智慧黑板采购及安装项目 智慧黑板 交互智能黑板中标结果公示(长垣市第十中学2023)



长垣市第十中学智慧黑板采购及安装项目-中标公告

公告内容文档

一、项目基本情况

1、采购项目编号:长财招标采购-2023-71

2、采购项目名称:长垣市第十中学智慧黑板采购及安装项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2023年08月31日

5、评审日期:2023年09月21日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

智慧黑板29台(含旧机器的拆除)(具体内容详见招标文件第五章采购需求)

三、中标情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

4107280420230831001001
智慧黑板29台
长垣市天宏电器有限公司
河南省新乡市长垣市蒲东县前街83号
797,790.00


序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
交互智能黑板
希沃“seewo”
BF86ED
29
26750元

四、评审专家名单

王真 张丹娜 孙玉龙 郭天君 贾胜波(采购人代表)

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:中标单位参考《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002)中的相关收费规定向招标代理机构缴纳;

收费金额:13,562.00元

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·长垣市)》上发布,中标公告期限为1个工作日 。上发布,中标公告期限为1个工作日 。

七、其他补充事宜



八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:长垣市第十中学

地址:长垣市蒲东区

联系人:吴先生

联系方式:0373-8868116

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南省新源建设工程管理有限公司

地址:长垣市蒲西区人民路80号

联系人:石向

联系方式:0373-8886911 15560227610

3.项目联系方式

项目联系人:石向

联系方式:15560227610

中标公告扫描件.pdf中标公告扫描件.pdf
评标报告.pdf评标报告.pdf
定标确认书.pdf定标确认书.pdf
中小企业声明函.doc中小企业声明函.doc

