浙江精准对位丝网印刷机中标结果公示(浙江大学杭州国际科创中心2023)
一.采购人名称:浙江大学杭州国际科创中心
二.项目编号:QSZB-F(H)-A23218(CS)
三.项目名称:精准对位丝网印刷机
四.成交信息:
1.成交结果
成交供应商
成交金额(人民币元)
地址
北京宁远博纳电子科技有限责任公司
962800
北京市石景山区银河南街2号院2号楼13层1607
五.主要标的信息
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
精准对位丝网印刷机
精准对位丝网印刷机
Micro-tec
1套
962800
MTVC-320
六.磋商小组成员名单:刘勇明、秦春节、吴翠
七.代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准(差额累进):100万元以下部分,按成交金额的0.75%收取,100-500万元部分,按成交金额的0.55%收取。
2.代理服务收费金额(元):7221
八.公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
九.其他补充事宜:无。
十.对本次公告内容提出询问、质疑,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:浙江大学杭州国际科创中心
地址:浙江省杭州市萧山区经济技术开发区建设三路733号
联系方式:0571-82990650
采购项目联系人:潘老师
采购项目联系方式:19858125086
质疑联系人:王老师
质疑联系方式:0571-82359102
2.采购代理机构信息
名称:浙江求是招标代理有限公司
地址:杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼
项目联系人:陈宵、叶鲁茂
项目联系方式:0571-87666119
质疑联系人:胡沁梦
质疑联系方式:0571-81110356
质疑邮箱:jdkh@qszb.net
十一.附件
附件为采购文件定稿
附件信息:
9.19PM+QSZB-F(H)-A23218(CS)浙江大学杭州国际科创中心+精准对位丝网印刷机[定稿].pdf9.19PM+QSZB-F(H)-A23218(CS)浙江大学杭州国际科创中心+精准对位丝网印刷机[定稿].pdf727.2 KB
9.19PM+QSZB-F(H)-A23218(CS)浙江大学杭州国际科创中心+精准对位丝网印刷机[定稿].pdf
专业/高效/规范professionalhhighefficiencystandard浙江求是招标代理有限公司关于浙江大学杭州国际科创中心精准对位丝网印刷机磋商文件采购人:浙江大学杭州国际科创中心项目名称:精准对位丝网印刷机项目编号:QSZB-F(H)-A23218(CS)采购代理机构:浙江求是招标代理有限公司专业/高效/规范professionalhhighefficiencystandard目录第一章采购邀请第二章采购需求第三章供应商须知第四章评审方法和评审标准第五章拟签订的合同文本第六章响应文件格式专业/高效/规范professionalhhighefficiencystandard第一章采购邀请项目概况精准对位丝网印刷机采购项目的潜在供应商应在微信获取(扫描附件二维码或关注“浙江求是招标代理有限公司”企业公众号)或现场获取。(杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼H室)获取采购文件,并于2023年9月19日14:00:00(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:QSZB-F(H)-A23218(CS)2.项目名称:精准对位丝网印刷机(非政府采购项目)3.采购方式:竞争性磋商4.合同履约期限:合同签订后120日内5.本项目不接受联合体响应。6.采购需求:序号名称数量单位简要技术需求或服务要求是否允许采购进口产品预算金额(万元)一精准对位丝网印刷机1套详见采购需求是110二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件1.时间:2023年8月25日至2023年9月18日(双休日及法定节假日除外)上午:8:30-11:30、下午:13:00-17:00。获取磋商文件截止时间之后潜在供应商依然可以获取磋商文件,如对磋商文件有质疑的应在规定的质疑期限内提出。2.地点:浙江求是招标代理有限公司(杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼H室)3.