山东省畜禽粪便处理中标结果公示(山东省济宁市曲阜市尼山镇屯里村村民委员会2023)



曲阜市驻村第一书记和工作队帮扶项目--尼山镇屯里村畜禽粪便处理项目成交结果公告

打印

曲阜市驻村第一书记和工作队帮扶项目--尼山镇屯里村畜禽粪便处理项目
成交结果公告
曲阜鹏程项目管理有限公司受山东省济宁市曲阜市尼山镇屯里村村民委员会委托,于2023年9月21日就曲阜市驻村第一书记和工作队帮扶项目--尼山镇屯里村畜禽粪便处理项目采用竞争性谈判的方式进行采购。现将成交结果公示如下:

项目名称项目编号
项目名称:曲阜市驻村第一书记和工作队帮扶项目--尼山镇屯里村畜禽粪便处理项目项目编号:QFZH-2023-J0029

采购人名称、地址及联系电话
采购人:山东省济宁市曲阜市尼山镇屯里村村民委员会采购人地址:曲阜市尼山镇联系人:孔明联系电话:18353782000

采购代理机构
采购代理机构:曲阜鹏程项目管理有限公司采购代理机构地址:曲阜市大成路66号(星光天地城市商业综合体)商业2号楼21层联系人:靳令华    联系电话:0537--7391678 、18364772739

采购内容
本项目主要建设内容包括:尼山镇屯里村畜禽粪便处理项目建设、装饰等内容(具体详见工程量清单)。

合同履行期限
7日历天

成交供应商名称及地址
成交供应商单位名称:曲阜市华圣建筑有限公司成交供应商单位地址:曲阜市校场路东首

成交金额
大写:人民币伍拾叁万陆仟陆佰元整小写:¥536600.00元

项目负责人
江伟

未成交供应商的未成交原因
曲阜市红星建筑工程公司未中标说明:响应文件满足采购文件要求,但报价非最低报价;山东圣强建设集团有限公司未中标说明:响应文件满足采购文件要求,但报价非最低报价。

公示时间
自本公告发布之日起1个工作日。

谈判小组成员名单
周庆利、杨庆河、刘磊

质疑受理
山东省济宁市曲阜市尼山镇屯里村村民委员会、曲阜鹏程项目管理有限公司

监督电话
曲阜市尼山镇人民政府、济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心(窗口)

0537-7385631

 

当前项目共有 2 个相关文件可供下载,点击下方的“下载文件”按钮登录系统进行下载!

