多功能厅修缮工程中标结果公示(北海市海城区青少年学生校外活动中心2023)



一、项目编号:BHZC2023-C2-0092-XKL
二、项目名称:北海市海城区青少年学生校外活动中心多功能厅修缮工程
三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:1840249.31(元)
广西茂达建设工程有限公司
北海市广东路以西银滩大道以南宝隆花园A6栋

2.废标结果:  
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

 

四、主要标的信息                    

   工程类主要标的信息:
        

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
北海市海城区青少年学生校外活动中心多功能厅修缮工程
北海市海城区青少年学生校外活动中心多功能厅修缮工程
本项目为北海市海城区青少年学生校外活动中心多功能厅修缮工程,具体内容详见竞争性磋商文件、工程量清单及图纸。
90日历天
周乐
二级建造师证书注册编号:桂245152000062

  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    
陈桂(采购人代表),赖权运,覃雪                     
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:按磋商文件约定                    
2.代理服务收费金额(元):15881
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
网上查询地:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)                     
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        
名 称:北海市海城区青少年学生校外活动中心        
地 址:北海市香港路与吉林路交汇处       
联系方式:0779-2020758     
2.采购代理机构信息        
名 称:广西新凯林管理咨询有限公司        
地 址:北海市站南路18-8号      
联系方式:0779-3213023       

3.项目联系方式
项目联系人:黄工
电 话:0779-3213023

附件信息:

