嘉兴市超声骨密度测定仪中标结果公示(嘉兴市王店人民医院2023)
浙江国际招投标有限公司关于嘉兴市王店人民医院超声骨密度测定仪项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:ZJ-2332387-01
二、项目名称:嘉兴市王店人民医院超声骨密度测定仪项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:191000(元)
杭州塍信生物科技有限公司
西兴街道滨文路60号3幢1603室
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
嘉兴市王店人民医院超声骨密度测定仪
超声骨密度测定仪
古野电气株式会社/日本
1
191000
CM-200系列
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
管健,陈从容,徐雪芬(采购人代表),顾水琴,戴学忠
七、开标情况
标项1标项1
八、资格审查情况
标项1标项1
九、符合性审查情况
标项1标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
杭州塍信生物科技有限公司
62.5
61.0
62.5
62.0
64.0
62.4
30.0
92.4
1
嘉兴久禾医疗器械有限公司
52.9
52.4
51.9
52.4
55.4
53.0
29.38
82.38
1
杭州建欣生物技术有限公司
52.9
52.4
51.9
52.4
53.4
52.6
28.94
81.54
标项1标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):2292.00
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:嘉兴市王店人民医院
地 址:浙江省嘉兴市王店镇汇丰路61号
传 真:
项目联系人(询问):陈乐勤
项目联系方式(询问):0573-83251187
质疑联系人:屠建祥
质疑联系方式:0573-83251187
2.采购代理机构信息
名 称:浙江国际招投标有限公司
地 址:杭州市西湖区文三路90号东部软件园1号楼3楼
传 真:
项目联系人(询问):张夏卿、苑洪春
项目联系方式(询问):0571-81061805、15925786916
质疑联系人:张域
质疑联系方式:0571-81061813
3.该项目由采购人处理采购争议。质疑环节,采购人委托采购代理机构处理的,可由采购代理机构答复。对质疑答复不满意的,向采购人内部设置的采购监督机构反映。
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
专家抽取规则项目编号:ZJ-2332387-01项目名称:嘉兴市王店人民医院超声骨密度测定仪项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件嘉兴市本级手术器械,普通诊察器械,医用电子生理参数检测仪器设备,医用光学仪器,医用超声波仪器及设备,医用激光仪器及设备,医用内窥镜,物理治疗、康复及体育治疗仪器设备,中医器械设备,医用磁共振设备,医用X线设备,医用X线附属设备及部件,医用高能射线设备,核医学设备,医用射线防护材料和设备,医用射线监检测设备及用具,临床检验设备,药房设备及器具,体外循环设备,人工脏器及功能辅助装置,假肢装置及材料,手术急救设备及器具,口腔科设备及技工室器具,病房护理及医院通用设备,消毒灭菌设备及器具,医用低温、冷疗设备,防疫、防护卫生装备及器具,助残器具,骨科材料,介入诊断和治疗用材料,医疗设备零部件,宫内节育器,生命科学实验室专用设备,其他医疗设备,4年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:国家机关,事业单位,大专院校,医院科研机构,回避单位回避原因回避专家回避原因1/22/2报价文件开标记录表项目编号ZJ-2332387-01ZJ-2332387-01项目名称嘉兴市王店人民医院超声骨密度测定仪项目嘉兴市王店人民医院超声骨密度测定仪项目采购方式公开招标公开招标开标时间2023-09-2609:30:002023-09-2609:30:00开标地点线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)1杭州建欣生物技术有限公司杭州建欣生物技术有限公司杭州建欣生物技术有限公司198000(壹拾