方式:微信获取(扫描附件二维码或关注“浙江求是招标代理有限公司”企业公众号)或现场获取。获取文件联系人:於路莹;联系方式:0571-876661124.售价:500元整,售后不退。收款单位(户名):浙江求是招标代理有限公司开户银行:工行浙大支行银行账号:1202024609900033043财务联系方式:0571-87666113开票信息请发送邮件至:caiwu@qszb.net,提供:项目名称或编号、开票资料、收件信息并注明专普票。5.供应商未按照本公告规定的方式获取磋商文件的,响应文件将被拒绝。四、响应文件提交1.响应文件提交截止时间:2023年9月19日14:00:00(北京时间)2.地点:杭州市西湖区玉古路173号中田大厦16楼求是招标7号会议室备注:供应商应当在磋商文件要求的截止时间前,将响应文件密封送达指定地点。在截止时间后送达或者未密封的响应文件为无效文件,采购代理机构将予以拒收。五、开启专业/高效/规范professionalhhighefficiencystandard1.响应文件开启时间:2023年9月19日14:00:00(北京时间)2.地点:杭州市西湖区玉古路173号中田大厦16楼求是招标7号会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑函范本请到浙江政府采购网下载专区下载。▲2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.1.采购人信息名称:浙江大学杭州国际科创中心地址:浙江省杭州市萧山区经济技术开发区建设三路733号联系方式:0571-82990650采购项目联系人:潘老师采购项目联系方式:19858125086质疑联系人:王老师质疑联系方式:0571-823591022.采购代理机构信息名称:浙江求是招标代理有限公司地址:杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼项目联系人:陈宵、叶鲁茂项目联系方式:0571-87666119质疑联系人:胡沁梦质疑联系方式:0571-81110356质疑邮箱:jdkh@qszb.net专业/高效/规范professionalhhighefficiencystandard第二章采购需求一、为落实政府采购政策需满足的要求:序号政策名称内容1政府采购进口产品允许采购进口产品2政府强制采购节能产品不适用3政府优先采购节能、环保产品不适用4政府采购支持科技创新不适用二、采购资金的支付方式、时间、条件:▲履约保证金合同签订后,成交供应商须向采购人缴纳合同总价款5%的金额作为履约保证金,履约保证金最迟交纳时间为合同签订之日起的第5个工作日,履约保证金在验收合格后转为质量保证金,验收合格12个月后,若无质量问题,经成交供应商申请,采购人将质量保证金全额无息退还给成交供应商。▲付款方式国产设备:采购人于货物验收合格后7个工作日内将货款全部支付给成交供应商。进口设备:见发货单后以信用证方式支付90%货款,凭符合采购人规定的验收报告付剩余10%的尾款。三、服务要求(技术要求里另有注明的以技术要求为准):交付时间合同签订后120日内交付地点采购人指定地点质保期1年,项目验收合格后开始计算服务标准、期限、效率1.质量保证:所供货物为符合国家技术规范和质量标准的合格产品且未曾使用,制造标准、安装标准及技术规范要求必须符合我国相关标准和采购人认可的有关国际标准并符合采购人的采购需求。2.售后服务:2.1质保期内,供应商应当提供电话支持服务。质保期内产品发生故障问题,供应商接到采购人保修通知后2个小时内响应,需要现场解决故障的,应在接到采购人保修通知后12小时内到达采购人工作场所,到达现场后不超过48个小时内解决故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,供应商应在确认不能修复后48个小时内免费更换备品备件。2.2质保期内因产品质量出现问题,采购人有权要求供应商予以无条件维修、更换或退货。若采购人选择维修的,供应商应免费提供配件并现场维修。质保期内每发生一次不能及时排除的故障(相同故障发生超过2次或者到达现场后维修超48小时才排除故障的视为不能及时排除的故障),质保期相应延长60天。发生不能及时排除的故障的,采购人有权要求供应商立即以功能相同的符合本合同约定的产品替换故障产品或按照采购人要求采取其他补救措施。保修期内,如供应商未能按照本合同约定响应时间提供服务的,采购人有权委托第三方进行维修,维修费用由供应商承担;2.3质保期外:质保期届满后,成交供应商仍对本合同项下货物提供有偿服务,且维修时只收取所需维修部件的市场成本价费用,服务内容应与质保期内的要求相一致。3.