定稿发布版-北海市海城区青少年学生校外活动中心多功能厅修缮工程.pdf定稿发布版-北海市海城区青少年学生校外活动中心多功能厅修缮工程.pdf7.5M

本项目专门面向中小企业.pdf本项目专门面向中小企业.pdf170.6K

KD广西新凯林管理咨询有限公司GuangxiXinkailinManagementConsultingCo.,Ltd.竞争性碳商文件项目名称:北海市海城区青少年学生校外活动中心多功能厅修售工程项目编号:BHZC2023-C2-0092-XKL采购单位:北海市海城区青少年学生校外活动中心广西新凯林管理咨询有限公司2023年9月目录第一章竞争性碳商公告第二章供应商须知L第三章采购需求24第四章评审程序、评审方法和评审标准.26第五章工程量清单及图纸36第六章响应文件格式40第七章合同文本74福第一章竞争性碳商公告竞争性碳商公告项目概况北海市海城区青少年学生校外活动中心多功能厅修=工程采购项目的潜在供应商应在“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)获取(下载)竞争性碳商文件,并于2023年9月25日09时00分(北京时间)前提交(上传)响应文件。、项目基本情况项目编号:BHZC2023-C2-0092-XKL项目名称:北海市海城区青少年学生校外活动中心多功能厅修工程采购方式:竞争性碳商预算金额:1842688.91最高限价(如有):1842688.91采购需求:本项目为北海市海城区青少年学生校外活动中心多功能厅修鳝工程,具体内容详见竞争性碳商文件、工程量清单及图纸台同二期履行期限:90日历天。本项目不接受联合体。二、申请人的资格条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业;3.本项目的特定资格要求(1)碳商供应商须具备建筑工程施工总承包三级以上(含本级)资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。(2)供应商拟派的项目经理须具备建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证书(B类)。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理。(3)安全员要求:本工程至少投入1名安全员且具备有效的安全生产考核合格证(C证)三、获取竞争性碳商文件时间:2023年9月14日至2023年9月21日,每天上午8时00分至12时00分,下午15时00分至18时00分(北京时间,法定节假日除外)2地点:“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)方式:网上下载。本项目不提供纸质文件,潜在供应商需使用账号登录或者使用CA登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)-进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取竞争性碳商文件。电子响应文件制作需要基于“政采云”平台获取的碳商文件编制,通过其他方式获取碳商文件的,将有可能导致供应商无法在“政采云”平台编制及上传响应文件。售价:0元四、响应文件提交截止时间:2023年9月25日09时00分(北京时间)地点:“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)五、开启1.时间:2023年9月25日09时00分(北京时间)2.地点:“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.网上查询地址中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)。2.本项目需要落实的政府采购政策(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。(4)政府采购促进残疾人就业政策(5)政府采购支持监狱企业发展。3.供应商竞标注意事项(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)实行在线电子竞标,供应商应先安装“政采云电子交易客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照本项目竞争性碳商文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至“政采云”平台(加密的电子响应文件是指后缀名为“jmbs”的文件),供应商在“政采云”平台提交电子响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商登录“政采云”平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子竞标具体操作流程(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登陆“政采云”3平台,依次进入“服务中心入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电政采云客服热线:95763)(3)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录“政采云”平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动2)供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),提交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新提交(上传),提交响应文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间以后提交(上传)的响应文件,“政采云”平台将予以拒收(4)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录“政采云”平台远程开标大厅参与本次碳商,否则后果自负。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北海市海城区青少年学生校外活动中心地址:北海市香港路与吉林路交汇处联系方式:陈桂0779-20207582.采购代理机构信息名称:广西新凯林管理咨询有限公司地址:北海市站南路18-8号联系方式:0779-32130233.