玖万捌仟元整)2嘉兴久禾医疗器械有限公司嘉兴久禾医疗器械有限公司嘉兴久禾医疗器械有限公司195000(壹拾玖万伍仟元整)3杭州塍信生物科技有限公司杭州塍信生物科技有限公司杭州塍信生物科技有限公司191000(壹拾玖万壹仟元整)1/1资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表项目编号ZJ-2332387-01项目名称嘉兴市王店人民医院超声骨密度测定仪项目采购方式公开招标开标时间2023-09-2609:30:00开标地点线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))序号供应商资格审查情况情况说明1杭州建欣生物技术有限公司符合2嘉兴久禾医疗器械有限公司符合3杭州塍信生物科技有限公司符合1/1符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表项目编号ZJ-2332387-01项目名称嘉兴市王店人民医院超声骨密度测定仪项目采购方式公开招标开标时间2023-09-2609:30:00符合性审查人员开标地点线上(政府采购云平台(www.zcygov.cn))序号供应商符合性情况情况说明1杭州建欣生物技术有限公司符合2嘉兴久禾医疗器械有限公司符合3杭州塍信生物科技有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细(专家1)项目名称:嘉兴市王店人民医院超声骨密度测定仪项目(ZJ-2332387-01)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州建欣生物技术有限公司嘉兴久禾医疗器械有限公司杭州塍信生物科技有限公司1.1技术对应于采购文件第二章“采购内容及需求”中“招标技术要求”的符合度,每一项不带“△”的条款不满足采购文件要求扣2.3分,扣完为止。0-2318.418.423.01.2技术对应于采购文件第二章“采购内容及需求”中“招标技术要求”的符合度,每一项带“△”的条款不满足采购文件要求扣5分,扣完为止。0-2525.025.025.02商务投标产品销售业绩:评委对本次相同型号投标产品自2020年1月1日起(以合同签定时间为准)与不同的最终用户签订的销售合同评分,每提供一个合同复印件得1分,最高3分。投标产品为对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,本项得满分。0-30.00.02.03商务环境标志产品、节能产品评审:对所投产品是否取得有效的政府采购节能产品、环境标志产品认证证书的情况进行评价给分(已列入强制要求的除外)。所投产品取得节能产品认证证书的,得0.5分;所投产品取得环境标志产品认证证书的,得0.5分;证明材料:提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件0-10.00.00.04技术运行成本:消耗品或易耗品价格评委根据消耗品或易耗品价格给分:报价合理运行成本低得3分;报价和成本较合理得2分,报价不合理运行成本高1分,无报价得0分。0-32.02.02.05技术维修成本:包括保修价格、设备配件价格,维修服务费等维修价格。维修成本合理且低的得3分;维修成本合理且较低得2分,维修成本合理价格一般得1分,维修成本高的得0.5分,无维修报价得0分0-32.02.02.06.1技术售后服务方案,包括但不限于服务响应时间、故障解决方案,响应时间短,解决方案充分得3分;响应时间一般,解决方案一般2分;响应时间长,解决方案差1分;无解决方案得0分;0-32.02.03.06.2技术售后服务机构备品备件储备情况,储备充足能充分满足售后服务要求得2分,储备一般基本能满足售后服务要求得1分,储备情况差不能满足售后服务要求0.5分,无备品备件储备得0分。0-20.50.50.56.3技术售后服务机构技术服务人员情况,提供姓名、工作经验、资质证书情况,人员配备充足售后服务经验丰富得3分,人员配备和售后服务一般得2分,人员配备不足售后服务经验差1分,无人员配备得0分。