农村卫生厕所改造 农村厕所改造中标结果公示(蠡县留史镇人民政府2023)



2023年留史镇农村卫生厕所改造竞争性磋商成交公告

一、项目编号:HB2023095090010001
二、项目名称:2023年留史镇农村卫生厕所改造
三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商编码

中驰建安建设工程有限公司
成都市青羊区清江西路51号1栋1单元12层1203号
91510105MA6C6RCF41

四、主要标的信息

工程类

供应商名称
工程名称
工程施工工期
工程施工范围
工程项目经理
工程执业证书信息
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价

中驰建安建设工程有限公司
2023年留史镇农村卫生厕所改造项目
30日历天
本项目为农村厕所改造项目,包含粪池改造。具体内容及要求详见磋商文件。
郑鹏
二级建造师:川2512020202205384/安全证书:川建安B(2022)1008070
2299500

0.05%

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
于爽、鲍建光、张建业(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额: 参考《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《关于招标代理服务费收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号文)、《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格【2015】299号)》收取,代理服务费由中标单位在领取中标通知书时一次性支付。
本项目代理费收费标准: 14500

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:蠡县留史镇人民政府(本级)
地址:蠡县留史镇
联系方式:0312-6335110

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北尧瀚工程项目管理有限公司
地 址:保定市莲池区锦湖北大街399号东湖商业中心1号楼512室
联系方式:0312-2115722

3.项目
联系方式

项目联系人:王闯
电 话:0312-2115722

十、附件

中驰建承诺函
中驰建安建设工程有限公司无违法
2023年留史镇农村卫生厕所改造项目
中驰建安建设工程有限公司小微
中驰建安建设工程有限公司项目经理承诺函
中驰建安建设工程有限公司资金
中驰建安建设工程有限公司专业能力
中驰建安建设工程有限公司财务

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2023年留史镇农村卫生厕所改造

品目

采购单位
蠡县留史镇人民政府(本级)

行政区域
蠡县
公告时间
2023年09月27日 14:27

评审专家名单
于爽、鲍建光、张建业(采购人代表)

总中标金额
¥229.950000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王闯

项目联系电话
0312-2115722

采购单位
蠡县留史镇人民政府(本级)

