安防工程 安防 海康威视 红外一体摄像机支架 电源箱中标结果公示(夏邑县文化广电旅游局2023)



夏邑县文化广电旅游局夏邑县大圣寺石塔安防工程项目

附件

合同书.pdf合同书.pdf

夏邑县大圣寺石塔安防工程合同书建设单位:夏邑县文化广电旅游局承包单位:河南锐工电子科技有限公司前言建设单位:夏邑县文化广电旅游局(以下简称“甲方”)承包单位:河南锐工电子科技有限公司(以下简称“乙方”)根据《中华人民共和国合同法》及其相关的法律、法规和实施条例、管理规定,由卓恒工程咨询有限公司受夏邑县文化广电旅游局的委托负责河夏邑县大圣寺石塔安防工程的招投标、经评审,最终确定河南锐工电子科技有限公司为中标单位、经甲乙双方友好协商达成一致,就河夏邑县大圣寺石塔安防工程项目建设,签定本合同。第一章权利和义务甲方的权利和义务1、有权得到合同承诺的满足要求的工程和服务。2、按本合同约定的付款时间及金额付款给乙方。3、负责工地水、电的供应,费用由甲方承担。4、对乙方交付的设备进行验收,并担供存放场所和保管。5、对乙方实施的工程进行指导、监督和验收,有权就工程施工过程中出现的问题向乙方提出质疑。6、对于第三方检测所发生的费用由甲方承担。乙方的权利和义务1、有权按照合同承诺的付款方式收取合同规定的金额。2、按合同约定的工程技术方案、技术标准、设备参数、施工质量、约定工期来完成设备供应和工程实施。3、按照合同约定,独立承建本工程建设,不得将工程转包;未经甲方书面许可,不得擅自将工程分包给第三方。4、按照本合同约定由乙方承担技术支持和培训服务,具体服务质量见第三章。5、对于甲方今后在该项目上的设备扩充、升级和应用系统的开发,承诺按优惠条件提供相关服务,具体优惠条件由双方协商确定。第二章工程建设1、工程施工周期为25日。自2023年8月02日至2023年8月27日止。2、工程施工周期定义为:从合同签订后收到甲方开工通知之日起,至工程验收完毕之日止。3、乙方设备到货后,应在当日开始设备的安装、调测工作,并在双方约定的工程施工周期内完成全部工程。4、设备安装、调测完毕后,乙方向甲方提请工程验收,甲方组织人员对工程组织验收,合格后双方签署工程验收报告,至此完成全部工程施工周期。5、工程实施过程中,确因需要一方认为需要变更部分设计方案的,由认为需要变更方案的一方提前通知对方,经双方协商一致后方可变更。6、在施工周期内,如遇洪水、地震、火灾等自然灾害以及战争、戒严等不可抗力因素的影响,双方本着友好协商的精神,重新确定工程施工周期。第三章服务质量1、乙方向甲方提供一年内保修服务,设备厂商有规定的,以设备厂商的规定为准。具体可参照国家三包细则,保修期内,乙方承诺向甲方提供免费的维护服务。2、乙方提供给甲方的设备在保修期内设备发生故障的,人为和自然灾害除外,由乙方负责维修,直至更换。3、乙方承诺在接到甲方的故障报告后,在5个小时内给予响应,一般故障处理完毕不超过24小时,重大故障处理完毕不超过48小时。4、乙方应根据故障的具体情况和甲方的要求,采取电话排除、上门维修等方式排除故障。5、保修期满后,乙方承诺继续向甲方提供完善的售后维修服务。对在保修期以外的时间内需要修理和维护的设备,乙方只向甲方收取配件的成本费用。6、乙方为甲方提供免费的技术培训,具体地点和时间双方友好协商。第四章付款方式1、本合同中乙方提供给甲方的设备报价以及甲方向乙方支付的货款均以人民币为单位计算。2、本项目合同总金额为:996000元。大写:人民币玖拾玖万陆仟元整3、合同签订后、乙方组织施工人员进场施工,进场施工7天后、甲方需向乙方支付总工程款的20%;进场施工20天后,甲方需向乙方支付至总工程款的70%;竣工验收合格后,甲方需向乙方支付至总工程款的百分之97%、一年后无质量问题一次性支付剩余3%。第五章违约责任1、除不可后抗力造成的原因外,乙方应严格按照工程进度计划表施工,由于乙方原因造成的未按合同约定时间完成工程建设,给甲方工程造成延误的,由乙方向甲方支付逾期赔偿金,每日按合同总金额的3%计算。2、若甲方未按合同约定的付款时间及金额付款给乙方,乙方有权要求支付逾期赔偿金,每日按合同总金额的3%计算,并且乙方有权停止提供服务,不能保证系统正常工作。3、合同生效后,由于洪水、地震、火灾等自然灾害以及战争、戒严等不可抗力因素的影响造成的违约,双方均不承担违约责任,介彼此均有义务告知对方。4、如受不可抗力因素的影响持续10日以上,双方应通过友好协商解决本合同的继续履行问题,并尽快做出决定。