0-31.01.01.07技术安装调试方案,包括对场地环境的了解、人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,问题的解决方案等,方案考虑充分措施有效得2分,方案合理措施一般得1分,无方案得0分0-21.01.02.08技术培训方案,包括但不限于培训对象、课时安排、师资力量安排等,方案考虑充分安排有效得2分,方案合理安排一般得1分,无方案得0分0-21.01.02.0合计合计合计0-7052.952.962.5专家(签名):1/6技术商务评分明细(专家2)项目名称:嘉兴市王店人民医院超声骨密度测定仪项目(ZJ-2332387-01)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州建欣生物技术有限公司嘉兴久禾医疗器械有限公司杭州塍信生物科技有限公司1.1技术对应于采购文件第二章“采购内容及需求”中“招标技术要求”的符合度,每一项不带“△”的条款不满足采购文件要求扣2.3分,扣完为止。0-2318.418.423.01.2技术对应于采购文件第二章“采购内容及需求”中“招标技术要求”的符合度,每一项带“△”的条款不满足采购文件要求扣5分,扣完为止。0-2525.025.025.02商务投标产品销售业绩:评委对本次相同型号投标产品自2020年1月1日起(以合同签定时间为准)与不同的最终用户签订的销售合同评分,每提供一个合同复印件得1分,最高3分。投标产品为对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,本项得满分。0-30.00.02.03商务环境标志产品、节能产品评审:对所投产品是否取得有效的政府采购节能产品、环境标志产品认证证书的情况进行评价给分(已列入强制要求的除外)。所投产品取得节能产品认证证书的,得0.5分;所投产品取得环境标志产品认证证书的,得0.5分;证明材料:提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件0-10.00.00.04技术运行成本:消耗品或易耗品价格评委根据消耗品或易耗品价格给分:报价合理运行成本低得3分;报价和成本较合理得2分,报价不合理运行成本高1分,无报价得0分。0-32.02.02.05技术维修成本:包括保修价格、设备配件价格,维修服务费等维修价格。维修成本合理且低的得3分;维修成本合理且较低得2分,维修成本合理价格一般得1分,维修成本高的得0.5分,无维修报价得0分0-31.01.01.06.1技术售后服务方案,包括但不限于服务响应时间、故障解决方案,响应时间短,解决方案充分得3分;响应时间一般,解决方案一般2分;响应时间长,解决方案差1分;无解决方案得0分;0-32.02.03.06.2技术售后服务机构备品备件储备情况,储备充足能充分满足售后服务要求得2分,储备一般基本能满足售后服务要求得1分,储备情况差不能满足售后服务要求0.5分,无备品备件储备得0分。0-21.01.01.06.3技术售后服务机构技术服务人员情况,提供姓名、工作经验、资质证书情况,人员配备充足售后服务经验丰富得3分,人员配备和售后服务一般得2分,人员配备不足售后服务经验差1分,无人员配备得0分。0-31.01.01.07技术安装调试方案,包括对场地环境的了解、人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,问题的解决方案等,方案考虑充分措施有效得2分,方案合理措施一般得1分,无方案得0分0-21.01.01.08技术培训方案,包括但不限于培训对象、课时安排、师资力量安排等,方案考虑充分安排有效得2分,方案合理安排一般得1分,无方案得0分0-21.01.02.0合计合计合计0-7052.452.461.0专家(签名):2/6技术商务评分明细(专家3)项目名称:嘉兴市王店人民医院超声骨密度测定仪项目(ZJ-2332387-01)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州建欣生物技术有限公司嘉兴久禾医疗器械有限公司杭州塍信生物科技有限公司1.1技术对应于采购文件第二章“采购内容及需求”中“招标技术要求”的符合度,每一项不带“△”的条款不满足采购文件要求扣2.3分,扣完为止。0-2318.418.423.01.2技术对应于采购文件第二章“采购内容及需求”中“招标技术要求”的符合度,每一项带“△”的条款不满足采购文件要求扣5分,扣完为止。0-2525.025.025.02商务投标产品销售业绩:评委对本次相同型号投标产品自2020年1月1日起(以合同签定时间为准)与不同的最终用户签订的销售合同评分,每提供一个合同复印件得1分,最高3分。投标产品为对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,本项得满分。0-30.00.02.03商务环境标志产品、节能产品评审:对所投产品是否取得有效的政府采购节能产品、环境标志产品认证证书的情况进行评价给分(已列入强制要求的除外)。