采购单位地址
蠡县留史镇

采购单位联系方式
0312-6335110

代理机构名称
河北尧瀚工程项目管理有限公司

代理机构地址
保定市莲池区锦湖北大街399号东湖商业中心1号楼512室

代理机构联系方式
0312-2115722

附表1承诺函鑫县留史镇人民政府(采购人名称):我公司作为本次采购项目的投标人,根据碳商文件要求,现郑重承诺如下:一、完全符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的六条资格要求;二、完全接受和满足本项目碳商文件中规定的实质性要求,如对碳商文件有异议,已经在响应文件递交截止时间届满前依法进行维权和询问,不存在对碳商文件有异议的同时又参加投标以求绕幸中标或者为实现其他非法目的的行为。三、参加本次招标活动,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他投标人参与同一合同项下的招标活动的行为。四、参加本次招标活动,不存在和其他投标人在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。五、如果有碳商文件规定的记入诚信档案的失信行为,将在响应文件中全面如实反映。六、响应文件中提供的任何材料、资料、技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。七、我单位承诺:没有处于禁止参加采购活动的期间。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公网感意接受以提供虚假材料谋取中标追究法律责任。供应商中驰建安建设工程有限公司(盖章)法定代表人或委托伐带人:(2023年09月25日近三年无重大违法记录声明函县留史镇人民政府我公司_中驰建安建设工程有限公司(公司全称),在参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法、违纪记录。特此声明供应寄建设工程有限公司(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)2023年09月25日2023年留史镇农村卫生厕所改造项目竞争性磋商文件项目编号:HBYH-2023-060采购人:蠡县留史镇人民政府代理机构:河北尧瀚工程项目管理有限公司二零二三年九月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章磋商程序及评审方法第四章合同条款及格式(仅供参考)第五章工程量清单及工程明细第六章技术标准和要求第七章响应文件格式注意:1、供应商获取磋商文件时自行核对,如有缺、损等情况,请于获取磋商文件之日起24小时内向采购代理机构提出,否则由此造成的一切后果由供应商自负。2、本项目为全流程电子开评标,供应商务必在投标截止时间之前准时登录网上虚拟大厅参与开标,并全程在电脑前等候,时关注系统发送的需要澄清(如有)、磋商或者二次报价等信息,并及时在系统内做出答复,如因供应商未时关注系统而导致未收到系统信息,一切后果自负。,2第一章竞争性磋商公告项目概况:河北尧瀚工程项目管理有限公司受蠡县留史镇人民政府的委托,对2023年留史镇农村卫生厕所改造项目进行招标,潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取采购文件,并于2023年09月26日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HBYH-2023-060项目名称:2023年留史镇农村卫生厕所改造项目采购方式:竞争性磋商预算金额:2300800元。本项目最高限价:2300800元采购需求:本项目为农村厕所改造项目,包含粪池改造。具体内容及要求详见磋商文件。合同履行期限:签订合同后30日历天。备注:具体开竣工时间,待双方签订合同时具体协商。项目实施地点:蠡县留史镇,具体地点按采购人要求。执行的政府采购政策:落实扶持小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,采购节能、环保产品等政府采购政策。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购项目,供应商应为小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:无。,3三、获取采购文件时间:2023年09月14日至2023年09月20日,每天上午08:30至下午17:30(北京时间,法定节假日和公休日除外)。地点:潜在供应商应在“河北省公共资源交易服务平台”下载磋商文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。未下载磋商文件或未获取完整资料,导致投标被否决的,自行承担一切后果。方式:自行下载磋商文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2023年09月26日09点00分(北京时间)地点:蠡县公共资源交易中心第一开标室。投标人应在投标截止时间之前上传加密的电子投标文件(*.bdtf格式)到电子交易系统的指定位置。本项目采用全流程电子招投标,不邀请投标人到现场,投标人应当准时登录网上虚拟大厅参与开标。五、开启截止时间:2023年09月26日09点00分(北京时间)地点:蠡县公共资源交易中心第一开标室。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、有意向参与的单位需在河北省公共资源交易服务平台上进行市场主体注册,注册成功后方可参加本项目。已完成注册的,无需再次注册。本项目采用全流程电子招投标,各投标人请按照“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://www.hebpr.cn/)首页“信息动态”中“采购代理机构及投标人进行注册登记的通知”的要求办理相关市场主体注册手续,并办理数字证书(CA),办理CA(线下办理:竞秀区向阳北大街806号金沃大厦A座807室。