长垣市第十中学智慧黑板采购及安装项目定标确认书采购人:长垣市第十中学项目名称:长垣市第十中学智慧黑板采购及安装项目采购财政编号:长财招标采购-2023-71项目交易编号:长交采2023ZB024号项目内容:智慧黑板29台(含旧机器的拆除)((具体内容详见招标文件第五章采购需求)项目内容:智慧黑板29台(含旧机器的拆除)((具体内容详见招标文件第五章采购需求)评标委员会推荐中标候选人:第一中标候选人:长垣市天宏电器有限公司投标报价:797790.00元第二中标候选人:河南国仪智能科技有限公司投标报价:798950.00元第三中标候选人:封丘县东方家电有限公司投标报价:799530.00元评标委员会推荐中标候选人:第一中标候选人:长垣市天宏电器有限公司投标报价:797790.00元第二中标候选人:河南国仪智能科技有限公司投标报价:798950.00元第三中标候选人:封丘县东方家电有限公司投标报价:799530.00元采购人确定中标人理由为:根据评标委员会评标报告所推荐的中标候选人及招标文件规定的定标办法,兹确定该项目中标人如下:长垣市天宏电器有限公司采购人:长垣市第十中学(公章)2023年9月21日采购人确定中标人理由为:根据评标委员会评标报告所推荐的中标候选人及招标文件规定的定标办法,兹确定该项目中标人如下:长垣市天宏电器有限公司采购人:长垣市第十中学(公章)2023年9月21日采购人确定中标人理由为:根据评标委员会评标报告所推荐的中标候选人及招标文件规定的定标办法,兹确定该项目中标人如下:长垣市天宏电器有限公司采购人:长垣市第十中学(公章)2023年9月21日1、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020146号)的规定,本公司参加(单位名称)的L(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符台政策要求的中小企业制造。具体情况如下1.(项目名称)属于制造业(采购文件中明确的所属行业)行业;供应商为L(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为L万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,存主控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章),长圳市天宏电子有限公司日期:2023年月20注:1、企业应认真学习相关文件,对划分标准应深入理解,遵愿诚实信用原则,对提供的《中小企业声明函》的真实性按照《政府采购促进中小企业发展管理办法第二十条承担相应责任。长坦市第十中学智慧黑板采购及安装项目中标公告一、项目基本情况1、采购项目编号:长财招标采购-2023-712、采购项目名称:长垣市第十中学智慧黑板采购及安装项目3、采购方式:公开招标4、采购公告发布日期:2023年08月31日5、评审日期:2023年09月21日型二、中标情况二、中标情况二、中标情况二、中标情况二、中标情况二、中标情况二、中标情况二、中标情况包号采购内容供应商名称供应商名称地址地址中标金额工期第一标段智慧黑板29台含旧机器的拆除)具体内容详见招标文件第五章采购需求)长垣市天宏电器有限公司长垣市天宏电器有限公司河南省新乡市长恒市蒲东县前街83号河南省新乡市长恒市蒲东县前街83号797790.007日历天十三、评审专家名单王真张丹娜孙玉龙郭天君贾胜波(采购人代表)四、代理服务收费标准及金额收费标准:中标单位参考《河南省招标代理服务收费指导意见(豫招协【2023】02)中的相关收费规定向招标代理机构缴纳收费金额:13562.00元五、中标公告发布的媒介及中标公告期限本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省·长坦市)》上发布,中标公告期限为1个工作日,六、其他补充事宜无七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:长堰市第十中学地址:长坦市蒲东区联系人:贾先生联系方式:0373-88681162.采购代理机构信息(如有)名称:河南省新源建设工程管理有限公司地址:长垣市蒲西区人民路80号联系人:石向联系方式:0373-8886911155602276103.项目联系方式项目联系人:石向联系方式:0373-888691115560227610长恒市第十中学2023年9月21日长垣市第十中学智慧黑板采购及安装项目-1标段项目评标报告开标情况:长垣市第十中学智慧黑板采购及安装项目-1标段开标会于2023-09-2108:30:00在中心第一开标室召开,截止到2023-09-2108:30:00,本次开标项目共收到4家投标人递交的投标文件。标段名称:长坦市第十中学智慧黑板采购及安装项目-1标段开标记录如下:序号投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标保证金(元)投标报价(元)项目经理及证书编号项目经理及证书编号质量工期1长坦市天宏电器有限公司长坦市天宏电器有限公司长坦市天宏电器有限公司797790.00张喜平张喜平合格72河南翻宸建设有限公司河南翻宸建设有限公司河南翻宸建设有限公司798805.00余家伟余家伟合格73封丘县东方家电有限公司封丘县东方家电有限公司封丘县东方家电有限公司799530陈鹤梅陈鹤梅合格74河南国仪智能科技有限公司798950王守锋合格7二、评委组成:序号序号姓名专业技术职称专业技术职称专业技术职称专业技术职称评委类别(经济/技术)评委类别(经济/技术)评委类别(经济/技术)评委类别(经济/技术)11王真22郭天君33孙玉龙44张丹娜55贾胜波业主评委业主评委三、评标情况:长垣市第十中学智慧黑板采购及安装项目项目评标会于2023-09-2108:30:00在第一评标室开始进行评标工作严格按照招标文件的规定,在评委会内部独立进行。评委会首先对每家投标人的投标1/2文件进行了初步评审。未通过初步评审单位情况如下:序号投标人名称未通过原因无无无其他单位均通过初步评审,可以进入详细评审阶段。根据招标文件的评标办法,评标委员会对所有通过初步评审的投标人投标文件进行了认真的评审和综合比较,并进行了打分。最终打分结果如下:序号投标人名称投标人名称最终得分排序1长坦市天宏电器有限公司长坦市天宏电器有限公司96.6012河南国仪智能科技有限公司河南国仪智能科技有限公司71.2623封丘县东方家电有限公司封丘县东方家电有限公司70.9434河南翻宸建设有限公司70.764四、评标结果:评标委员会最终评审情况,一致同意向招标人推荐中标候选人如下:第1中标候选人第1中标候选人长恒市天宏电器有限公司长恒市天宏电器有限公司第2中标候选人第2中标候选人河南国仪智能科技有限公司河南国仪智能科技有限公司第3中标候选人第3中标候选人封丘县东方家电有限公司封丘县东方家电有限公司【长坦市第十中学智慧黑板采购及安装项目】项目评标委员会评标委员会主任:评标委员会成员:Y、监督人:2023年09月21日2/2