仪器设备和教学耗材 动植物实验耗 化学药品及化玻类教学耗材中标结果公示(肇庆医学高等专科学校2023)
肇庆医学高等专科学校采购2023-2024第一学期仪器设备和教学耗材成交结果公告
肇庆医学高等专科学校采购2023-2024第一学期仪器设备和教学耗材成交结果公告
广东方元招标采购代理有限公司受肇庆医学高等专科学校的委托,于2023年09月21日就2023-2024第一学期仪器设备和教学耗材采用询价采购进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称:2023-2024第一学期仪器设备和教学耗材
二、项目编号:GDFY-23ZQ2XH902-03
三、采购方式:询价采购
四、中标供应商
1:中标供应商名称: 袁其铭 法人代表:袁其铭地址:江西省吉安市泰和县万合镇中埠村二组26号(合同包1)
2:因合同包2报名人数不足三家,故合同包2采购失败。
3:中标供应商名称:广东双睿生物科技有限公司法人代表:俞珍珍地址:肇庆市端州二路6号兴业商务综合楼B幢第四层410房之二(合同包3)
五、报价明细
主要中标、成交标的名称
数量
交货期
中标、成交金额(元)
合同包1:2023-2024第一学期动植物实验耗
一批
自签订合同之日起至2024年01月20日止,根据学校实验教学需要分批送货,具体送货时间及数量由采购人提前一周通知
181,252.00
合同包3:2023-2024第一学期化学药品及化玻类教学耗材
一批
合同签订生效之日起20天内
148,200.00
六、评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):
袁超(采购人代表)、蔡远照、马诺
七、本项目代理收费标准:按询价文件约定
收费金额:合同包1:¥4,000.00元;合同包3:¥4,000.00元
八、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)
最低价法成交候选人排序表
包号
包号名称
报价人名称
报价总价 (人民币:元)
交货期
合同包1
2023-2024第一学期动植物实验耗
袁其铭
¥181,252.00
自签订合同之日起至2024年01月20日止,根据学校实验教学需要分批送货,具体送货时间及数量由采购人提前一周通知
合同包1
2023-2024第一学期动植物实验耗
林智民
¥183,094.00
自签订合同之日起至2024年01月20日止,根据学校实验教学需要分批送货,具体送货时间及数量由采购人提前一周通知
合同包1
2023-2024第一学期动植物实验耗
罗洪珲
¥183,470.00
自签订合同之日起至2024年01月20日止,根据学校实验教学需要分批送货,具体送货时间及数量由采购人提前一周通知
合同包3
2023-2024第一学期化学药品及化玻类教学耗材
广东双睿生物科技有限公司
¥148,200.00
合同签订生效之日起20天内
合同包3
2023-2024第一学期化学药品及化玻类教学耗材
江西小茂医疗器械有限公司
¥166,181.00
合同签订生效之日起20天内
合同包3
2023-2024第一学期化学药品及化玻类教学耗材
肇庆市迅达化玻仪器有限公司
¥132,000.00
合同签订生效之日起20天内
备注:经评审,合同包1:报价最低的袁其铭和报价次低的林智民均符合采购需求;
合同包3:广东双睿生物科技有限公司符合采购需求、质量和服务相等;江西小茂医疗器械有限公司符合采购需求、质量和服务相等;肇庆市迅达化玻仪器有限公司未按询价文件要求列明详细的技术参数、品牌、产地,不符合询价文件要求及无法保证产品的质量要求。
十、本公告期限1个工作日。
十一、联系事项:
1、采购人:肇庆医学高等专科学校
联系人:邓老师
联系电话:0758-2834374
2、采购代理机构名称:广东方元招标采购代理有限公司
采购代理机构地址:肇庆市端州区黄岗街道岗尾村村东大道南一巷15号一楼
采购代理机构联系方式:
项目联系人:陈先生
联系电话:0758-2202885
传真电话:0758-2203589
发布人:广东方元招标采购代理有限公司
发布时间:2023年09月21日