线上办理:登录“河,4北CA”管网进行在线办理。线上办理有一个对应的审核时间以及邮寄时间,一般河北省内4-5天,线下当下可以做出U盾,同时绑定。建议第一次办理来线下)。完成注册并办理CA后投标人凭CA登录电子交易系统自行下载所参加项目的采购文件和时间场地信息文件,采购文件格式(.bdzf)。并在“保定市公共资源交易综合信息平台”中【业务管理-交易文件下载】菜单中搜索计划参与项目,并从系统中直接下载招标文件(必须在系统中获取),下载成功则视为报名参与成功。具体操作可参考“河北省公共资源交易信息平台”(网址:http://www.hebpr.cn/)中的《投标人投标操作手册》技术支持电话:4009980000。投标单位请随时关注平台,如本项目有信息变动,投标单位延误自行负责。2、本项目投标文件中涉及相关证书、证件、证明、报告书等资料均不再要求提供原件,以投标人在截止时间前通过保定市公共资源交易综合信息平台递交的电子投标文件中所附相关资料为评审依据,各投标人应对其电子投标文件中所附相关资料的真实性、有效性负责。3、河北省公共资源交易服务平台中市场主体在企业资质、法人、业绩、企业基本账户等重要信息发生变更时,应在投标确认前及时对河北省公共资源交易服务平台中主体信息进行修改更新,并选择审核地点,携带证明材料进行修改确认,否则视为无效变更。投标确认后至交易项目结束前,限制修改企业名称、企业基本账户信息,如特殊原因造成信息变化的,及时向河北省公共资源交易中心提交证明资料,未及时变更或资料无效从而影响应的,责任自负。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:蠡县留史镇人民政府地址:蠡县留史镇联系人:郑成彬联系方式:0312-63351102.采购代理机构信息名称:河北尧瀚工程项目管理有限公司地址:保定市莲池区锦湖北大街399号东湖商业中心1号楼512室,5联系方式:189312312980312-21157223.项目联系方式项目联系人:王闯电话:18931231298本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。,6第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1采购人名称:蠡县留史镇人民政府地址:蠡县留史镇联系人:郑成彬电话:0312-63351102采购代理机构名称:河北尧瀚工程项目管理有限公司地址:保定市莲池区锦湖北大街399号东湖商业中心1号楼512室联系人:王闯电话:18931231298传真:0312-21157223项目名称2023年留史镇农村卫生厕所改造项目4建设地点蠡县留史镇,具体地点按采购人要求。5资金来源采购人承诺由采购人本单位账户支付6资金落实情况采购人承诺由采购人本单位账户支付7采购方式竞争性磋商8采购内容2023年留史镇农村卫生厕所改造项目,具体详见磋商文件。9合同履行期限签订合同后30日历天。备注:具体开竣工时间,待双方签订合同时具体协商。10质量要求及质保期限合格,质保期1年。11供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购项目,供应商应为小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:无。12踏勘现场不组织投标人可自行进行现场勘查,供应商可以进行实地勘察和测量,如果测量数据与采购人文件内有较大偏差,应在24小时内向采购人以书面形式提出,并协商具体调整方法。13磋商预备会不召开14投标人提出问题的截止时间递交响应文件截止之日5天前15采购人书面澄清的时间递交响应文件截止之日5天前16分包不允许17偏离不允许18构成磋商文件的其他材料竞争性磋商答疑等(如有)19供应商要求澄清磋商文件的截止时间递交响应文件截止之日5天前20响应文件递交截止时间2023年09月26日09点00分(北京时间)21供应商确认收到磋商文件澄清的时间在收到相应澄清文件后24小时内22供应商确认收到磋商文件修改的时间在收到相应修改文件后24小时内23构成响应文件的其他材料无24磋商有效期自供应商递交响应文件截止之日起计算90天25磋商保证金根据《河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知》冀财采【2021】7号文要求,本项目不收取磋商保证金。26是否允许递交备选方案不允许27签字或盖章要求电子投标文件用法人CA和企业CA进行签章;公章和法定代表人签章必须是电子签章,其他盖章或签字可上传盖章或签字后的彩色扫描件。28响应文件份数成交供应商在成交后还需提供纸质响应文件:正本一份,副本一份。29响应文件的递交本项目为电子招投标,采用网络递交方式,供应商通过“保定市公共资源交易系统”上传电子响应文件,供应商如需对响应文件进行撤回与修改,务必在响应文件提交截止时间前,重新提交响应文件,因供应商原因导致提交失败,开标当日不得使用备用非加密文件进行补救,后果由供应商承担,开评标均以电子响应文件为准。30响应文件的远程解密1、供应商在提交响应文件截止时间前,须在河北省公共资源交易平台的通知公告及市县平台中下载“保定市公共资源交易系统综合信息平台远程解密操作手册”或者咨询技术支持电话:4009980000或0312-5075337提前了解远程解密流程。2、供应商可使用保定市公共资源交易系统综合信息平台(http://publicservice.hebpr.cn/PublicService)“投标文件上传”模块中的“模拟解密”功能,如能正常解密,说明本机满足远程自助解密要求。3、供应商须在解密截止时间前完成所有解密操作,如出现因供应商自身的网络及软硬件问题导致在解密时间截止后,仍然未解密的,投标文件将会被打回,不能参与后续评标,责任由供应商自负。31磋商主要内容包括采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款。