软件产品必须为原厂商获得知识产权的合格产品;必须提供由原厂商提供的知专业/高效/规范professionalhhighefficiencystandard识产权证书(Copyright),并授权浙江大学杭州国际科创中心为最终用户(License)。软件产品在质保期内免费维修、维护,免费提供软件升级;免费提供人员技术培训和提供与软件使用相关的文档资料。4.服务效率:4.1维修响应时间:成交供应商应在2小时内对采购人的服务要求作出响应;4.2解决问题时间:需要在现场解决问题的,应在12小时内到达采购人工作场所,不超过48个小时内解决故障;4.3备机提供时间:48小时内无法修复的。验收标准1.验收由采购人负责实施;2.验收依据:2.1合同、磋商文件、响应文件;2.2供应商提供的技术规格、经采购人认可的合同货物的有效检验文件;2.3供应商响应文件中提供的经采购人认可的合同货物的验收标准(符合中国有关的国家、地方、行业标准)和检测办法及相应检测手段。3.供应商应派员在所供货物到采购人处时进行到货验收,有需要时能联系产品制造商到场共同验收,若发现任何损坏及质量问题,供应商负责妥善处理直至采购人满意,由此产生的费用由供应商承担。4.验收合格的条件:4.1所供货物符合产品标准和合同的要求;4.2在进行测试和验收过程中发现的问题已被解决并得到采购人的认可;4.3合同中规定的所有货物和材料均已交付;4.4所供货物已通过使用单位组织的验收;4.5所有相关的技术文件及资料均已提交并得到接受。其他技术、服务要求1.技术支持成交供应商应及时免费提供合同货物软件的升级,免费提供合同货物新功能和应用的资料。2.安装调试(若需要安装调试)2.1安装地点:采购人指定地点;2.2安装完成时间:接到采购人通知后在规定时间内完成安装和调试,如在规定的时间内由于成交供应商的原因不能完成安装和调试,成交供应商应承担由此给采购人造成的损失;2.3如成交供应商委托国内代理(或其他机构)负责安装或配合安装应在签约时指明,但成交供应商仍要对合同货物及其安装质量负全部责任;2.4安装标准:符合我国国家有关技术规范要求和技术标准,所有的软件和硬件必须保证同时安装到位;2.5成交供应商免费提供合同货物的安装服务;2.6供应商在响应文件中应提供安装调试计划、对安装场地和环境的要求;3.供应商应提供质保期满后主要零部件报价单、质保期满后维护费、软件升级及其相关服务内容;4.供货时提供有关的全套技术文件。培训供应商应对采购人的操作人员、维修人员免费进行培训;供应商应提供相应的培训计划;上述内容的实现方式、时间、地点、人数应在响应文件中详细说明。专业/高效/规范professionalhhighefficiencystandard四、技术要求:1.需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范:如技术要求中未注明需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范的,执行最新标准、规范。2.需实现的功能或者目标:高精度对位自动丝网印刷3.需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求:序号名称数量单位(功能或者目标)、质量、安全、技术规格、物理特性等要求1精准对位丝网印刷机(允许进口)1套▲1.最大印刷面积≥180*180mm;2.同时具备印刷及填孔功能;▲3.印刷膜厚均匀性≤±3μm;4.印刷压力控制:气动平衡+反压力;5.印刷头运动控制模式:印刷头由向下的压力及抵消自身重力的反压力控制,印刷头在印刷时向下的行程不固定,而是由正反压力以及被印物的高度来决定。当被印物在在印刷方向上的厚度有起伏时,印刷头也随之上下调整。▲6.网框规格≥320*320mm;▲7.印刷行程≥280mm;8.多孔石印刷台面:微孔多孔石(陶瓷);▲9.印刷台面平整度≤±40μm;10.承片工作台固定:真空锁定;▲11.印刷速度:10mm/s-300mm/s;12.操作界面:触摸屏面板控制;13.印刷压力设定:垂直悬浮型气动平衡方式;14.网印工作头:带内部硬核橡胶刮板头(双组份刮刀);15.对位方式:工作台自动对位;▲16.重复印刷精度≤±10μm;17.台面运动方式:前后-上下垂直。专业/高效/规范professionalhhighefficiencystandard第三章供应商须知前附表条款号内容说明与要求说明与要求说明与要求说明与要求(一)适用范围本磋商文件适用于浙江大学杭州国际科创中心精准对位丝网印刷机的磋商、评审、成交、验收、合同履约、付款等(法律、法规另有规定的,从其规定)。本磋商文件适用于浙江大学杭州国际科创中心精准对位丝网印刷机的磋商、评审、成交、验收、合同履约、付款等(法律、法规另有规定的,从其规定)。