宁夏回族自治区服务外包中标结果公示(宁夏回族自治区科学技术馆2023)
宁夏回族自治区科学技术馆(宁夏青少年科技活动中心)2023年中国流动科技馆区域换展宁夏站服务外包项目中标公告
一、项目编号:NXGZ7-23-08-195/-ZC-F 采购计划编号:2023NCZ002927
二、项目名称:宁夏回族自治区科学技术馆(宁夏青少年科技活动中心)2023年中国流动科技馆区域换展宁夏站服务外包项目
三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商联系电话
中标(成交)金额(元)
宁夏搭搭乐乐教育科技有限公司
宁夏银川市兴庆区景墨家园116号楼1号营业房
0951-5126262
1080780.00
四、主要标的信息
服务类
标的名称
数量
单价(元)
总价(元)
中小企业
服务内容
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
其他展览服务
1
1080780.00
1080780.00
是
宁夏回族自治区科学技术馆(宁夏青少年科技活动中心)2023年中国流动科技馆区域换展宁夏站服务外包
详见招标文件
详见招标文件
一年
/
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏回族自治区科学技术馆(宁夏青少年科技活动中心)2023年中国流动科技馆区域换展宁夏站服务外包项目
排名
供应商名称
得分
1
宁夏搭搭乐乐教育科技有限公司
91.40
2
宁夏领新耘智空间科技有限公司
90.33
3
宁夏探梦空间教育科技有限公司
85.80
六、评审专家名单:陈辉 李慧霞 杨霞 马彩霞 杨红妍 采购人代表:\
七、代理服务收费标准及金额:15646.00元。收费标准:参照原国家计委(计价格[2002])1980 号)文件规定的收费标准收取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2023年09月27日
九、其他补充事宜:
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息 名称:宁夏回族自治区科学技术馆(青少年科技活动中心) 地址:宁夏银川金凤区广场西街宁夏科技馆 联系方式:0951-5085168
2、采购代理机构信息(如有) 名称:宁夏国际招标咨询集团有限公司 地址:宁夏银川市天源财汇中心C座15层 联系方式:0951-7809206
3、项目联系方式 采购人项目联系人:李敏莉 电话:0951-5085168 代理机构项目联系人:陈晨、陈琳、冯瑞瑶 电话:0951-7809206
十一、附件
招标文件*:
文件
招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf
中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
文件
中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf
代理机构 : 宁夏国际招标咨询集团有限公司
发布日期: 2023-09-26
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
宁夏回族自治区科学技术馆(宁夏青少年科技活动中心)2023年中国流动科技馆区域换展宁夏站服务外包项目
品目
采购单位
宁夏回族自治区科学技术馆(青少年科技活动中心)
行政区域
宁夏回族自治区
公告时间
2023年09月26日 12:54
评审专家名单
陈辉 李慧霞 杨霞 马彩霞 杨红妍
总中标金额
¥108.078000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈晨、陈琳、冯瑞瑶
项目联系电话
0951-7809206
采购单位
宁夏回族自治区科学技术馆(青少年科技活动中心)
采购单位地址
宁夏银川金凤区广场西街宁夏科技馆
采购单位联系方式
0951-5085168
代理机构名称
宁夏国际招标咨询集团有限公司
代理机构地址
宁夏银川市天源财汇中心C座15层
代理机构联系方式
0951-7809206
宁夏回族自治区科学技术馆(宁夏青少年科技活动中心)2023年中国流动科技馆区域换展宁夏站服务外包项目(项目名称)服务类政府采购公开招标文件采购人:宁夏回族自治区科学技术馆(青少年科技活动中心)采购代理机构:宁夏国际招标咨询集团有限公司2023年9月目录第一章投标邀请第二章供应商须知前附表第三章供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章资格审查方法及标准第六章评标方法和标准第七章政府采购合同主要条款第八章投标文件格式第一章投标邀请(招标公告)一、项目基本情况1.政府采购计划编号:2023NCZ0029272.项目名称:宁夏回族自治区科学技术馆(宁夏青少年科技活动中心)2023年中国流动科技馆区域换展宁夏站服务外包项目3.项目编号:D6400-202308310000014.采购方式:公开招标5.预算金额(元):1120000.06.最高限价(如有):1120000.007.采购需求:序号:1;标的名称:其他展览服务;服务内容:宁夏回族自治区科学技术馆(宁夏青少年科技活动中心)2023年中国流动科技馆区域换展宁夏站服务外包项目;服务期限:1年8.合同履行期限:1年9.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;1.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;1.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。2、供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是4.