32是否退还响应文件否33磋商时间和地点时间:2023年09月26日09点00分(北京时间)地点:蠡县公共资源交易中心四楼第一开标室。34评标方法及标准综合评分法35竞争性磋商小组的组建专家确定方法:竞争性磋商小组成员人数为3人,其中,技术、经济等方面的专家不得少于成员总数的三分之二。评审专家确定方式:采购人代表1人和从河北省政府采购专家库中随机抽取的专家2人共同组建。36是否授权竞争性磋商小组确定成交人是,由磋商小组推荐3名成交候选人,直接确定第一名候选人为成交人。,93737履约担保甲乙双方签订合同时具体商定38需要补充的其他内容38需要补充的其他内容38需要补充的其他内容38需要补充的其他内容38需要补充的其他内容39词语定义39词语定义39词语定义39词语定义39词语定义40采购限额40采购限额40采购限额40采购限额40采购限额采购最高限价最高采购限额:2300800元(大写:贰佰叁拾万零捌佰元整)供应商报价不得超出此限价,否则按无效标书处理。最高采购限额:2300800元(大写:贰佰叁拾万零捌佰元整)供应商报价不得超出此限价,否则按无效标书处理。41成交公示41成交公示41成交公示41成交公示41成交公示确定成交供应商2个工作日内,采购人将在本项目公告发布媒体公告成交结果,同时向成交供应商发出成交通知书。成交公告期限为1个工作日。确定成交供应商2个工作日内,采购人将在本项目公告发布媒体公告成交结果,同时向成交供应商发出成交通知书。成交公告期限为1个工作日。确定成交供应商2个工作日内,采购人将在本项目公告发布媒体公告成交结果,同时向成交供应商发出成交通知书。成交公告期限为1个工作日。确定成交供应商2个工作日内,采购人将在本项目公告发布媒体公告成交结果,同时向成交供应商发出成交通知书。成交公告期限为1个工作日。42知识产权42知识产权42知识产权42知识产权42知识产权构成本磋商文件各个组成部分的文件,未经采购人书面同意,供应商不得擅自复印和用于非本招标项目所需的其他目的。采购人全部或者部分使用未成交人响应文件中的技术成果或技术方案时,需征得其书面同意,并不得擅自复印或提供给第三人。构成本磋商文件各个组成部分的文件,未经采购人书面同意,供应商不得擅自复印和用于非本招标项目所需的其他目的。采购人全部或者部分使用未成交人响应文件中的技术成果或技术方案时,需征得其书面同意,并不得擅自复印或提供给第三人。构成本磋商文件各个组成部分的文件,未经采购人书面同意,供应商不得擅自复印和用于非本招标项目所需的其他目的。采购人全部或者部分使用未成交人响应文件中的技术成果或技术方案时,需征得其书面同意,并不得擅自复印或提供给第三人。构成本磋商文件各个组成部分的文件,未经采购人书面同意,供应商不得擅自复印和用于非本招标项目所需的其他目的。采购人全部或者部分使用未成交人响应文件中的技术成果或技术方案时,需征得其书面同意,并不得擅自复印或提供给第三人。43同义词语43同义词语43同义词语43同义词语43同义词语构成磋商文件组成部分的“通用合同条款”、“专用合同条款”、“技术标准和要求”和“工程量清单”等章节中出现的措辞“发包人”和“承包人”,在招标投标阶段应当分别按“采购人”和“供应商”进行理解。构成磋商文件组成部分的“通用合同条款”、“专用合同条款”、“技术标准和要求”和“工程量清单”等章节中出现的措辞“发包人”和“承包人”,在招标投标阶段应当分别按“采购人”和“供应商”进行理解。构成磋商文件组成部分的“通用合同条款”、“专用合同条款”、“技术标准和要求”和“工程量清单”等章节中出现的措辞“发包人”和“承包人”,在招标投标阶段应当分别按“采购人”和“供应商”进行理解。构成磋商文件组成部分的“通用合同条款”、“专用合同条款”、“技术标准和要求”和“工程量清单”等章节中出现的措辞“发包人”和“承包人”,在招标投标阶段应当分别按“采购人”和“供应商”进行理解。44监督44监督44监督44监督44监督本项目的竞争性磋商活动及其相关当事人应当接受财政部门依法实施的监督。监督部门:蠡县财政局地址:蠡县永盛南大街联系电话:0312-6220600本项目的竞争性磋商活动及其相关当事人应当接受财政部门依法实施的监督。监督部门:蠡县财政局地址:蠡县永盛南大街联系电话:0312-6220600本项目的竞争性磋商活动及其相关当事人应当接受财政部门依法实施的监督。监督部门:蠡县财政局地址:蠡县永盛南大街联系电话:0312-6220600本项目的竞争性磋商活动及其相关当事人应当接受财政部门依法实施的监督。监督部门:蠡县财政局地址:蠡县永盛南大街联系电话:0312-622060045解释权45解释权45解释权45解释权45解释权构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准;除磋商文件中有特别规定外,仅适用于磋商阶段的规定,按竞争性磋商公告、供应商须知、评审方法、响应文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。本文件中关于工程量清单的编制依据如与造价咨询单位的编制依据不一致时,以造价咨询单位的编制依据为准),10附表一拟投入本工程的主要施工设备表附表二劳动力计划表附表三计划开、竣工日期和施工进度网络图附表四施工总平面图(如有)附表五临时用地表(如有)„„(投标人可根据自己工作安排扩展或删减),49附表一:拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注,50附表二:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况,51附表三:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.供应商应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图或横道图表示。,52附表四:施工总平面图供应商应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。