本磋商文件适用于浙江大学杭州国际科创中心精准对位丝网印刷机的磋商、评审、成交、验收、合同履约、付款等(法律、法规另有规定的,从其规定)。本磋商文件适用于浙江大学杭州国际科创中心精准对位丝网印刷机的磋商、评审、成交、验收、合同履约、付款等(法律、法规另有规定的,从其规定)。(二)采购方式本次采购采用竞争性磋商方式进行。本次采购采用竞争性磋商方式进行。本次采购采用竞争性磋商方式进行。本次采购采用竞争性磋商方式进行。(三)竞争性磋商委托▲1.供应商代表是法定代表人(单位负责人、自然人本人)的,须提供本人身份证明。▲2.供应商代表不是法定代表人(单位负责人、自然人本人)的,须提供授权委托书(格式详见磋商文件第六章)和授权代表社保缴纳证明(2022年12月(含)以后任意一月);▲3.供应商委派不在本单位缴纳社保的人员作为授权代表的,应当在响应文件中,说明具体原因、授权代表缴纳社保的单位,并附列该授权代表缴纳社保清单。▲4.供应商授权代表必须持本人有效的身份证原件、驾驶证原件或护照原件于响应文件提交的截止时间前到达响应文件的开启地点参与磋商。▲1.供应商代表是法定代表人(单位负责人、自然人本人)的,须提供本人身份证明。▲2.供应商代表不是法定代表人(单位负责人、自然人本人)的,须提供授权委托书(格式详见磋商文件第六章)和授权代表社保缴纳证明(2022年12月(含)以后任意一月);▲3.供应商委派不在本单位缴纳社保的人员作为授权代表的,应当在响应文件中,说明具体原因、授权代表缴纳社保的单位,并附列该授权代表缴纳社保清单。▲4.供应商授权代表必须持本人有效的身份证原件、驾驶证原件或护照原件于响应文件提交的截止时间前到达响应文件的开启地点参与磋商。▲1.供应商代表是法定代表人(单位负责人、自然人本人)的,须提供本人身份证明。▲2.供应商代表不是法定代表人(单位负责人、自然人本人)的,须提供授权委托书(格式详见磋商文件第六章)和授权代表社保缴纳证明(2022年12月(含)以后任意一月);▲3.供应商委派不在本单位缴纳社保的人员作为授权代表的,应当在响应文件中,说明具体原因、授权代表缴纳社保的单位,并附列该授权代表缴纳社保清单。▲4.供应商授权代表必须持本人有效的身份证原件、驾驶证原件或护照原件于响应文件提交的截止时间前到达响应文件的开启地点参与磋商。▲1.供应商代表是法定代表人(单位负责人、自然人本人)的,须提供本人身份证明。▲2.供应商代表不是法定代表人(单位负责人、自然人本人)的,须提供授权委托书(格式详见磋商文件第六章)和授权代表社保缴纳证明(2022年12月(含)以后任意一月);▲3.供应商委派不在本单位缴纳社保的人员作为授权代表的,应当在响应文件中,说明具体原因、授权代表缴纳社保的单位,并附列该授权代表缴纳社保清单。▲4.供应商授权代表必须持本人有效的身份证原件、驾驶证原件或护照原件于响应文件提交的截止时间前到达响应文件的开启地点参与磋商。(四)磋商费用1.不论磋商结果如何,供应商均应自行承担所有与磋商有关的全部费2.成交供应商在成交通知书发出之日起七个工作日内,向采购代理机构3.成交供应商逾期支付代理服务费,须承担代理服务费每日百分之三的违约金,逾期十日未支付的,采购代理机构有权向杭州仲裁委员会对成交供应商提起仲裁,仲裁费用(包括仲裁受理费和仲裁处理费)均由成(四)磋商费用4.代理服务费收费标准(差额累进):成交金额(万元)收费标准(费率,%)(四)磋商费用100以下0.75(四)磋商费用100-5000.55(五)磋商保证金(元)无。无。无。无。(六)联合体响应本项目不接受联合体响应。本项目不接受联合体响应。本项目不接受联合体响应。本项目不接受联合体响应。(七)转包与分包1.本项目不允许转包;2.本项目不允许分包。1.本项目不允许转包;2.本项目不允许分包。1.本项目不允许转包;2.本项目不允许分包。1.本项目不允许转包;2.本项目不允许分包。(八)信用记录根据财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》要求,采购代理机构会对供应商信用记录进行查询并甄别。信用信息查询的截止时点:响应截止时间;(1)查询渠道:“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn);(2)信用信息查询记录和证据留存具体方式:采购代理机构经办人和监督人员将查询网页打印、签名与其他采购文件一并保存;(3)信用信息的使用规则:供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参根据财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》要求,采购代理机构会对供应商信用记录进行查询并甄别。