项目联系方式项目联系人:黄工电话:0779-3213023第二章供应商须知供应商须知前附表条款号内容31.供应商的资格条件:详见竞争性碳商公告2.供应商出现下列情形之一的,不得参加政府采购活动:2.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同台同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。2.2对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动3.供应商的资格要求(供应商须在响应文件中提供《北海市政府采购供应商信用承诺函》对以下内容进行承诺,格式附后):(1)供应商具备有效的营业执照或者事业单位法人证书或者执业许可证或者登记证书等;(2)供应商2023年以来连续三个月的已依法缴纳税收,或依法免税的;从成立之日起到响应文件提交截止时间止不足要求月数的,从成立之日起已依法缴纳税收;(3)供应商2023年以来连续三个月已依法缴纳社会保障资金,或依法不需要缴纳社会保障资金的;从成立之日起到响应文件提交截止时间止不足要求月数的,从成立之日起已依法缴纳社会保障资金;(4)供应商财务状况报告(2022年年度财务报表;供应商属于成立时间在规定年度之后的法人或其他组织,需具备成立之日起至响应文件提交截止时间前的月报表)5.1是否接受联合体竞标:详见竞争性碳商公告5.2如接受联合体竞标,联合体竞标要求如下:1.两个以上供应商可以组成一个竞标联合体,以一个供应商的身份共同参加竞标。联合体竞标的,须提供《联合体竞标协议书》(格式后附)2.以联合体形式参加竞标的,联合体各方均必须具备《中华人民共和国政府采购法第二十二条第一款规定的基本条件(涉及行政许可范围的内容,联合体各方均应具备相应资质)。本项目有特殊要求规定供应商特定条件的,联合体各方中至少有一方必须符合碳商文件规定的特定条件。3.联合体各方之间必须签订联台竞标协议,协议书必须明确主体方(或者牵头方)并明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任(各方承担责任与义务的分工必须符合采购需求,否则,联合体竞标无效),并将联合竞标协议放入响应文件。联合体各方必须共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任4.以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动5.联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。6.联合体竞标业绩、履约能力按照联合体各方中较高的一方认定并计算(碳商文件另有规定的除外)7.供应商为联合体的,可以由联合体中的一方或者多方共同交纳碳商保证金,其交纳的保证金对联合体各方均具有约束力。8.联合体各方均应按照碳商文件的规定提交资格证明文件。6.2不允许分包允许分包分包内容:分包金额或者比例:分包供应商必须具备的资质:12.1.1资格证明文件1.供应商应当在响应文件中以书面形式作出信用承诺(承诺函格式见附件);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)2.供应商直接控股、管理关系信息表(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效处理)3.竞标声明(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效处理)4.供应商《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业证明(由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理)5.碳商供应商有效的建筑工程施工总承包三级以上(含本级)资质证书复印件;必须提供,否则响应文件按无效处理)6.供应商拟派的项目经理须具备建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格证书复印件及有效的安全生产考核合格证书(B类)复印件。同时提供拟投入本项目的项目经理无在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的情况的承诺函(格式自拟)。(必须提供,否则响应文件按无效处理)7.投入本工程的安全员有效的安全生产考核合格证(C证)复印件(必须提供,否则按竞标无效处理)。8.除碳商文件规定必须提供以外,供应商认为需要提供的其他证明材料。注:1.以上标明“必须提供”的材料属于复印件的,必须加盖供应商电子签章否则响应文件按无效处理。2.联合体竞标时,第1-2项资格证明文件联合体各方均必须分别提供,并由联合体牵头人加盖电子签章,规定签字处签字(或者电子签名),否则响应文件按无效处理。12.1.2报价文件1.竞标函及竞标函附录(格式后附);必须提供否则响应文件按无效处理)2.竞标报价表(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效处理)3.已标价工程量清单;必必须提供,否则响应文件按无效处理)4.供应商认为需要提供的其他有关资料。12.1.3商务技术文件1.无串通竞标行为的承诺函(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效处理2.法定代表人身份证明书及法定代表人有效身份证正反面复印件(格式后附);必须提供,否则响应文件按无效处理)3.授权委托书及委托代理人有效身份证正反面复印件(格式后附);(委托时必须提供,否则响应文件按无效处理)4.施工组织设计(格式自拟);(必须提供,否则响应文件按无效处理)5.项目管理机构配备情况表及主要人员简历表(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效处理)6.拟分包项目情况表(格式后附):(如有)7.供应商认为需要提供的其他有关资料。注:以上标明“必须提供”的材料属于复印件的,必须加盖供应商电子签章,否则响应文件按无效处理。15.1竞标报价应按碳商文件中“竞标报价表”及“已标价工程量清单”格式填写。15.2竞标报价是履行合同的最终价格,包括了为实施和完成合同工程所需的劳务、材料、机械、质检(自检)、安装、缺陷修复、管理、保险、税费、利润等费用,以及合同明示或暗示的所有责任、义务和一般风险。15.3本工程增值税计税方法:回一般计税法;口简易计税法16.2竞标有效期:自首次响应文件提交截止之日起60日。17.1本项目不收取碳商保证金。18电子备份响应文件:接受。