第六章合同的变更1、合同双方中任何一方有正当理由要求变更本协议,必须以书面形式提前3日向对方提出,经双方同意后应签署合同变更协议。由此带来的任何纠纷由双方协商解决。2、合同主体如遇国家的政策、法规、规定发生重大变化和不可抗力因素发生,使本合同无法进行时,双方均不承担违约责任,并可共同协商变更或解除协议。3、本合同与国家法律法规相抵触时,应依据国家法律法规变更本合同。第七章其它事项1、本合同涉及企业机密,双方保证不以任何形式向第三方提供或披露本合同的内容和对方业务有关的资料及信息,由泄密而引起的损失由泄密方承担全部责任。2、合同书附件作为本合同的一部分,与本合同具有同样的法律效力。3、对于因产品质量、技术服务和本合同履行过程中引发的争议,双方应友好协商解决。协商未果的,任何一方可向人民法院起诉。4、本合同各项未尽事宜,由甲乙双方协商解决。5、合同履行过程中,如果合同一方发生更名或改组,由变更后的主体承担本合同的一切权利和义务。6、本合同一式6份,双方各执3份,经双方法定代表人或其授权代表签字并加盖公章或合同章后生效。7、注:附件一设备清单甲方(盖章):乙方(盖章):夏邑县文化广电旅游局河南锐工电子科技有限公司法定代表人或授权代表签字:法定代表人或授权代表签字:日期:202年7月31日日期:2023年7月31日AA附件一序号二序号二1、安防技防工程清单名称单位工程量视频监控系统1、安防技防工程清单名称单位工程量视频监控系统1、安防技防工程清单名称单位工程量视频监控系统品牌型号(一)12(一)12视频监控前端设备300万像素高速智能球机球型摄像机支架台套4海康威视1DS-2SE4ABXYZHJ-RG33200万像素红外一体网络摄像机台431海康威视DS-1661ZJ-H海康威视DS-2CD3T26FWDA4-LS4红外一体摄像机支架套31海康威视DS-2205ZJ56789400万像素电动变焦半球摄像机定向拾音器24V交流摄像机电源地面摄像机立杆室外接线/电源箱台套台根台172262海康威视DS-2CD3646FWDA3/F-LZS快鱼TRADIO海康威视DS-2FA2402-W锐工定制锐工400×300×2501011121314(二)1234567891011121314(二)123456789室外设备集结箱视频系统调试视频系统试运行安防系统联合调试安全防范系统工程试运行监控中心设备企业级硬盘6T46寸液晶拼接屏拼接屏框架视频接解码器综合安防管理平台操作台设备机柜管理服务器管理工作站台系统系统系统系统台台套台台台台台台31111164111221锐工1150(H)×700(W)×500(D)锐工定制锐工定制锐工定制锐工定制希捷ST6000VX001海康威视DS-VX46E35锐工4孔,定制海康威视DS-6A04UD海康威视iVMS-9000N-S5/C300雅克定制,1.2m亿达YD6242海康威视iVMS-9000N-S5/C3001011(三)1234561011(三)123456液晶监视器机柜支架网络及传输设备核心交换机8口工业接入交换机24口接入交换机单模光纤模块光纤跳线监控中心光纤配线台台台台台个条架222121661联想M460HUACAI21寸锐工1100mm*600mm*300mm锐捷RG-NBS7003锐捷RG-IS2712G锐捷RG-NBS3100-24GT4SFP光为SC/FC-SC/FC3m光为GW-5024FS技C箱7891011(四)集结点光纤配线箱8口接入点光纤终端盒双绞线缆测试光纤熔接光纤测试线缆及管沟工程架个链路芯链路32377638光为GW-5012FS光为GW-5008FS锐工定制锐工定制锐工定制1234铠装单模光缆防水六类双绞线铠装主干电源线3*4摄像机电源线RVV2×1.0mmmm8001000850500光为GW-G1008DS-A爱谱华顿AUT6EP爱谱华顿RVV3*4.0爱谱华顿RVV2×1.056埋地线缆导管PE-100JDG管mm1500200华塑PE-100盛宝JDG-25789电缆井人工挖沟槽土方(槽深)土方回填土石方座mm22750750锐工定制锐工定制锐工定制10111213二(一)1垫层砂金属网门制作及安装金属网门安装现浇混凝土基础防盗报警系统室外入侵报警系统激光对射mm²m²m套7508.88601锐工定制锐工定制锐工定制锐工定制XD-B200234(二)1234(三)1泄露电缆控制器室外双鉴探测器双防区模块室内入侵报警系统双鉴探测器点型光电感烟火灾探测器报警按钮双防区模块监控中心设备报警主机套套套套个套套套34811241海康威视DS-29A08-01BN海康威视DS-PDD12-EG2海康威视DS-19M02-ZS海康威视DS-PDD12-EG2海康威视DS-PDSMK-B01海康威视HD-ISMHPL-86海康威视DS-19M02-ZS海康威视DS-29A08-01BN2345报警键盘报警联网模块报警打印机网络系统软件套套台套1111海康威视DS-RK-LRT海康威视DS-RMA-CMK-4G海康威视DS-29M00-PR海康威视DS-V1.0老67(四)12345报警警号无线对讲机电子巡查系统巡更点通讯座巡更棒、护套巡更系统软件电子巡更系统调试套台套套套套系统1241211海康威视DS-RS1-RTCLHT6海康威视ID-EM2海康威视L-3000ET海康威视L-3000EF海康威视DS-V1.1锐工定制(五)12345678(六)1三线缆及管沟工程泄露电缆信号馈线铠装室外报警总线RVVP4×1.0沟槽开挖沟槽回填入侵报警系统调试入侵报警系统试运行防爆器材设备防爆用品储藏柜防雷接地系统mmmmm3m3系统系统台5006200140125125111爱谱华顿BV6爱谱华顿HCAAY-50-22爱谱华顿RVVP2222*1.5爱谱华顿RVVP4×1.0锐工定制锐工定制锐工定制锐工定制锐工定制(一)1234机房电源系统二级防雷器三级防雷器24口机架式网络信号防雷器PDU电源防雷插座组组组套111TOPTB60-385/4TOPTC40-385/4TOPTN-RJ45/24E10005多股铜芯绝缘护套线缆16mmm460TOPTd106-19x金水电缆BVVR-106(二)12多股铜芯绝缘护套线缆前端视频监控系统沟槽挖填接地极mm3块6060金水电缆BVVR-16锐工定制3456降阻剂铜接地母线网络、电源二合一防雷器电源防雷器kgm个个5210003035锐工定制锐工定制金水电缆BV50TOPTPN-2/2207多股铜芯绝缘护套线缆6mmm7220TOPTC40-385/2金水电缆BVVR-68多股铜芯绝缘护套线缆2.5mm2m200金水电缆BVVR-2.510镀锌扁钢(三)机房接地系统m200华盛通国标1沟槽挖填m36锐工定制2接地极块6锐工定制3降阻剂kg200锐工定制4铜接地母线5等电位端子箱m台402金水电缆BV50国优TB286镀锌扁钢m40锐工定制7支持绝缘子个40锐工定制8均压等电位联结个20锐工定制2、机房配电及配套工程清单序号二名称照明工程单位工程量品牌/型号1墙面插座套2公牛 G092监控台下铜地插套2公牛 10A53弱电插座套2公牛国标4照明开关套3公牛国标5安全出口指示灯套2夏睿浦AX-BLZD6格栅式3管日光灯3*40W套2新亮佳1200*6007格栅式3管日光灯3*20W套2新亮佳600*6008灯线插座线二配电工程m180爱谱华顿BV2.51机房配电箱台1国标,配套2配电箱到机柜电缆3配电箱到变压器电缆m50爱谱华顿BV-254工业连接器m套20016爱谱华顿BV-YJV5*16mm2公牛 G075UPS不间断电源台1科士达YDC9320H6蓄电池个16理士12V100Ah7蓄电池屏(柜)台1达盟A328电池柜支架台1锐工50*50*5mm三机房配线1穿线管m180盛宝JDG-252静电地板下桥架403静电地板下桥架m50巨华200*100*1.2四门禁设备m巨华100*100*1.21可视对讲主机台1海康威视DS-KH85002可视对讲室外机台1海康威视DS-KV8102-1C3门禁控制器台1博克BKQ-1202B-K4读卡器台2博克BDT-1505-MF5出门按钮台2博克86型6卡片发卡器台1博克BFK-6501-MF7单门磁力锁台2博克BCL-2510AST8磁力锁支架套2博克L型9智能一卡通管理系统软件套1博克V1.010六类双绞线11出入口控制系统调试m系统1001爱谱华顿UTP-6锐工定制五暖通工程1空调器台2格力京桂3P后可管3、机房装修工程清单序号名称单位工程量品牌型号地面工程m㎡m²m²m²m²㎡mm个mmm²mm1铝合金防静电活动地板49嘉叶JY-012地面找平49锐工定制3金属踢脚线4.5锐工定制4地面乳胶漆49立邦透明防水5地面垫层0.09锐工定制6地面防水1.2立邦防水7粘贴聚苯乙烯板49华泰50mm二立面工程1全玻璃隔断49丰阳国标2全玻璃门扇2锐工定制门特殊五金31锐工定制三吊顶工程1天棚抹灰49锐工定制2乳胶漆49立邦透明防水3铝合金扣板天棚49嘉叶JY-03装配式U形轻钢天棚龙骨4(上人型)吊顶49锐工600mm*600mm5不锈钢装饰线4.5锐工定制