信用信息查询的截止时点:响应截止时间;(1)查询渠道:“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn);(2)信用信息查询记录和证据留存具体方式:采购代理机构经办人和监督人员将查询网页打印、签名与其他采购文件一并保存;(3)信用信息的使用规则:供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参根据财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》要求,采购代理机构会对供应商信用记录进行查询并甄别。信用信息查询的截止时点:响应截止时间;(1)查询渠道:“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn);(2)信用信息查询记录和证据留存具体方式:采购代理机构经办人和监督人员将查询网页打印、签名与其他采购文件一并保存;(3)信用信息的使用规则:供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参根据财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》要求,采购代理机构会对供应商信用记录进行查询并甄别。信用信息查询的截止时点:响应截止时间;(1)查询渠道:“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn);(2)信用信息查询记录和证据留存具体方式:采购代理机构经办人和监督人员将查询网页打印、签名与其他采购文件一并保存;(3)信用信息的使用规则:供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参用;交纳代理服务费;交供应商承担。专业/高效/规范professionalhhighefficiencystandard与采购活动。(九)资格审查要求的资格证明材料资格审查要求的资格证明材料(均需加盖公章):(1)有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(2)符合参加政府采购活动应当具备的一般条件的承诺函(十)响应文件份数供应商应按资格文件、报价文件、商务和技术文件分别编制合并装订成册,其中正本一份、副本三份,响应文件的封面应注明“正本“、“副本”字样。▲活页装订(卡条、抽杆夹、订书机、散装)的响应文件无效。(十一)磋商报价1.报价应按磋商文件要求的格式编制、填写报价内容(可自行增行),未按磋商文件要求编制、填写的响应文件可能被拒绝;2.供应商根据磋商文件的要求,须将设备(软件)费、安装费、调试费、验收费(通过验收直至交付用户使用,达到使用要求及质量标准)、培训费、投标费、合同包含的所有风险责任等各项费用及不可预见费、质保期内保修服务等所需的全部费用都包含在响应总价之中,最后磋商报价是履行合同的最终价格,除非采购范围更改,否则合同价不再作调整。如还有其它费用内容组成,供应商可在磋商分项报价表中单独列出,如不列明详细报价,则视为已含入各分项报价里。3.设备费:用户指定位置价。(1)国产设备:设备费须包含设备(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、设备运杂费、保险费、利润、税金等,以人民币报价。(2)进口设备:设备费须包含设备(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、国际运费、国际运输保险费、银行财务费、外贸手续费、海关监管手续费及进口所需发生的其他费用、国内运杂费、国内运输保险费、利润等,以人民币报价。4.最后磋商报价是履行合同的最终价格,有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。▲5.采购人将以合同形式有偿取得货物或服务,不接受供应商给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务,不得出现“0元”“免费赠送”等形式的无偿报价,否则视为响应文件含有采购人不能接受的附加条件的,响应无效。(十二)响应有效期▲从提交响应文件的截止之日起90天。在原响应有效期满之前,如果出现特殊情况,采购人或采购代理机构以书面形式通知供应商延长响应有效期。(十三)评审方法和评审标准详见“第四章评审方法和评审标准”。(十四)评审结果公示评审结果公示媒体:浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)、浙江大学杭州国际科创中心(https://hic.zju.edu.cn/cgxx/list.htm)(十五)签订合同成交通知书发出之日起30日内。