所投产品取得节能产品认证证书的,得0.5分;所投产品取得环境标志产品认证证书的,得0.5分;证明材料:提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件0-10.00.00.04技术运行成本:消耗品或易耗品价格评委根据消耗品或易耗品价格给分:报价合理运行成本低得3分;报价和成本较合理得2分,报价不合理运行成本高1分,无报价得0分。0-32.02.02.05技术维修成本:包括保修价格、设备配件价格,维修服务费等维修价格。维修成本合理且低的得3分;维修成本合理且较低得2分,维修成本合理价格一般得1分,维修成本高的得0.5分,无维修报价得0分0-31.01.02.06.1技术售后服务方案,包括但不限于服务响应时间、故障解决方案,响应时间短,解决方案充分得3分;响应时间一般,解决方案一般2分;响应时间长,解决方案差1分;无解决方案得0分;0-32.02.03.06.2技术售后服务机构备品备件储备情况,储备充足能充分满足售后服务要求得2分,储备一般基本能满足售后服务要求得1分,储备情况差不能满足售后服务要求0.5分,无备品备件储备得0分。0-20.50.50.56.3技术售后服务机构技术服务人员情况,提供姓名、工作经验、资质证书情况,人员配备充足售后服务经验丰富得3分,人员配备和售后服务一般得2分,人员配备不足售后服务经验差1分,无人员配备得0分。0-31.01.01.07技术安装调试方案,包括对场地环境的了解、人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,问题的解决方案等,方案考虑充分措施有效得2分,方案合理措施一般得1分,无方案得0分0-21.01.02.08技术培训方案,包括但不限于培训对象、课时安排、师资力量安排等,方案考虑充分安排有效得2分,方案合理安排一般得1分,无方案得0分0-21.01.02.0合计合计合计0-7051.951.962.5专家(签名):3/6技术商务评分明细(专家4)项目名称:嘉兴市王店人民医院超声骨密度测定仪项目(ZJ-2332387-01)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州建欣生物技术有限公司嘉兴久禾医疗器械有限公司杭州塍信生物科技有限公司1.1技术对应于采购文件第二章“采购内容及需求”中“招标技术要求”的符合度,每一项不带“△”的条款不满足采购文件要求扣2.3分,扣完为止。0-2318.418.423.01.2技术对应于采购文件第二章“采购内容及需求”中“招标技术要求”的符合度,每一项带“△”的条款不满足采购文件要求扣5分,扣完为止。0-2525.025.025.02商务投标产品销售业绩:评委对本次相同型号投标产品自2020年1月1日起(以合同签定时间为准)与不同的最终用户签订的销售合同评分,每提供一个合同复印件得1分,最高3分。投标产品为对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,本项得满分。0-30.00.02.03商务环境标志产品、节能产品评审:对所投产品是否取得有效的政府采购节能产品、环境标志产品认证证书的情况进行评价给分(已列入强制要求的除外)。所投产品取得节能产品认证证书的,得0.5分;所投产品取得环境标志产品认证证书的,得0.5分;证明材料:提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件0-10.00.00.04技术运行成本:消耗品或易耗品价格评委根据消耗品或易耗品价格给分:报价合理运行成本低得3分;报价和成本较合理得2分,报价不合理运行成本高1分,无报价得0分。0-32.02.02.05技术维修成本:包括保修价格、设备配件价格,维修服务费等维修价格。维修成本合理且低的得3分;维修成本合理且较低得2分,维修成本合理价格一般得1分,维修成本高的得0.5分,无维修报价得0分0-31.01.01.06.1技术售后服务方案,包括但不限于服务响应时间、故障解决方案,响应时间短,解决方案充分得3分;响应时间一般,解决方案一般2分;响应时间长,解决方案差1分;无解决方案得0分;0-32.02.03.06.2技术售后服务机构备品备件储备情况,储备充足能充分满足售后服务要求得2分,储备一般基本能满足售后服务要求得1分,储备情况差不能满足售后服务要求0.5分,无备品备件储备得0分。