围墙建设项目 围墙新建工程 围墙建设中标结果公示(2023)



某部围墙建设项目结果公示

一、项目编号:2023-JL1103-G1010(招标文件编号:2023-JL1103-G1010)
二、项目名称:某部围墙建设项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:云南九林建设工程有限公司
供应商地址:云南省昆明市盘龙区融城昆明湖(城投湖畔四季城-瑞园)3幢1801号
中标(成交)金额:68.7908410(万元)

供应商名称:云南众森建设工程有限公司
供应商地址:云南省昭通市盐津县盐井镇坪街沙坪桥南向176号11楼
中标(成交)金额:68.7998950(万元)

供应商名称:云南久冠建设工程有限公司
供应商地址:云南省昆明市五华区小康大道国福现代城荷花苑1栋1308号
中标(成交)金额:69.5834580(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
云南九林建设工程有限公司
某部围墙建设项目
本项目主要内容为围墙新建工程,围墙新建长度710.73米
合同签订后60日历天
吴伟
云1532018202100161

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

2
云南众森建设工程有限公司
某部围墙建设项目
本项目主要内容为围墙新建工程,围墙新建长度710.73米
60天
李洪江
云2532013202133246

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

3
云南久冠建设工程有限公司
某部围墙建设项目
本项目主要内容为围墙新建工程,围墙新建长度710.73米
合同签订后60日历天
彭亚昆
证书编号:云2532021202140019

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孟羽玲、许光明、朱丽琼、杨翔、王庆生
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:国家标准
本项目代理费总金额:0.680000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

如有关供应商对评审结果有异议,可以在公示期内,以书面形式向我部提出质疑,我部将在收到书面质疑7个工作日内,向质疑供应商做出书面答复。敬请各供应商继续关注此项目后续采购事宜。
质疑联系人:苏老师 电话:0871-64783596/15368142302
投诉联系人:陈老师 电话:0871-64773854

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部     
地址:云南省某部        
联系方式:魏助理 电 话: 0871-64783595      
2.采购代理机构信息
名 称:云南元大工程咨询有限责任公司            
地 址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)            
联系方式:0871-63334911、18213908823             
3.项目联系方式
项目联系人:龙菲宇
电 话:  0871-63334911、18213908823  

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
某部围墙建设项目

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
某部

行政区域
云南省
公告时间
2023年09月26日 10:48

评审专家(单一来源采购人员)名单
孟羽玲、许光明、朱丽琼、杨翔、王庆生

总成交金额
¥68.790841 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
龙菲宇

项目联系电话
0871-63334911、18213908823

采购单位
某部

采购单位地址
云南省某部

采购单位联系方式
魏助理 电 话: 0871-64783595

代理机构名称
云南元大工程咨询有限责任公司

代理机构地址
云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)

代理机构联系方式
0871-63334911、18213908823

附件:

附件1
(YDZSG20231490)某部围墙建设项目结果公示.docx(YDZSG20231490)某部围墙建设项目结果公示.docx

某部围墙建设项目结果公示我部于2023年9月20日组织以下项目公开招标,现将结果公布如下:一、项目名称:某部围墙建设项目二、项目编号:2023-JL1103-G1010三、公示期限:2023年9月26日—2023年9月28日四、采购结果现场递交投标文件5家,4家通过初步审查,评标委员会推荐:第一预中标供应商:云南九林建设工程有限公司,项目经理:吴伟,证书编号:云1532018202100161,报价687908.41元,得分89.67分。第二预中标供应商:云南众森建设工程有限公司,项目经理:李洪江,证书编号:云2532013202133246,报价687998.95元,得分85.83分。第三预中标供应商:云南久冠建设工程有限公司,项目经理:彭亚昆,证书编号:云2532021202140019,报价695834.58元,得分81.30分。五、质疑和投诉渠道如有关供应商对评审结果有异议,可以在公示期内,以书面形式向我部提出质疑,我部将在收到书面质疑7个工作日内,向质疑供应商做出书面答复。敬请各供应商继续关注此项目后续采购事宜。质疑联系人:苏老师电话:0871-64783596/15368142302投诉联系人:陈老师电话:0871-64773854六、本采购项目相关信息在军队采购网(www.plap.cn)上发布(注:其他平台转载无效)。七、采购机构联系方式联系人:魏老师电话:0871-64783595/177879572052023年9月25日