专业/高效/规范professionalhhighefficiencystandard一、总则供应商应仔细阅读磋商文件的所有内容,按照磋商文件的要求提交响应文件,并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。(一)适用范围本磋商文件适用于浙江大学杭州国际科创中心精准对位丝网印刷机的磋商、评审、成交、验收、合同履约、付款等(法律、法规另有规定的,从其规定)。(二)定义1.“采购人”系指浙江大学杭州国际科创中心;2.“采购代理机构”系指组织本次竞争性磋商的浙江求是招标代理有限公司;3.“供应商”系指响应磋商、参加竞争的法人、其他组织或者自然人;4.“书面形式”包括合同书、信件和数据电文(包括电报、电传、传真、电子数据交换和电子邮件)等可以有形地表现所载内容的形式;5.“▲”系指实质性要求条款,供应商必须做出实质性响应。(三)采购方式本次采购采用竞争性磋商方式进行。(四)竞争性磋商委托▲1.供应商代表是法定代表人(单位负责人、自然人本人)的,须提供本人身份证明。▲2.供应商代表不是法定代表人(单位负责人、自然人本人)的,须提供授权委托书(格式详见磋商文件第六章)和授权代表社保缴纳证明(2022年12月(含)以后任意一月);▲3.供应商委派不在本单位缴纳社保的人员作为授权代表的,应当在响应文件中,说明具体原因、授权代表缴纳社保的单位,并附列该授权代表缴纳社保清单。▲4.供应商授权代表必须持本人有效的身份证原件、驾驶证原件或护照原件于响应文件提交的截止时间前到达响应文件的开启地点参与磋商。(五)磋商费用1.不论磋商结果如何,供应商均应自行承担所有与磋商有关的全部费用;2.成交供应商在成交通知书发出之日起七个工作日内,向采购代理机构交纳代理服务费;3.成交供应商逾期支付代理服务费,须承担代理服务费每日百分之三的违约金,逾期十日未支付的,采购代理机构有权向杭州仲裁委员会对成交供应商提起仲裁,仲裁费用(包括仲裁受理费和仲裁处理费)均由成交供应商承担。4.代理服务费收费标准(差额累进):成交金额(万元)收费标准(费率,%)100以下0.75100-5000.555.磋商保证金(元):无(六)联合体响应本项目不接受联合体响应。(七)转包与分包1.本项目不允许转包;2.本项目不允许分包。(八)质疑和投诉1.供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。2.供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购专业/高效/规范professionalhhighefficiencystandard资格文件资格审查要求的资格证明材料(均需加盖公章)(1)有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(复印件)说明:1.如供应商是企业(包括合伙企业),提供在工商部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”;2.如供应商是事业单位,提供有效的“事业单位法人证书”;3.如供应商是非企业专业服务机构的,提供执业许可证等证明文件;4.如供应商是个体工商户,提供有效的“个体工商户营业执照”;5.如供应商是自然人,提供有效的自然人身份证明。专业/高效/规范professionalhhighefficiencystandard(2)符合参加政府采购活动应当具备的一般条件的承诺函致:浙江大学杭州国际科创中心、浙江求是招标代理有限公司我方(供应商名称)参加(项目名称)项目的采购活动并承诺如下:一、我方满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加本项目政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)(六)法律、行政法规规定的其他条件。二、未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。三、不存在以下情况:1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参加同一合同项下的政府采购活动的;2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后再参加该采购项目的其他采购活动的。四、以上事项如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切后果和责任。