工程总承包中标结果公示(长沙招添房地产有限公司2023)



点击查看公告内容: 天欣学府项目一期(1-4#栋、7#栋、P1#栋、P2#栋及D1地下室)工程总承包(EPC)中标结果公告.pdf天欣学府项目一期(1-4#栋、7#栋、P1#栋、P2#栋及D1地下室)工程总承包(EPC)中标结果公告.pdf

天欣学府项目一期(1-4#栋、7#栋、P1#栋、P2#栋及D1地下室)工程总承包(EPC)中标结果公告(招标编号:HNZJC2023-GC(2)-503)一、中标人信息:标段(包)[001]天欣学府项目一期(1-4#栋、7#栋、P1#栋、P2#栋及D1地下室)工程总承包(EPC):中标人:中铁建设集团有限公司(含联合体:长厦安基工程设计有限公司)中标价格:34569.2800万元二、其他:中技建设咨询有限公司受长沙招添房地产有限公司的委托,对天欣学府项目一期(1-4#栋、7#栋、P1#栋、P2#栋及D1地下室)工程总承包(EPC)进行公开招标,本项目于2023年9月12日09时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了开标、评标工作,招标全过程由天心区住房和城乡建设局进行监督,并于2023年9月13日至2023年9月18日在湖南省招标投标监管网、长沙公共资源交易电子服务平台、天心区公众信息网对中标候选人进行了公示,公示期满且无异议、投诉,根据定标会议现将中标单位公示如下:中标单位:中铁建设集团有限公司(牵头方)长厦安基工程设计有限公司(成员方)中标价格:345692800.00元招标人:长沙招添房地产有限公司联系电话:15018430938招标代理机构:中技建设咨询有限公司联系电话:0731-84169659监管部门:天心区住房和城乡建设局联系电话:0731-85899614三、监督部门本招标项目的监督部门为天心区住房和城乡建设局。四、联系方式招标人:长沙招添房地产有限公司地址:湖南省长沙市天心区雀园路568号创谷产业园1栋650房联系人:李先生电话:15018430938电子邮件:/招标代理机构:中技建设咨询有限公司地址:湖南省长沙市湘府中路117号金典商务楼12楼联系人另于旭、廖超凡、金弦、高文勇、邓博、张爱军(项目负责人)电话:0731-84169659电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构:天欣学府项目一期(1-4#栋、7#栋、P1#栋、P2#栋及D1地下室)工程总承包(EPC)中标结果公告中技建设咨询有限公司受长沙招添房地产有限公司的委托,对天欣学府项目一期(1-4#栋、7#栋、P1#栋、P2#栋及D1地下室)工程总承包(EPC)进行公开招标,本项目于2023年9月12日09时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了开标、评标工作,招标全过程由天心区住房和城乡建设局进行监督,并于2023年9月13日至2023年9月18日在湖南省招标投标监管网、长沙公共资源交易电子服务平台、天心区公众信息网对中标候选人进行了公示,公示期满且无异议、投诉,根据定标会议现将中标单位公示如下:中标单位:中铁建设集团有限公司(牵头方)长厦安基工程设计有限公司(成员方)中标价格:345692800.00元招标人:长沙招添房地产有限公司联系电话:15018430938招标代理机构:中技建设咨询有限公司联系电话:0731-84169659监管部门:天心区住房和城乡建设局联系电话:0731-85899614