续建配套与节水改造项目中标结果公示(祁阳市大江水库管理所2023)



点击查看公告内容: 祁阳市大江灌区续建配套与节水改造项目第二标段.pdf祁阳市大江灌区续建配套与节水改造项目第二标段.pdf

祁阳市大江灌区续建配套与节水改造项目第二标段(招标编号:HNYB2023-GC-08)公示结束时间:2023年09月27日一、评标情况标段(包)[002]祁阳市大江灌区续建配套与节水改造项目第二标段:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:湖南康飞建设工程有限公司,投标报价:2185.229218万元,质量:合格标准及以上,工期/交货期/服务期:400天;中标候选人第2名:湖北水总水利水电建设股份有限公司,投标报价:2185.602346万元,质量:合格标准及以上,工期/交货期/服务期:400天;中标候选人第3名:湖南创力工程技术有限公司,投标报价:2197.436313万元,质量:合格标准及以上,工期/交货期/服务期:400天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(湖南康飞建设工程有限公司)的项目负责人:龙勇注册建造师证:湘1432019202001444安全生产考核合格证:湘水安C20220000476;中标候选人(湖北水总水利水电建设股份有限公司)的项目负责人:杨步春注册建造师证:鄂242171875813安全生产考核合格证:水安B20180001287;中标候选人(湖南创力工程技术有限公司)的项目负责人:袁志雄注册建造师证:湘1432010201107608安全生产考核合格证:水安B20210000188;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(湖南康飞建设工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;中标候选人(湖北水总水利水电建设股份有限公司)的资格能力条件:完全响应;中标候选人(湖南创力工程技术有限公司)的资格能力条件:完全响应;4、中标候选人的评标情况中标候选人(湖南康飞建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;中标候选人(湖北水总水利水电建设股份有限公司)的评标情况:详见附件;中标候选人(湖南创力工程技术有限公司)的评标情况:详见附件;二、提出异议的渠道和方式公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。三、其他详见附件四、监督部门本招标项目的监督部门为祁阳市水利局,电话:0746-3222554。五、联系方式招标人:祁阳市大江水库管理所地址:祁阳市八宝镇四木村联系人:刘秋勇电话:15907470913电子邮件:/招标代理机构:湖南英邦工程建设咨询有限公司地址:湖南省长沙市雨花区圭塘街道喜盈门范城A栋28楼2818室联系人:徐芳电话:13507410985电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)祁阳市大江灌区续建配套与节水改造项目第二标段中标候选人公示湖南英邦工程建设咨询有限公司受祁阳市大江水库管理所的委托,代理祁阳市大江灌区续建配套与节水改造项目第二标段施工招标,2023年9月18日9时30分(北京时间)在永州市公共资源交易中心进行了公开标,在祁阳市水利局、祁阳市发展与改革局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本标段中标候选人排名如下:中标候选人信息表中标候选人中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第二中标候选人第二中标候选人第二中标候选人第三中标候选人第三中标候选人第三中标候选人第三中标候选人中标候选人名称中标候选人名称湖南康飞建设工程有限公司湖北水总水利水电建设股份有限公司湖北水总水利水电建设股份有限公司湖北水总水利水电建设股份有限公司湖北水总水利水电建设股份有限公司湖南创力工程技术有限公司湖南创力工程技术有限公司湖南创力工程技术有限公司湖南创力工程技术有限公司投标报价(元)投标报价(元)21852292.1821856023.4621856023.4621856023.4621856023.4621974363.1321974363.1321974363.1321974363.13质量要求质量要求合格标准及以上合格标准及以上合格标准及以上合格标准及以上合格标准及以上合格标准及以上合格标准及以上合格标准及以上合格标准及以上工期工期400日历天400日历天400日历天400日历天400日历天400日历天400日历天400日历天400日历天项目管理机构15.