序号
文件类型
文件名称
可下载时间

1
.pdf
9.15采购文件.pdf9.15采购文件.pdf

2
.pdf
推荐名单.pdf推荐名单.pdf

曲阜市驻村第一书记和工作队帮扶项目——尼山镇屯里村畜禽粪便处理项目竞争性谈判文件采购单位;山东省济宁市曲阜市尼山镇屯里村村民委员会代理机构:曲阜鹏程项目管理有限公司二〇二三年九月目录第一章竞争性谈判公告第二章投标人须知第三章工程量清单第四章合同条款及格式第五章响应文件格式第一章竞争性谈判公告项目概况:曲阜市驻村第一书记和工作队帮扶项目--尼山镇屯里村畜禽粪便处理项目的潜在供应商应在曲阜市公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/QuFu)获取谈判文件,并于2023年9月21日15时00分之前(北京时间)上传响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:QFZH-2023-J00292、项目名称:曲阜市驻村第一书记和工作队帮扶项目--尼山镇屯里村畜禽粪便处理项目3、预算金额:559484.46元4、最高限价:559484.46元5、采购需求:本项目主要建设内容包括:尼山镇屯里村畜禽粪便处理项目建设、装饰等内容(具体详见工程量清单)。6、合同履行期限:7日历天。二、供应商的资格要求1、在中国境内注册,具有独立法人资格;2、供应商须具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一的只需提供营业执照)和安全生产许可证;3、供应商须具备相关行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;4、项目负责人必须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师(须在本单位注册)并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。5、如果供应商之间存在下列互为关联关系(国有控股公司除外)的情形之一的,不得同时参加本项目报价:5.1法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;5.2母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;5.3均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;6、一个供应商只能提交一个报价文件;7、开标之日起前三年内无不良信用记录(未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单,谈判小组通过“信用中国”查询);8、资格审查方式:资格后审;9、本项目不接受联合体投标。三、获取谈判文件1、时间:2023年9月15日至2023年9月21日15时00分(北京时间)2、地点:曲阜市公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/QuFu)下载;3、谈判文件售价:0元四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点1.提交响应文件截止时间(开标时间):2023年9月21日15时00分(北京时间)2.开标地点:①曲阜市公共资源交易网首页——曲阜市不见面开标大厅。②通过“标立通”微信小程序扫码登录不见面开标大厅。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1、项目参与如潜在供应商参与本项目,须在曲阜市公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/QuFu)注册。2、具体响应如下1)曲阜市公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/QuFu)—用户登录—综合交易,响应本项目并下载采购文件。【凡未在曲阜市公共资源交易网注册的供应商应先办理注册(曲阜市公共资源交易网-用户注册-综合交易。本项目全流程电子化并无任何纸质文件,注册后必须办理CA及电子签章,网络操作咨询电话:0537-7817075。已办理过注册及电子签章的供应商,可登录系统,参与本项目】。2)曲阜市公共资源交易网与济宁市公共资源交易网在注册、登录、响应项目操作过程是通用的。各供应商在投标前须办理企业网上注册手续,具体程序详见济宁市公共资源交易网。3、电子版文件上传1)本项目实行网上报价和上传响应文件电子文档:所有响应文件应于开标时间之前上传到曲阜市公共资源交易网,未在规定时间内上传响应文件电子文档或截止时间后上传的将不予公开唱标及评审。2)具体操作:登录“曲阜市公共资源交易网”--用户登录-综合交易,点击采购项目,上传文件。4、谈判文件一经在曲阜市公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/QuFu)发布,视作已发放给所有供应商(发布时间即为发出谈判文件的时间),各供应商应随时关注本项目信息并及时在曲阜市公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/QuFu)下载电子版谈判文件。否则所造成的一切后果由供应商自负。本项目如有必要澄清和修改需要发布更正公告的,将在本网站及时发布。请各潜在供应商及时关注相关信息。同时,依据相关法律法规定,公告一旦发布即视为以书面形式通知所有供应商。5、本项目公告同时在曲阜市公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/QuFu)、山东省公共资源交易网(http://ggzyjy.shandong.gov.cn/)发布。