合格投标供应商的其他资格要求:无三、获取招标文件时间:2023-09-02至2023-09-24(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:宁夏回族自治区公共资源交易服务中心方式:电子下载售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2023-09-2509:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标供应商提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:宁夏回族自治区公共资源交易服务中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本次公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);宁夏政府采购网(www.ccgp-ningxia.gov.cn);宁夏公共资源交易网(www.nxggzyjy.org)同时发布。2.其他事宜:注:请各投标供应商在开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:宁夏回族自治区科学技术馆(青少年科技活动中心)联系人:李敏莉地址:宁夏银川金凤区广场西街宁夏科技馆联系方式:0951-50851682.采购代理机构信息名称:宁夏国际招标咨询集团有限公司项目负责人:陈晨、陈琳、冯瑞瑶地址:宁夏银川市天源财汇中心C座15层联系方式:0951-7809206代理机构:宁夏国际招标咨询集团有限公司2023-09-02第二章供应商须知前附表本表是项目的具体资料,是对投标供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:宁夏回族自治区科学技术馆(宁夏青少年科技活动中心)2023年中国流动科技馆区域换展宁夏站服务外包项目合同履行期限:1年2采购人:宁夏回族自治区科学技术馆(青少年科技活动中心)联系人:李敏莉地址:宁夏银川金凤区广场西街宁夏科技馆电话:0951-50851683采购代理机构:宁夏国际招标咨询集团有限公司地址:宁夏银川市天源财汇中心C座15层项目负责人:陈晨、陈琳、冯瑞瑶电话:0951-7809206邮箱:QB7809206@163.com4合格投标供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;1.2法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);1.3提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;1.4提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;1.5具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;1.6提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。2、供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是4.合格投标供应商的其他资格要求:无5专门面向中小微企业:☑是□否(专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小企业声明函》,未出具或未按规定填写不完整的(如产品制造商不全等),视为未提供《中小企业申明函》,专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。)6根据工信部联企业〔2011〕300号文件;本项目所属行业为:1.非专门面向中小企业采购:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财规发【2022】275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;(3)按照《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》,宁财(采)发〔2020〕545号文,残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(4)企业分支机构参与投标,需提供总公司出具的《中小企业声明函》、《残疾人企业声明函》,分支机构提供的声明函不参与价格折扣。7是否允许联合体投标:否8联合体的其他资格要求:(如不允许联合体投标,不填写)9项目预算金额:1120000.0元;最高限价:1120000.00元(如有)10报价方式:☑总价□单价□费率□折扣11投标保证金:0元缴纳时间:投标截止时间前投标保证金缴纳方式:根据《自治区财政厅关于强化信用评价结果应用规范政府采购项目保证金管理有关事项的通知》(宁财(采)发〔2022〕351号),对在我区参与政府采购信用评价且信用等级为A级的投标供应商,无需缴纳投标保证金,但投标时应将宁夏回族自治区政府采购网展示的A级信用等级截图作为信用保证证明;未参与我区政府采购信用评价或初次在宁夏参与政府采购活动的供应商,信用等级可视为A级,享受免收投标保证金政策。信用等级为A级以下的投标供应商,投标保证金应当以下列方式缴纳:1.投标保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。2.鼓励使用公共资源交易金融服务系统电子保函(保单),如使用线下投标保函须在投标文件(电子)提交截止时间前将投标保函纸质原件递交至开标现场,并将投标保函扫描件附在投标文件中。(注:保函有效期应与投标有效期一致或长于投标有效期,否则视为无效投标。)12是否组织现场考察或者召开答疑会:□是☑否组织现场考察或者召开答疑会相关要求:/13投标有效期:提交投标文件截止之日起90自然日(日历日)14投标文件(电子/纸质)提交截止时间:2023-09-2509:00投标文件提交地点:宁夏公共资源交易政府采购系统15开标时间:2023-09-2509:00开标地点:宁夏回族自治区公共资源交易中心16评标方法:适用综合评分法17推荐中标候选人的数量:318招标人是否委托评标委员会直接确定中标供应商:☑是□否定标原则:采购人按评审报告中推荐的中标候选人排序确定中标人。本项目评标委员会由5人组成,其中评委专家5人,评委专家从专家库内随机抽取,采购方评委0人。