备注:1.供应商可提供一份以介质存储的数据电文形式的电子备份响应文件,按政采云平台项目采购-电子招投标操作指南中上传的电子投标文件格式,以DVD光盘或者U盘等形式提供:数量为1份2.电子备份响应文件应当在响应文件提交截止时间前按要求密封并送达北海市站南路18-8号广西新凯林管理咨询有限公司,逾期送达或未按要求密封将被拒收。电子备份响应文件应当密封包装并在包装上标注项目名称、供应商单位名称并加盖公章,未按要求密封的,采购代理机构有权拒绝接收电子备份文件邮容地址:北海市站南路18-8号广西新凯林管理咨询有限公司联系人:黄工,电话:0779-3213023。本项目拒收到付邮件,通过邮容方式送达的,请合理安排邮寄时间,因邮容原因未能在规定时间内送达的后果由供应商自行承担。3.通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密投标文件”无法按时解密,供应商递交了电子备份投标文件的,以电子备份投标文件为依据,否则视为响应文件撤回。如已按规定递交了电子备份响应文件的,将由采购代理组织机构按“政采云”平台操作规范将电子备份文件上传至“政采云”平台,上传成功后,“电子加密投标文件”自动失效如未提供电子备份文件,将不进行再次解密程序。无法在线解密视为供应商放弃碳商通过政采云平台上传递交的电子加密响应文件已按时解密的,电子备份响应文件自动失效。供应商仅递交电子备份响应文件的,碳商无效。4.响应文件启用顺序和效力:响应文件的启用,按先后顺位分别为电子响应文件、以介质存储的数据电文形式的电子备份响应文件。顺位在先的响应文件已按时解密的,下顺位响应文件自动失效。在下一顺位的响应文件启用时,前一顺位的响应文件自动失效未传输递交电子响应文件的,竞标无效。未按规定提供相应的备份响应文件,造成项目评审活动无法进行下去的,竞标无效。19.1响应文件提交截止时间:详见竞争性碳商公告响应文件提交地点:详见竞争性碳商公告20.1碳商小组的人数::3人。21首次响应文件开启时间详见“竞争性碳商公告”22首次响应文件解密时间:60分钟23商务要求评审中允许负偏离的条款数为0项。技术要求评审中允许负偏离的条款数为0项。本项目不收取履约保证金。口本项目收取履约保证金,具体规定如下:履约保证金金额:按成交金额的%。(注:履约保证金不超过政府采购合同金额的5%,对中小企业收取的履约保证金数额不得超过政府采购合同金额的2%。采购人可根据供应商的资信等情况减免履约保证金。)履约保证金提交方式:银行转账、支票、汇票、本票或者银行、保险机构出具的保函等非现金方式。履约保证金退付方式、时间及条件:验收合格后10个工作日内由采购人一次性无息返还给成交供应商。履约保证金指定账户:开户名称:开户银行:24.1银行账号:备注:1.根据《广西壮族自治区财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能促进企业发展的通知》(桂财采(2022)30号)规定,采购文件要求中标或者成交供应商提交履约保证金的,履约保证金数额不得超过政府采购合同金额的5%,对中小企业收取的履约保证金数额不得超过政府采购合同金额的2%。采购人可根据供应商的资信等情况减免履约保证金。2.履约保证金不足额缴纳的,或者银行、保险机构出具的保函额度不足的或者保函有效期低于合同履行期限(即签订采购合同之日起至履行完合同约定的权利及义务之日止)的,不予签订合同。3.采用银行、保险机构出具的保函的,必须为无条件保函,否则不予签订合同。4.供应商为联合体的,由联合体任意一方按规定提交的履约保证金,视为有效履约保证金。25.1签订合同携带的证明材料:委托代理人负责签订合同的,须携带授权委托书及委托代理人身份证原件等其他资格证件。法定代表人负责签订合同的,须携带法定代表人身份证明原件及身份证原件等其他证明材料。25.2接收质疑函方式:书面形式或者政采云系统在线形式质疑联系部门及联系方式:广西新凯林管理咨询有限公司,联系电话:0779-3213023,通讯地址:北海市站南路18-8号业务时间:工作日每天上午8时00分到12时00分,下午15时00分到18时00分。9本页以下无正文附件附件1:承包人承揽工程项目一览表附件2:廉政协议书附件3:承包人主要施工管理人员表附件4:分包人主要施工管理人员表附件5:履约担保格式附件6:承包人用于本工程施工的机械设备表附件7:工程质量保修书108附件1:承包人承揽工程项目一览表单位工程名称建设规模建筑面积(平方米)结构形式层数生产能力设备安装内容合同价格(元)开工日期竣工日期109附件2:廉政协议书甲方:乙方根据国家有关法律法规和廉洁自律规定,为加强廉政建设,防止发生各种谋取不正当利益的违法违纪行为,确保双方工作人员在合同履行过程中廉洁自律、诚实守信,保护双方合法权益,特订立本廉政协议书。第一条甲乙双方责任(一)甲、乙双方单位及工作人员应严格遵守国家的法律法规和廉政建设方面的有关规定。(二)自项目采购、签订台同直至项目结束全过程,甲、乙双方工作人员均应全面履行合同内容及廉政协议的各项规定,自觉按合同办事(三)发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方,情节严重的应向其上级主管部门或纪检监察部门举报第二条甲方责任甲方单位及工作人员在合同签订及履行过程中要做到以下几点:(一)严格遵守廉洁从业各项规定,不准以任何形式向乙方索取和收受回扣、佣金或其他好处;(二)不准在乙方单位及乙方所属单位报销任何应由甲方单位或个人支付的费用;(三)不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便(四)除合同有特别约定外,不得向乙方介绍或指定项目分包或相关单位;(五)除合同有特别约定外,不得向乙方推销或指定使用各种材料及设备等;(六)不得利用职权为其家属和亲友向乙方推销各类材料及设备等提供方便。第三条乙方责任乙方单位及所属工作人员在合同签订及履行过程中要做到以下几点:(一)不得向甲方工作人员赠送礼品、礼金、有价证券、支付凭证等;(二)不准以任何形式、理由为甲方和相关单位报销应由甲方单位或工作人员支付的费用;(三)不准为其私用提供通讯工具、交通工具;(四)不准组织有可能影响甲方工作人员履行公职职责或可能影响项目(产品)质量、廉政建设的宴请、旅游等各种高消费娱乐活动。第四条合同监管113甲、乙双方单位纪检监察部门有权依照本合同内容的规定,对合同履约中的廉洁从业情况实施监督,并有权采取措施及时制止不廉洁行为的发生。