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息采购人:山东省济宁市曲阜市尼山镇屯里村民委员会联系人:孔明联系电话:183537820002、采购代理机构信息采购代理机构:曲阜鹏程项目管理有限公司联系人:靳令华联系方式:0537--7391678183647727393、项目联系方式联系人:靳令华联系方式:0537--7391678183647727392023年9月15日第二章供应商须知及供应商须知前附表一、前附表项号内容说明与要求1项目名称曲阜市驻村第一书记和工作队帮扶项目--尼山镇屯里村畜禽粪便处理项目2采购人山东省济宁市曲阜市尼山镇屯里村民委员会3采购代理机构信息采购代理机构:曲阜鹏程项目管理有限公司联系人:靳令华联系方式:0537--7391678183647727394采购内容具体采购内容详见谈判文件第三章。5工期7日历天6质量要求满足国家和地方相关规范、标准要求,合格标准。7安全要求符合国家安全生产管理相关规定8地点曲阜市9供应商资格要求详见公告10资格审查1、本项目为资格后审。2、资格审查资料:①营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一的营业执照②资质证书③安全生产许可证④项目负责人注册建造师证书⑤项目负责人建造师安全生产考核合格证书(B证)注:供应商应确保以上内容提供完整、清晰可辨,不按照以上要求提供上述资料的报价无效。10其他资料供应商应在电子响应文件中提供谈判文件中所要求的证件、业绩等资料,并确保内容完整、清晰可辨。11供应商提报虚假材料应承担的责任1、供应商必须对其响应文件中提供各种资料、说明的真实性负责。在评标过程中,如有发现供应商有为谋取中标而提供虚假资料欺骗采购人和评委的行为,将取消其中标资格。定标后,采购人有可能对中标人响应文件中的承诺内容和证明材料进行核查,中标人应无条件配合采购人的核查工作,不得托词拒绝核查或隐瞒真实情况。若在中标后签订合同时,发现中标人是提供虚假材料谋取中标等违法违规行为,采购人将取消其中标人资格,给采购人造成损失的,还必须进行赔偿并负相关责任。2、供应商提供虚假证书及材料谋取中标的,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。12获取文件方式曲阜市公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/QuFu)均可下载13供应商要求澄清采购文件通过曲阜市公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/QuFu)提出。14采购人澄清或修改采购文件的方式通过曲阜市公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/QuFu)发布。采购文件的澄清或修改文件一经在曲阜市公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/QuFu)发布,视作已发放给所有供应商,各供应商应随时关注报名项目信息,及时登陆曲阜市公共资源交易网下载相关文件,否则所造成的一切后果由供应商自负。15投标有效期自递交投标文件截止之日起90个日历日16电子响应文件上传1、本项目的响应文件电子文档必须使用标书制作软件,生成电子响应文件(tbdx格式)后上传。2、所有响应文件应于2023年9月21日15时00分之前(北京时间)上传到曲阜市公共资源交易网。(未在规定时间内上传响应文件电子文档或截止时间后上传的电子文档将不予公开唱标及评审)3、响应文件中签字、签章或盖章的部分,供应商须按谈判文件“响应文件格式”中规定的签章处加盖单位电子公章、法定代表人电子签名或盖章,否则,作为无效报价处理。办理电子签章详见“已有CA数字证书(Ukey)用户办理电子签章通知”(http://ggzy.jining.gov.cn/JiNing/Posts/Detail/bc4fc217-982b-415d-ae43-01232044ba10)17电子投标1、本项目使用计算机辅助评标。2、为保证电子响应文件的法律效力和数据的准确性,使电子响应文件能够顺利导入计算机辅助评标系统,供应商须使用政府采购电子化运行管理系统的“标书编制软件”(供应商在办理企业网上注册手续时领取)编制电子响应文件;供应商须在提交响应文件截止时间前将电子响应文件加密上传到政府采购招标投标电子运行管理系统(以上传完成时间为准),超过投标截止时间未完成上传的电子响应文件,将拒绝其投标;开标时供应商须登录济宁市不见面开标系统通过系统自行解密,因供应商自身原因导致其电子响应文件无法解密,其响应文件将被拒绝。3、请各供应商按照电子招标文件中的“投标文件组成设置”,按节点分别导入相应电子响应文件内容,生成正式电子响应文件并上传。因供应商不按设置的节点上传电子响应文件,导致谈判小组无法正常评审的,相应部分不予计分。4、网络操作咨询电话:0537-7817075。18谈判时间及地点1、响应文件提交截止时间(开标时间):2023年9月21日15时00分(北京时间)2、开标地点:本项目为“不见面开标”。供应商自行选择任意地点登录不见面开标系统(①曲阜市公共资源交易网首页——曲阜市不见面开标大厅。②通过“标立通”微信小程序扫码登录不见面开标大厅。)参加远程开标会,在规定的时间内进行解密,因供应商自身原因未能解密的电子文档将不予公开唱标及评审。3、开标当日供应商无须到达开标现场,但必须参加在线开标,在电脑前随时查看开标、评标信息,委托的代理人或法定代表人须保持电话畅通,以便询标。19评分标准及方法本次谈判采用最低评标价法,谈判小组根据质量和服务均能满足谈判文件实质性要求且经评审的最终报价最低的原则,推荐成交单位候选人。20付款方式签订合同后5日内付合同价款的50%,工程竣工验收合格结算审计完成后付至审核价款的97%,剩余3%作为质保金,质保期满后无质量问题,一次性无息付清。21相关费用1、谈判文件零收费。2、本次采购代理服务费按国家发展计划委员会发改价格【2015】299号文件,执行市场调节价,服务费金额5594.00元,由中标人支付。