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.0015.00信誉等其他评分因素10.009.79.79.79.710.0010.0010.0010.00详细评审得分情况总分99.8899.6099.6099.6099.6099.5599.5599.5599.55投标报价74.8874.9074.9074.9074.9074.5574.5574.5574.55技术投标文件通过通过通过通过通过通过通过通过通过不良行为记录扣分000000000(湖南省)A+级(湖南省)A+级投标人信用等级(全国)AAA级(湖南省)A+级投标人类似业绩1、霞浦县溪西水库干渠岭下段至北山里段改造工程;2、云南省烟草水源项目永善县白云水库工程第二标段:灌区输水工程1、襄阳市引丹灌区续建配套与节水改造工程2015年度工程项目第三标段;2、随中灌区续建配套与节水改造工程2018年度项目第一标段;3、枣阳市石台寺灌区续建配套与节水改造三期工程施工;1、襄阳市引丹灌区续建配套与节水改造工程2015年度工程项目第三标段;2、随中灌区续建配套与节水改造工程2018年度项目第一标段;3、枣阳市石台寺灌区续建配套与节水改造三期工程施工;1、襄阳市引丹灌区续建配套与节水改造工程2015年度工程项目第三标段;2、随中灌区续建配套与节水改造工程2018年度项目第一标段;3、枣阳市石台寺灌区续建配套与节水改造三期工程施工;1、襄阳市引丹灌区续建配套与节水改造工程2015年度工程项目第三标段;2、随中灌区续建配套与节水改造工程2018年度项目第一标段;3、枣阳市石台寺灌区续建配套与节水改造三期工程施工;1、峨山县龙门水库灌区续建配套与节水改造项目;2、江口县鱼粮水库灌区续建配套与节水改造项目;1、峨山县龙门水库灌区续建配套与节水改造项目;2、江口县鱼粮水库灌区续建配套与节水改造项目;1、峨山县龙门水库灌区续建配套与节水改造项目;2、江口县鱼粮水库灌区续建配套与节水改造项目;1、峨山县龙门水库灌区续建配套与节水改造项目;2、江口县鱼粮水库灌区续建配套与节水改造项目;项目负责姓名龙勇杨步春杨步春杨步春杨步春袁志雄袁志雄袁志雄袁志雄(全国)AAA级(全国)AAA级安全生产考核合格证湘水安B20160000184水安B20180001287湘水安B20210000188人注册建造师证湘1432019202001444鄂242171875813湘1432010201107608人类似业绩霞浦县溪西水库干渠岭下段至北山里段改造工程随州市随中灌区续建配套与节水改造工程2017年度项目第二标江口县鱼粮水库灌区续建配套与节水改造项目职称证书编号B08151120000000249W3422012204371B08131060000000132技术负责人姓名张国强戈莉罗长勇技术负责人类似业绩云南省烟草水源项目永善县白云水库工程第二标段:灌区输水工程枣阳市石台寺灌区续建配套与节水改造三期工程施工峨山县龙门水库灌区续建配套与节水改造项目专职安全员姓名苏佳妍、陈鼎夏小丰、章雄宁海洲、詹可青专职安全员C类安全生产考核合格证书编号湘水安C20220000475、湘水安C20220000476水安C20170001057、水安C20200000065湘水安C20230000022、湘水安C20220000062担保机构中国人民财产保险股份有限公司深圳中联银融资担保有限公司投标担保信息担保方式投标保证保险投标保函保证金转帐投标担保信息经营地址湖南省永州市冷水滩区湘永路135号深圳市龙岗区模岗街道龙岗大道5008横岗大夏1801、1802、1803、1805-1投标担保信息联系电话955180755-89733338被否决投标的投标人名单序号被否决投标的投标人名称否决依据和原因1湖南壹佳壹建设工程有限公司入围废标2湖南楚禹建设工程有限公司技术投标文件否决投标3湖南水木水利水电工程有限公司响应性评审否决投标4湖南长岭建设工程有限公司入围废标5湖南楚北建设有限公司入围废标6湖南四河建设工程有限公司入围废标7湖南省水利水电施工有限公司入围废标8湖南龙天建设工程有限公司入围废标9湖南万友路桥工程有限公司入围废标10河南文水电工程有限公司入围废标11湖南纪源建设有限公司响应性评审否决投标12湖南华安城市建设工程有限公司入围废标公示期为本公示发布之日后3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。行政监督:祁阳市水利局地址:祁阳市浯溪街道滨湖西路电话:0746-3222554招标人:祁阳市大江水库管理所地址:祁阳市八宝镇四木村联系人:刘秋勇电话:15907470913(手机号码经本人同意公开)招标代理机构:湖南英邦工程建设咨询有限公司地址:长沙市雨花区圭塘街道喜盈门范城A栋28楼2818室联系人:徐芳(项目负责人)、李琴电话:0731-84886033、13507410985(经本人同意公开,即为该项目的项目负责人)