110第五条违约责任(一)甲方工作人员有违反本协议书责任行为的,按照管理权限,依据有关法律法规和规定,将追究党纪、政纪责任和给予相应的经济处罚(二)乙方工作人员或所属单位人员有违反本协议书责任行为的,甲方有权要求乙方按主合同总价30%支付违约金;违约情况严重而被当地纪检、监察、检察机关立案调查的,除追究乙方的上述责任外,甲方有权终止合同;违约金不足以弥补给甲方造成的实际经济损失的,乙方应当赔偿给甲方造成的实际经济损失。第六条本协议书作为台同的附件,与该台同具有同等效力。经双方签字(签章)盖章后生效。第七条本协议书的有效期为双方签字(签章)盖章之日起至项目台同履行完成时止。第八条本合同一式份,甲方份,乙方份。第九条未尽事宜,由双方协商解决甲方单位(公章)乙方单位(公章)法定代表人(委托代理人):法定代表人(委托代理人):年月日年月日111附件3:承包人主要施工管理人员表名称姓名职务职称计划进场时间一、总部人员一、总部人员一、总部人员一、总部人员一、总部人员项目主管其他人员其他人员其他人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员项目经理项目副经理造价管理质量管理质量管理质量管理材料管理计划管理安全管理安全管理其他人员112附件4:分包人主要施工管理人员表名称姓名职务职称主要资历、经验及承担过的项目一、总部人员一、总部人员一、总部人员一、总部人员一、总部人员项目主管其他人员其他人员其他人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员项目经理项目副经理造价管理质量管理材料管理计划管理安全管理其他人员113附件5:履约担保(发包人名称):鉴于(发包人名称,以下简称“发包人”)已于2023年×月×日发放成交通知书,明确(承包人名称)(以下称“承包人”)于2023年×月×日为(工程名称)的成交人。我方愿意无条件地、不可撤销地就承包人履行与你方签订的台同,向你方提供连带责任担保。1.担保金额人民币(大写)元(¥)2.担保有效期自你方与承包人签订的台同生效之日起至你方签发或应签发工程接收证书之日止3.在本担保有效期内,因承包人违反合同约定的义务给你方造成经济损失时,我方在收到你方以书面形式提出的在担保金额内的赔偿要求后,在7天内无条件支付。4.你方和承包人按合同约定变更合同时,我方承担本担保规定的义务不变。5.因本保函发生的纠纷,可由双方协商解决,协商不成的,任何一方均可提请仲裁委员会仲裁6.本保函自我方法定代表人(或其授权代理人)签字(签章)并加盖公章之日起生效。担保人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:((签字(签章))地址:邮政编码:电话:传真:2023年×月×日114附件6:承包人用于本工程施工的机械设备表序号机械或设备名称规格型号数量产地制造年份额定功率(kW)生产能力备注115附件7:工程质量保修书发包人(全称):承包人(全称):发包人和承包人根据《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》,经协商一致就(工程全称)签订工程质量保修书。、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和台同约定,承担工程质量保修责任。质量保修范围包括工程,以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:。二、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:保修期限约定如下:1年质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算三、缺陷责任期缺陷责任期为1年,缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起算四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。承包单位保修联系人:身份证号为:电话:邮箱为:如保修期内承包人需更换保修联系人,须及时通知发包人2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4.质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:!工程质量保修书由发包人、承包人在工程竣工验收前共同签署,如因承包人原因不签订本保修书的发包人有权拒绝竣工结算,发包人不负违约责任,本保修书作为施工合同附件,其有效119期限至保修期满。发包人(公章):承包人(公章):地址:地址:116法定代表人(签字(签章)):法定代表人(签字(签章)):委托代理人(签字(签章)):委托代理人(签字(签章)):电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:117法定代表人(签字(签章)):法定代表人(签字(签章)):委托代理人(签字(签章)):委托代理人(签字(签章)):电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加北海市海城区青少年学生校外活动中心(单位名称)的北海市海城区青少年学生校外活动中心多功能厅修缮工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.北海市海城区青少年学生校外活动中心多功能厅修缮工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建企业为广西茂达建设工程有限公司(企业名称),从业人员62人,营业收入为9318.42万元,资产总额为20002.07万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承接企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(章):广西茂达建设工程有限公司日期:2023年09月24日注:享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构应当随成交结果公开成交供应商的《中小企业声明函》。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,目本单位参加/单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):/日期:/注:请根据自己的真实情况出具《残疾人福利性单位声明函》。依法享受中小企业优惠政策的,采购人或者采购代理机构在公告中标结果时,同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。联合体竞标协议书本项目不接受联合体投标