22进口产品本项目不接受供应商投标进口产品。进口产品是指通过中国海关报关验收进入中国境内且产自境外的产品。其他相关规定详见关于政府采购进口产品管理有关问题的通知(财办库〔2008〕248号)、政府采购进口产品管理办法(财库[2007]119号)。23知识产权供应商须承诺采购人在使用该货物或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权等知识产权的指控。如果任何第三方提出侵权指控与采购人无关,供应商须与第三方交涉并承担可能发生的责任与一切费用。如采购人因此而遭致损失的,供应商应赔偿该损失。24偏离本项目技术指标不允许负偏离。25电子唱标供应商应通过招标投标电子运行管理系统按照电子响应文件内容填写电子唱标单,电子唱标单和电子响应文件有关内容应当一致,不一致的以电子响应文件内容为准。26质疑方式及电话供应商如有质疑,参照财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的规定向采购人提出质疑,质疑函格式统一提供。采购人:山东省济宁市曲阜市尼山镇屯里村民委员会联系人:孔明联系电话:18353782000采购代理机构:曲阜鹏程项目管理有限公司联系人:靳令华联系电话:18364772739所有质疑应以书面形式递交,同时发送至ggbglk@163.com和pcxmgl@126.com。27资金来源财政资金28近年完成的类似项目的年份要求2020年1月1日起至今。29扬尘治理施工现场要严格落实扬尘污染控制措施,满足地方相关规范、标准要求。30备注1、远程开标项目的时间均以曲阜市公共资源远程不见面开标系统的时间为准。2、本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制。供应商投标文件的编制和递交,应依照谈判文件的规定进行。如未按谈判文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导其投标无效,其后果由供应商自负。3、供应商通过曲阜市公共资源交易平台递交的电子投标文件为评标依据。开标当日,所有供应商不必抵达交易中心,仅需在任意地点登录曲阜市不见面开标大厅参加开标会议,并根据需要使用曲阜市公共资源远程不见面开标系统进行互动交流、提异议等活动。4、提交电子响应文件的供应商需登陆曲阜市公共资源远程不见面开标系统且在投标截止时间前签到,政府采购项目供应商签到为非必须程序(系统自动默认),可以参加后续开标评标程序。5、开评标全过程中,各供应商参与远程交互的人员行为及意思表示均视为投标企业及法定代表人的行为及意思表示,供应商不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱。6、为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议供应商合理配置软硬件设施,具体要求详见详见济宁市公共资源交易网《济宁市公共资源电子交易平台不见面开标系统操作手册(投标人、供应商)》。为保证交互效果,建议供应商选择封闭安静的地点参与远程交互。因供应商自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由供应商自身承担一切后果。供应商须知一、总则1、采购人、采购代理机构及供应商1.1采购人:山东省济宁市曲阜市尼山镇屯里村民委员会。1.2采购代理机构:曲阜鹏程项目管理有限公司。1.3供应商:是指响应谈判、参加报价竞争的法人、其他组织或者自然人。1.4潜在供应商:以竞争性谈判文件规定的方式获取本项目竞争性谈判文件的法人、其他组织或者自然人。2、合格的供应商详见供应商须知前附表。3、响应费用无论投标过程中的方法和结果如何,供应商自行承担所有与参加投标有关的费用。4、适用法律本项目采购人、采购代理机构、供应商、谈判小组的相关行为均受《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及本项目本级和上级财政部门政府采购有关规定的约束和保护。二、竞争性谈判文件5、竞争性谈判文件构成本竞争性谈判文件由竞争性谈判文件目录所列内容组成。6、竞争性谈判文件的澄清与修改6.1采购人对谈判文件必须修改的内容应以变更公告的形式通知已获取谈判文件的所有供应商。为使供应商有足够的时间按谈判文件的要求修改响应文件,采购人可酌情推迟报价的截止与公开报价时间。补充文件作为谈判文件的组成部分,对所有供应商具有约束力。6.2竞争性谈判文件的澄清、修改、补充等内容将在曲阜市公共资源交易网上予以公告。谈判文件的澄清、修改、补充一经在曲阜市公共资源交易网发布,视作已发放给所有供应商(发布时间即为送达供应商的时间),各供应商应随时关注投标项目信息并及时在曲阜市公共资源交易网下载相关资料,否则所造成的一切后果由供应商自负。当竞争性谈判文件、竞争性谈判文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的公告文件为准。6.3为使供应商在编制投标文件时有充分的时间对竞争性谈判文件的澄清、修改、补充等内容进行研究,采购人将酌情延长提交投标文件的截止时间,具体时间将在竞争性谈判文件的修改、补充通知中予以明确。三响应文件的编制7、响应范围及响应文件中标准和计量单位的使用7.1供应商和采购人就投标交换的文件和来往信函使用中文。7.2除谈判文件的技术规格中另有规定外,响应文件中所使用的计量单位应使用中华人民共和国法定计量单位。8、响应文件构成(1)、响应文件构成详见第五章(2)、因供应商以下原因,响应将被拒绝:①提交响应文件截止时间前,供应商未成功上传响应文件的;②对已生成的电子响应文件进行破解、修改、压缩等不当操作,或自备的解密电脑环境配置不当等原因导致无法解密的;③提交响应文件截止时,实名认证证书过期失效、密码丢失,或者供应商实名认证书在续期后未在提交响应文件截止前重新制作和上传电子响应文件,导致无法解密的。