,53附表五:临时用地表(如有)用途面积(平方米)位置需用时间,54八、最终磋商报价表项目填报内容填报内容填报内容供应商项目名称质保期合同履行期限磋商总报价元小写磋商总报价元大写供应商名称:(填写全称并加盖单位章)法定代表人或授权代理人(签字或盖章):年月日注:1、供应商须准备此表格一份,供磋商报价使用;2、标书中不用附此表,待最终磋商报价完成后,本表所填内容属于响应文件的一部分;3、若磋商报价表总价与已标价工程量清单中总价不一致的以最终次磋商报价表为准。,55已标价工程量清单(说明)说明:已标价工程量清单按第五章“工程量清单”中的相关清单表格式填写。构成合同文件的已标价工程量清单包括第五章“工程量清单”有关工程量清单、投标报价及其他说明的内容。本项目无工程量清单。此页可删除。,56九、其他材料,57附表1承诺函(采购人名称):我公司作为本次采购项目的投标人,根据磋商文件要求,现郑重承诺如下:一、完全符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的六条资格要求;二、完全接受和满足本项目磋商文件中规定的实质性要求,如对磋商文件有异议,已经在响应文件递交截止时间届满前依法进行维权和询问,不存在对磋商文件有异议的同时又参加投标以求侥幸中标或者为实现其他非法目的行为。三、参加本次招标活动,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他投标人参与同一合同项下的招标活动的行为。四、参加本次招标活动,不存在和其他投标人在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。五、如果有磋商文件规定的记入诚信档案的失信行为,将在响应文件中全面如实反映。六、响应文件中提供的任何材料、资料、技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。七、我单位承诺:没有处于禁止参加采购活动的期间。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取中标追究法律责任。供应商:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日,58附件1:中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加_蘇县留史镇人民政府(单位名称)的2023年留史镇农村卫生厕所改造项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2023年留史镇农村卫生厕所改造项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为中驰建安建设工程有限公司(企业名称),从业人员96人,营业收入为1736.854232万元,资产总额为1109.347262万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为_万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):中驰建安工程有限公司日期:2023年0月25日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附3:未担任其他在建建设工程施工的项目负责人承诺书项目经理无其他在施建设项目的承诺书致:蘇县留史镇人民政府(招标人)我公司现声明本工程拟派的项目经理郑鹏(姓名)目前无在建工程。若有虚假一经查实,愿意承担一切责任,并承担由此造成的一切损失。我方特此声明。供应商:中驰建。安建设展理有限公司(填写全称并盖单位公章)2023年9月_255日具有依法缴纳税收和社会保障资金的的承诺函泰县留史镇人民政府:我公司参加2023年留史镇农村卫生厕所改造项目的采购活动,并承诺:我公司有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。我公司保证承诺的内容真实、可靠,如有虚假或隐满,自愿接受投标被拒绝,并接受按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款“提供虚假材料谋取中标的”进行的处罚,若给采购人造成损失的,我方自愿承担赔偿责任。建安建设工程有限公司(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:、签字或盖章)2023年099月255日具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函泰县留史镇人民政府:我公司中驰建安建设工程有限公司(公司全称)参加贵方组织的2023年留史镇农村卫生厕所改造项目的采购活动,我公司在完全理解本项目招标的技术要求、商务条款及其他内容后,决定参与该项目的采购活动。并承诺:如我公司中标或成交,我公司将提供足够的设备和专业技术能力保证本项目采购合同正常履行。本公司对上述承诺的真实性负责。如有虚假,我公司同意按我方合同违约处理,并依法承担相应法律责任供应商:中驰建安建程有限公司(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:收下主立盖章)2023年09月25日具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函县留史镇人民政府:我公司参加2023年留史镇农村卫生厕所改造项目的采购活动,并承诺:我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。我公司保证承诺的内容真实、可靠,如有虚假或隐满,自愿接受投标被拒绝,并接受按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款“提供虚假材料据取于标的”进行的处罚,若给采购人造成损失的,我方自愿承担赔偿责段供应商:中驰建安建设工程有限公司(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:将手盖章)2023年09月25日