供应商名称(盖章):供应商代表签名:日期:年月日专业/高效/规范professionalhhighefficiencystandard商务和技术文件(1)响应函提交商务和技术文件正本一份、副本____份。致:浙江大学杭州国际科创中心、浙江求是招标代理有限公司我方参加浙江大学杭州国际科创中心精准对位丝网印刷机(项目编号:QSZB-F(H)-A23218(CS))项目,为此,我方提交响应文件(资格文件、报价文件、商务和技术文件)正本一份、副本____份。签名代表宣布同意如下:1.我方已详细审查全部“磋商文件”,包括修改文件(如有)以及全部参考资料和有关附件,已经了解我方对于磋商文件、采购过程、成交结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。2.我方在磋商响应之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受磋商文件的各项规定和要求,对磋商文件的合理性、合法性不再有异议。3.响应有效期自提交响应文件的截止之日起90天。4.如成交,本响应文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,我方将按“磋商文件”及政府采购法律、法规的规定履行合同责任和义务。关于代理服务费,我方承诺按照磋商文件的规定履行并承担相应的责任。5.我方同意按照贵方要求提供与磋商有关的一切数据或资料。6.与本磋商有关的一切正式往来信函联系:联系人:职务:手机:电子邮箱:地址:开户银行:银行账号:供应商名称(盖章):供应商代表签名:日期:________年____月____日专业/高效/规范professionalhhighefficiencystandard(2)授权委托书致:浙江大学杭州国际科创中心、浙江求是招标代理有限公司现授权委托:(授权代表姓名)(身份证号码:,手机:)以我方的名义参加浙江大学杭州国际科创中心精准对位丝网印刷机项目(项目编号:QSZB-F(H)-A23218(CS))的采购活动,并代表我方全权办理针对上述项目的响应、评审、签约等具体事务和签署相关文件。我方对被授权人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人无转委托权,特此告知。▲提供授权代表社保缴纳证明(2022年12月(含)以后任意一月)。供应商名称(盖章):日期:年月日注:1、供应商委派不在本单位缴纳社保的人员作为授权代表的,应当在响应文件中,说明具体原因、授权代表缴纳社保的单位,并附列该授权代表缴纳社保清单。2、供应商是联合体的,联合体各成员均应在“授权委托书”上盖章。(2)法定代表人(单位负责人、自然人本人)身份证明(适用于:法定代表人(单位负责人、自然人本人)代表供应商参加采购活动)身份证件复印件正面:反面:专业/高效/规范professionalhhighefficiencystandard附:授权代表社保缴纳证明(2022年12月(含)以后任意一月)专业/高效/规范professionalhhighefficiencystandard(3)供应商同类合同一览表序号采购单位项目名称数量合同金额(万元)附件页码合同签订时间采购单位联系人联系方式说明:1.供应商须提供上述业绩合同复印件;2.所有合同复印件应清晰,应能体现合同签订时间、双方签名盖章等内容;3.供应商应在不涉及商业秘密的前提下尽可能提供详细的合同复印件内容。供应商名称(盖章):供应商授权代表签名:日期:年月日专业/高效/规范professionalhhighefficiencystandard(4)采购需求偏离表采购人:浙江大学杭州国际科创中心项目名称:精准对位丝网印刷机项目编号:QSZB-F(H)-A23218(CS)序号磋商文件要求响应内容是否偏离(提供说明)采购资金的支付方式、时间、条件采购资金的支付方式、时间、条件采购资金的支付方式、时间、条件采购资金的支付方式、时间、条件服务要求服务要求服务要求服务要求技术要求技术要求技术要求技术要求说明:1.逐项按照磋商文件要求填写响应规格;2.偏离说明是指对磋商文件要求存在不同之处的解释说明。偏离系指:正偏离(高于采购需求)、负偏离(低于采购需求)、无偏离(满足采购需求);3.如不填写或未如实填写,自行承担磋商响应风险。