公益宣传及创建文明县城氛围设置中标结果公示(古田县城市建设投资开发有限公司2023)
古田县城市建设投资开发有限公司古田县2023年公益宣传及创建文明县城氛围设置项目中标公告
一、项目编号:闽川[2023](招)017号(招标文件编号:闽川[2023](招)017号)
二、项目名称:古田县2023年公益宣传及创建文明县城氛围设置项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:中建华兴(福建)建设有限公司
供应商地址:福建省古田县城西街道六一四路七支一弄7号
中标(成交)金额:192.8700000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
中建华兴(福建)建设有限公司
详见投标文件
详见投标文件
详见投标文件
详见投标文件
详见投标文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
江水钦、陈瑞莲、许金添、杨明发、黄丹青
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按合同约定
本项目代理费总金额:0.0000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标结果公示
招标编号:闽川[2023](招)017号
本招标项目于2023年9 月20 日9 时30 分在福州闽川工程咨询有限公司会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:古田县2023年公益宣传及创建文明县城氛围设置项目
招标人:古田县城市建设投资开发有限公司
项目规模:约200.8675万元
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委:江水钦、陈瑞莲、许金添、杨明发、黄丹青
评标办法:综合评估法
3、开标记录
序号
投标人名称
投标文件密封情况
投标总报价 (元)
交货及安装期 (日历天)
质量要求
1
福建百虹广告有限公司
完好,符合要求
1851901.67
合同签订且接到招标人书面通知后60个日历天内交付,并完成安装调试交付使用
产品及安装质量达到国家有关规范验收合格标准
2
中建华兴(福建)建设有限公司
完好,符合要求
1928700.00
合同签订且接到招标人书面通知后60个日历天内交付,并完成安装调试交付使用
产品及安装质量达到国家有关规范验收合格标准
3
福州尚源领众广告有限公司
完好,符合要求
1920000.00
合同签订且接到招标人书面通知后60个日历天内交付,并完成安装调试交付使用
产品及安装质量达到国家有关规范验收合格标准
4
中城国金工程技术集团有限公司
完好,符合要求
1997900.00
合同签订且接到招标人书面通知后60个日历天内交付,并完成安装调试交付使用
产品及安装质量达到国家有关规范验收合格标准
5
中闽众建(福建)建设有限公司
完好,符合要求
2003000.00
合同签订且接到招标人书面通知后60个日历天内交付,并完成安装调试交付使用
产品及安装质量达到国家有关规范验收合格标准
4、开标异常情况记录
序号
投标人名称
开标异常情况说明
备注
/
/
/
/
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前 报价(元)
修正后 报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审 结果
原因
依据
/
/
/
/
7、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:中建华兴(福建)建设有限公司
投标总价:1928700.00元(壹佰玖拾贰万捌仟柒佰元整)人民币
交货及安装期:合同签订且接到招标人书面通知后60个日历天内交付,并完成安装调试交付使用。
质量要求:产品及安装质量达到国家有关规范验收合格标准。
8、公示时间
公示期为2023年9 月20 日至2023年9 月30 日。
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示。
9、联系方式
招标人:古田县城市建设投资开发有限公司
办公地址:古田县城东街道建设路37号三层
联系电话:0593- 3668125
传真:/,联系人:陈工
招标代理机构:福州闽川工程咨询有限公司
办公地址:福州市鼓楼区五四路366号万利花园三层
联系电话:18060702526
传真:/ ,联系人:王工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期:2023年9 月20 日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:古田县城市建设投资开发有限公司
地址:古田县城东街道建设路37号三层 1
联系方式:陈工 0593- 3668125
2.采购代理机构信息
名 称:福州闽川工程咨询有限公司
地 址:福州市鼓楼区五四路366号万利花园三层
联系方式:王工 18060702526
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电 话: 18060702526
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
古田县2023年公益宣传及创建文明县城氛围设置项目
品目
货物/通用设备/电气设备/照明设备/发光标志、铭牌
采购单位
古田县城市建设投资开发有限公司
行政区域
古田县
公告时间
2023年09月20日 17:38
评审专家名单
江水钦、陈瑞莲、许金添、杨明发、黄丹青
总中标金额
¥192.870000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王工
项目联系电话
18060702526
采购单位
古田县城市建设投资开发有限公司
采购单位地址
古田县城东街道建设路37号三层 1
采购单位联系方式
陈工 0593- 3668125
代理机构名称
福州闽川工程咨询有限公司
代理机构地址
福州市鼓楼区五四路366号万利花园三层
代理机构联系方式
王工 18060702526
附件:
附件1
中标结果公示(古田).pdf