(成交)金额:251.8008000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
广西澳瑞特体育设施有限公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

2
南通铁人运动用品有限公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周以德(组长)、陈岸柳、杨婧、韦莉、张淇(业主评委)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目招标代理服务费按货物类采用差额定率累进法计算出收费基准价格。由中标单位在领中标通知书时一次性支付。代理服务费为:1分标:24796.60元;2分标:31698.09元。
本项目代理费总金额:5.6494690 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

1、未通过资格审查供应商及原因:无。
2、未中标供应商的评审得分与排序情况:请各投标人自行关注政采云项目投标结果。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南宁市体育局     
地址:南宁市青秀区桃源路62号        
联系方式:王工、张工 0771-2191316      
2.采购代理机构信息
名 称:广西邕政采购代理有限公司            
地 址:南宁市青秀区民族大道180号(金投中心大厦)22层2210~2217室            
联系方式:梁工、李工 0771-2225338            
3.项目联系方式
项目联系人:梁工、李工
电 话:  0771-2225338 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
南宁市为民办实事服务群众健身项目

品目
货物/专用设备/体育设备/其他体育设备

采购单位
南宁市体育局

行政区域
南宁市
公告时间
2023年09月19日 18:25

评审专家名单
周以德(组长)、陈岸柳、杨婧、韦莉、张淇(业主评委)

总中标金额
¥440.860800 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
梁工、李工

项目联系电话
0771-2225338

采购单位
南宁市体育局

采购单位地址
南宁市青秀区桃源路62号

采购单位联系方式
王工、张工 0771-2191316

代理机构名称
广西邕政采购代理有限公司

代理机构地址
南宁市青秀区民族大道180号(金投中心大厦)22层2210~2217室

代理机构联系方式
梁工、李工 0771-2225338

附件:

附件1
中标结果公告.pdf

附件2
中小企业声明函.rar中小企业声明函.rar

南宁市为民办实事服务群众健身项目(NNZC2023-G1-991010-GXYZ)1分标三、中小企业声明函(1分标)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加南宁市体育局的南宁市为民办实事服务群众健身项目(1分标)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.货物需求一览表1分标:第1项告示牌(JS-0589Y);第2项双位太空漫步机(JS-0231GT);第3项双位划船训练器(JS-0541GT);第4项双位推举训练器(JS-0573GT);第5项双位蹬力器(JS-0297GT);第6项双位背部训练器(JS-0562GT);第7项双位健身车(竞赛型)(JS-0251GT);第8项双位腹部训练器(仰卧板)(T829GT);第9项双位椭圆机(JS-0922GT);第10项双位推揉器(JS-0285GT);第11项双位扭腰器(JS-0284GT);第12项双位钟摆训练器(JS-0512GT);第13项四人两组坐式跷跷板(JS-0256GT);第15项国民体质监测亭(T100A),属于工业行业;制造商为澳瑞特体育产业股份有限公司,从业人员216人,营业收入为30452万元,资产总额为32147万元,属于小型企业;2.货物需求一览表1分标:第14项EPDM缓冲地胶,属于工业行业;制造商为广东川奥高新科技有限公司,从业人员150人,营业收入为12000万元,资产总额为8200万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(电子签章):广西澳瑞特体育设施有限公司日期:2023年09月18日广西澳瑞特体育设施有限公司报价文件,18三、中小企业声明函(中小企业声明函或者残疾人福利性单位声明函或者供应商属于监狱企业的证明材料)中小企业声明函(2分标)说明:1、本声明函主要供参加政府采购活动的中小企业填写,非中小企业无需填写。2、小型、微型企业提供中型企业提供的货物的,视同为中型企业。本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加南宁市体育局的南宁市为民办实事服务群众健身项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.告示牌、骑马机、双位太空漫步机、太极推揉器、三位转腰器、上肢牵引器、仰卧起坐板、两位蹬力器、腰背按摩器、自重划船器、肋木架、健身车、高低单杠、跷跷板、标准篮球场(地埋式篮球架)、非标准篮球场(地埋式篮球架)、羽毛球场(气排球场)(移动式羽排一体柱)、乒乓球桌(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为南通铁人运动用品有限公司(企业名称),从业人员284人,营业收入为61087.93万元,资产总额为61398.42万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.EPDM缓冲地胶(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为广东川奥高新科技有限公司(企业名称),从业人员150人,营业收入为12000万元,资产总额为8200万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.标准篮球场(硅PU)、非标准篮球场(硅PU)、羽毛球场(气排球场)(硅PU)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为江门市长河化工实业集团有限公司(企业名称),从业人员180人,营业收入为32090万元,资产总额为3700万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……N.……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(电子签章):南通铁人运动用品有限公司日期:2023年9月18日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、请根据自己的真实情况出具《中小企业声明函》。依法享受中小企业优惠政策的,采购人或者采购代理机构在公告中标结果时,同时公告其《中小企业声明函》,接受社会监督。