供应商名称(盖章):供应商授权代表签名:日期:年月日专业/高效/规范professionalhhighefficiencystandard(5)货物配置清单(不含报价)序号名称数量单位品牌型号配置(可另附页)产地备注供应商名称(盖章):供应商授权代表签名:日期:年月日附:产品技术支持材料专业/高效/规范professionalhhighefficiencystandard以下内容格式自拟(6)产品功能及配置(7)项目实施方案(8)安装调试(9)培训(10)售后服务(11)配件耗材(12)供应商需要说明的其他文件和材料专业/高效/规范professionalhhighefficiencystandard报价文件(1)初次报价一览表采购人:浙江大学杭州国际科创中心项目名称:精准对位丝网印刷机项目编号:QSZB-F(H)-A23218(CS)序号名称品牌规格型号或具体服务产地数量单价(元)金额(元)说明:▲采购人将以合同形式有偿取得货物或服务,不接受供应商给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务,不得出现“0元”“免费赠送”等形式的无偿报价,否则视为响应文件含有采购人不能接受的附加条件的,响应无效。总价(人民币元)小写:_________________________大写:_________________________说明:▲采购人将以合同形式有偿取得货物或服务,不接受供应商给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务,不得出现“0元”“免费赠送”等形式的无偿报价,否则视为响应文件含有采购人不能接受的附加条件的,响应无效。总价(人民币元)小写:_________________________大写:_________________________说明:▲采购人将以合同形式有偿取得货物或服务,不接受供应商给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务,不得出现“0元”“免费赠送”等形式的无偿报价,否则视为响应文件含有采购人不能接受的附加条件的,响应无效。总价(人民币元)小写:_________________________大写:_________________________说明:▲采购人将以合同形式有偿取得货物或服务,不接受供应商给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务,不得出现“0元”“免费赠送”等形式的无偿报价,否则视为响应文件含有采购人不能接受的附加条件的,响应无效。总价(人民币元)小写:_________________________大写:_________________________说明:▲采购人将以合同形式有偿取得货物或服务,不接受供应商给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务,不得出现“0元”“免费赠送”等形式的无偿报价,否则视为响应文件含有采购人不能接受的附加条件的,响应无效。总价(人民币元)小写:_________________________大写:_________________________说明:▲采购人将以合同形式有偿取得货物或服务,不接受供应商给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务,不得出现“0元”“免费赠送”等形式的无偿报价,否则视为响应文件含有采购人不能接受的附加条件的,响应无效。总价(人民币元)小写:_________________________大写:_________________________说明:▲采购人将以合同形式有偿取得货物或服务,不接受供应商给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务,不得出现“0元”“免费赠送”等形式的无偿报价,否则视为响应文件含有采购人不能接受的附加条件的,响应无效。总价(人民币元)小写:_________________________大写:_________________________说明:▲采购人将以合同形式有偿取得货物或服务,不接受供应商给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务,不得出现“0元”“免费赠送”等形式的无偿报价,否则视为响应文件含有采购人不能接受的附加条件的,响应无效。总价(人民币元)小写:_________________________大写:_________________________说明:1.此表在不改变格式要求的情况下,可自行增行。2.有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。3.以上表格要求细分项目及报价,在“规格型号(或具体服务)”一栏中,货物类项目填写规格型号,服务类项目填写具体服务。供应商名称(盖章):供应商代表签名:日期:________年____月____日