0-21.01.01.06.3技术售后服务机构技术服务人员情况,提供姓名、工作经验、资质证书情况,人员配备充足售后服务经验丰富得3分,人员配备和售后服务一般得2分,人员配备不足售后服务经验差1分,无人员配备得0分。0-31.01.01.07技术安装调试方案,包括对场地环境的了解、人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,问题的解决方案等,方案考虑充分措施有效得2分,方案合理措施一般得1分,无方案得0分0-21.01.02.08技术培训方案,包括但不限于培训对象、课时安排、师资力量安排等,方案考虑充分安排有效得2分,方案合理安排一般得1分,无方案得0分0-21.01.02.0合计合计合计0-7052.452.462.0专家(签名):4/6技术商务评分明细(专家5)项目名称:嘉兴市王店人民医院超声骨密度测定仪项目(ZJ-2332387-01)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州建欣生物技术有限公司嘉兴久禾医疗器械有限公司杭州塍信生物科技有限公司1.1技术对应于采购文件第二章“采购内容及需求”中“招标技术要求”的符合度,每一项不带“△”的条款不满足采购文件要求扣2.3分,扣完为止。0-2318.418.423.01.2技术对应于采购文件第二章“采购内容及需求”中“招标技术要求”的符合度,每一项带“△”的条款不满足采购文件要求扣5分,扣完为止。0-2525.025.025.02商务投标产品销售业绩:评委对本次相同型号投标产品自2020年1月1日起(以合同签定时间为准)与不同的最终用户签订的销售合同评分,每提供一个合同复印件得1分,最高3分。投标产品为对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,本项得满分。0-30.00.02.03商务环境标志产品、节能产品评审:对所投产品是否取得有效的政府采购节能产品、环境标志产品认证证书的情况进行评价给分(已列入强制要求的除外)。所投产品取得节能产品认证证书的,得0.5分;所投产品取得环境标志产品认证证书的,得0.5分;证明材料:提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书复印件0-10.00.00.04技术运行成本:消耗品或易耗品价格评委根据消耗品或易耗品价格给分:报价合理运行成本低得3分;报价和成本较合理得2分,报价不合理运行成本高1分,无报价得0分。0-32.02.02.05技术维修成本:包括保修价格、设备配件价格,维修服务费等维修价格。维修成本合理且低的得3分;维修成本合理且较低得2分,维修成本合理价格一般得1分,维修成本高的得0.5分,无维修报价得0分0-32.02.02.06.1技术售后服务方案,包括但不限于服务响应时间、故障解决方案,响应时间短,解决方案充分得3分;响应时间一般,解决方案一般2分;响应时间长,解决方案差1分;无解决方案得0分;0-32.02.02.06.2技术售后服务机构备品备件储备情况,储备充足能充分满足售后服务要求得2分,储备一般基本能满足售后服务要求得1分,储备情况差不能满足售后服务要求0.5分,无备品备件储备得0分。0-21.02.02.06.3技术售后服务机构技术服务人员情况,提供姓名、工作经验、资质证书情况,人员配备充足售后服务经验丰富得3分,人员配备和售后服务一般得2分,人员配备不足售后服务经验差1分,无人员配备得0分。0-31.01.02.07技术安装调试方案,包括对场地环境的了解、人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,问题的解决方案等,方案考虑充分措施有效得2分,方案合理措施一般得1分,无方案得0分0-21.01.02.08技术培训方案,包括但不限于培训对象、课时安排、师资力量安排等,方案考虑充分安排有效得2分,方案合理安排一般得1分,无方案得0分0-21.02.02.0合计合计合计0-7053.455.464.0专家(签名):5/66/6得分汇总表项目名称:嘉兴市王店人民医院超声骨密度测定仪项目(ZJ-2332387-01)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3杭州塍信生物科技有限公司191000元(壹拾玖万壹仟元整)62.430.092.41√2嘉兴久禾医疗器械有限公司195000元(壹拾玖万伍仟元整)53.029.3882.3821杭州建欣生物技术有限公司198000元(壹拾玖万捌仟元整)52.628.9481.543评审专家(签名):2023年09月26日1/1