19是否提交履约保证金:☑是□否履约保证金金额:合同总价的5%(不得超过政府采购合同金额的5%)提交履约保证金的时间:签订合同前1自然(日历)日履约保证金有效期:自合同生效之日起至合同约定的中标或成交供应商主要义务履行完毕止履约保证金提交方式:履约保函20是否收取招标代理费:☑是□否是否由中标供应商缴纳招标代理费:☑是□否招标代理费:参照原国家计委(计价格[2002])1980号)文件规定的收费标准收取。收取形式:电汇、转账收取时间:2023-09-2609:0021质疑供应商应在法定质疑期内通过“宁夏回族自治区政府采购网”“政府采购在线质疑投诉系统”一次性提出质疑。22根据《宁夏回族自治区政府采购合同信用融资管理办法》(宁财规发〔2021〕10号)要求,凡在宁夏回族自治区境内注册的中小微企业,不分政府采购项目的资金性质(含财政性资金和单位自有资金)、不分合同金额,在取得政府采购中标通知书及合同后,均可办理融资业务。具体融资事宜请登录“宁夏回族自治区政府采购网”政府采购合同线上融资系统查询办理。23政府采购合同签订及公告:①采购人应当自中标(成交)通知书发出之日起30日内,按照招标文件和中标人投标文件的规定,与中标人签订政府采购合同;②采购人应当自政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同在宁夏政府采购服务平台上公告,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。2、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加贵单位的______项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:应填写服务提供单位。注2:非残疾人福利性单位无须填写。3、监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加,单位的______项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:应填写服务提供单位。注2:非监狱企业无须填写。(九)本项目的其他资格要求六、符合性审查响应详情(一)联合体投标声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位与,组建联合体参与本项目投标,联合体各方未再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目同一合同项下的投标,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:不接受联合体投标项目及非联合体投标供应商无须填写。(二)投标供应商关联性企业说明1、与投标供应商存在关联企业明细表序号单位名称关联关系12…投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:投标供应商存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商”时,应据实填写1明细表。2、声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位不存在与本单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他相关单位,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:与投标供应商无关联企业情形的须提供2声明函。(三)投标供应商未对本项目提供过有关服务的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位没有为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(四)投标供应商对本项目报价的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位报价为,,未超过本项目预算价(最高限价),。我公司所报的价格明细在合同履行过程中是固定不变的,不以任何理由予以变更。我公司投标文件中无任何包含价格调整的要求。若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(五)投标供应商对本项目投标文件附加条件的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位投标文件中附加条件如下:1、2、3、...若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:投标文件中无附加条件的无须填写。注2:投标供应商应谨慎在投标文件中提出附加条件,如提出的附加条件采购人无法接受,其投标将被认定为无效投标。(六)招标文件中其他符合性审查内容注:本模块包括招标文件中其他(未提供即认定为无效投标)的条款。(八)落实政府采购政策需满足的资格要求1、中小企业声明函(服务)本公司宁夏搭搭乐乐教育科技有限公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020)46号)的规定,本公司参加宁夏回族自治区科学技术馆(青少年科技活动中心)/宁夏国际招标咨询集团有限公司(单位名称)的宁夏回族自治区科学技术馆(宁夏青少年科技活动中心)2023年中国流动科技馆区域换展宁夏站服务外包项目(项目名称)(标段)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.其他展览服务(标的名称),属于其他未列行行业(采购文件中明确的所属行业);承接企业为宁夏搭搭乐乐教育科技有限公司(企业名称),从业人员(10)人,营业收入为(59.98)万元,资产总额为(28.52)万元,属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称:宁夏搭搭乐乐教育科技有限公司(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):张爱玲日期:2023年9月25日1投标人需按提供的标的分别填写,未按规定填写的,视为未提供《中小企业声明函》。2从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-11-