④提交响应文件截止时间后,供应商在规定时长内未能成功解密的。9、投标报价9.1本次竞争性谈判非一次性报价,第一轮报价将作为进入第二轮报价的重要依据。9.2供应商必须依据采购人提供的资料,结合企业自身综合实力和本工程的实际情况自主报价。本次报价共二次报价,以最终报价作为成交价格。结算调整幅度:工程结算时按二次报价与第一次公开报价的差距同比例调整。9.3供应商应根据得到的资料,自行编制报价。每一项目只允许有一个报价。任何有选择的报价将不予接受。供应商未填单价或合价的工程项目,在实施后,采购人将不予以支付,视为该项费用已包括在其他有价款的单价或合价内。供应商所报工程量清单价格不因市场变化及政策性上调等因素而变动,供应商在报价时应充分考虑风险因素。9.4供应商须提报分项单价和总价,如果单价汇总金额与总价金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价。9.5本项目为交钥匙工程,供应商所报的投标总价包括完成该工程项目的人工费、材料费、机械费、设备费、企业管理费、利润、风险费、税金等所有费用。报价单位无论何种原因造成报价的量、项、价等的遗漏,其风险自担,一旦发生不再调整。供应商无论何种原因造成报价的量、项、价等的遗漏,其风险自担,一旦发生不再调整。9.6如果报价文件中大写金额和小写金额不一致时,以大写金额为准。9.7投标供应商免费提供的项目,应先填写该项目的实际价格,并注明免费。此项不计入总价或合计法定代表人授权委托书(采购人名称):(供应商名称)法定代表人授权我公司(职务或职称)(姓名)为我单位本次谈判采购授权代表,全权处理此次(项目名称)采购项目(项目编号:)采购活动的一切事宜。特此授权。(附法定代表人身份证正面)(附法定代表人身份证背面)(附授权代表身份证正面)(附授权代表身份证背面)附件三、报价一览表项目名称供应商名称投标报价小写:元大写:小写:元大写:小写:元大写:工期要求日历天日历天日历天项目负责人级别质量要求合理化建议及优惠条件其他附件四,已标价的工程量清单说明:报价单位必须依据采购人提供的工程量清单及其他资料,结合企业自身综合实力和本工程的实际情况按工程量清单综合单价报价方式自主报价。除非合同中另有规定,报价单位所报的投标总价包括完成该工程项目的人工费、材料费、机械费、设备费、企业管理费、利润、风险费、税金等所有费用。报价单位无论何种原因造成报价的量、项、价等的遗漏,其风险自担,一旦发生不再调整。投标报价主要包括下列内容:(1)投标报价汇总表;(2)已标价的工程量清单(3)综合单价分析表(4)投标报价需要的其他资料。附件五(一)供应商的资格声明1.供应商概况:A.供应商名称:B.注册地址:传真:,电话:,邮编:C.成立或注册日期:D.法定代表人:,(姓名、职务)实收资本:其中国家资本:,法人资本:个人资本:,外商资本:E.最近资产负债表(到年月日为止)。(1)固定资产合计:(2)流动资产合计:(3)长期负债合计:(4)流动负债合计:F.最近损益表(到年月日为止)。(1)本年(期)利润总额累计:(2)本年(期)净利润累计:2.我方在此声明,我方具备并满足下列各项条款的规定。本声明如有虚假或不实之处,我方将失去合格供应商资格。(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.法人营业执照、税务登记证。就我方全部所知,兹证明上述声明是真实、正确的,并已提供了全部现有资料和数据,我方同意根据贵方要求出示文件予以证实。(二)供应商缴纳税收和社会保障资金等证明告知承诺书本公司(联合体)郑重承诺:1.承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2.承诺依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.承诺参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。我公司对上述承诺内容的真实性负责,如虚假承诺,将依法承担相应法律责任。承诺单位(公章):法定代表人(非法人组织的负责人)或其授权代表(签字或盖章):年月日(三)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人联系人及电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注(四)正在施工的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注(五)项目管理机构(1)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业备注(2)主要项目管理人员简历表主要项目管理人员指项目经理、项目副经理、技术负责人、专职安全生产管理人员等岗位人员。应附注册资格证书、身份证、职称证、学历证,专职安全生产管理人员应附安全生产考核合格证书,主要业绩须附合同协议书复印件。岗位名称岗位名称岗位名称岗位名称岗位名称姓名姓名年龄性别性别毕业学校学历和专业学历和专业毕业时间拥有的执业资格拥有的执业资格专业职称执业资格证书编号执业资格证书编号工作年限主要工作业绩及担任的主要工作第二章施工组织设计供应商应根据竞争性谈判文件和对项目的认知情况,结合企业自身状况,自行编制本项目的施工组织设计。曲阜市驻村第一书记和工作队帮扶项目--尼山镇屯里村畜禽粪便处理项目推荐供应商名单参照中华人民共和国财政部令第74号--《政府采购非招标采购方式管理办法》第十二条规定,本项目采用采购人和评审专家分别书面推荐的方式推荐供应商。评审专家推荐供应商:曲阜市红星建筑工程公司推荐意见:信誉良好,具有参与本项目的资质和能力。山东沃特建设工程有限公司推荐意见:信誉良好,具有参与本项目的资质和能力。曲阜市华圣建筑有限公司推荐意见:信誉良好,具有参与本项目的资质和能力。山东圣强建设集团有限公司推荐意见:信誉良好,具有参与本项目的资质和能力。